26.05.2021

Знакомьтесь, это Glaze

Приветствую всех пришедших!

Когда любовь к пигментам не знает границ, всегда тянет познакомиться с чем-то новым: новыми текстурами, брендом.

Вот, например, знаете ли Вы бренды пигментов, помимо Tammy Tanuka, Клепач? Уверена, Вы сможете назвать ещё 5-6 таких брендов (а может и больше).

А знаете ли Вы что-то про пигменты Glaze? Уверена, что большинство из Вас о данном бренде даже и не слышали.

Я о них узнала примерно 2 года назад, и очень жалею, что оффлайн их мало где можно купить. Ведь такая красота должна идти в массы!

Что ж, позвольте познакомить Вас с данным брендом!

Пигменты бренда "Glaze". Моя коллекция.
Пигменты бренда «Glaze». Моя коллекция.

«Glaze» — малоизвестный корейский бренд, специализирующийся на производстве пигментов для макияжа (а мы знаем, и что для маникюра сгодятся).

Назвала я этот бренд «малоизвестным» неслучайно — мало кто из визажистов вообще знает про этот бренд, да и в отличие от других брендов (более известных) не так широко «ходит в массах».

Пигменты "Glaze" (фото из общего доступа)
Пигменты «Glaze» (фото из общего доступа)
Тестеры пигментов "Glaze" (фото из общего доступа)
Тестеры пигментов «Glaze» (фото из общего доступа)

Когда я жила в Воронеже, я была непосредственно знакома с продукцией данного бренда — у меня была возможность потестить их в магазине, рассмотреть нюансы. Даже на память прихватила несколько баночек, оттенками пигментов которых спешу поделиться с Вами! Но это позже.

Начнём с самой баночки.

Баночка у «Glaze» квадратная. Если Вы любите складывать пигменты в отдельную коробку, пигмент к пигменту — это очень удачный вариант.

Но на этом, к сожалению, преимущества заканчиваются (лично для меня).

Меня огорчает то количество пигмента, которое оседает на резьбе. В принципе, я могу собрать и подхватить кистью (и мне хватит на половину подвижки), но при этом я смогу свободно вымазаться сама. Поэтому максимально аккуратно нужно баночку ещё открывать.

Помимо этого, в зависимости от прочности и целости резьбы, пигмент может осыпаться. Поэтому лучше боком пигмент не ставить.

По мнению производителя, пигмента в баночке:

— если сатин/топпер/пыль — 1,5 грамм;

— хамелеон — 1 грамм;

— хроматик — 0.5 грамма.

Оттенки «Glaze».

Вообще, в общей коллекции у бренда оттенков порядка 300. Нас, искушённых, этим, конечно, не удивить.

Пигменты представлены в следующих направлениях:

— Сатиновые;

— Мерцающие (топперы);

— Пыли;

Свотчи линейки "Пыль" (фото взято с общего доступа)
Свотчи линейки «Пыль» (фото взято с общего доступа)

— Неоновые;

— Хамелеоны;

— Хроматические.

Да, как Вы могли заметить, матовые оттенки у данного бренда отсутствуют.

Общий свотч (дневной свет)
Общий свотч (дневной свет)
Общий свотч  пигментов "Glaze" на влажную кожу. Сверху вниз: 521, 312, 861, 872, 278. Часть моей коллекции.
Общий свотч пигментов «Glaze» на влажную кожу. Сверху вниз: 521, 312, 861, 872, 278. Часть моей коллекции.
Смотри описание к фото выше)
Смотри описание к фото выше)

521 оттенок — это оттенок красивого василькового цвета на темноватой базе. Некий такой холодно-сиреневый в голубизну.

В то время, когда я его покупала, мне хотелось оттенок «Фиалковая» от Тамми, но было лень его заказывать. Очень хорошо наносится и смотрится влажным способом.

312 оттенок — яркий теплый оттенок зелени, ближе к зелёному золоту. Также, как и предыдущий, комплиментарно смотрится влажным способом.

Оттенок "312" на подвижке
Оттенок «312» на подвижке

Перейдём к хроматикам. Оттенки 861 и 872.

861 оттенок — красивый зелено-золотой хроматик, который отливает от яркого болотного к холодному зеленому через бирюзу. Отличное дополнение к макияжу любой температуры, поскольку играет на контрастах от теплого к холодному.

Оттенок "861" в макияже
Оттенок «861» в макияже

872 оттенок — пламенный вечерний хроматик: от томного бордового через кирпично-медный в пламенное темное золото (которое при определенном отливе ещё и зелену даёт)! Но имеет темную базу, поэтому лучше не тушевать.

