21.06.2021

Ода санскринам: Vegan:Tology, La Roche-Posay, Biore UV

Привет)

Хоть и с опозданием (тема уже прошла), но решила внести свою лепту в обсуждение санскринов. Начала ими увлекаться не так давно, наверное, года два, с тех пор, как начала делать пилинги. Тут и посетили знания мой разум, как итог — пилинг = санскрин. Знакомство понеслось)

У меня не совсем большая коллекция, на данный момент использую санскрины от трёх брендов:

Vegan:Tology Soothing Fresh Sun Gel SPF 50+

Мой явный фаворит — солнцезащитный гель от корейского бренда Vegan:Tology с защитным индексом SPF50 PA++++.

Хотя средство и заявлено как гель, как по мне это лёгкий крем. Очень хорошо распределяется по коже, достаточно буквально горошины на лицо, следовательно расход весьма экономичен.

Цвет молочный, аромат косметический с цветочными нотками.

600-800₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Очищенная вода, оксид цинка, бутиленгликоль, изоамиллаурат, изоамил-пара-метоксициннамат, дикаприлат пропиленгликоля, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин, олет-10, ниацинамид, диэтиламино гидроксибензоил гексенил бензоат, диэтиламиногидроксибензоилдифенилбензоатикон, C1-15-полилгидроксибензоилгексилбензоат, полихлорметан спирт, экстракт листьев алоэ вера, сополимер гидроксиэтилакрилата и натрия акрилоилдиметилтаурата, перекрестный полимер триэтоксикаприлилсилана и метилметакрилата, диол 1,2-нуклеиновой кислоты, дипропиленгликоль, поли-глицерил-6 бегенат, клофенезин, ароматизатор, гидроксиэтеллацетофенат экстракт плодов огурца, экстракт эдельвейса, симетикон, изостеарат сорбитана, аденозин, SH-декапептид-7, SH-октапептид-4, SH-олигометод 9 SH / пантапептид 19, высокий илродат натрия, кросс-полимер гиалуроната натрия, гидролизованная гиалуроновая кислот, гидролизованный гиалуронат натрия, ацетим гексафунтаяид 8, Nonaghim Tide 1, медный трипептид 1, трипептид-1, Sold Noyl Traya Method Tide 1, Palmado One Side Strike Tide 4, Maritime Pyeong Tide 9

Судя по названию бренда — он явно веганский. Могу смело предположить, что состав заявлен как натуральный. Среди активных ингредиентов экстракт листьев алое и гиалуроновая кислота.

Данный санскрин первый в моем топе благодаря своей лёгкой текстуре, которая быстро впитывается и не оставляет жирного блеска и плёнки, которая так мешает созданию красивого мейка.

Через 10 минут после нанесения санскрина:

Стойкость 24 часа — идеальный вариант для рабочего дня
Быстро впитывается
Не оставляет жирного блеска и пленки
Легко наносить декоративную косметику поверх санскрина
Я не обнаружила

La Roche-Posay Anhtelios Dermo-Pediatrics Hydrating Lotion SPF 50

Тут уже тяжёлая артиллерия, которую трудно заменить на что-то лучше. Ну я по крайней мере не смогла.

Думаю, что это солнцезащитное молочко знают многие мамочки, так как покупала я его именно для детей.

Моя младшая дочка — атопик, и выбор однозначно пал на аптечную косметику, да по-жирнее.

Так сложилось, что начала пользоваться и я, так как для длительного времяпровождения на улице, особенно в жару, La Roche стал лучшим и незаменимым — SPF50 PA+

Текстура кремовая, достаточно плотная и жирная. Для равномерного распределения по коже следует приложить усилия.

Аромат косметический, ненавязчивый.

Для повседневного использования, где в дальнейшем вы предполагаете мейк-ап, не рекомендую, так как молочко долго впитывается, оставляет жирный блеск и ощущение масочки на лице.

Я как-то пробовала поверх нанести тональное средство, как итог — была жирным блинчиком и это при моей сухой коже.

