08.06.2021

Наглая роза от Tom Ford. Eye Color Quad Eye Shadows в оттенке Insolent Rose

Insolent Rose, Tom Ford

Всем доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты. Хочу поделиться с вами отзывом на одну из последних новинок в четверках теней от Tom Ford. Это вторая палетка бренда в моей косметичке (первая Pretty Baby). Ну и собственно говоря, раз вторая, значит первая меня впечатлила на столько, что цена за 4 рефила меня не остановила от покупки))) Привлекла она меня, в первую очередь своим цветовым решением, а так как я решила (с какой то радости😅 ), что во всех палетках бренда-спаркл это что то умопомрачительное, то я смело заказала ее без затеста. Заказала и села ждать, сложив ручки на коленочки, в моих фантазиях были яркие картинки: вот я такая сижу, наношу розовую пыльцу феи, и все блестит, сверкает и переливается всеми цветами радуги у меня на глазах))) еще и люди мимо проходящие охают и ахают при виде этой неземной красоты)) Ведь именно спаркл в Pretty baby так себя и ведет, особенно под прямыми солнечными лучами. Что же в итоге представляет из себя Insolent Rose-постараюсь вам подробно показать и описать.

Начну с упаковки. Это восторг, это именно тот люкс, который зовется тяжелым. Шик, блеск, красота даже в мельчайших деталях.

Insolent Rose, Tom Ford

Теперь покажу оттенки поближе.

Insolent Rose, Tom Ford

Полностью матовым в палетке является только условно розовый оттенок. Цвет у него достаточно сложный, порой я вижу в нем персик, порой проскальзывает немного ржавчины (на смуглой коже), иногда же это цвет чайной розы (особенно на очень светлой коже).

Самый светлый оттенок-молочный, с вкраплениями микро шиммера-на веке смотрится нежным сатином, с легким атласным свечением. Отлично подходит для высветления внутреннего уголка, и под бровь отлично ложится, не подчеркивая текстуру.

Темный оттенок-я вижу его сливовым с розовым сатиновым шифтом. Была уверена, что им отлично получится затемнять внешний уголок глаза, для получения более драматичного эффекта, но увы… затемнить им можно, но только использовав под него липкую подложку. У меня он отлично подружился с карандашами MUFE в оттенках 506 и 608. Розовый шифт в макияже виден не так очевидно, как на свотче-увы и ах.

Спаркл- после палетки Pretty baby, разочаровал( Он мягкий, маслянистый, отлично ложится как соло, так и поверх других теней. По техническим характеристикам все ок. Но блин… он какой то однобокий что ли, нет феерии бликов, мерцания. Он не переливается разными цветами, он просто светло-розовый с серебряной слюдой (иногда, можно разглядеть голубые отливы)😐 Да красиво, да благородно, да эффектно-но Том, я хочу праздника) хочу, чтоб оттенок завораживал взгляд, хотя бы при искусственном или солнечном свете😔

Технические характеристики всех оттенков-без претензий. Они мягкие, сливочные, отлично наносятся и тушуют сами себя, пятен с ними у меня ни разу не получалось.

Макияжи (на мой взгляд) получаются благородными, элегантными, повседневными. Insolent Rose однозначно холодная палетка, даже с розовым оттенком на всем веке, взгляд не выглядит заплаканным.

Покажу вам несколько макияжей с использованием Insolent Rose.

1 макияж: розовый на все подвижное веко, спаркл поверх розового, чуть-чуть светлого в уголок глаза и под бровь.

Insolent Rose, Tom Ford

2 макияж: самый темный оттенок на все веко, без использования какой либо подложки, чуть светлого под бровь и в уголок глаза. На слизистой 606 оттенок карандаша от MUFE.

Insolent Rose, Tom Ford

3-макияж: уголок глаза самым темным (с использованием карандаша MUFE 608 (коричневый) в качестве подложки) спаркл на все подвижное веко, светлый в уголок глаза и под бровь.

Insolent Rose, Tom Ford

4 макияж: розовый в складку века, спаркл на все подвижное, светлый под бровь и в уголок глаза.

