04.06.2021

Идеал для тонких волос. Уплотняющая кристалл-маска Wella Professionals Invigo Volume Boost Crystal Mask

Всем здравствуйте!

Мой отзыв посвящается обладательницам тонких и мягких волос.

У меня волосы тонкие, прямые, осветленные и очень мягкие. Им не хватает объема. Как и многие, я мечтаю о шикарной шевелюре или хотя бы чуть-чуть приблизиться к ней.

В поисках очередного уплотняющего средства для волос я натолкнулась на уплотняющую кристалл-маску от бренд Wella Professionals.

У меня очень тёплые чувства к уходу за волосами от Wella Professionals, один из любимых брендов, поэтому, не задумываясь, заказала маску.

Маска находится во флаконе с удобным дозатором.

На горлышке дозатор есть защитная помпа, которая легко снимается.

Флакон оснащён специальным устройством, которое позволяет использовать маску до последней капли. Прозрачный флакон помогает контролировать количество маски.

Маска прозрачного цвета, гелевая. По консистенции не сильно жидкая.

Производитель сообщает, что маска преображает тонкие волосы, делая их плотными, объёмными и эластичными. Облегчает расчесывание волос. Маска с экстрактом хлопка и комплексом Spring Force содержит уплотняющие полимеры и кондиционирующие ингредиенты, которые придают мягкость волосам, без утяжеления.

Смываемый экспресс-уход. Никогда ещё волосы не были такими лёгкими и послушными.

Способ применения:

Равномерно нанести достаточное количество маски на вымытые волосы шампунем. Оставить на 5 минут. Тщательно смыть.

Впечатления/результат:

У меня волосы короткие (каре), поэтому расход маски не сильно большой. Для длинных волос расход будет не очень экономичным. За раз использую нажатия 3. Распределяю по волосам и оставляю на минут 5 (как в инструкции). Заметила, что после того, как вымою руки от маски, руки скрипят))).

Когда смываю маску с волос, то ощущение, что она не полностью смывается. Как будто волосы покрываются плёнкой. После маски мои волосы совсем не спутанные. Но самое интересное, что после маски в течение трех/ четырех дней я могу мыть волосы самым спутывающим волосы шампунем и волосы не будут спутываться. Мне даже не надо использовать кондиционер, волосы в отличном состоянии.

До следующего использования маски я всё же пользуюсь и питательными бальзами, и маслами, и средствами для увлажнения, так как основная функция маски, насколько я поняла, уплотнение и объём, на этом все.

Не могу сказать, что волосы становятся более жёсткими, нет, они у меня остаются такие же мягкие, но при этом более плотные и объёмными. Фен для укладки мне уже совсем не нужен.

В принципе, у меня сами по себе волосы послушные, а после маски мне достаточно расчесать их, руками завернуть в нужную сторону и прическа готова.)))

Итог:

Мне очень понравилась маска. Для моих тонких мягких и осветленных волос подошла идеально. Расход из-за длины тоже нормальный, но не экономичный всё же (минус 1 балл). На мой взгляд, всё, что заявляет производитель, маска выполняет. Осветлённые волосы очень склонны к ломке. По моим ощущениям, волосы стали меньше ломаться.

Объём: 145 мл.

