07.06.2021

Синие карандаши как яркий акцент или шажок к чему-то большему. 19/99, GA-DE, L`oreal

Цветная слизистая, яркие стрелки, ну как это можно не любить? Сегодня пост будет об около синих карандашах для глаз. Их объединяет цвет, но не характеристики.

Раньше я боялась синего цвета в макияже глаз, главное на губах-нет, что очень странно, по потом начала добавлять маленькие цветные акценты. Яркий внутренний уголок глаза, слизистая, точки под глазами, всё это привело меня к тому, что теперь мне не страшно делать синие или зелёные макияжи. Я стала увереннее, и вовсе не потому что мои навыки улучшились, просто вышла из зоны комфорта. Это были маленькие шажки к большой цели.

Поэтому яркие карандаши я особенно ценю, из-за этого решила написать отзыв на эти три разных, но по своему интересных карандаша. Первый про стойкость, второй про цвет, а третий про текстуру.

Дневной все у окна.
Дневной все у окна.

Эл. холодный свет.
Эл. холодный свет.

GA-DE Everlasting eyeliner в оттенке 306 intense ocean blue

Глубокий оттенок синего с отблеском в фиолетовый. Карандаш не чисто матовый, а с сатиновым финишем.

Текстура гелевая, скользящая, может наноситься с проплешинами. Застывает за секунду, наслоение может привести к снятию предыдущего слоя. Водостойкий, трение свотча мокрым ватным диском ни к чему не привело, с мицеллярной водой дело пошло, но всё равно пришлось приложить немалые усилия.

Чаще всего использую на слизистой, но для отзыва решила сделать стрелочку, вышло неважно, но этого и следовало ожидать, карандаш фиксируется за секунду и никуда не сдвигается, следовательно растянуть его нельзя, а я точно не мастер стрел😂. Но так получилось хотя бы нагляднее.

Остаётся на слизистой даже после слёз.

Масса: 1,2 гр.

Производитель: Германия

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

Цена: 500 — 600 р.

Оценка: 4/5

L`Oreal Paris Infaillible Gel Crayon 24H Waterproof в оттенке 010 I`ve got the blue

Яркий, насыщенный синий. Матовый. Текстура очень мягкая, сломать карандаш — это проще простого.

Стойкость хорошая, но чуть хуже, чем у GA-DE, застывает тоже медленнее (минуты две, наверное). На слизистой спустя часов 6 могут появиться пустоты по краям. Водостойкий, трение мокрым ватным диском выдержал, но немного подразмазался.

Способен придать изюминку любому повседневному макияжу.

Масса: 1,2 гр.

Производитель: Германия

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Цена: 400-500

Оценка: 5/5

19/99 Precision Colour Pencil в оттенке Wasser

Голубой с претензией на небесный синий. Мягкий, словно крем, не фиксируется и хорошо растягивается без проплешин, поэтому использую его обычно как подложку под синие и голубые тени. При таком варианте использования лучше хорошенько набить тени на карандаш, иначе всё это может скататься. Из любимого: этот карандаш + Filter из Venus II.

Раньше я для такой же цели использовала голубые матовые помады, но их я так никогда бы плавно и тонко не растушевала бы, и они всё-таки матовые, значит тени так не прилипнут как к карандашу.

Масса: 1,1 гр.

Производитель: Италия

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Цена: 26 $

Оценка: 5/5

Нанесла карандаш:

Добавила оттенок Filter и Infaillible на слизистую:

Желаю всем хорошего настроения)🤗 .

Masha87 07 июня 2021, 18:09
Loreal и gosh есть — оба часто использую) третий классно выступил в роли подложки 👍🙂
Kels 08 июня 2021, 14:44

Blondinka_Liuda 07 июня 2021, 18:50
Спасибо, очень интересно было взглянуть на синие оттенки, особенно Лореаль. Если что, то у Стеллари неплохиее синие — в автоматическом карандаше Блю и голубом (обычном, который точить надо). Маме покупала, поэтому запомнила.
Kels 08 июня 2021, 14:40
Спасибо, как буду там, где Стеллари в свободном доступе, то обязательно присмотрюсь)
khajiit 07 июня 2021, 19:03
Не люблю на себе синие акценты (я больше по фиолетовым и бордовым), но оттенок карандаша Ga-De очень даже привлёк) но такая убойная стойкость немного пугает)))
P. S. зря вы на стрелы свои наговариваете, очень даже ровненькие)
Kels 08 июня 2021, 14:39
Фиолетовые и бордовые тоже люблю, вообще что-то яркое или выделяющееся по цвету просто обожаю, это всегда поднимает настроение.
Стойкость железобетонная, смывать в конце дня даже сложно, но иногда это выручает.
P.S. Они притворяются
DieOlga 07 июня 2021, 19:55
Очень понравился на вас последний карандаш! Очень красивый, чистый цвет😍
Kels 08 июня 2021, 14:33
Интересный цвет, да и качество понравилось, думаю может мне ещё нужны какие-нибудь оттенки
Banki 07 июня 2021, 21:00
Именно такие цвета искала для синего флешмоба)) Красивые очень, особенно, два более ярких.
Kels 08 июня 2021, 14:43
Я опоздала) По секрету скажу  , что мне тоже больше нравятся яркие, жаль, что у GA-DE вся линейка приглушённая(
SoftShimmer 21 июня 2021, 14:59
Чисто синих карандашей у меня пожалуй 1-2 всего, остальные бирюзовые да тиловые. Я подумала, что надо сравнять баланс и докупить ещё парочку сапфировых))
Kels 22 июня 2021, 23:10
Ой, у меня бирюзовых как раз 1-2, их тоже люблю. Контрастная холодная слизистая — это волшебно)