Insolent Rose, Tom Ford

5 макияж: темным во внешнем и внутреннем уголке (на подложку из 506 карандаша (тауп) от MUFE), светлый оттенок по центру века, по нижнему веку идентично верхнему нанесено.

Insolent Rose, Tom Ford

Подводя итоги-палетка мне понравилась, макияжи с ней получаются быстрые и симпатичные.

Стоит ли она своих денег? не могу ответить на этот вопрос, к качеству теней претензий нет, а вот то, что я нафантазировала себе на счет оттенков-это уже наверно мои проблемы))) Но я бы все-таки не советовала начинать знакомство с тенями Tom Ford именно с нее.

Пожалела ли я, что купила? Нет.

Цена: мне она досталась за 5469 руб. Цена без скидок 6800 руб.

Оценка: 7/10 (по моим ощущениям)

Спасибо за внимание, я Света.

С удовольствием выслушаю ваше мнение о тенях бренда Tom Ford.

Kate1991 08 июня 2021, 20:14
Очень очень красивая палетка! Мне такая нужна😊И ваши макияжи шикарные!
Makeup-mood 08 июня 2021, 20:18
Спасибо   Очень приятно)
Если нужна-надо заиметь
Blondinka_Liuda 08 июня 2021, 20:25
А этот спаркл из этой палетки случайно оттенку Еартшайн от Нарс не родной братик?
Спасибо за пост, очень интересно
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:11
И вам спасибо, что заглянули. По поводу вашего предположения-ничего не могу сказать, нет таких теней в коллекции. При возможности посвотчу в корнере Нарс.
RiverLee 08 июня 2021, 20:40
Ну как))) офигительно спаркл смотрится)))
Там же дуохром, в Претти Бэби, нет? а тут просто спаркл.
По-моему, палетка очень хороша. Чудесно — ровно, тонко, шелковисто — все лежит, цвета уравновешенно жизнерадостные. Может быть, самый темный блекловат немного. Или я просто забыла, что Том Форд — это элегантность и деликатность). Очень интересный оттенок матового розового. Он как бы лососевый в рефиле и на свотче, но на веках немного холодеет и исключает эффект воспаленных глаз.
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:14
В Претти беби да, дуохром) И я не знаю почему решила, что во всех палетках со спарклами Тома будет так же
Розовый и правда интересный, раскрывается по разному, на разных поддонах кожи.
TorTorri 08 июня 2021, 21:41
А мне кажется, что спаркл дает эту самую феерию и праздник! Ну очень красиво же :) просто вау! Классная палетка!
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:16
Тут мои тараканы не сошлись в едином мнении))) Я то нафантазировала другое)))
Но тем не менее, палетка мне понравилась. И спаркл очень даже приличный
Masha87 08 июня 2021, 22:31
Вот я больше люблю его запеченки.
Эта палетка не уникальна по финишам, спаркл симпатичный однозначно 🤩
Общие образы отличные, на вас смотрится палетка очень нежно
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:18
Спасибо Маша. Я запеченки пока не пробовала, жду гамму, которая вдохновит меня на покупку. Долго хотела Нюд дип-но пока мы не вместе   что то каждый раз останавливает от покупки)
Masha87 09 июня 2021, 07:17
Я бы советовала лимитки, их у байеров в инста выловить можно first frost, soleil 'd hiver, они прям отличные, daydream люблю, mercurial, body heat ( её недавно взяла)

