23.05.2021

Шедевр или цветной компромисс для любителей нюда? Обзор Natasha Denona Triochrome Palette

В канун черной пятницы новость о запуске палетки Triochrome от Наташи Деноны взорвал просторы бьюти сообщества, гамма палетки и промо макияжи Наташи Деноны мало кого оставили равнодушными. Так как с брендом Наташи Деноны у меня отношения обычно не складываются, я решила подождать с покупкой, хотя гамма и свотчи бренда очень привлекли мое внимание с первой секунды.

Через 2 недели после старта продаж начали появляться неутешительные видео обзоры, которые в пух и прах разносили эту палетку. Основная критика палетки заключалась в двух важных факторах: 1.) триохромы в палетке нетриохромы, а сатины; 2) в палетке только один затемняющий оттенок, и он зеленый; 3.) тени имеют очень рыхлую текстуру. За полную цену в 120$ я была не готова мириться с этими недостатками, и мое желание заполучить эту палетку приутихло на полгода.

Но месяц назад мне подвернулась возможность купить палетку Triochrome за полцены, то есть, покупая эту палетку, я понимала, что плачу свои деньги за 12 хороших небанальных по цвету матовых от Наташи Деноны.

Оформление.Не кидайте в меня тапком, но я считаю, что оформление палетки не дотягивает до стоимости палетки. Сама палетка ощущается в руках хлипенькой и очень легкой. Из положительных моментов стоит отметить, что палетка сделана из дуохромного пластика, который можно легко очищать от загрязнений. Взади палетки есть дырочки, при помощи которых без труда можно извлечь рефилы. В палетке присутствует большое и удобное зеркало.

Цветовая история. По промо фотографиям Триохром мне казалась самой интересной по оттенкам палеткой от Деноны. Когда я смотрела на свотчи этой палетки, я предвкушала, что сделаю летние сочные немного романтичные макияжи. Мне сразу захотелось сделать зеленые, фиолетовые, розовые макияжи, просочетать в макияжах такие беспроигрышные цвета как зеленый и фиолетовый, фиолетовый и розовый, розовый и оранжевый. Но все мои планы полетели в тартары, так как после первых макияжей мне стало понятно, что матовые в палетке очень не разнообразные. Если критично анализировать состав матовых в палетке со стороны классического макияжа, то в палетке есть 3 вида оттенков для складки века: желто-горчичные, грязно-розовые, кораллово-рыжие, а для затемнения есть только темно-зеленый оттенок. Усугубляется проблема тем, что все оттенки либо разбеленные, либо уходят в серость, поэтому оттенки между рядами не сочетаются от слова совсем. Если бы у меня был шанс поправить палетку, я бы в первую очередь убрала бы бестолковые пастельные оттенки из палетки, добавила бы растушевочных зеленых и фиолетовых, добавила в последний ряд темный коричневый.

Как вы поняли гамма палетки очень сильно разочаровала меня, я ожидала сочные интересные лёгко комбинированные оттенки, а получила очень взрослые и сдержанные цвета. Я думаю, эта гамма понравится тем людям, которые любят сдержанные макияжи, но хотели бы внести в свою макияжную жизнь немного цвета, но сдержанного.

Формула и общие характеристики. Я бы разделила все тени в палетке на три категории: сатины, хорошие среднематовые от Деноны, отвратительные пастельные оттенки. Абсолютно все пастельные оттенки очень белесые, сыпучие, плохонаслаиваемые. Но самое отвратительное, что они улетают или очень сильно тускнеют за час. На среднематовые оттенки грех жаловаться, хорошо наслаиваются, очень хорошо тушуются, но по сравнению с предыдущими палетками они очень рыхлые, пылят и осыпаются при нанесении. В этой палетке все матовые замечательно тушуются, любой оттенок даже без опыта можно увести в дым, я думаю, поэтому можно найти большое количество положительных обзоров на эту палетку в инстаграмме.

