01.06.2021

Ещё одна находка от корейского бренда Haruharu - крем для лица Honey Green Repairative

Продолжаем изучать бренд Haruharu WONDER. Сегодня на повестке — восстанавливающий крем в стакане! Да-да, не пугайтесь: оказалось, “кофейный стаканчик” — фишка кремов Haruharu в объёме 90 г. Мне кажется, это очень оригинально, а вы как считаете?:)

Главное не спутать со своим coffee to go:)
Главное не спутать со своим coffee to go:)

Что могу сказать:

— о самом креме. Мне очень понравилась его текстура, она молочно-белого цвета, мягкая, очень приятная на коже, наносить — одно удовольствие. После распределения остается еле заметный цветочный аромат.

Крутая текстура, очень нежная
Крутая текстура, очень нежная

— о составе. В составе крема довольно много зарекомендовавших себя ингредиентов, которые работают на питание, увлажнение и регенерацию кожи: вода и глицерин; лецитин; гиалуроновая кислота; бетаин, токоферол и аденозин (суперингредиенты для anti-age эффекта!). А ещё комплекс масел: масло семян жожоба, японской камелии (зелёного чая) и подсолнечника. Кстати, масло семян подсолнечника находится на третьем месте в составе, то есть присутствует довольно в большом количестве, но пусть вас это не пугает, даже если у вас жирный тип кожи: у этого масла нулевой уровень комедогенности, а значит его можно использовать всем, без страха, что вы сами забьёте гвоздь в крышку своих пор… К тому же, мед и зелёный чай даже помогают справиться с воспалениями и выровнять тон. И кстати, состав этого крема на 95% состоит из натуральных ингредиентов! Меня впечатлило!

Есть защитная крышка и лопатка
Есть защитная крышка и лопатка

— о действии. Моя кожа довольно сухая, с часто возникающими шелушениями возле бровей, на крыльях носа, подбородке, щеках… отсюда и частое чувство стянутости и дискомфорта на лице. В общем, неприятная ситуация! Крем я наносила утром и вечером на всё лицо после очищения, но на самые пересушенные участки, которые упомянула выше, — несколько раз в день, и в целом крем справлялся с задачей очень хорошо: почти сразу сглаживал кожу, успокаивал и снимал дискомфорт. Через неделю использования шелушений стало проявляться намного меньше, а ещё через одну лицо уже приобрело довольно здоровый, напитанный вид! Я бы даже сказала, что улучшился общий оттенок: от блеклого сероватого, до естественного, сияющего. Меня это очень радует!

Отдельным плюсом отмечу, что крем быстро впитывается и не оставляет плёнки, напротив: кожа становится бархатная и нежная — просто чудо.

Об оценке догадаться нетрудно: дизайн, состав и эффект порождают отличное средство, которое заслужило от меня уверенную пятерку!

Время использования: 2 недели, 2 раза в день.

Цена: 3141 руб.

Winter_cherry 02 июня 2021, 07:44
Очень интересный крем, отзывы почитала, они положительные. И упаковка нетривиальная, я такое люблю )
Куплю, пожалуй.
Спасибо за пост!
sveta_bash 06 июля 2021, 22:37
Я рада, что вы тоже прониклись! Расскажете потом о своих впечатлениях?)
Winter_cherry 07 июля 2021, 06:01
Хорошо )
Людмила Иванова 02 июня 2021, 12:31
Состав отличный. Вы не указали, но Бета Глюкан тут будет играть одну из главных скрипок именно в заявленном восстановлении. Антивоспалительное /восстанавливающее действие здесь может быть оценено как высокое.
Ну и конечно ферменты+аденозин +жожоба+лицетин.

Состав просто отличный. Не для антиэйдж конекретно, но с хорошими ухаживающими функциями и на этом фронте.

D.I. Water, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, 1.2-Hexanediol, cyclopentasiloxane, Lecithin, cyclohexasiloxane, Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Camellia Japonica Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment, Lactobacillus Ferment, Honey, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid, Beta-Glucan, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Polyacrylate- 13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Cetyl ethylhexanoate, CI 26100
sveta_bash 06 июля 2021, 22:38
Спасибо за дополнения! Да, состав не оставляет в равнодушии) 😍