Отливы хроматиков Glaze
Отливы хроматиков Glaze

278 оттенок — спокойный резедово-зеленый нейтрального подтона, но больше все же в холодный. На самом деле, ОЧЕНЬ интересный оттенок, подходящий для моно-макияжа. Такой около-травянистый нюд, когда хочется изюминки. Если присмотреться, он ещё и здорово искрится!

Качество пигментов.

Двумя словами — на высоте: с ними не возникает сложности при тушевке и нанесении, легко можно наслоить. Работать с ними — одно удовольствие!

Цена

отсутствие проблем с тушевкой;
приемлемый объем;
яркие цвета.
неудобная резьба упаковки;
отсутствие матовых оттенков в коллекции;
мало где можно купить оффлайн;
отсутствие какой-либо информации (сайт бренда, например).

Моя оценка данному продукту — 9 баллов из 10. Если Вы ранее не были знакомы с данным продуктом, советую познакомиться!

Спасибо Вам за внимание!

Валентина Холодова 26 мая 2021, 21:46
Впервые узнала об этих пигментах. А что по цене – выгодно?
porcelainwave 26 мая 2021, 22:09
200 руб. — сатины, блестяшки, пыли;
250 руб. — хамелеоны простые и 550 руб. — хроматики)
Но это были цены на момент сентября 2020 года, как сейчас — не знаю)
Валентина Холодова 26 мая 2021, 22:12
Если это стоимость за два грамма, то просто отлично.
porcelainwave 26 мая 2021, 22:14
Я написала уточняющую инфу в посте)
Покопалась глубже и оказалось, что в зависимости от серии пигментов, разный объем.
Так у «простеньких» — 1,5 грамм, хамелеонов — 1 грамм и у хроматиков — 0, 5 грамм.
Валентина Холодова 26 мая 2021, 22:16
Всë понятно, халявы не будет 😀
fur_hat 26 мая 2021, 23:08
А я уже губу раскатала)))Пошла заказывать Тамми, кароч))
Blondinka_Liuda 27 мая 2021, 02:55
У Инглот хорошие баночки, ничего не просыпается и не высыпается, нигде не оседает. У меня тоже не так давно появилась такая проблема — как у вас — с приобретением пигмента 02 (зеленый холодный с золотинкой) Триумф Косметик, ужасная баночка — не набрать толком, крышечка мешает, из дырочек сыплется куда попало, а если ее вынуть, то начинается проблема с резьбой — пигмент на ней оседает. Но так как у меня на исходе пигмент 85 дуохром зелено-коричневый Инглот, и с этими баночками никаких проблем, то вот в нее и переложу. Можно искать похожие баночки, не знаю, как это получилось у Инглот, но баночки, получается, крайне удачные. Пигмент, бывает, ношу с собой в сумке, ничего с ним не происходит вообще.

Спасибо за пост, оттенки зеленого просто бомба
porcelainwave 27 мая 2021, 06:35
Спасибо за отклик!
Я уже привыкла к Тамми по формату баночек х)
wonderjul 27 мая 2021, 07:45
Баночки — это моя боль. Пигменты для ногтей я так и оставляю, они не летучие и редко нужны. А пигменты от Тамми всегда пересыпаю в баночки с сифтером (покупаю на китайских сайтах). Те же шалопайка и карпы — такие летучие, что только чихнуть… А еще кошка и сквозняк. С моей фобией спокойней поменять баночки)))
Макияжи красивые
porcelainwave 27 мая 2021, 09:47
Спасибо Вам большое!!❤️❤️
Solnechnoe_Utro 27 мая 2021, 08:45
Очень скромные пигменты. Макияжи у вас вышли красивые!
porcelainwave 27 мая 2021, 09:47
Спасибо!:3
А что в Вашем понимании «скромные»?
Solnechnoe_Utro 27 мая 2021, 15:35
Ну такие… красивые, но сердце не замирает и дыхание не сбивается)))
Ellesh 27 мая 2021, 16:03
Мне кажется что тех кто знаком с ассортиментом Тануки, тех уже не удивишь другими пигментами, вот смотрю я на свотчи и понимаю что я все это видела у тамми, да и с ними проще, отзывов по три вагона на каждый оттенок
Зеленый красавец, безумно люблю такие оттенки, только вот не могу их носить(
porcelainwave 27 мая 2021, 16:07
Это точно) Но мой пост — это было просто информация о том, что «помимо Тамми» есть ещё и другие"