Особое внимание заслуживают триохромы в палетке, которые почему-то попали в особую немилость у видеоблоггеров. Да, триохромы — скорее дуохромы на веке, да, они не самые рефлективные и уникальные в этом мире тени, но это отличные по качеству сатины. Они имеют тонкую текстуру, отлично наносятся кистью, тонко лежат на веке, не подчеркивают текстуру, держаться до победного на базе от Urban Decay. Я видела много положительных отзывов на эти сатины от людей с возрастными изменениями век, что я считаю огромным плюсом особенно на контрасте с жидкими мультихромами, которые мои веки превращают в «попу носорога».

Мне не удалось приручить палетку, я не смогла создать на моих глазах сносные негрязные макияжи, сочетая оттенки из разных рядов, поэтому я буду описывать каждый ряд по отдельности.

1-ый желто-зеленый ряд.

Scrap  — темно- ливковый оттенок. Многие жалуются, что он сильно залипает и плохо поддается тушевке, я за ним не заметила таких грехов.

Andradite — белесый меловой зеленый пастельный матовый, самый бесполезный и никчемный оттенок в ряду.

Scarab  — зеленый дуохром, который переливается в желтый, самый эффектный из трех дуохромов в палетке.

Ion — пастельный желтый оттенок. Он, как все пастельные оттенки, легко слетает с века, поэтому нужно наносить его либо на цветную подложку, либо на белую базу под пигменты.

Vert — горчичный матовый оттенок, к этому оттенку у меня нет нареканий.

Макияж #1. Тушевка — Ion и Verte, затемнение — Scrap, на подвижном веке — Scarab, уголк глаза — Space Baby от Terra Moons.

Макияж #2. Тушевка — Ion, затемнение — Scrap, на подвижном веке — Ion, нанесенный на желтую матовую помаду, уголк глаза — Eon от Terra Moons.

Макияж #3. Подложка — темный гелевый карандаш, тушевка — Redox, затемнение — Manganese, на подвижном веке — Scarab.

2-ой грязно-розовый ряд.

Naga — лавандово-розовый меловой оттенок, очередной неудачный пастельный матовый в палетке.

Manganese — виноградный фиолетовый оттенок, хороший покладистый матовый, но было бы лучше, если он был бы потемнее чуточку.

Kinetic — сине-фиолетовый дуохром, может выглядеть грязным на веке, если сочетать его с оттенками не из второго ряда.

Redox  — грызный лавандовый пастельный меловой оттенок, с этим оттенком у меня получилось только добавлять грязь в макияж.

Tungsten — холодный средне-розовый оттенок с отличными характеристиками.

Макияж #4. Тушевка — Naga, затемнение — Manganese, на подвижном веке — Kinetic.

Макияж #5. Моно макияж оттенком Kinetic, подтушевала края оттенком Redox, в уголок глаза нанесла Zero Gravity от Terra Moons.

Макияж #6. Тушевка — Naga, затемнение — Tungsten.

3-ий ряд.

Vertex  — бесцветный меловой бежевый, мне так не удалось разгадать причину его нахождения в палетке.

Plutonium — разбеленный оранжевый оттенок, на мне при тушевке создает отчетливый эффект практически зажившего синяка. Со временем носки сильно тускнеет.

Color Flip — малиново-зеленый дуохром, такие дуохромы не создали только ленивые бренды.

Garmon — кораллово-коричневый оттенок. Вот за такие матовые я уважаю бренд Наташи Деноны, оттенок очень сложный и неординарный.

Diatonic — персиковый идеальный по качеству матовый оттенок.

Макияж #7. Тушевка — Garmon, затемнение — коричневый матовый от Makeup Geek, подвижное веко — Color Flip, уголок глаза — Eon от Terra Moons.

Макияж #8. Тушевка — Vertex и Plutonium, затемнение — Scrap, подвижное веко — Color Flip

Давайте посчитаем удачные для меня оттенки в палетке. Для себя я нашла ровно 6 хороших матовых, сатины хоть и не разочаровали, но имея красивые однушки от инди брендов, вряд ли у меня к сатинам из палетки еще раз потянется рука. Подводя итог, могу сказать, что палетка понравится новичкам в создании цветных образов или любителям классического люкса, которые не против немного разнообразить свои макияжи и внести в них немного цвета. Меня же сильно опечалила низкая вариативность палетки, все макияжи получились плюс минус в одинаковых гаммах. Ну нельзя не упомянуть самый решающий фактор в оценивании палетки, мне не понравился ни один макияж настолько, чтобы воспроизвести его снова.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