Но если что -то останавливает, может и не надо оно)
Makeup-mood 09 июня 2021, 13:42
body heat-понравилась тебе? я пока думала-думала-ее и не стало в наличии
Masha87 09 июня 2021, 17:26
Мне зашла 👍самый тёмный не самый любимый оттенок, но макияжи отличные выходят 🙂
Makeup-mood 09 июня 2021, 19:35
Мне кажется, ты с любыми тенями красоту можешь на глазах навести
Masha87 09 июня 2021, 20:09
Спасибо за такие слова, все же иногда бесят некоторые палетки 😀
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:23
Я тут весь день смотрела обзоры всякие и теперь хочу first frost   Спасибо Маша (сарказм   )-ты стала спонсором моих не запланированных трат   осталось найти ее
Masha87 11 июня 2021, 18:26
Найти не просто. Но часто на барахолках мелькает в инста и новые даже; свою там поймала
Makeup-mood 11 июня 2021, 18:44
Ищу-ищу   уже. А светло-розовый не сильно выбеливает веко? если его соло наносить? извини-пристала к тебе
Masha87 11 июня 2021, 20:27
Его соло не наносила, завтра сделаю и напишу)
anima_gioia 10 июня 2021, 20:22
А мне Soleil d'hiver как то не зашла, текстура запеченок какая то не для меня. Даже не знаю, писать про неё пост или нет, вроде лимитка же, но найти до сих пор можно
Masha87 10 июня 2021, 21:39
И ничего страшного, не только же Боготворить Форда, пусть люди слышат разные мнения 🙂
Среди моих друзей он многим в принципе не зашёл. И это нормально. Мне он просто удобен в первую очередь. Я пальцами его запеченки утром мажу когда нет времени
anima_gioia 10 июня 2021, 23:37
Мне нравится его обычная формула, а запеченки че то никак кау показывает практика, за мнения, отличащиеся от впечатления автора, можно схлопоиаиь бан🙈🙈🙈
Masha87 11 июня 2021, 07:11
Мне кажется это не так) пишите свое мнение, мне часто не нравится то что нравится другим. Мне кажется любому автору будет интересна обоснованная позиция другого человека, запеченки Форда не доллар чтобы всем нравиться)
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:25
Это же не про меня, да?  ? когда я могла успеть кого то куда то отправить? Я наоборот люблю подискутировать, да к тому же всегда интересно другое мнение выслушать.
anima_gioia 11 июня 2021, 17:50
Нене))) это по мотивам, так сказать, последней дискуссии про правила косметисты и жалоб некоторых девочек, что получают баны за отличное от автора мнение (не за хамство)
😅
Makeup-mood 11 июня 2021, 18:34
Хм, чет я пропустила наверно   Страсти такие происходят, а я и не знать
Andante 11 июня 2021, 20:18
А что у вас из запеченных Форда? И какие нравятся обычные?)
anima_gioia 11 июня 2021, 20:48
У меня из запеченок только Soleil d'hiver, а из обычных Disco dust и Seductive rose. Вот обычные формулы мне нравятся больше. Хотя, если честно, я в принципе не в восторге от теней Форда. Были ли они в своё время прорывом — да! Когда ещё не было глиттеров, слюда Форда была просто как разорвавшаяся бомба. Есть ли сейчас такая же уникальность — на мой взгляд нет. Даже в люксе есть спарклы поинтереснее, не говоря уже о всяких инди брендах и масс маркете.
Andante 11 июня 2021, 20:55
Спасибо за ответ! А я вот в принципе в восторге оказалась от его теней))) очень нравятся. Правда слюды у меня нет, есть запечённые и матовые. Но тоже из старых запусков, и вот что-то мне подсказывает, что новые запуски от них отличаются.
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:23
anima_gioia 11 июня 2021, 17:53
Планирую написать про некоторые средства Форда, которые я не поняла и могу поругать 😁
Makeup-mood 11 июня 2021, 18:35
Написать надо обязательно-с удовольствием почитаю. А таких не полюбившихся «героев» в лицо знать надо
Andante 11 июня 2021, 20:20
Я бы с удовольствием почитала, я, кстати, после вашего одного поста, где вы показывали свотчи Soleil d' hiver её нашла и купила😆
