Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2021
2458

Ода санскринам: Vegan:Tology, La Roche-Posay, Biore UV

Привет)

Хоть и с опозданием (тема уже прошла), но решила внести свою лепту в обсуждение санскринов. Начала ими увлекаться не так давно, наверное, года два, с тех пор, как начала делать пилинги. Тут и посетили знания мой разум, как итог — пилинг = санскрин. Знакомство понеслось)


У меня не совсем большая коллекция, на данный момент использую санскрины от трёх брендов:


Vegan:Tology Soothing Fresh Sun Gel SPF 50+


Мой явный фаворит — солнцезащитный гель от корейского бренда Vegan:Tology с защитным индексом SPF50 PA++++.

Хотя средство и заявлено как гель, как по мне это лёгкий крем. Очень хорошо распределяется по коже, достаточно буквально горошины на лицо, следовательно расход весьма экономичен.


Цвет молочный, аромат косметический с цветочными нотками.


600-800₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Очищенная вода, оксид цинка, бутиленгликоль, изоамиллаурат, изоамил-пара-метоксициннамат, дикаприлат пропиленгликоля, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин, олет-10, ниацинамид, диэтиламино гидроксибензоил гексенил бензоат, диэтиламиногидроксибензоилдифенилбензоатикон, C1-15-полилгидроксибензоилгексилбензоат, полихлорметан спирт, экстракт листьев алоэ вера, сополимер гидроксиэтилакрилата и натрия акрилоилдиметилтаурата, перекрестный полимер триэтоксикаприлилсилана и метилметакрилата, диол 1,2-нуклеиновой кислоты, дипропиленгликоль, поли-глицерил-6 бегенат, клофенезин, ароматизатор, гидроксиэтеллацетофенат экстракт плодов огурца, экстракт эдельвейса, симетикон, изостеарат сорбитана, аденозин, SH-декапептид-7, SH-октапептид-4, SH-олигометод 9 SH / пантапептид 19, высокий илродат натрия, кросс-полимер гиалуроната натрия, гидролизованная гиалуроновая кислот, гидролизованный гиалуронат натрия, ацетим гексафунтаяид 8, Nonaghim Tide 1, медный трипептид 1, трипептид-1, Sold Noyl Traya Method Tide 1, Palmado One Side Strike Tide 4, Maritime Pyeong Tide 9


Судя по названию бренда — он явно веганский. Могу смело предположить, что состав заявлен как натуральный. Среди активных ингредиентов экстракт листьев алое и гиалуроновая кислота.


Данный санскрин первый в моем топе благодаря своей лёгкой текстуре, которая быстро впитывается и не оставляет жирного блеска и плёнки, которая так мешает созданию красивого мейка.


Через 10 минут после нанесения санскрина:


Стойкость 24 часа — идеальный вариант для рабочего дня
Быстро впитывается
Не оставляет жирного блеска и пленки
Легко наносить декоративную косметику поверх санскрина
Я не обнаружила


La Roche-Posay Anhtelios Dermo-Pediatrics Hydrating Lotion SPF 50


Тут уже тяжёлая артиллерия, которую трудно заменить на что-то лучше. Ну я по крайней мере не смогла.

Думаю, что это солнцезащитное молочко знают многие мамочки, так как покупала я его именно для детей.

Моя младшая дочка — атопик, и выбор однозначно пал на аптечную косметику, да по-жирнее.

Так сложилось, что начала пользоваться и я, так как для длительного времяпровождения на улице, особенно в жару, La Roche стал лучшим и незаменимым — SPF50 PA+

Текстура кремовая, достаточно плотная и жирная. Для равномерного распределения по коже следует приложить усилия.

Аромат косметический, ненавязчивый.

Для повседневного использования, где в дальнейшем вы предполагаете мейк-ап, не рекомендую, так как молочко долго впитывается, оставляет жирный блеск и ощущение масочки на лице.

Я как-то пробовала поверх нанести тональное средство, как итог — была жирным блинчиком и это при моей сухой коже.