3 недели, 5р/в неделюиспользование

MockingWitch 23 мая 2021, 03:25
Все макияжи безумно красивые, но 3-ий просто волшебный))) Спасибо за подробный обзор)
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 15:50
Вам спасибо, что читаете)
Blondinka_Liuda 23 мая 2021, 06:31
Спасибо, Ксения, макияжи, как всегда
Хотела эту палетку, была возможность купить за 6 с небольшим, но что-то удержало. Теперь понимаю, из-за фактически одного красивого оттенка (зеленый, конечно, же) не стоит приобретать всю палетку. Были сомнения, даже если ее купить из-за первого ряда, то остальные два вообще не мое. А теперь снова убедилась, что она мне не нужна.
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 15:53
Спасибо огромное 💚 Первый ряд, мне кажется, отлично дублирует новая палетка от Калейдос, там тоже есть, и горчичные, и темно-оливковые оттенки
AkielkaAnna 23 мая 2021, 06:59
Макияжи безумно красивые и вам идут очень
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 15:53
RAGE 23 мая 2021, 08:29
Макияжи великолепны, как всегда
Но в самой палетке в плане подборки цветов я не вижу ничего такого, что вызвало бы у меня вау-эмоции. Среди матовых хорошие есть, да и качество в целом ок!
а вот «триохромы» скучные, зачем Наташа так назвала палетку, непонятно…
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 15:55
Спасибо большое) Я думаю, начиная с этой палетки, бренд Деноны начал свои эксперименты, палетка цирк во мне до сих пор вызывает бурю неоднозначных эмоций🙄
Elenina87 23 мая 2021, 09:17
Спасибо за шикарный, подробный пост!
Все ваши макияжи шикарные! Вот, что значит когда руки растут оттуда откуда нужно!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 15:55
Спасибо большое за комплимент)
DieOlga 23 мая 2021, 09:42
А я попробую повторить ваши макияжи   Я солидарна с Машей — прибедняетесь   У меня в однушка и палетках фактически собрался наташин триохром) Буду экспериментировать.
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 15:56
Спасибо за внимание к посту) Я рада, что пост послужил мотивацией к творчеству)
Masha87 23 мая 2021, 09:59
Отличный пост, полностью, вот во всем с тобой согласна 🙂👍
Ты прекрасно работаешь с цветом, подбирая не кричащие и работающие сочетания, все понравились макияжи и даже гранжевый)
Возможно палетка подойдёт тем, кому нюд уже скучно и кто только начинает с цветом работать… хотя, блин, она и в работе не самая простая.
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 16:03
Маша, спасибо большое) Это был забавный опыт, когда мы вдвоем одновременно тестировали одну и тоже палетку, и тут же перемывали ей косточки.
Смотря, что этой палеткой пытаться изобразить на веках, если хочется дымчатого цветного макияжа из одного-двух цветов, то палетка абсолютно беспроблемная, а если хочется буйства красок, то стоит пройти мимо этой палетки.
Masha87 23 мая 2021, 17:10
Это точно)