Тип волос: тонкие

Производство: Германия

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Kotiska 04 июня 2021, 15:48
О, это прям то, что мне надо, пойду поищу. Спасибо за пост!
Svbeauty 04 июня 2021, 16:00
Посмотрите. Для меня маска по первому впечатлению показалась очень необычной. У меня еще не было гелевых масок. Волосы мне очень нравятся после маски. И еще, что после маски волосы при мытье несколько дней не путаются меня очень впечатлило. Я специально старалась спутать, но нет, маска не дала)))
jullagop 04 июня 2021, 16:15
Как интересно, спасибо за пост. Я люблю серию для окрашенных волос, надо будет и это попробовать.
Svbeauty 04 июня 2021, 17:09
Для окрашеных у меня маска была, отличная. Наверно пока самая лучшая. Очень нравилась. Я покупала сразу 500 мл и хватало на очень долго. Пробовала от велла еще одну, но все же для окрашенных мне больше понравилась.
Masina80 06 июня 2021, 16:41
Извините, не могли бы Вы подсказать, какая именно маска для окрашенных волос из Вам подошла? Ищу именно для окрашенных.
Svbeauty 06 июня 2021, 17:36
У меня были две маски от wella для окрашенных волос. Мне больше понравилась красная brilliance.
Masina80 06 июня 2021, 21:05
Спасибо, надо посмотреть в магазинах с проф косметикой.
jullagop 08 июля 2021, 16:34
У меня тоже такая. И шампунь с кондиционером. Всё чудесное, волосам очень нравится :)
Svbeauty 08 июля 2021, 20:19
Да, линейка color brilliance очень удачная
Mandy_Lane 04 июня 2021, 16:26
Так, надо поспешить и купить бутылочку, а то после Вашего поста на полках ничего не останется  . Спасибо за наводку!
Svbeauty 04 июня 2021, 17:10
Надеюсь, Вам она тоже понравится🤗
AnelaSv 04 июня 2021, 16:45
эх, а мне она не подошла — но у меня волосы длинные, наверное из-за этого
питания не хватало и было ощущение, будто волосы стали более ломкими
Svbeauty 04 июня 2021, 17:17
Как жаль. Мне показалось, что она и не заявлена как питательная. Только уплотнение и объем. У велла есть специальная оранжевая серия для питания, может она Вам подойдет, если волосам не хватает питания.
Idoneya 04 июня 2021, 16:48
То что мне надо, обязательно попробую! Эффект обусловлен судя по всему большим количеством пантенола а и поликватернтумами 7 и 37 на первых позициях. Они хорошо держат пленочку и волосы плотные получаются, ну а пантенол уже утолщает лечебно.
Svbeauty 04 июня 2021, 17:22
Вот да. Маска оставляет на волосах какую-то пленочку, она, по моим ощущениям совсем не смывается. Не знаю может такое быть или нет, но по ощущениям, она смывается только после того как раза 3-4 помоешь голову. Интересно еще, почему руки скрипят от маски😅
Idoneya 04 июня 2021, 18:22
Вот даже не знаю. Может из за спирта. Зачем он там тоже загадка, может для растворения большого количества поликватерниумов нужно большое количество спирта)). Других вариантов у меня нет
Lalila 04 июня 2021, 17:46
О, спасибо, мне как раз это надо
Svbeauty 04 июня 2021, 21:51
Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что маска Вам тоже понравится😘
mari_amell 04 июня 2021, 19:17
Спасибо большое, Света, за шикарную рекомендацию!   я очень люблю уход за волосами бренда, и последнее время пользуюсь только им)
Буду иметь эту экспресс маску в виду!
Svbeauty 04 июня 2021, 21:55
Маша, мой уход тоже сейчас состоит в 90% от wella professionals. Только шампуней 7 штук ( все разные)😅 От маски не нужно ждать ни увлажнения, ни питания. Это не про нее. А вот как она уплотняет мои тоненькие волосы и у корней преподнимает, создавая объем, мне очень нравится.
eshevika 04 июня 2021, 19:42
Таааак, к маске присмотрюсь — у меня как раз такие волосы, которым нужно уплотнение 😏
Svbeauty 04 июня 2021, 21:57
Присмотритесь. Необычная маска и на моих волосах очень хорошо работает. Редко повторяю что-то, вот эта маска как раз из тех, что мне хочется повторить.
lizaplastic 04 июня 2021, 21:41
Звучит очень интересно) надо попробовать)
Спасибо за пост!
Svbeauty 04 июня 2021, 22:01