Через 10 минут после нанесения санскрина:

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water C12-15 Alkyl Benzoate Glycerin Ethylhexyl Salicylate Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine Alcohol Denat, Diisopropyl Sebacate Butyl Methoxydibenzoylmethane Drometrizole Trisiloxane Propylene Glycol Diethylhexyl Butamido Triazone Dimethicone Synthetic Wax Titanium Dioxide Potassium Cetyl Phosphate Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate Caprylyl Glycol Disodium Edta Glyceryl Stearate Hydroxypropyl Methylcellulose Isopropyl Lauroyl Sarcosinate Palmitic Acid Peg-100 Stearate Pentylene Glycol Phenoxyethanol Stearic Acid Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid Tocopherol Triethanolamine, (Code F,I,L,: C163125/1)

Все же, стоит учесть, что молочко предназначено для детей и оно имеет высокий степень защиты, к этому и жирность, и плотность средства объяснимы.

Это я, умная, пыталась адаптировать данное средство и мэйк, у меня не совсем хорошо получилось, поэтому так делать не рекомендую.

Как защита от солнца, особенно курортного — просто the best.

Стоит отметить, что средством пользуюсь больше года периодически, зависит от солнца и времени пребывания на улице. Поры не забивает, не заметила последствий от использования молочка в виде высыпаний.

Высокая степень защиты
Отлично походит для курорта
Не забивает поры
Очень плотная текстура
Оставляет лирный блеск и пленку, которые усложняют нанесение макияжа

Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++

Тоже достаточно популярный флюид, которым я пользовалась всю осень и зиму.

Подкупило то, что его производитель рекомендовал как база под макияж, так и решилась на покупку, которую повторяю не раз.

Сейчас добиваю миниатюру, полноразмерный формат почти схож по оформлению.

Текстура флюида кремово-гелевая, очень легкая и нежная. Аромат утренней росы, как по мне.

Мне безумно нравится кожа после нанесения флюида — она бархатная! Очень приятная тактильно, и да, действительно хорошо подготавливает кожу к макияжу, быстро впитывается. Но всё же немного блеска оставляет:

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Palmitate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dextrin Palmitate, Butylene Glycol, Xylitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Propanediol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Behenate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Agar, Sorbitan Distearate, Isoceteth-20, Polyvinyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Stearoyl Glutamic Acid, Arginine, Disodium EDTA, Parfum, BHT, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Royal Jelly Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben

Подходит как база под макияж
Легкая текстура
Больше подходит для периода осень/зима.
Для активного летнего солнца, на мой взгляд, чуть слабоват

Под обстоятельства и погоду подобрала для себя несколько санскринов и пользуюсь ими с удовольствием. Довольна каждым из них по-своему, ведь у них есть своё место и время в моей жизни.

Спасибо за внимание)

А какими санскринами пользуетесь вы?

👉 Узнать о санскринах больше!

Y gld 22 июня 2021, 03:13
Я всё ещё в поиске. Заинтерисовал первый крем из поста. Чьё производство?
Arskaia 22 июня 2021, 08:35
Да, очень интересный санскрин. Это корейский веганский бренд Vegantology
Yuliana85 22 июня 2021, 10:43
Спасибо за обзор. Я всё ещё в поиске не взирая на недавний флешмоб. Мой санскрин, который радовал меня всю весну и прохладное начало лета с приходом жары слился( Взаля ла рош антелиос и ещё едет тонированный от бебе лабораториос. Вот посматриваю на биоре. Подскажите пожалуйста, он по текстуре если оценивать от 1 до 5 насколько плотный? У меня сейчас гелевый флюид от виледж 11 в голубой тубе и он на жару оказался плотным и жирным( Под ним кожа парится и буквально заливает потом.
Arskaia 22 июня 2021, 10:55
Наверное на 2, он достаточно легкий, и стоит отметить, что кожа под ним чувствует себя комфортно, парника не ощущаю)
latti-86i 22 июня 2021, 11:29
Где покупаете 1-й санскрин? Че-т на яндексе не ищется он
Helen_of_Troya 22 июня 2021, 12:35
У меня есть biore, но другой, голубой флакон perfect milk, вот лучше него ничего не пробовала для своей жирной кожи, идеально разносится, на финише ни плёнки, ни жирного блеска, ни сатинового, красота, но! Есть одно но — и я и мой косметолог отметили увеличение пигментных пятен (((( вот такое горе, хотя наношу я его достаточно, как и полагается и обновляю при необходимости ...🤷‍♀️