23.05.2021

Skincode Essentials 24h Cell Energizer Cream - мой заряд энергии для кожи

Всем привет)

Недавно к своему удивлению я заметила, что на Косметисте очень мало отзывов на уход от швейцарской марки Skincode, а вместе с тем она выпускает очень достойные продукты.

Сегодняшний обзор я решила посвятить одному из таких средств, а именно энергетическому клеточному крему «24 часа в сутки» Skincode Essentials 24h Cell Energizer Cream.

Данный крем входит в линейку Essentials, в основе которой лежит мультифункциональный ингредиент CM-Glucan, известный как мощный стимулятор иммунной системы.

Крем является универсальным средством и его действие направлено на стимулирование процесса обновления клеток, усиление естественных защитных механизмов кожи, увлажнение, разглаживание морщин, а также защиту от свободных радикалов.

Оформлен крем в лучших традициях люксовых средств. Небольшая баночка из плотного матового стекла очень эффектно смотрится на туалетном столике.

В комплекте к крему идёт специальная лопаточка для удобного извлечения из баночки, благодаря которой нет необходимости набирать его при помощи пальцев.

Объем: 50 мл.

Основные действующие компоненты- CM-Glucan (карбоксиметил бетаглюкан натрия), витамин С, витамин Е, рисовый крахмал и антиоксиданты.

В баночке текстура крема кажется очень плотной и при первом применении я боялась, что он будет слишком тяжёлым для моей жирной кожи, но все опасения были напрасными.

При нанесении на кожу крем немного подтаивает и хорошо распределяется. Конечно, он не такой лёгкий, как флюид, но вместе с тем очень комфортный и нежный.

Впитывается на удивление почти мгновенно. Не оставляет на коже никаких неприятных ощущений в виде плёнки или жирности, и для меня это было открытием, учитывая его насыщенную текстуру.

У крема очень тонкий мускусный аромат, который настолько деликатный, что никак не ощущается и практически сразу пропадает при нанесении. Для меня это огромный плюс, так как я не очень люблю яркие и навязчивые отдушки у средств для лица.

Крем Skincode я использую и в утреннем, и в вечернем уходе. Чуть позже планирую оставить его только на вечер, так как для солнечной и жаркой погоды предпочитаю лёгкие эмульсии с большим солнцезащитным фактором.

Как я уже говорила, впитывается крем мгновенно и при этом дает очень мощное увлажнение кожи. От сухости и стянутости после умывания не остается и следа. Такое ощущение, что каждая клеточка получается глоток влаги. Кожа мгновенно становится настолько мягкой, бархатной и приятной на ощупь, что к ней постоянно хочется прикасаться. Кроме того сразу после нанесения появляется лёгкое естественное сияние и кожа выглядит свежей, и отдохнувшей.

Отдельно хочется отметить, что эффект увлажнённости сохраняется на протяжении всего дня и не зря крем называется «24 часа в сутки». Даже под слоем косметики кожа не испытывает сухости и чувствует себя комфортно даже в условиях сухого офисного воздуха.

Кстати, данный крем не конфликтует ни с одним моим тональным средством и не провоцирует их скатывание. Я бы даже сказала, что за счёт увлажнения и выравнивания тона любая косметика лучше ложится на кожу, поэтому крем отлично подходит в качестве базы под макияж.

Для борьбы с глубокими морщинами у марки есть линейка Exclusive, но и энергетический крем обладает небольшим anti-age эффектом и при регулярном использовании я отметила улучшения в качестве кожи. Повысился её тонус, рельеф разгладился, а сама она стала более плотной, упругой и гладкой. Крем как будто пробуждает кожу изнутри и дарит ей заряд энергии.

Несмотря на довольно плотную текстуру и склонность моей кожи к забиванию пор никаких негативных реакций при использовании крема замечено не было, поэтому смело буду рекомендовать его даже обладателям проблемной кожи.

Не буду скрывать, что я в восторге от крема Skincode. Моей капризной коже он подошел идеально. Крем очень комфортен по ощущениям и даёт отличный увлажняющий эффект. Для меня это базовый уход, который подойдёт для кожи любого типа и будет актуален в любое время года.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C12-20 ACID PEG-8 ESTER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PEG-8, CETYL ALCOHOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, TOCOPHEROL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, NYLON-12, CARBOMER, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), SODIUM HYDROXIDE, SODIUM POLYACRYLATE, PPG-26-BUTETH-26, PENTADECALACTONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID.

Я- Светлана. Спасибо всем заглянувшим)

lisa-alisa67 24 мая 2021, 09:34
Как раз в поисках подобного крема. Утащила себе в закладки. На марку смотрю давно и теперь видимо пришло время познакомиться) Спасибо за обзор
lanavirgo 24 мая 2021, 10:53
Спасибо, что заглянули   Рада рассказать об отличном средстве, тем более, что отзывов о марке катастрофически мало