Попробуйте, есть у меня еще уплотняющий крем для волос. Маска понравилась больше, уже тем, что от нее волосы чистые, так как смываешь водой. А крем не нужно смывать и если его нанести больше нужного, то волосы уже смотрятся неопрятными.
Mac_Cecht 05 июня 2021, 01:15
Интересная маска. У меня тоже тонкие волосы и сильно путаются(
Natta_li 05 июня 2021, 06:14
Спасибо за отзыв. У меня тонкие и очень мягкие волосы, и я постоянно в поиске хороших средств для объема. Обязательно попробую эту маску.
Svbeauty 05 июня 2021, 17:44
Спасибо, что заглянули. Такая же история, постоянно ищу, что будет утолщать и придавать объем. В формате маски очень удобно, волосы дольше остаются чистыми, вроде смывается, но не до конца. А вот несмываемый крем у меня для утолщения, тоже хороший эффект дает, но волосы с ним быстрее грязнями становятся. На мой взгляд маска более продуманная.
ritochka_m 05 июня 2021, 21:55
Возьму на заметку эту масочку, очень заинтересовала. Спасибо, что поделились!
Svbeauty 06 июня 2021, 18:36
Надеюсь Вам она тоже понравится🤗
mesdames_cerise 06 июня 2021, 11:39
Спасибо за рекомендацию! Как раз начала подумывать, что нужно средство для уплотнения волоса, а тут сразу и подсказка
Svbeauty 06 июня 2021, 18:36
Надеюсь маска Вам тоже понравится. Я уже давно пользуюсь уплотняющими продуктами, волосы тоненькие, а хочется много, плотно и объема как можно больше😅
mesdames_cerise 07 июня 2021, 05:12
И мне😆, но я вот в начале пути, представляю, сколько всего перепробовать придется! Есть у вас ещё любимы средства? С чего начать, кроме этой маски? Меня привлекает формат несмываек. Где то причитала, что волосы должны быть увлажнены и наполнены так, чтобы ощущалась их прохлада.🤔 Плотность и прохлада… Теперь вот в погоне за этим ощущениями 😅
Svbeauty 07 июня 2021, 08:26
У меня прохлада зимой от спрея, например, когда дома тоже нежарко😅, или от шампуня с ментолом. Я не знаю, может и так))). Но есть продукты, которые не дарят прохладу, а хорошо питают. Из несмывашек, мне нравится сейчас спрей планета органика, очень классно его не только на корни наносить, но и по длине летом, освежает. И цена у него хорошая.
Перепробывать приходится много, с волосами оказалось не все так просто. Особенно с маслами для волос, вроде нравятся, но волосы тонкие, если перебор, то жирнятся. И вот я наконец-то нашла идеал в плане масла для волос, о котором уже готовлю отзыв)
mesdames_cerise 07 июня 2021, 10:50
Не, речь не о прохладе скальпа, а прохладе именно полотна волос. Плотные, напитанные, прохладные на ощупь волосы. Тут кто то на Косметисте писал о таком волшебном средстве, и что млел в результате от прикосновения к более плотным и более прохладным волосам, их хотелось трогать и трогать… но я потеряла пост(( Хотя я понимаю, что для моих пористых, сухих окрашенных это- как до Луны, но пытаться буду;)
Svbeauty 07 июня 2021, 12:16
Как интересно, тоже бы почитала. Как шелк волосы ощущала, но прохладу никогда. Данная маска не питает волосы на мой взгляд, она создает какую-то пленочку на волосах из-за которой они становятся по ощущениям гладкие, не путаются, ну и мои танюсенькие делает более объемными.
KSANA 07 июня 2021, 05:10
Заказала, жду
Svbeauty 07 июня 2021, 08:18
Надеюсь, что Вам тоже понравится🙏 Это моя первая маска с гелевой текстурой, очень необычное было в впечатление первое😅, особенно скрипучие руки😆, потом привыкла и стало норм, как обычная маска. Аромат и мои волосы очень нравятся после маски.
KSANA 12 июня 2021, 16:15
А Вы эту маску сразу после шампуня наносите? Или шампунь, кондиционер, затем маску?
Svbeauty 12 июня 2021, 16:18
Шампунь, а потом маску и все.
jullagop 08 июля 2021, 16:38
Мой парикмахер отругала меня за приобретение этой маски 😂 Сказала, что от неё лучше только действительно тонким и мягким волосам, а остальные она делает жёстче, как будто покрывая плёнкой и не совсем смываясь.
И надо сказать, она оказалась права.
Думаю, надо будет чередовать с другими, чтобы успевала смыться всё-таки 🙂
Svbeauty 08 июля 2021, 20:17
Да, эта маска именно для тонких волос, которым не хватает жесткости)