Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2021
805

Энзимный пилинг для чувствительной кожи Maria Åkerberg Papaya Peeling

Всем привет и всех с жёлтым флешмобом! Поделюсь впечатлениями о хайповом среди местных любителей эко-косметики энзимном пилинге Maria Åkerberg. Купила его на замену энзимному пилингу, который повторяла не раз и который на моей проблемной комби коже хорошо работал. В начале пандемии его стало трудно заказывать, по отзывам приобрела этот.


Maria Åkerberg — шведская марка эко-косметики, основана в 1995 году. У них необычная политика сертификации: они не сертифицируют саму косметику, но производят её из сертифицированных ингредиентов (если это возможно — например, на оксид железа и белую глину в принципе не существует сертификатов). Ингредиенты сертифицированы по стандартам ABCERT, RSPO, Organic Farming, KRAV, Austria Bio Garantie, Australian Certified Organic и некоторым другим, на сайте есть весь список.


Производят всё — у них есть уход за лицом и телом, макияж, отдельные линии для детей и для мужчин. И мыло для рук в пятилитровых канистрах :)


Энзимный пилинг Papaya Peeling All Skin Types выиграл в 2018 году премию Organic Beauty Awards. Премия шведская, треть номинантов — от марки, что наводит на определенные мысли… ну да ладно.


Начнём с того, что он очень жидкий. Настолько, что производитель просит на банке переворачивать её перед открыванием. Смотрите сами:

Ярко-жёлтый, пахнет папайей и лавандой, мне запах лаванды не нравится, но тут я сама просмотрела.

Есть гранулы, которые должны растворяться:

Если предыдущий пилинг можно было нанести, подождать десять минут, смыть и наслаждаться результатом, здесь нужны танцы с бубнами. Инструкция: нанести на сухую кожу, помассировать, потом добавить воды и еще помассировать, гранулы должны раствориться. Потом подержать на коже еще немного и смыть.


Есть ли смысл? Как по мне, нет. Я проделала все эти манипуляции, чтобы получить красное лицо с масляной плёнкой сверху. Конечно, несильное механическое отшелушивание продукт даёт как раз за счёт гранул, но на этом всё. Может быть, сухой чувствительной коже без чёрных точек такое будет как раз, но для моей кожи этого явно недостаточно.


Второй способ, предложенный производителем, я даже не стала пробовать — использовать пилинг вместе с их же увлажняющей маской, нанести пилинг под маску и оставить на 20 минут или на ночь (эээ?!).


Итог


Это эко-косметика, которая не работает. Сертификация, реклама, хайп — всё в порядке, а в деле никак. Для меня здесь есть один положительный момент — после знакомства с этим пилингом я стала пользоваться кислотами. Начала потому, что их проще было купить, а потом оказалось, что кожа их нормально переносит.


18€цена
1/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Brassica Napus (Rape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Maltodextrin, Cetearyl Glucoside, Limonene*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Juice, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europea Fruit Oil, Juniperus Communis (Juniper) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Linalool*, Citral*.

Спасибо, что прочитали Я Катерина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Delilah 15 июня 2021, 08:17
Спасибо за полезный обзор, Катерина!   Честно говоря, меня бы подсолнечное масло на первой позиции уже напугало!  
А что-нибудь еще у этого бренда вы пробовали? Если да, то какие впечатления? Я все посматривала на него в известном онлайн-магазине, но без отзывов не решалась покупать.
glukhouse 15 июня 2021, 17:31
Спасибо вам за внимание к посту!  
Честно говоря, меня тоже оно слегка напугало, но такие были хорошие отзывы блогеров, что решила попробовать. Надо было верить себе :)
Больше ничего пока не пробовала, но вот внизу в комментах советуют несколько средств. Может, что-то ещё и куплю базовое.
Natalissima 15 июня 2021, 10:22
Добрый день!
Согласна, именно это средство Марии выглядит так себе! Я пользовалась многими другими, и мне они подходят. Обожаю их дезодорант-спрей для ног (использую перед тренировками), пенку для лица с грейпфрутом приятная и мист для лица с нероли классный!
Не согласна насчет рекламы и хайпа, возможно они так продвигаются в России? Я живу в Швеции, и тут Мария Окерберг-это обычная эко-фирма, достаточно популярна, тк каждый второй швед аллергик) Не хайпятся совсем, да и на чем им?
Balsara 15 июня 2021, 11:15
У нас в Финляндии местные блоггеры очень его любят и поют песни, какой он замечательный.
Natalissima 15 июня 2021, 11:28
не считаю это хайпом)) но то, что марка популярна в Финляндии-не знала, все шведские финны упорно сидят на Lumene :D
glukhouse 15 июня 2021, 17:36
Спасибо вам за рекомендации средств! Пенку хочется попробовать.
У финских блогеров была волна отзывов на этот пилинг, и все хорошие, очень странно. Здесь тоже аллергик каждый третий…
Lumene, по-моему, ужасно, а после ребрендинга еще и дорого. Тут либо пользуются одним аптечным кремом для всего, а все остальное — блажь, либо энтузиасты пробуют все, до чего могут дотянуться :)
Natalissima 15 июня 2021, 19:37
да? интересно, надо посмотреть, что люди пишут про этот пилинг! Мне в Lumene очень мало всего нравилось, румяна были сухие классные, грязевая маска и сыворотка в баночке (типа концентрата). Всё остальное для меня полный пролет)
glukhouse 16 июня 2021, 10:35
У меня много чего было Lumene, но давно, десять лет назад и больше. Тушь с очень уж натуральным эффектом, что накрасилась, что нет. Гель для кожи вокруг глаз нравилось использовать на все лицо. Жидкость для снятия макияжа была ок. Все остальное какое-то очень проходное, что было, что нет. За нынешние цены точно не буду покупать.