26.07.2021

Демакияж и очищение кожи ароматными продуктами Ecocraft

Залог красивой и здоровой кожи- регулярное правильное очищение! Я могу пропустить нанесение крема, но умыться и смыть макияж просто обязана даже во время приступа сильной лени.

Для удаления тона и стойкой помады использую гидрофильное масло, умываюсь же чаще всего мягкими кремовыми продуктами на постоянной основе и корейскими пенками пару раз в неделю. Сегодня покажу пару масло+ гель от российской марки натуральной косметики с селективными ароматами Ecocraft, которые стали основными средствами очищения кожи последние несколько недель.

Гидрофильное масло для нормальной кожи EcoCraft «Mango and pink ginger»

Гидрофильное масло для нормальной кожи "Mango and pink ginger"
Гидрофильное масло для нормальной кожи «Mango and pink ginger»

Флакон из темного стекла снабжен удобной блокируемой помпой. Можно смело брать в поездки, благо объем 100 мл много места не занимает.

В составе продукта много натуральных масел и экстрактов помимо витамина Е и сквалана. По степени текучести мне напоминает нерафинированное подсолнечное масло, но с заметной долей вязкости.

Первые подходы к этому маслу оказались для меня не очень приятными- вязкость была настолько сильной, что пальцы буквально тянули за собой кожу во время распределения средства по лицу. Этим оно напомнило мне некогда популярное очищающее масло DNC, оно тоже очень вязкое и тактильно неприятное. Встряхивание, рекомендованное производителем, никакого эффекта не оказало. Я уже тогда стала набрасывать черновик с не самыми лестными эпитетами, как произошли перемены. Что стало причиной- я точно не знаю, но сейчас масло существенно легче распределяется и абсолютно лишено вязкости. Скорее всего виновата сильная жара ( у меня даже кондер не справляется в полной мере), которая и повлияла на консистенцию. Запах и очищающие свойства при этом остались на прежнем уровне.

Гидрофильное масло для нормальной кожи "Mango and pink ginger"
Гидрофильное масло для нормальной кожи «Mango and pink ginger»

Аромат сладковато- фруктовый и приятный для меня, не слышу явной химозности.

С очищением кожи от макияжа масло справляется отлично. Оно успешно растворяет все мои тональные основы и матовые стойкие помады. Средства для макияжа век я им не растворяю, так как для демакияжа этой области предпочитаю использовать мицеллярную воду.

Схема применения обычная- сухими пальцами наношу примерно чайную ложку масла на кожу с макияжем и массирую примерно минуту. За это время тон и помада успевают раствориться и образовать на лице бурую «кашу». Как только это происходит, я добавляю буквально по капелькам теплую воду, в смеси с которой масло образует эмульсию. Остается только смыть остатки теплой водой и дополнительно умыться с пенкой или гелем.

Подопытные
Первыми растворяются кремы и консилеры
Последними поддаются матовые помады
Последними поддаются матовые помады
После финального ополаскивания

Масло не ощущается на коже после умывания теплой водой, а вот холодная способствует образованию жирной пленки. Как показало время, на имеющиеся черные точки на крыльях носа оно влияния не оказывает, в отличие от многих других более жидких собратьев по цеху.

В целом, продукт очень даже неплохой, если не брать во внимание изначальную вязкость. Но ведь, если бы не повысилась температура воздуха, то и дальше бы пришлось практически растягивать кожу во время демакияжа🙄. Поэтому, максимальную оценку средству я поставить не могу.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло сои, масло миндаля, масло рисовых отрубей, масло кунжутное, экстракт манго, экстракт розового имбиря, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло

Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи EcoCraft «Mandarin and pink pepper»

Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи "Mandarin and pink pepper
Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи «Mandarin and pink pepper

Упаковка- один в один как у гидрофильного масла — все то же темное стекло и дозатор, который можно заблокировать.

Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи "Mandarin and pink pepper
Гель для умывания для сухой и чувствительной кожи „Mandarin and pink pepper

Внутри прозрачный гель с легким растительным ароматом, которые еще некоторое время ощущается на коже после умывания.

Вообще, я люблю мягкие крем- гели от аптечных марок. Такие средства практически не пенятся, но это не мешает им хорошо очищать мою капризную кожу, не вызывая побочек вроде стянутости и сухости кожи. Только пару раз в неделю я использую корейскую пенку или порошковый пилинг для чувствительной кожи и этого мне вполне хватает пока.

Этот гель я выбирала основываясь на описание от производителя. Средство предназначено для очищения сухой чувствительной кожи, перед его применением необходимо встряхнуть флакон.

Как и в случае с другими средствами марки, состав геля пестрит экстрактами (розовый перец, розмарин, мандарин, гуарана) и маслами ( абрикосовая косточка и аргана), к тому же здесь присутствует молочная кислота и витамин С. Полный перечень ингредиентов я размещу в специальном блоке ниже.

Итак, гель пенится средне, у меня не получилось добиться пушистой мелкопузырьковой пены, но и редких пузырьков вполне достаточно для умывания. Для очищения лица хватает 1.5 нажатия на дозатор.

Гель мягкий, приятно пахнет и совершенно не сушит кожу. Одинаково хорошо подошел для утреннего и вечернего умывания, ему оказалось под силу смывать кожный себум и остатки гидрофильного масла. Сразу после процедуры нет ощущения стянутости кожи и желания срочно нанести что-нибудь увлажняющее. Чудес, конечно же, не сотворил, негатива не вызвал. Не могу сказать, что напоминает мне какое-то конкретное средство, но определенно есть сходство с жидким мылом. Из-за этого для его полного удаления нужно израсходовать существенно больше воды, чем с другими моими средствами. Даже корейские пенки смываются проще.

Для меня Mandarin and pink pepper уверенный хорошист без восторгов. Не хватило ощущения свежести после умывания и немного отталкивает его “мыльность».

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода c экстрактам мандарина, гуараны, розового перца, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло миндаля, масло арганы, масло абрикосовой косточки, молочная кислота, аллантоин, глицерин растительный, провитамин В5, гель алоэ вера, витамин С, экстракт пшеницы, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.