Andante 11 июня 2021, 20:43
Маша, привет!😘 я тебя и здесь достану😆 А тебе не кажется, что между Nude dip и Soleil d'hiver разница в качестве, несмотря на то, что они обе запечённые? Лимитку нужно мне прям наслаивать, в ND это без надобности. Но и финиш в лимитке отличается в итоге… завтра попробую накрасить из них по одному глазу. Хотя мне и Soleil в итоге очень понравилась в итоге, фишку свою в ней разглядела, как она классно переливается и искрится, но вот ложится суше. Очень интересно твое мнение🌹
Masha87 11 июня 2021, 20:47
Соглашусь! Привет) мне она понравилась но ND лучше в нанесении, но на глазах по факту обе нравятся, d'hiver у подруги тестила, у самой нет, а сама люблю first frost сейчас) теплее чем я думала, но все равно классная)
Andante 11 июня 2021, 20:57
Да-да, в итоге обе на глазах нравятся, но ND наносится, как святая, а с новой не всё так просто. Неужели мне теперь хотеть First frost… буду ждать твой пост🤔
Masha87 11 июня 2021, 21:15
Подожди) учитывая как Том запускает новинки… что — то подобное на frost мы скоро увидим и не раз 😂
Masha87 11 июня 2021, 20:48
В нанесении суше точно
Jasperia 11 июня 2021, 12:57
Ниже отписалась после трех месяцев использования этого «чуда» ТФ. Спаркл сыпется безбожно. И да, он «плосковат» по финишу. Ощущение, когда понимаешь, что дешевое продали за дорого)))
Маша, не имея эту палетку, ты точно ничего не потеряла. Наоборот, сэкономила на более удачный продукт)))
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:28
Не согласна я все-таки с вами((( тени нельзя назвать дешевыми-как минимум технические характеристики у них хороши. А цвет-это вкусовщина.
А у вас какая любимая палетка от Тома?
Jasperia 11 июня 2021, 18:39
Любимицы, которые нравятся без «но» — Nude Dip и Cocoa Mirage.
Makeup-mood 11 июня 2021, 18:46
Не пробовала. Минк Мираж все хочу купить, но так и не купила до сих пор( с нюд-дип такая же история(
Jasperia 11 июня 2021, 20:38
Отзывы на нее хорошие, я брать не буду, тк черный сектор в ней — совсем лишний для меня. В сравнениях блогеры все же отмечают небольшие различия в качестве в пользу Cocoa Mirage, поэтому допользую ее, а там видно будет.
Makeup-mood 12 июня 2021, 08:09
Наверно мы разных блогеров смотрим) Я видела сравнительные отзывы-и минк прям хвалили, а про какао говорили, что там не удачный красновато коричневый цвет. Но у меня нет ни то ни другой-поэтому как оно-не знаю
Jasperia 12 июня 2021, 16:30
Вероятно. Я смотрю преимущественно англоязычных блогеров, там больше объективности и меньше предыханий в отношении святого люкса и премиума))) Мел Томпсон, кажется, точно делала сравнение так же в пользу Cacao Mirage, в том числе по качеству самих теней, и еще кто-то. Я на выходе обновленок смотрела, сейчас уже не вспомню всех. Отличный там красновато-коричневый. Для многих более ходовой, чем черный. У меня карие глаза, я не люблю на себе затемнение черным, даже мягко растушеванным, сразу ощущение «перемакияженности». Каждому свое. По качеству оттенок отличный. Cocoa Mirage чуть более «кремовая» по текстуре что ли, чем Mink Mirage. Но это не говорит о том, что последняя хуже. Она просто чуть другая по текстуре теней, но тоже качество прекрасное.
lillies 08 июня 2021, 23:29
Очень красивые макияжи   Красивые оттенки, нежные. У меня пока нет ни одной палетки от Тома и захотелось начать именно с этой)))
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:19
Спасибо большое   Я бы посоветовала с Претти беби начать знакомство   Но тут конечно по цветовой гамме надо под себя подбирать. Они обе по качеству отличные.
AlexandraH 08 июня 2021, 23:59
Тени очень красивые, макияж достойный. Тушь ужасна. Я не понимаю, в 21 веке можно уже придумать нормальную тушь, а не `Паучьи лапки за пять минут`
