06.06.2021

Недорого и отлично: классные средства от бренда Lamel

С брендом Lamel я знакома, но не в таком объёме как бы этого хотелось – все те средства, которые у меня есть, я очень люблю. Поэтому предложению по тестированию их продукции я была очень рада!

Lamel Blush & Contour Professional Contour Kit.

Эта палетка уже давно вызывала у меня большой интерес – я обожаю подобные мультифункциональные палитры для макияжа лица, в которых есть всё.

И это как раз моя любимая история – в палетке есть хайлайтер, скульпторы, румяна и бронзер. Что ещё для счастья надо?

Палетка выполнена добротно, упаковка не хлипкая и уже пережила перелёты в багажнике без всяческих потерь. Крышка даже немного туговата, но это даже хорошо.

Количество продукта – 16 грамм.

Как я уже указала, в палетке есть несколько категорий продуктов – давайте пройдёмся по каждому отдельно.

Лицо до коррекции:

• Хайлайтер – жемчужно-бежевый, не холодный и не тёплый – золотая середина. С первого раза я сразу же оценила то, как красиво он лежит на коже! Он идеально смешивается с кожей, не выделяется отдельным продуктом на лице – ну красота! Но уровень сияния здесь не так высок, как многие любят, но за то, как он лежит на коже, я прощаю ему всё.
  • Скульпторы – их два, и, если честно, на лице я в них особой разницы не вижу. Один чуть светлее и желтее, другой – более прохладно-розовый, но они оба оптимально холодные, без лишнего ухода в крайности.
  • Румяна – удивительно, но мне понравились. В палетке два оттенка – тёмный пыльный коричнево-розовый и персиковый, который в рефиле выглядит пугающе, но как же он красив на коже! Я поняла, почему многие так любят персиковые румяна – они прекрасно освежают лицо. Более кирпичный очень похож на оттенок из моей самой любимой палетки The Cali Contour Palette от Smashbox. Также румяна замечательно смешиваются, давая новый оттенок.
  • Бронзер – неплохой, может излишне тепловатый, но хоть убейте – не люблю я матовые бронзеры. Люблю в этих продуктах сатиновое свечение – но это исключительная вкусовщина.
Здесь бронзер на лбу
Здесь бронзер на лбу

Свотчи всей палетки:

Фото со вспышкой

О всех продуктах можно сказать следующее:

• Пигментация – средняя, с такой как раз удобнее всего работать.
  • При этом растушевывается всё замечательно, никаких пятен и залипаний нет.
  • Продукты пылят, но не сильно.

Палетка при моём любимом нанесении — просто пройдясь большой кистью по всем рефилам с акцентом на румяна и бронзер и добавив отдельно хайлайтер:

Фото со вспышкой. Кстати, глаза как раз растушеваны темным оттенком румян
Фото со вспышкой. Кстати, глаза как раз растушеваны темным оттенком румян
Пасмурный дневной свет
Пасмурный дневной свет

Палетка в общем образе:

Фото со вспышкой. Добавила скульптор поактивнее
Фото со вспышкой. Добавила скульптор поактивнее

Я даже не знаю, за что поругать эту палетку – объективных минусов я в ней не обнаружила. Это действительно замечательная базовая палетка для лица, в которой есть всё и при этом она стоит довольно бюджетно.

Цена: 420 руб.

Lamel Clear Face Antibacterial Compact Powder.

Компактные пудры – вещь крайне необходимая в хозяйстве. Несмотря на то, что макияж я люблю закреплять именно рассыпчатыми пудрами, но компактные всегда беру с собой, чтобы поправлять макияж в течение дня.

И, кстати, эта пудра словно создана для того, чтобы брать её с собой – упаковка разделена на два отдела, в верхнем находится сама пудра, а в нижнем – зеркальце со спонжем.

Сама пудра заявлена как антибактериальная, в ее состав входит магнезия, которая уменьшает проявление угревой сыпи и регулирует секрецию себума. Тальк и минеральная крошка обладают профилактическим действием и предотвращают появление кожных заболеваний, как заявляет бренд.

Мой оттенок – 03 Rosy beige – нейтральный бежевый оттенок.

Это не самый светлый оттенок – в линейке есть и посветлее, но на лето я взяла троечку.

По финишу – это матирующая пудра. Сдерживает блеск моего жирного типа кожи как обычная компактная матирующая пудра – не больше и не меньше.

До и после

До конца дня блеск не сдерживает, но и спустя считанные часы лицо блестеть не начинает.

Пудра в общем образе:

На нос не обращайте внимания - он обгорел и облез, так что там ахтунг полнейший
На нос не обращайте внимания — он обгорел и облез, так что там ахтунг полнейший

Это просто обычная хорошая матирующая компактная пудра. Особый её плюс – это удобный формат для того, чтобы брать её с собой.

Цена: 230 руб.

Lamel Insta Liquid Glass

Блеск для губ, который заинтересует тех, кто ищет не столько блеск, сколько настоящее жидкое стекло – глянцевого сияния здесь хоть отбавляй!

Блеск представлен в лаконичной прозрачной упаковке, которая будет показывать вам наглядно, как красивый кристально чистый блеск начинает мутнеть.

Объём средства – 4 мл.

Ограничитель работает уж слишком хорошо, спонж выходит из упаковки практически сухим. На одно нанесение мне необходимо аж четыре погружения в тюбик.

Аромат – спорный, думаю, он понравится не всем, так как пахнет он один в один как духи моей бабушки))) Для меня это слишком ностальгичный аромат, поэтому мне нравится.

Фото со вспышкой

Эффект на губах – действительно как жидкое стекло.

Этот глянец смотрится на губах, конечно, интересно, но из-за густой текстуры блеск лично мне совсем немножко липковат. Подувший ветер приклеивает волосы к губам намертво — проверено на личном горьком опыте))

Плюс — на верхней губе как-то странно ведёт себя с рельефом губ...

Это, пожалуй, самое неоднозначное средство из всей подборки. Я бы советовала его исключительно тем, кто ищет эффект жидкого стекла на губах.

Цена: 170 руб.

Оценка: 4-

Oxana_1611 06 июня 2021, 18:14
У меня есть палетка теней этой марки, качество радует, особенно если учесть, что стоит она очень бюджетно
CatCrab 09 июня 2021, 23:31
А какая именно палетка, не подскажете?)
Oxana_1611 10 июня 2021, 09:34
вечером посмотрю и напишу, сейчас перед глазами нет, а название не знаю))
byHelle 06 июня 2021, 18:26
Мне очень понравилась палетка для лица! Всё в одном месте и оттенки правильные 👍
CatCrab 09 июня 2021, 23:31
Палетка действительно очень классная, особенно для её цены
svemax 07 июня 2021, 05:10
Палетка для лица -суперкая!
CatCrab 09 июня 2021, 23:32
Мне она тоже очень понравилась
Елена Ставер 07 июня 2021, 05:10
Пользуюсь румянами этого бренда — мне очень нравятся! Качество прекрасное плюс более чем доступная стоимость.
К палетке в вашем обзоре — присмотрюсь, оттенки хороши👌🏻
CatCrab 09 июня 2021, 23:32
Палетка действительно очень классная, прям рекомендую присмотреться к ней