31.05.2021

Солнце - люблю и ненавижу. Водостойкое солнцезащитное молочко для загара Floresan 45+ SPF Uva/uvb

Когда нет солнца, у меня нет настроения. Но я всей душой не люблю жару, загар на мне не держится, ни красоты, ни здоровья не добавляет. Вишенкой на торте становятся солнечные ожоги, которые на моей светлой коже появляются на раз-два. При всём при этом, по мере возможностей я пытаюсь находиться на свежем воздухе как можно больше, тут и возникла потребность в хорошем доступном солнцезащитном уходе.

По факту, молочко для загара Floresan, я купила случайно, когда прошлым летом собиралась в открытый бассейн. Позже выяснилось, что у Floresan достаточно широкий выбор продуктов в солнечной линии, чего стоит один только крем-барьер от загара «Полный блок», весьма известное и любимое средство.

У меня чувствительная, очень светлая кожа, склонная к пигментации, которая почти не умеет загорать. Санскрины ниже 30+ SPF я вообще к покупке не рассматриваю, также средство для меня обязательно должно быть водостойким. В идеале приятным в нанесении, не марким и с лёгким ароматом. И, отличная новость, молочко для загара Floresan полностью удовлетворяет моим требованиям. Даже больше: загар с ним чуть-чуть появляется, ложится равномерно и хорошо потом держится. За всё прошлое лето на озере, реке или водохранилище пресная вода оно не давало осечек. По идее, молочко должно давать максимальную защиту от ультрафиолетовых лучей и защищать от ожогов, так и есть. Сложно сказать, нейтрализует ли витамин Е в составе свободные радикалы, предотвращая преждевременное старение кожи, мне этот момент незаметен, но сугубо косметический эффект приятный, кожа увлажнённая (в составе есть кокосовое масло), но не перегруженная, средство наношу щедро и каждый раз обновляю после водных процедур. В городе использую на лицо отдельный блок от MUFE, а на отдыхе это молочко идет и на тело, и на лицо, работает отлично, высыпаний или раздражений замечено не было.

Молочко по текстуре, как 20%-ые сливки, но совершенно не жирное, впитывается легко. Распределяется хорошо и равномерно, разводов или липкой плёнки не оставляет, спрей удобный. Аромат достаточно яркий, кремовый свежий, приятный. В целом, мне нравится даже упаковка.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: витамин е, ксантановая камедь, феноксиэтанол, триэтаноламин, метилпарабен, изопропилпальмитат, пропилпарабен, этилпарабен, изопропилмиристат, календулы экстракт, парфюмерная композиция, акрилат с10-30 алкилакрилатный кроссполимер, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, кокоса масло, дмдм гидантоин, вода питьевая, этилгексил метоксициннамат, этилгексил триазон, парфюмерное масло, абрикоса масло, д-пантенол

Благодаря молочку для загара Floresan у меня появилась возможность проводить на солнце столько времени, сколько мне хочется, а не сколько пройдёт до первых ожогов. Средство стоит недорого, достать его не сложно, а вот эффект и результат вполне сравним с более известными и дорогими аналогами. Если вы ещё в поиске своего проверенного друга на лето для принятия солнечных ванн, очень рекомендую присмотреться к герою моего сегодняшнего рассказа. Меня выручал не раз.

fur_hat 31 мая 2021, 22:43
Фото огонь!
AnyaMalina 01 июня 2021, 08:30
Спасибо, Вика   Это все наше Сибирское «море»
Frankie_Stein 31 мая 2021, 23:59
Фото, особенно последнее закатного солнца
AnyaMalina 01 июня 2021, 08:32
Эрика, благодарю   Очень люблю фото закатов, жаль было бы не воспользоваться такой возможностью и не совместить приятное с полезным
Maro 01 июня 2021, 08:22
Мне кажется что я даже ветерок почувствовала, чудесные фотографии😉
AnyaMalina 01 июня 2021, 08:49
Спасибо, Марина   Очень хотелось передать атмосферу нашего Сибирского лета