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:23
Спасибо за мнение. Ничего ужасного в туши не вижу, да и представление о паучьих лапках-у нас с вами разное))) Не всех природа наградила опахалами в виде шикарных ресниц-для моих трех колосков, считаю отличным результатом работу данной туши.
И да, вы всегда на своем личном примере, можете показать отличную тушь, и как она должна лежать на ресницах. С удовольствием посмотрю и почитаю.
Aelirenn 09 июня 2021, 09:21
А я вот только хотела у Вас поинтересоваться, что за тушь, очень уж натуральный эффект, без склеивания и паучьих лап. Удивил комментарий выше, теперь тоже интересно почитать про «нормальную тушь».
Makeup-mood 09 июня 2021, 13:48
  Будем ждать вместе))
В основном на фото тушь от MAYBELLINE Sky high, нанесена в один слой. Не могу сказать, что она чудеса делает, но на повседневку прилично себя ведет. Больше всего меня в ней подкупает это то, что не сыпется под глаза. Но у нее, как по мне, есть гигантский минус-у меня она прилично красит ровно 1,5/2 недели, а потом все(( подсыхает… Было два тюбика и оба так быстро в непригодность пришли((( получается совсем не бюджетно, использовать эту бюджетную тушь
Aelirenn 09 июня 2021, 18:10
Ого, полторы недели это что-то совсем за гранью добра и зла. Жаль.
Я на самом деле уже несколько лет не пользуюсь тушью, т.к. мне на себе не нравится, когда отчетливо видно, что ресницы накрашены (небольшие комочки, склеивания и т.д). Но вот все-таки надежда встретить тушь, которая просто будет натурально «обволакивать» ресницы цветом, для длины и некоторого утолщения — меня не покидает. (А еще чтобы не смазывалась, не отпечатывалась, и снималась чулочками. И чтобы «жила» хотя бы полгода  )
Makeup-mood 09 июня 2021, 19:33
Ооооо))) как найдете-дайте знать   я о такой тоже мечтаю
Может я в себе сварливую тетку включаю, но мне кажется, что раньше туши дольше жили(( сейчас у меня и люкс максимум месяца 1,5 живет… потом уже не фонтан становится
Plodovayamushka 09 июня 2021, 00:31
Про первую свою палетку нет поста? Я б почитала, хорошо пишите
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:25
Планирую написать. Она у меня в личном топе любимых палеток, но так трудно передать на фото то, что видят мои глаза
Спасибо, оч приятно. Писать мне трудно дается)) Мысли намного вперед убегают, пока тыкаю по клавиатуре
OlgaG 09 июня 2021, 02:52
Под ваш цвет глаз очень круто смотрится! Спасибо, что показали
Makeup-mood 09 июня 2021, 06:26
И вам спасибо, что заглянули
Ольга Жукова 09 июня 2021, 07:54
Вот смотрю я на ваши макияжи и думаю: как так научиться краситься?
Пост очень красивый! А я свои ресницы специально соединяю, чтоб были лапки. Видела такое у многих блогеров. Действительно, опахала могут иногда испортить.
Makeup-mood 09 июня 2021, 13:52
Ой спасибо)
Я люблю ресницы всякие) и лапками, и а-ля натюрель, и погуще да повыразительней. Люблю клеить ленточные ресницы-у меня их вагон и малая тележка   Вообще в макияже, мне кажется стоит руководствоваться своими предпочтениями, главное себе нравиться
Катя Шулятьева 09 июня 2021, 09:51
Понравилась общая с губами, глазами, оттенком кожи и макияжами цветовая гамма. Палетка идеально вписана в ваш цветотип. Но если быть честной Ваши активные губы перетягивают все внимание от нежных макияжей глаз.
Makeup-mood 09 июня 2021, 13:59
Губы у меня от природы свои большие) и всегда выделялись) А вот то, что с возрастом контур стал менее четким, и складочек на губах появляться стало больше, да и помады наноситься стали проблемнее-меня сподвигло на (поверьте мне) не большую коррекцию) Выделяются ли губы на лице? Возможно. Каждый видит по свойму-мне норм, люблю пухлые губы у людей любого пола
Спасибо за внимание к посту