Через 10 минут после нанесения санскрина:


1400₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua/Water C12-15 Alkyl Benzoate Glycerin Ethylhexyl Salicylate Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine Alcohol Denat, Diisopropyl Sebacate Butyl Methoxydibenzoylmethane Drometrizole Trisiloxane Propylene Glycol Diethylhexyl Butamido Triazone Dimethicone Synthetic Wax Titanium Dioxide Potassium Cetyl Phosphate Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate Caprylyl Glycol Disodium Edta Glyceryl Stearate Hydroxypropyl Methylcellulose Isopropyl Lauroyl Sarcosinate Palmitic Acid Peg-100 Stearate Pentylene Glycol Phenoxyethanol Stearic Acid Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid Tocopherol Triethanolamine, (Code F,I,L,: C163125/1)


Все же, стоит учесть, что молочко предназначено для детей и оно имеет высокий степень защиты, к этому и жирность, и плотность средства объяснимы.

Это я, умная, пыталась адаптировать данное средство и мэйк, у меня не совсем хорошо получилось, поэтому так делать не рекомендую.

Как защита от солнца, особенно курортного — просто the best.


Стоит отметить, что средством пользуюсь больше года периодически, зависит от солнца и времени пребывания на улице. Поры не забивает, не заметила последствий от использования молочка в виде высыпаний.


Высокая степень защиты
Отлично походит для курорта
Не забивает поры
Очень плотная текстура
Оставляет лирный блеск и пленку, которые усложняют нанесение макияжа


Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++


Тоже достаточно популярный флюид, которым я пользовалась всю осень и зиму.

Подкупило то, что его производитель рекомендовал как база под макияж, так и решилась на покупку, которую повторяю не раз.

Сейчас добиваю миниатюру, полноразмерный формат почти схож по оформлению.

Текстура флюида кремово-гелевая, очень легкая и нежная. Аромат утренней росы, как по мне.

Мне безумно нравится кожа после нанесения флюида — она бархатная! Очень приятная тактильно, и да, действительно хорошо подготавливает кожу к макияжу, быстро впитывается. Но всё же немного блеска оставляет:


1300₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Palmitate, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dextrin Palmitate, Butylene Glycol, Xylitol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Propanediol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Behenate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Cetyl Alcohol, Agar, Sorbitan Distearate, Isoceteth-20, Polyvinyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Stearoyl Glutamic Acid, Arginine, Disodium EDTA, Parfum, BHT, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Royal Jelly Extract, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben


Подходит как база под макияж
Легкая текстура
Больше подходит для периода осень/зима.
Для активного летнего солнца, на мой взгляд, чуть слабоват


Под обстоятельства и погоду подобрала для себя несколько санскринов и пользуюсь ими с удовольствием. Довольна каждым из них по-своему, ведь у них есть своё место и время в моей жизни.


Спасибо за внимание)

А какими санскринами пользуетесь вы?


? Узнать о санскринах больше!

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   49 постов   6 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 4 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

Y gld 22 июня 2021, 03:13
Я всё ещё в поиске. Заинтерисовал первый крем из поста. Чьё производство?
AZAI 22 июня 2021, 08:35
Да, очень интересный санскрин. Это корейский веганский бренд Vegantology
Yuliana85 22 июня 2021, 10:43
Спасибо за обзор. Я всё ещё в поиске не взирая на недавний флешмоб. Мой санскрин, который радовал меня всю весну и прохладное начало лета с приходом жары слился( Взаля ла рош антелиос и ещё едет тонированный от бебе лабораториос. Вот посматриваю на биоре. Подскажите пожалуйста, он по текстуре если оценивать от 1 до 5 насколько плотный? У меня сейчас гелевый флюид от виледж 11 в голубой тубе и он на жару оказался плотным и жирным( Под ним кожа парится и буквально заливает потом.
AZAI 22 июня 2021, 10:55
Наверное на 2, он достаточно легкий, и стоит отметить, что кожа под ним чувствует себя комфортно, парника не ощущаю)
latti-86i 22 июня 2021, 11:29
Где покупаете 1-й санскрин? Че-т на яндексе не ищется он
Helen_of_Troya 22 июня 2021, 12:35
У меня есть biore, но другой, голубой флакон perfect milk, вот лучше него ничего не пробовала для своей жирной кожи, идеально разносится, на финише ни плёнки, ни жирного блеска, ни сатинового, красота, но! Есть одно но — и я и мой косметолог отметили увеличение пигментных пятен (((( вот такое горе, хотя наношу я его достаточно, как и полагается и обновляю при необходимости ...?‍♀️
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...