Да, скорее всего так
Sorelle 23 мая 2021, 10:06
Мне все макияжи понравились, но больше всего 3 и 6 — с ним ты такая нежная)
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 16:03
Спасибо огромное)
Helenitte 23 мая 2021, 10:49
Ваши макияжи выше всяких похвал, мне кажется, вы способны сотворить шедевр не то, что из теней — вообще хоть из мелков и детской акварели :). Но в случае палетки это тем более не в ее пользу говорит. Вот будь такие сатины в однушках и у марки типа Pupa — вопросов не было бы ).
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 16:06
Спасибо) Неа, как оказалось, мне не поддаются запечённые тени от Форда, даже мой муж сказал, что с палеткой daydream я отлично два синяка на глазах рисую
Makeup-mood 23 мая 2021, 10:50
6 макияж-прямое попадание в мое сердечко
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 16:06
vivacolor 23 мая 2021, 11:08
"я не смогла создать на моих глазах сносные негрязные макияжи", — сказала Ксюша, и, как всегда, накидала кучу красоты.
Но я понимаю тебя, мне тоже эта палетка никак. Правда, я поняла о ней все сразу по свотчам. Имхо, конкуренция в мире палеток выходит на новый виток, где каждый последующий шаг должен быть хорошо продуман, каждая цветовая схема — жестко просчитана, т.к. рынок перенасыщен, потребители уже давно «наелись» количеством.
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 16:12
Спасибо за внимание к посту) Я бы сказала, что большинство макияжей спасают от грязи iridescent chamelions от Террамуна, они на себя внимание перетягивают)
У меня такое ощущение, что над палетками с нормальной колористикой работают только инди бренды последнее время, у той же Наташи и Пэт последние запуски вообще не отличаются не уникальностью, не разнообразием текстур
khajiit 23 мая 2021, 11:17
А мне понравились все ваши макияжи в розовой гамме) очень красиво и идёт вам)
Огромное спасибо)
Olga_Chernika 23 мая 2021, 11:22
Привередничаете, макияжи прекрасны)) впрочем, как всегда😃
Благодарю
Виктория Белик 23 мая 2021, 11:27
Макияж №3 просто великолепен.
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:42
Marsy 23 мая 2021, 11:55
Ты и макияжи шикарны, палетка мне еще на промо показалась подозрительной)) Спасибо за обзор))
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:42
Благодарю за столь добрые слова)
Tellshell 23 мая 2021, 12:23
Красота невероятная!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:43
fur_hat 23 мая 2021, 13:20
Ксения, твои цветовые сочетания просто вынос мозга. Захотелось прям что-то подобное на глазах сотворить.
Спасибо за вдохновение!)
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:43
Вика, спасибо тебе большое за такие приятные слова)
Kudesniza 23 мая 2021, 13:21
Макияж как всегда бесподобен! После ваших обзоров хочется бежать и скупать все!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:44
Спасибо) Я не специально, я наоборот стараюсь описывать все нюансы продуктов, чтобы перед покупкой не создавалось ложных надежд
Terracotta 23 мая 2021, 14:37
Такие макияжи у вас всегда красивые)
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:45
Благодарю!
Klio 23 мая 2021, 15:52
Макияжи бесподобные, это несомненный талант! А мне вот интересно, сколько по времени занимает создание такого сочетания и тушевки?
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:50
Спасибо за столь лестный комплимент)
Сами макияжи обычно делаю за минут 30, и еще минут 10-20 фотографирую, я все макияжи по утрам делаю перед работой, поэтому у меня всегда лимит времени в 40-50 минут на все про все. А вот сочетания цветов я обычно накидываю в первый вечер после получения палетки, обычно неаккуратно намазываю подряд несколько цветов на веко.
Anna Serkova 23 мая 2021, 16:10
Боже, какая красота
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:50
min8herzing 23 мая 2021, 17:25
Вы так «вкусно» презентуете, что я иногда забываю, что в посте и о каких-то негативных моментах речь идёт
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:51
Спасибо) Мне очень приятно читать такой комментарий)
mari_amell 23 мая 2021, 19:09
Ксюша, твои макияжи безупречны, но я соглашусь, что спарклы на тебе я видела такие, что завораживало дух! Тут красиво, элегантно, немного цвета, и видно, что очень качественно, но не вау, что сносит крышу. Для меня это был бы идеальный вариант, если бы не цена)))
Но цветовые решения шикарны!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:53
Маша, спасибо за столь добрые слова) После однушек от инди брендов сложно быть не привередливой к теням( Если решишься на покупку, то жди скидок в 50%, вот больше я бы точно не советовала отдавать за эту палетку.
Devinette 23 мая 2021, 19:40
Если бы не читала текст, то думала бы, что отличная палетка, потому что макияжи, как всегда, прекрасны❤️
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:54
Благодарю от всей души)
Sprig_of_evil 23 мая 2021, 21:02
Обожаю твой стиль в макияже, каждым макияжем любуюсь! Тоже ни грязи не увидела, ни недостатков в палетке бы не назвала, если бы чисто фотографии пролистывала))
Вся Наташа мимо меня, Триохром своей пастельностью — в особенности, но я согласна, что концепт «умеренной цветности» и вот таких благосклонных к рельефу кожи сатинов в принципе хороший. Но пастельные оттенки, видимо, в Наташиной формуле не работают((
Дуохромы на более-менее тёмной базе, может, затемняющие не привнесли в палетку, чтобы рисовали что-то по схеме смоки — тёмное подвижное веко с дуохромом и растушевка. (Ну или затемнение вообще не в тренде)
Какой бы ни была посредственной палетка, а пост получился волшебный, спасибо!)
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:57
Таисия, от тебя особенно приятно получать такие комментарии)
В этой палетке вообще немного другая формула у теней Наташи, матовые более рыхлые и сыпучие, аля тени от Анастасии. Мне кажется, цветные тени — не конек Деноны, около коричневые тени у нее получаются в разы лучше.
Natalya Ivashuta 23 мая 2021, 21:12
Ксюша! Все таки какие красивые макияжи получились!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:57
Vi_Va_Victoria 23 мая 2021, 22:19
Ксюша, прежде всего хочу сказать, что с удовольствием пересмотрела и прочитала несколько раз твой пост   Я так давно положила глаз на эту палетку, но после просмотра некоторых видео и твоего с Машей мнения отговорила себя её покупать, однако не уверена, что бесповоротно   Что касается сочетания оттенков и текстур, — очень жалко, что пастельные оттенки вышли такие неудачные, а также то, что мультихромы получились очень скромные, похожие больше на сатины. Палетка должна была стать просто культовой, потому что выглядит она действительно очень необычно, поэтому вдвойне обидно, что палетка имеет не лучшее исполнение
Макияжи как всегда роскошные!
Ксенька Ануфриева 23 мая 2021, 22:59
Вика, я надеюсь на твою стойкость, и что даже скидки на эту палетку не сдвинут тебя с правильно курса)
У бренда Наташи Деноны последнее время палетки выходят, как из пулемета, возможно, поэтому качество сильно хромает.
Vi_Va_Victoria 23 мая 2021, 23:09
Одну волну скидок я уже пережила, хотя соблазн был ох как велик 😅
Очень жаль, что так, ведь ранее в качестве сомневаться не приходилось
JustAsh 24 мая 2021, 11:39
Вот да, концепт у палетки хороший, но мне в ней не хватило вариативности матовых — ну вот зачем тут и зелёный, и лиловый ряд весь в одной гамме… Были бы у меня подходящие в неё по размеру тени, наверное, я бы даже заменила рефилы, хоть и не люблю такое.

