10.06.2021
1939

С широко открытыми глазами. Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Clarins Total eye Lift

И снова здравствуйте!

Последнее время мне откровенно не везло со средствами для области вокруг глаз. Вот прям тотально не везло. Каждая новая банка в 90% случаев отправлялась подальше от меня и моих глаз.

И, откровенно говоря, получив посылку, я с осторожностью смотрела на красивую красную упаковку. А вдруг опять не то?

Но, как говорится, кто не рискует. И теперь мне определенно есть что сказать.

Начну с того, что я не буду скрывать свою любовь к бренду Clarins. Так скажем, за долгие годы он получил определенный «кредит доверия». Ну скажите, кто не любит их знаменитое масло для губ?

Поэтому тестировать средство было особенно волнительно. Так как я всегда за честный и откровенный обзор.

Внешний вид

Первое, что я увидела, когда открыла посылку — это небольшую коробочку яркого красного цвета с металлическим отблеском.

На коробке есть QR-код и наклейка с переводом основной информации о продукте.

Срок годности — до 2023 года.

На дне упаковке указан срок годности после начала использования. В данном случае — это 18 месяцев.

Объём -15 мл

Сама баночка выглядит элегантно. Такой же красивый металлический красный цвет.

В руках чувствуется её вес — не могу сказать, что она тяжелая, но и лёгкой назвать не поднимается рука. 🙂

Крышка выполнена из плотного полупрозрачного красного пластика. Закрывается плотно и до щелчка.

Под крышкой спрятан вакуумный помповый механизм. И это прям огромный плюс. Я ооочень люблю крема в которые не нужно варварски залазить пальчиками. Всё-таки, мы не в спирте их держим постоянно, и хочешь-не хочешь, а какая нибудь бактерия туда проникнет.

А тут всё закрыто. Никаких рисков.

Единственный минус упаковки — она непрозрачная и, к сожалению, я не увижу, когда продукт начнёт заканчиваться, да и вес флакона вряд ли мне об этом подскажет.😁

О составе

Все мы знаем, что старение организма — это естественный процесс. Но кому же этого хочется?! Я не знаю ни одного человека, который бы сказал: эх, поскорее бы постареть уже😁 Так что пометка Lifting- это прям то, что доктор прописал.

Clarins делают акцент на растительных и высокоэффективных ингредиентах: так в составе концентрата есть экстракт харунганы и воск цветков кассии. Именно они отвечают за подтягивающий и разглаживающий эффект.

А также:

• экстракт альбиции
  • экстракт конского каштана
  • органический экстракт гуараны
  • растительный кофеин
  • органическое масло карите

Все эти ингредиенты способствуют:

• уменьшению тёмных кругов и отечности
  • устранению усталости
  • интенсивному питанию

Как указывает бренд, формула на 94% состоит из натуральных ингредиентов.

Текстура

Сам крем появляется из маленького и аккуратного носика.

Есть один нюанс: если вы пользуетесь кремом не каждый день или не 2 раза в день, а например, только вечером, в носике может засыхать остаток крема и при очередном нажатии выходить наружу. Для меня это не минус. Но когда я обнаружила эту особенность, стала пользоваться им 2 раза в день и проблема забитого носика исчезла.

Тут видно часть застывшего крема из носика
Тут видно часть застывшего крема из носика

При нажатии на помпу появляется тонкая змейка белого крема.

Он держит форму и не растекается.

Текстура у крема нежная, легкая и даже немного гелеобразная. За счёт этого распределяется он быстро и без проблем.

Впитывается моментально. Не оставляет ощущения сухости и липкости.

Запах у крема очень тонкий, свежий и приятный. Исчезает сразу после нанесения.

Эффект

Сейчас мне почти 30 лет. Начинают появляться мелкие морщинки в области вокруг глаз, так как мимика у меня очень и очень активная.

К сожалению, я пока не стала счастливым обладателем макрообъектива, поэтому на фотографиях мелкие морщинки трудно увидеть. Но в зеркале я их вижу.

Проблема, которая в последний год возникла особенно остро, — это тёмные круги под глазами, которые все чаще становится трудно скрыть косметикой, и отёчность в утренние часы. Раньше я могла съесть банку соленых огурцов а на утро ни следа от таких грехов. Сейчас это уже не пройдёт бесследно.

Нанесение

Одного нажатие помпы достаточно для 1 использования. Раньше я бы даже сказала, крема выходит многовато. Но не сейчас.

Помню, как я скептически отнеслась к фразе «заметный эффект уже через 1 минуту». И насколько сильно я удивилась, когда спустя 1-2 минуты я увидела этот самый эффект.

Сверху- до использования крема, снизу- через 2 минуты после нанесения
Сверху- до использования крема, снизу- через 2 минуты после нанесения

Особенно я вижу действие в области уголков глаз. Мелкие мимические морщинки как будто заполнились.

После нанесения ощущается, как сильно напитана кожа, но при этом нет эффекта тяжести.

Что я увидела спустя месяц использования?

• уменьшились мелкие мимические морщинки
  • постепенно уменьшается степень отёчности по утрам
  • тёмные круги стали менее заметны
  • кожа стала более упругой и напитанной

Нанесение макияжа после использования крема — одно удовольствие.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

(Цена указана без учета скидок)

Мне кажется, это отличный крем для борьбы с первыми признаками старения.

Эффект на себе я точно вижу.

Спасибо💙

Маро💙

действительно, даже на фото видно — кожа под глазом стала как отфотошопленная! эх, до нашей деревни новинки доходят не скоро, а так хочется попробовать этот крем!
Maro 13 июня 2021, 17:05
Что говорить, Clarins умеет делать уходовую косметику со «спецэффектами»😁