03.06.2021

Натуральный крем для тела Ecocraft Frangipani and Marian plum. Оправдались ли мои ожидания найти средство с ароматом настоящих цветов франжипани?

Мне сразу понравилась концепция бренда Ecocraft — натуральные составы + акцент на ароматы, селективные, как утверждает производитель

У Ecocraft очень большой выбор линеек ароматов, да и продуктов в каждой линейке предостаточно, поэтому выбирала я долго 😅 Я очень люблю цветы франжипани, но пока что не нашла средство, в котором аромат был бы приближён к аромату настоящих цветов франжипани. Так что я возлагала большие надежды на этот крем.

Упаковка — крем находится в баночке с откручивающейся крышечкой и дополнительной мембраной (кстати, я их никогда не убираю. Кто знает, может, на самом деле их положено выбрасывать?). Обычно такой формат упаковки выбирают для густых баттеров, а более жидкие кремы помещают в тубы для большей гигиеничности

Текстура — достаточно жидкая, воздушная, лёгкая. Но, к сожалению, мне совершенно не понравилось то, как крем наносится, я давно такого не видела… Крем, как говорится, «полосит» при нанесении, наносится белыми разводами, как кремы с физическими фильтрами спф. И нужно долго массировать кожу, чтобы эти разводы исчезли. Я готова такое простить только за какие-то особые другие заслуги 😅, но...

Аромат. Сразу скажу, франжипани почему-то забыли положить. Запахи я чувствую, если что)) Для меня этот крем пахнет… просто кремом. Правда, у него обычный аромат обычного крема, никак иначе. Никакого намёка на франжипани в нём нет, как и на другие ноты. Уверена, что утро в тайских горах у ручья пахнет очень приятно, но как именно — с этим кремом не узнать. Может, франжипани ещё не зацвели, а роса не упала на сливу)

Увлажнение. Тут крем меня тоже разочаровал. Как я сказала выше, я бы легко простила ему сложности с нанесением, если бы, например, он хорошо увлажнял. Но, увы, крем достаточно быстро впитывается, а увлажнение от него посредственное. Обычное, повседневное, я бы сказала. Но знаете, даже средства для повседневного использования должны хотя бы, например, радовать приятными ароматами. А этот крем и наносится не очень и увлажняет средне и аромата никакого, к сожалению, нет.

Далее будут все стадии от нанесения крема до его распределения вплоть до полного устранения белых разводов 🙈

Единственный безусловный плюс этого крема — хороший, натуральный, безопасный состав

Цена — 509 руб

Оценка — 3

extremely_interested 03 июня 2021, 13:47
Ох, хорошо что не купила его, тоже зацепилась за аромат, но послушать никак не было возможности.
byHelle 03 июня 2021, 13:55
После прочтения Вашего отзыва появилось острое желание найти цветы франжипани и узнать как же они всё-таки пахнут))
Почему-то очень нравится у бренда оформление и то, что в банке — тоже нравится. Вроде и не гигиенично — это правда, но у меня обычно кремы для тела за пару недель уходят (тем более с таким объёмом), а тут хоть можно продукт до последней капли использовать, без надобности разрезать тубу)) Жаль, конечно, что крем Вам не понравился.