02.06.2021
12039

Мой лучший базовый нюд с палеткой теней для век Lancome Hypnose Palette #01 French Nude

Всем большой привет!

Часто на просторах интернета встречала мнения, что формулы теней Lancome безнадежно устарели и сегодня на косметическом рынке много более достойных продуктов.

Проходя марафон по макияжу, я обратила внимание на палетку Lancome Hypnose Palette #01 French Nude и решила лично проверить так ли плоха формула теней.

Lancome Hypnose Palette #01 French Nude
Lancome Hypnose Palette #01 French Nude

Палетка находится в серебристой картонной упаковке с основной информацией. Внутри лаконичный, черный глянцевый футляр.

Очень мне нравится оформление палетки. Миниатюрная розочка и ничего лишнего. Размер палетки 6*9см, она тоненькая и удобна для косметички. Застежка магнитная, крышка открывается примерно на 120 градусов. Есть 2 аппликатора.

Вес теней 4 г.

Состав

Внутри приятная, базовая гамма, которая подойдёт практически каждой.

На зеркале есть наклейка со схемой нанесения теней.

В палетке 5 гармоничных оттенков в бежевой гамме. На 3-х центральных рефилах тиснение в виде фирменной розочки.

1.Базовый оттенок — айвори.

Практически не заметен на веке. Имеет очень нежную, шелковистую текстуру. Функция — выравнивание и матирование века.

2.Пастельно-розовый.

Такой же шелковый, матовый, полупрозрачный оттенок. В нем как и в 1 есть единичные блестки, но на глазах их не видно. Обычно щедро наношу его на все подвижное веко.

3.Бежевый топпер.

При первом рассмотрении, простой сияющий беж, но он состоит из мельчайших серебристых искорок, которые добавляют макияжу максимально деликатное сияние. Макияж, дополненный этим оттенком, в электрическом свете смотрится потрясающе. Это вариант для тех, кто не любит акцентных, сильно сияющих текстур, но не прочь немного освежить взгляд.

4.Кофе с молоком.

Шелковый, матовый оттенок. Легко наносится, тушуется в дымку. Хорошо подходит для затемнения уголка, для коррекции нависающего века. Единственное, он мне не нравится на нижнем веке — делает глаза усталыми и будто с синяками.

5.Горький шоколад.

Глубокий коричневый, матовый. Текстура нежная, тушуется легко. Использую в качестве подводки, им вполне можно заполнить межресничное пространство без использования карандаша для глаз. При таком применении не исчезает и держится весь день.

Тени практически не пылят, не осыпаются (с самым темным оттенком №5 удобно работать перенося излишки на руку), равномерно ложатся на веко.

Стойкость до 8 часов с базой.

В макияже использованы оттенки 2-5. 2 - на все подвижное веко, 4 - коррекция нависающего века в складке и чуть выше, 3 - во внутреннем уголке и до середины века, 5 - заполнено межресничное пространство и слелана подводка. Карандаш в макияже не использовала. Тушь коричневая.
В макияже использованы оттенки 2-5. 2 — на все подвижное веко, 4 — коррекция нависающего века в складке и чуть выше, 3 — во внутреннем уголке и до середины века, 5 — заполнено межресничное пространство и слелана подводка. Карандаш в макияже не использовала. Тушь коричневая.

На мой взгляд, с этой палеткой получается просто великолепный нюд: базовый, уютный, ко всему уместный.

Я не вижу устаревшей формулы в этих тенях. Напротив, палетку прилично затерла и продолжаю с удовольствием пользоваться.

Оценка: 10/10

Цена: 2850 р

Производитель: Франция

Срок использования: 6 месяцев

Девочки, как относитесь к качеству теней Lancome?

Алиша✨

eshevika 02 июня 2021, 18:00
С тенями этого бренда пока не знакома. Очень универсальные оттенки для тех, кто любит скромный макияж :)
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:29
Вика, спасибо за внимание!🌸
Elenina87 02 июня 2021, 18:08
Я после вашего анонса в Инстаграм обратила внимание на эти тени, тестила ваш оттенок в магазине, но самый тёмный коричневый — увы, для меня слишком холодный. Хотелось бы по теплее.
В итоге, без затеста, заказала 11 оттенок, он тёплый, но более яркий. Пока не получила, завтра заберу.

