27.05.2021

Любимая палетка Colourpop - Lilac You a Lot

Очень хотелось в заголовке написать «любимая и повседневная», но так как с последним у меня ее связывает яркое окрашивание, посчитала это дополнение лишним. Тем не менее, этой малышкой я пользуюсь порой даже неприлично часто. Неприлично по отношению к моим кощейским запасам, естественно.

Знаю, что многие не любят описание упаковки, но я просто пищу от этих милейших сердечек, да и вообще всего сиреневого, так что прошу меня простить. В целом, никаких существенных различий по отношению к другим палеткам-девяткам из «пластиковой» коллекции здесь нет — коробочка в цвет, сама палетка и тоненький слой воздушной прокладки между рефилами и зеркалом.

Рефилы, к слову, при транспортировке почтой часто вылетают (они подходят для магнитных палитр, и есть возможность извлечения поштучно), так что приятно, что хоть как-то это на производстве пытаются предусмотреть.

Оттенки

Собрана палитра из пяти матовых и четырех сияющих рефилов. Среди последних представлены два топпера и две плюс-минус плотные сияшки. Далее по оттенкам:

• Сloud — сияющий розово-золотой топпер. Розоватая подложка довольно бледная, но в макияже ее можно без труда проследить.
  • Imagine that — в палитре смотрится нейтрально-бежевым, на деле же тоже имеет холодный подтон с небольшой розовинкой.
  • Chostin — пастельно-розовый, на некотрых макияжах может неонить, в паре с пастелью смотрится также спокойно и нежно, как соседи по макияжу (из других палеток).
  • Wake me — розово-голубой дуохром довольно популярный оттенок, встречала такое у многих марок. Например, похожий цвет был в палетке ABH Carli Bybel (Mandala), наиболее твердый по сравнению с другими сияшками, но это не мешает работе.
  • Fluff — сиренево-серо-золотистый, самый плотный по передаче цвета и самый пягкий по текстуре из сияющих оттенков.
  • Trainwreck — сложный для описания цвет. Он спокоен, по сравнению с соседями, но при этом имеет очень красивый сиреневый перелив.
  • Zoned out — еще один транзитный оттенок, на этот раз здесь больше фиолетового и меньше розового.
  • Iffy — красивейший сиреневый цвет. Один из самых беспроблемных цветов из всех фиолетовых в коллекции, когда у меня дело доходит до затемнения.
  • Filtered — красновато-фиолетовый. Если описывать ассоциативно, я бы вспомнила свёклу или борщ при описании. По насыщенности равен предыдущему (не темнее и не светлее).

На свотчах кажется, что последние два цвета глубокие и ими можно сделать серьезное затемнение, но все-таки это не так. Тем не менее, именно контрастность, представленная в палетке, меня устраивает для дневных макияжей.

Колористика

Здесь все прекрасно. Есть варианты из транзитных оттенков с варьированием температуры, есть два затемняющих, и есть, что положить на подвижное веко с условием отличной сочетаемости. Конечно, нужно понимать, что палитра все-таки моноцветная и большого разнообразия по цветам здесь не будет, в итоге макияж, как ни крути, будет сиреневым, но я прекрасно знала, на что шла.

Технические характеристики

Здесь Colourpop смогли меня удивить — матовые мягкие и прекрасно растушевываются, сияющие наносятся даже кистью, причем с минимальными осыпаниями. С ней проблем в работе у меня не возникает практически никогда.

Единственноe, небольшая ремарочка, самый насыщенный матовый фиолетовый больше любит работу от светлого к темному, а не наоборот, что для меня удивительно. Обычно бюджетные тени ведут себя иначе.

Варианты макияжа

Несмотря на то, что я крашусь ей ну очень часто, решила выбрать для демонстрации что-то поинтереснее. Да и не снимаю я свой ежедневный макияж почти.

Ниже представлен мейк с использованием цветовой подложки в тон. Все-таки варианты со смоки я бы советовала делать именно так, плюс, можно добиться максимальной плавности растушевок.

Для сравнения, здесь фиолетовый наносился на «чистое» веко с прозрачной базой. Видно, что лег не так однородно, как выше, но в жизни это практически незаметно. «Огурцовые» элементы выполнены аквагримом.

Далее блок из двух повседневных вариантов. Макияж ниже выполнен полностью на Lilac You a Lot. Здесь уже для стрелочки использовала оттенок борща и немного подтушевала его сверху — розовым пастельным, снизу — максимально нейтральным.

А вот так я обычно ее использую, если мне хочется вписать нюд к оттенку волос — просто добавляю одну из сияшек акцентом на нижнее веко от внутреннего уголка. Все остальное здесь — Glam от Natasha Denona (большая).

Ну и, конечно же, пастель. Lilac you a lot здесь представлена средним матовым фиолетовым из нижнего ряда. Остальные использованные палитры: Blue Moon и Mint to be также от Colourpop.

Мне настолько понравился этот вариант макияжа, что повторила его уже в общем образе с небольшими изменениями. Здесь на внешнем крае тушевки и по нижнему веку использован оттенок Chostin.

Тени в носке

В течение дня у меня ничего не бледнеет и не осыпается, но я всегда использую, как минимум, базу от Art Deco или, как максимум, цветовые подложки. Демакияж также беспроблемный, причем блестки из сияющих оттенков смываются хорошо — после умывания Эдвардом Калленом в глаза домашним не отсвечиваю.

Мне сложно быть объективной при выставлении оценки просто потому, что я ее обожаю. Даже крышечка у меня уже затерта и имеются ямки, хоть project pan себе устраивай. Горячо рекомендую любителям сирени, потому как по сравнению с другими моими палитрами-девятками от Colourpop, по техническим характеристикам она лучшая.