А макияжи у вас, как обычно, круты :)
Ксенька Ануфриева 24 мая 2021, 12:35
Спасибо) Самое забавное, что мне в первом ряду не хватило зелёного для тушевки, а во втором не хватает лилового оттенка.
Я думала, что я могу запихнуть в эту палетку свои однушки от makeup geek, но почему-то они не залезли в рефилы, хотя выглядят по размеру идентичными
CrazySusy 25 мая 2021, 14:14
Ксюша, как всегда, с потрясающими макияжами   я всегда внимательно читаю твои посты, потому что если не читать — хочется бежать и скупать всё
Ксенька Ануфриева 27 мая 2021, 01:18
Спасибо большое)
Irene_blago 25 мая 2021, 16:49
Ксюша, мне очень нравятся твои мейки и сочетания оттенков, которые ты подбираешь
Ксенька Ануфриева 27 мая 2021, 01:19
Frankie_Stein 01 июня 2021, 15:43
Ксюша, красивейшие макияжи, особенно в первой группе желто- зеленые.
Ксенька Ануфриева 09 июня 2021, 00:35
SoftShimmer 04 июня 2021, 15:16
Верхний ряд просто улётный, с ним и макияжи мне все понравились   вот бы Наташа такую пятёрку отдельно выпустила.

Что касается палетки, то у вас с Машей мнение о ней схожее)) да я и не вспомню чисто положительных блогерских отзывов — почти у всех ± те же претензии.
И всё равно ты первоклассно её показала, с кучей вариантов красивых мейков. Кто сможет оторваться от них и почитать текст   сделает соответствующие выводы о необходимости покупки.
Ксенька Ануфриева 09 июня 2021, 00:36
Спасибо огромное) У Деноны все последние палетки не без косяков, жду от нее тех самых легендарных по качеству палеток(