BeautyAudit 09 июня 2021, 12:57
А мне понравилось — нежно, деликатно, оттенки такие универсальные, но лично для меня не хватило бы более темного оттенка в подборке. И спракл вполне себе фееричный! Спасибо, что показали!
Makeup-mood 09 июня 2021, 14:01
Спасибо, что заглянули
Я согласна с вами, мне тоже бы хотелось, чтобы темный оттенок был потемнее. Не всегда хочется возиться с подложкой, для усиления цвета.
Anna Podkolzina 09 июня 2021, 16:27
Очень красивые тени и классный макияж с ними получился.   Я люблю тени только Tom Ford и Chantecaille. Все остальное с меня убегает в жару даже с базой.
Makeup-mood 09 июня 2021, 19:30
Спасибоо
от Chantecaille не пробовала ничего, но порой хочется купить   С каких именно теней посоветуете начать знакомство?
Anna Podkolzina 10 июня 2021, 18:44
У меня лимитка 2018 года со слониками и львами. Пробовала помады Lip Chic понравился — легкий бальзам с цветом, как я люблю. Была еще не помню как называлась, их с производства сняли. Тушь неплохая, кто любит естественный вариант, не течет по жаре и не сыпется. Маска очень крутая с жасмином и лилиями — успокаивает дерматитную кожу на ура. К сожалению не вижу их в России больше( а на лукфантастик много раскуплено(
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:20
Оформление у них конечно прям милота   Я на румяна все облизываюсь   Но и к теням теперь присмотрюсь. А еще и маску теперь хочу   Спасибо за наводки
Anna Podkolzina 16 июня 2021, 19:02
Пожалуйста) Я тоже из-за оформления купила первый раз.
anima_gioia 10 июня 2021, 20:24
Очень понравились ваши макияжи 🌺
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:19
Спасибо, приятно то как
cocorrector 11 июня 2021, 11:45
Светлана, какая прекрасная нежная гамма у палетки   Вам очень подходит!
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:18
Ольга, Спасибо большое
Jasperia 11 июня 2021, 12:52
Есть эта палетка. И я от нее не в восторге, как и большинство обозревавших ее блогеров. Мнение на 100% совпадает с обзорами. Темный не наслаивается. Если его наносить, то первым оттенком, на липковатую базу без закрепления оной. Поверх других оттенков он ложится откровенно плохо, словно осыпаясь с них, нет сцепления. И по текстуре он откровенно суховат.
Шиммер осыпается. Не сливочный он совсем, суховатый, при нанесении и кистью, и пальцем разлетается К концу дня будете собирать по лицу. Своих денег не стоит. Два оттенка из 4х провальные. Спаркл рядом со спарклом из Pretty Baby и не лежал. Розовый и молочный — да, отличные. Но на смуглой коже розовый дает эффект усталости и тех самых заплаканных глаз. Поэтому больше для светлокожих.
Палетка, наскоро сделанная на хайпе от прошлых успехов, денег своих не стоит. Колорпоп и тот лучше по качеству (при этом колопоп я не жалую от слова совсем🤣).
Makeup-mood 11 июня 2021, 17:18
Спасибо, за такой развернутый комментарий и ваше мнение о палетке. Я отзыв на нее видела только один-он нейтральным оказался, взяла ее тк гамма привлекла.
«Темный суховат»-с этим не соглашусь-сухости, как по мне, нет. Вот в Претти бейби темный суше. «Осыпается»-тоже не замечала за ним такого  , возможно от способа нанесения зависит и от кистей. А вот то, что с липкой базой он себя ведет отлично-согласна, единственное мне она помогает для раскрытия его цвета, тк темным он является условно.
Шиммер-ну как же он не сливочный? по текстуре 1 в 1 с Претти, возможно и правда через месяца три изменит текстуру, не знаю(( у меня палетка около месяца-пока полет нормальный. К концу дня блесток под глазами не видела ни разу, может от базы зависит? При нанесении кистью, блесточки и правда могут немного осыпаться. Я практически всегда сияющие оттенки пальцем наношу и на липкую базу. Нанося пальцем-осыпашек не замечаю, если и есть парочка, кисточкой смахиваются. А вот то, что Спаркл в Претти бейби намного лучше- это прям на все 100 с вами согласна, но не в плане технических характеристик, а в плане интересности цвета.
