15.06.2021

Желтые лаки TintBerry nail polish Над пропастью во ржи, Ginger polish White Chocolate

Не секрет, что многие желтые лаки проблемны в нанесении.

Я покажу два лака российского производства и расскажу про особенности их нанесения.

TintBerry nail polish Над пропастью во ржи

Лак — крем сочного спелого желтого цвета. В нем нет солнечной ярко-желтой компоненты, и горчично-зеленого подтона я в нем тоже не вижу.

Здесь в сравнении с классическими горчичными и подсолнечно-желтым:

Лак достаточно пигментирован. Сохнет средне.

Я пробовала красить в 2 слоя, но мне показалось, что тогда он долго сохнет, лучше нанести 2 тонких слоя, а сверху третий потолще, тогда сохнет намного быстрее.

Лак не саморазравнивается. В сочетании с жесткой прямой кистью это создает сложности в нанесении.

Это все можно разровнять топом, и будет вполне ровно.

Стойкость — 4 дня.

Снимается легко, как обычный крем.

На мне 3 слоя с топом-сушкой.

Лак имеет формулу Big7Free.

Объем — 11 мл

Цена — 390 руб.

В общем, если это «тот самый цвет», то потерпеть можно, это средний лак, не совсем плохой. Но вообще сейчас делают лаки и получше.

Ginger polish White chocolate

Ginger polish, похоже, больше не производит лаки, точно не знаю.

Лак-креле сливочного разбеленного желто-бежевого цвета, чуть более насыщенного, чем белый шоколад. В лаке поблескивает мелкий голографический шиммер, на ногтях его практически не видно, только на ярком солнце.

В отличие от предыдущего лака, этот лак наносится ровно, как бы саморазравнивается в каждом слое.

Для полного перекрытия нужно три тонких слоя. Возможно, можно сделать 2 средних слоя.

Кисточка прямая, подлиннее и помягче по сравнению с кистью в предыдущем лаке.

Все бы хорошо, но на мне этот лак очень плохо сохнет. Плохо сохнет даже под сушкой, я пробовала две разных. Возможно, это индивидуальная моя «химия ногтя», но чтобы лак плохо сох под сушкой-это уж слишком.

Стойкость- 4-5 дней.

Снимается легко.

Лак имеет формулу Big5Free.

Объем -10 мл.

Цена — 350 руб.

Спасибо за внимание!

littlesandmouse 15 июня 2021, 10:12
Спасибо, что написали про Над пропастью. Очень манит этот оттенок, но кроме их Срочного преображения пока ничего не брала, боялась как будет ложиться. Теперь точно буду на другие оттенки смотреть
foramini 15 июня 2021, 10:27
У меня это второй крем от TintBerry (еще есть нюд Минималистка, он лучше), но что-то оба не особо впечатлили, пока не буду больше у них кремовые лаки покупать.
littlesandmouse 15 июня 2021, 10:52
Спасибо, значит, пока подожду с покупками) цвета есть красивые в марке, но хочется и ТХ хорошие)
Klia 15 июня 2021, 17:09
Ginger polish White chocolate красавчик, и очень вкусно его сочетали
foramini 15 июня 2021, 19:31
Большое спасибо! Оттенок очень красивый, еще бы сох получше, цены бы ему не было :)
Mac_Cecht 16 июня 2021, 00:33
Белый шоколад очень интересно выглядит за счёт шиммера)
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:35
Мне понравился Над пропастью во ржи, такой интересный, сложный цветовой замес   реально необычный.
foramini 20 июня 2021, 15:16
Согласна, цвет очень редкий и такой выверенный, таких раньше еще не встречала