31.05.2021

Бюджетный солнцезащитный крем для открытых участков тела Моё Солнышко SPF50

Всем привет! Этот крем очень популярен, многим он нравится. Но больше поклонников у версии с SPF30, она у меня тоже была, но большой разницы между ними не заметила, да, менее жирная, но не намного, а на лето хочется более высокой защиты.

Солнцезащитные крема я не люблю, но использовать приходится.

Упаковка

Максимально простой тюбик, никакой тебе коробочки, но в принципе она и не то, чтобы нужна. Печать с рисунком очень быстро обдирается + криво нанесена.

Носик обычный. Крышка закручивается, крем не вытекает.

Объём: 55 мл.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Эффект

Крем гипоаллергенный, водостойкий, подходит для детей от года. Содержит безопасные фильтры, витамин Е, экстракт календулы.

Цвет у крема белый с капелькой желтинки. Аромат типичный для spf, интенсивный, чувствуется и после нанесения. Текстура жирная, плотная.

Создаёт плёнку. Сильно блестит, проваливается в рельеф кожи. Использую его только на открытых участках тела летом. На лицо — нет, никогда, но пробовала (подчёркивает любые шелушения, жирный и плотный, выбеливает). И когда было очень жарко, то крем прям чуть ли не стекал по лицу и попадал в рот, вкус у него неприятный и горький.

Для открытых участков (руки, кисти, шея, ноги и.т.д.) нравится тем, что он водостойкий и бюджетный и блестит. Когда тело так сияет, то это выглядит очень даже. И кожа с ним под солнцем не сохнет. Он маленький и компактный, поэтому удобно брать с собой и обновлять слой на ходу.

Я думаю, что он такой жирный, так как предназначен для детей, а у них барьер кожи ещё очень слабый, им нужна как раз защита вроде этой.

Видно, как крем запал в рельеф и выбелил руку:

В общем, этот суперпопулярный крем для лица мне не подошёл, но на тело очень нравится использовать.

Цена: примерно 150 р.

Оценка: 4/5

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Mandy_Lane 31 мая 2021, 16:15
Ой, я этим кремом пользовалась лет пять, если не больше). Не самое подходящее средство для моей кожи лица, но для тела- отличник)
Kels 01 июня 2021, 13:00
Согласна, для тела — ок
Klio 31 мая 2021, 16:47
А я его и на лицо использую, хоть кожа жирная, единственный минус- к вечеру глаза от него устают, если смыть сразу после прихода домой, то никаких претензий. Защита рабочая, один раз отвлеклась и намазала мужа на пляже по плечу тяп-ляп, а вечером был очевидный белый отпечаток моих пальцев среди проявляющегося загара, как они скользили сверху вниз
Kels 01 июня 2021, 13:04
Как солнцезащитный крем он свои функции выполняет, но вот я не могу его на лицо использовать, что очень жаль
reader_stij 31 мая 2021, 18:45
Не смогла использовать даже для тела: как слой маргарина на коже, не тает, не впитывается, не высыхает, липнет, ладони после нанесения нужно мыть, чтобы потом что-то потрогать или взять в руки. В общем, разочарование. А были на него большие надежды после всех отзывов.
Kels 01 июня 2021, 13:06
Отзывы на него действительно практически все положительные, у меня были завышенные ожидания. И что он супер комфортный, нежирный, не выбеливает, легко распределяется, да ещё и бюджетный, но…
Nata_leighth 02 июня 2021, 19:11
А Вы попробуйте spf 30.он очень комфортный! Никакого выбеливания, никакого жирного блеска. Весь год, начиная с прошлого лета я им пользовалась: защита на 5+! Учитывая то, что я на Третиноине, да и кислоты постоянно в моем уходе присутствуют. Лично мне очень подошёл. Для Подмосковья с его не особо палящим солнышком)) кстати, изменила ему только из-за своей неукротимой тяги к экспериментам!)) но вот на прошлой неделе не удержалась, купила тюбик… Уж очень он мне нравится! учитывая, какой расход у санскринов, отличное средство по отличной цене. Дайте шанс версии в 30 едениц, уверена, не разочаруетесь(если, конечно, это подходит Вашему климату).
Kels 03 июня 2021, 16:41
Была версия с спф 30, в начале отзыва я это упомянула, мне не подошла, особой разницы между ними не заметила(
Katerina-katerina 31 мая 2021, 19:00
Мне тоже крем этот подходит. Крем как крем. Защищает хорошо. Комфортно, бюджетно. На пляже могу и на лицо нанести. Рада что есть ещё люди кто пользуется такими средствами. А то уже начала думать, что я динозавр какой-то
Kels 01 июня 2021, 12:51
Почему же динозавр  ? Он довольно-таки популярный)
Lutik1616 31 мая 2021, 20:18
Прошлым летом поехали на море и я как супермать забыла взять санскрин для ребенка. На пляже что пришлось, то и купила. И как раз это был именно этот крем. Белокожий ребенок ни разу не сгорел под палящим крымским солнцем за весь сезон. К слову это тот ребенок, который либо весь день сидит в море где мелко, либо просто играет в песочке под открытым солнцем. Под навес его не затащить. Так что смело можно рекомендовать этот крем всем. Единственное но — он ооочень выбеливает и действительно как выше писали остается на коже до победного пока не смоешь. А смывать нужно хорошенько)на счет водостойкости не скажу т к все равно каждый час обновляла крем на ребенке, чтоб было мне спокойнее)
Ekaterina Chicherina 31 мая 2021, 21:30
Покупаю на лето в город ребенку и сейчас себе мажу им руки и ноги после склеротерапии, если шорты или юбку надеваю) на лицо не рискую, так как оч плотный)
Kels 01 июня 2021, 12:59
На лицо лучше и не надо, приятного будет мало)
Veronika Victory 31 мая 2021, 23:37
Мне 30-ка подошла для лица. Даже — на нормальной коже — продлевает стойкость макияжа, впитывает в себя себум. Но я наношу немного, меньше рекомендуемого.
Kels 01 июня 2021, 13:03
Ну может быть, я наношу как положено, иначе смысла не вижу. С ним тем более, совсем для лица не подошёл(
Nata_leighth 02 июня 2021, 19:11
А я 30 spf этого крема на лицо наношу чуть больше чайной ложки, т.е. даже чуть больше, чем рекорд рендуется, ни капли не выбеливает.
Munequita 01 июня 2021, 06:35
Октокрилен устарел уже и вроде считается, что на него кожа часто реагирует дерматитами.
Kels 01 июня 2021, 12:58
Возможно кому-то действительно может не повести, у меня проблем не возникло
Merry_X-mas 01 июня 2021, 08:04
Имела знакомство с кремом: он совершенно и категорически не справляется с заграничным солнцем. И про водостойкость — это враки.