Оценка — 9.5/10,

Цена — 14$

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Masha87 27 мая 2021, 17:41
Какая нежнятина, любимые оттенки и такие аккуратные и нежнейшие макияжи 💜🤩
Urui 30 мая 2021, 18:22
Спасибо большое. Она и правда очень нежная, люблю ее)
Ellesh 27 мая 2021, 17:53
Мама дорогая, последний макияж фантастика
Очень приятно, спасибо
ZoeZoe 27 мая 2021, 18:05
Как красиво!
Благодарю)
DieOlga 27 мая 2021, 18:11
Как всегда просто феерично   Общие образы — волшебство) Правило «двух глаз» соблюдено
Ellesh 27 мая 2021, 19:32
Про два глаза очень тонко в свете нынешних событий
Natalya Ivashuta 27 мая 2021, 19:46
Я что-то упустила… А что за события?
Ellesh 27 мая 2021, 20:51
Холивар был в теме флешмобов)
Natalya Ivashuta 27 мая 2021, 21:25
Эх… Все упустила:))))
best_i_ya 28 мая 2021, 16:21
Не расстраивайтесь раньше времени, там до сих пор интересно
Natalya Ivashuta 28 мая 2021, 20:08
Ага:) изучила уже… И пошла оттачивать умение рисовать второй глаз идентичный первому:)))
Urui 30 мая 2021, 18:23
Ничего, специально урок на циклопа выпущу еще
fur_hat 27 мая 2021, 18:14
Такое всё акварельное! Очень трендовая палетка!
Первый макияж очень понравился! Все классные) А еще — Ваши волосы так гармонируют с палеткой! Супер)
Urui 30 мая 2021, 18:23
По сути, именно из-за волос она для меня прямо супер дневной стала)
AnyaMalina 27 мая 2021, 18:46
Ай, нраицца   мало одной палетки, надо к ней ещё такие умелые ручки
Urui 30 мая 2021, 18:24
Скорее терпение и любовь к макияжу — все тренируется
mari_amell 27 мая 2021, 19:21
Какие необычные и творческие макияжи, спасибо большое за обзор!
Urui 30 мая 2021, 18:24
Спасибо большое Вам, очень приятно)
Natalya Ivashuta 27 мая 2021, 19:46
Тоже люблю эту палетку! У Вас отличные макияжи! Всегда залипаю:)
Прямо слышать, спасибо
Kate1991 27 мая 2021, 19:46
Очень очень красивая палетка! У вас чудесные макияжи, просто восторг ❤️
Urui 30 мая 2021, 18:24
Благодарю, очень приятно слышать)
Letizia 27 мая 2021, 20:08
Волосы красивые. Ну и макияжи, конечно, тоже.
Urui 30 мая 2021, 18:25
Спасибо большое)
a_re_beauty 27 мая 2021, 21:54
Образ с чёрной помадой просто волшебный😍Миру нужен пошаговый урок от Вас!
Восхищаюсь Вашим талантом!
Natalya Ivashuta 28 мая 2021, 20:09
Маша в инсте иногда постит пошаговые мейки
Urui 30 мая 2021, 18:25
Спасибо большое. Как Вам написали ниже, большинство моих пошаговых можно найти в привязанных соцсетях)
LonelyCoco 27 мая 2021, 23:09
Скажите пожалуйста, а последние два мейка с подложкой? если да, то с какой?
Urui 30 мая 2021, 18:26
Да, там использованы новые лайнеры от Beautybomb из последней коллекции, но именно героиня отзыва на последнем макияже без подложек)
CrazySusy 28 мая 2021, 00:17
Как же я давно ее хочу!   И наверное, мне еще такие волосы тоже нужны
Urui 30 мая 2021, 18:26
С ними (волосами) муторно, но классно
Anna Serkova 28 мая 2021, 10:32
Красота
Marishka Hellectra 28 мая 2021, 10:33
Кажется, я нашла себе палетку))) 🤩 огромная благодарность за ваш обзор с макияжами ))), 💖👍
Urui 30 мая 2021, 18:27
Надеюсь, она будет Вас радовать так же, как и меня)
Diadeema 28 мая 2021, 10:34
Великолепно!

А подскажите, что у вас на губах на последнем фото общего образа?
Urui 30 мая 2021, 18:27
Ох, не хотелось бы подсказывать, потому что не очень люблю эту помаду, но пока другую черную не взяла. Это NYX в оттенке Alien. Планирую на замену взять Sephora)
Diadeema 08 июня 2021, 04:23
Спасибо. Я тоже почти все, что пробовала у Никс, не планирую повторять, но палитра и доступность в продаже приводят к тому, что эксперименты часто ставишь именно на их товарах)
JustAsh 28 мая 2021, 13:25
Чудесные макияжи
Urui 30 мая 2021, 18:28
Спасибо большое)
Ram 28 мая 2021, 18:44
Макияж с черными губами — просто что-то неземное!
Urui 30 мая 2021, 18:28
Так приятно, благодарю
SoftShimmer 07 июня 2021, 14:39
Как я Вас понимаю — сама только недавно распробовала эту малышку)) особенно удачно они с It's My Pleasure дополняют друг друга, плюс можно рефиллы местами менять.
Последний образ просто отвал башки — нежность и брутальность в одном флаконе
Анна Пасхалиди 07 июня 2021, 14:57
прекрасный обзор, макияжи шикарные)
Banki 07 июня 2021, 20:52
Запредельный уровень лиловости