Кожа у меня сейчас медиум-и на счет того, что розовый делает эффект усталости-тоже не согласна. Межресничку стараюсь всегда темным карандашом заполнять, может это спасает.
На счет стоит своих денег палетка или не стоит-я затрудняюсь ответить. К качеству теней у меня претензий нет (посмотрю на них через пару месяцев, вдруг и правда засохнут   )
Колорпоп не особо люблю, давно ничего нового не покупала, может и правда сейчас качество хорошее у них-тут не могу прокомментировать.
И все же, мы все такие разные-и мнения разные. Еще раз спасибо, за ваш комментарий-может поможет кому, определиться быть или не быть данной палетке в косметичке.
Jasperia 11 июня 2021, 18:25
Конечно, это личный опыт каждого. Спаркл совершенно не сливочный с первого дня, замыливается в процессе использования. Я его тоже пальцем наношу, тк ни с одной кисти он на веко не переносится, ссыпаясь на подлете. От базы не зависит, пробовала и на Шу, и на UD, и на термоядерную Артдеко).
И темный все же сухой, примерно как раз как в Pretty Baby, но там за счет более темного цвета еще можно что-то условно затемнить.
Насчет розового и эффекта усталости — я говорила о более смуглой коже с желтым подтоном, испробовано на двух разного возраста девушках с таким типом. Обе выдали вот такой неоднозначный результат. Я просто описала свой опыт, соглашаться с ним или нет, решит каждый для себя. Этой палетке цена — ну, тыс 1.5 в базарный день, вот честно. Рука не тянется и выкинуть жалко. При тех осыпаниях, что дают два оттенка из 4х и из никудышних ттх… за имя точно переплачивать не стОит.
Для объективности потенциально заинтересовавшиеся найдут видео обзоры и отзывы.
Я эту палетку брала одновременно с мини Love ND, которой очень приятно пользоваться на контрасте с провалом Тома.
Makeup-mood 11 июня 2021, 18:42
Хм, при моем обилии теней разных брендов-я прекрасно понимаю, что такое сухие тени-и эти как раз такими не являются. Ощущение, что про разные говорим совсем. Это я не к тому, что не верю вам, а к тому, что удивляет такое разное поведение палетки. И Спаркл у меня отлично набирается на натуральную кисть) и отлично наносится ее же.
Мини лав у меня была))) подарила, через неделю-совсем не впечатлила меня почему то(((
А какие у вас самые самые любимые тени? просто любопытно
Jasperia 11 июня 2021, 20:34
Наверное, я сравниваю нынешнего Тома с ним же самим, но в формате до перезапуска линейки. Что-то совсем не то стало с качеством. Сейчас в сравнении с ТФ я больше люблю Денону, АБХ в однушках (набрала пару палеток «под себя»), та же Ольга Романова×Елка и то по качеству превзошла эту «розочку» (какие в ней серебристый и оранжеватый спарклы, просто чудо). Нравятся лимитки четверок Chanel, в них офигенные сатины, но из постоянки у меня ничего нет. Я очень уважаю розовую гамму в макияже глаз, она мне более комплиментарна, чем какая-либо другая. Были надежды, а тут бац, такое разочарование. При этом качество розового и молочного и правда хорошее, ложатся без проблем и осыпаний, мягкие. Спарклы нравятся от инди-брендов, бернович и тд. С первыми правда, заморочек много, но какие красивые экземпляры есть.
Об одной палетке говорим, но вот такой разный опыт. Я после своего тотального облома с ней пошла смотреть обзоры. Те же нарекания у в почти всех обзорах. И спаркл не наносится ничем, кроме пальца. Возможно, что влажным спонжем нанесется. Но кистями — категорически нет🤷‍♀️
Andante 11 июня 2021, 20:50
Вооот, значит есть все же разница, эх, какая жаль, ведь цвета в марке замешаны обычно шедеврально😍
Makeup-mood 12 июня 2021, 16:55
О) тени от Романовой-это прям открытие года для меня, я очень приятно была удивлена качеству палетки с Елкой. А два металлических оттенка, особенно серебро-это прям что то уникальное в моей коллекции.
АБХ очень много палеток у меня, но в последнее время руки к ним не тянутся почему то(
А с Деноной как игра в рулетку) то очень гуд, то совсем не очень гуд.
У вас такое разнообразие в косметике-почему не делитесь обзорами? Очень интересно было бы посмотреть, особенно интересно читать или смотреть тех, у кого есть с чем сравнивать
Jasperia 12 июня 2021, 18:11
Оххххх, вот да, я фанат и косметики, и ухода. Но вот с фото… сдается мне, все будет сложно. И я авторами искренне восхищаюсь, потому как понимаю, насколько это время- и трудозатратно. Мой глубочайший респект каждой из вас, девочки, кто трудится над качественным фотонаполнением своих постов. У меня все упирается в вопрос времени, хотя это та еще «отмазка», конечно😃
Да, палетка Романова×Елка — очень удачная. Для ежедневного использования самое то. У Наташи есть, конечно, нюансы, особенно вот эти эксперименты с формулами. Но то, что есть из ее палеток, нравится и выбиралось после тонны обзоров (и почему я купила Форда без них🤣). У АБХ, как мне показалось, формула в однушках лучшего качества, чем в палетках. Пыльноваты немного, но уважаю за отсутствие осыпаний при нанесении.
Вот мы тут рассуждаем о качестве, о личных придирках. Но вот ведь вам палетка понравилась, устроила, она вам очень идет по цветовому решению и правда вам классно с теми макияжами, которые вы показали. И это главное. Остальное (включая чье-то оцм — да-да, это я о себе сейчас🤣) даже не вторично. Просто получайте удовольствие от понравившегося продукта, для того и созданы все эти милые штучки.
mari_amell 11 июня 2021, 19:09
Мне безумно понравились ваши Фейские макияжи, вы словно принцесса из сказки))   и глаза такие красивые)))
Мне теперь из всех палеток Тома нужна именно эта!
Makeup-mood 12 июня 2021, 08:14
Спасибо, Мария   Выше есть комментарий, девушке по качеству она не понравилась. Если надумаешь покупать, сначала потыкать в магазин сходить лучше. Эта палетка появилась у нас офлайн в ЗЯ
Andante 11 июня 2021, 20:32
Света, спасибо за пост и возможность хорошо рассмотреть эту розу🌹🌹🌹 По гамме она мне ужасно понравилась, вот бы еще качество в лучших традициях марки, а Том может, я знаю😁. Но на вас смотрится все макияжи просто великолепно, подчёркивают вашу красоту. Я все же в сомненьях, буду пересматривать и передумывать, у меня 3 палетки марки, и, при немаленьких запасах теней, все же Форд для меня выделяется. Но по цветам вот тоже мне тяжеловато определиться, а тут еще новая традиция у него пихать по два почти одинаковых коричневых в палетку из четырех, блин, цветов😏
Makeup-mood 12 июня 2021, 08:18
И вам спасибо, за внимание
У меня не большой опыт с тенями Форда-но обе палетки мне нравятся, о покупке не пожалела.
Если решите ее приобрести, стоит сходить и хорошенько ее рассмотреть со всех сторон в магазине. Все-таки не из дешевых покупка, хотелось бы чтоб тени за такую стоимость удовольствие приносили.
Festina 06 ноября 2023, 07:35
С удовольствием почитала и пост и комментарии) Мне хотелось бы понять, чем отличается недавняя лимитка в белом футляре от предыдущей версии. Быть, может, доработана формула и учтены огрехи? Просто разница в цене между старой версией и новой довольно ощутима…
Ptys 17 января 2024, 11:35
Очень нежно и красиво 🌹
Mvd 20 марта 2024, 00:43
Очень красивые макияжи! Вот все смотрю на нее, такие отзывы противоречивые, особенно ругают самый темный оттенок, правый нижний, что он очень сыпучий и вообще не пигментирован. Может это еще от партии зависит, конечно. У вас какое мнение, он очень плох?