Вам тени очень идут, для тех кому надоели или не нравятся американские «вырви глаз!», просто наслаждение для глаз. Золотая середина: и не японский нюд, но и не американская яркость.
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:31
Лена, очень четко охарактеризовали ТХ этих теней в сравнении с остальными!
Буду ждать обзор на ваш #11:)
Elenina87 03 июня 2021, 09:25
Ох, я крайне редко пишу обзоры на тени! Просто не умею так красиво красить глаза как местные девушки. У меня обычно все очень просто).
DarjaG 02 июня 2021, 19:18
Спасибо за пост! Действительно интересная палетка, люблю когда 3-5 оттенков с плавным переходом
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:32
Дарья, очень люблю эту палетку, она хороша🥰
anima_gioia 02 июня 2021, 19:21
Обожаю такие простые и понятные оттенки, сразу понятно что и куда наносить и не надо ломать голову над сочетаниями👍
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:33
Лера, спасибо за внимание к посту!
Палетка универсальна и приятна по ТХ!
vikun_06 02 июня 2021, 20:39
Давно не покупала тени Ланком, после их знаменитой Эрики Ф и каких-то лимиток. Вдруг увидела палетку с зелёным оттенком, так она мне понравилась, что не удержалась! Отличные тени, марка изменила упаковку, она стала современнее, цвета на любой вкус. Теперь хочу фиолетовую палетку, жду скидок.
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:46
Виктория, спасибо за внимание к посту!
Согласна, очень приятные тени!
Фиолетовая есть у меня в запасах (пока не тронута), обратите внимание, что она очень сияющая. Я когда открыла посмотреть — очень этому факту удивилась на контрасте с палеткой из этого поста:)
vikun_06 02 июня 2021, 22:40
Более сияющая? Ой, мне срочно надо! Спасибо.
RitaMix 02 июня 2021, 21:41
Люблю подобные тени, когда пигментация есть, но не зашкаливает, да и блестящий сектор очень удобоваримый. Однозначно надо внимательнее присмотреться к этой линейке теней.
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:47
Рита, спасибо за внимание!
Одна из любимых моих палеток на сегодняшний день!
Потестируйте перед покупкой — они разные по финишам в разных гаммах. У меня есть еще фиолетовая — и она более сияющая.
RitaMix 02 июня 2021, 21:50
Спасибо, Алиша! Я как раз о фиолетовой палетке подумала)   )
doublecoffee 02 июня 2021, 21:50
У меня есть «розовая» палетка от Ланком. Не могу сказать, что любимая палетка, но это скорее из-за оттенков — не самая ходовая палитра.
Лично для меня она неплоха — неяркая пигментация прощает огрехи в нанесении. И в принципе на глазах смотрится органично.
Я думаю, что «устаревшая формула» будет считаться по сравнению в супер-пигментированными и маслянистыми тенями, которые сейчас популярны.
Спасибо, что показали эту палетку. Оттенки хорошие и очень повседневные.
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:56
Юлия, спасибо за внимание 🌸
Розовую гамму можно хорошо обыграть хорошо затемнив ресничный край.
Да, вероятно по сравнению с ними, но я не уверенна, что яркий пигмент и маслянистая текстура продержатся на жирных веках дольше 2-х часов 😬, а с шелковистой формулой Lancome стойкость приемлема.
Каждому свое конечно:)
cocorrector 02 июня 2021, 21:54
Алиша, вот это настоящий «макияж без макияжа»     Я когда-то очень любила ланкомовские тени, были две двушки — серо-серебристая и зеленовато-сероватая. Тогда выбора практически не было, и они были лучшим из возможного
Alisha_peony 02 июня 2021, 21:58
Оля, спасибо 🥰
Очень довольна качеством этой палетки!
LoveforLips 02 июня 2021, 22:14
У меня есть парочка минипалеток бренда из наборов дьютифри. Не могу сказать, что я в восторге, но и избавляться желания нет. Я думаю, если ТХ, такие как поддатливость в растушёвке, стойкость на уровне, то на все эти критерии, образно говоря, устарело или современно — точно не стоит обращать внимания.
Alisha_peony 02 июня 2021, 22:49
Согласна! В первую очередь стоит выбирать то, что нравится, а не то, о чем говорят/хвалят и пр.
parity06 02 июня 2021, 22:31
У Ланком всегда были хорошие тени для люкса, может иногда выходили странные лимитки, с какой-то экспериментальной формулой.А так, сравнивать их с Худой, АБХ или Деноной бессмысленно, если имеется ввиду что у этих производителей не устаревшие формулы.Из этого запуска у меня нет палеток, но есть предыдущие, нормальные люксовые тени.
Alisha_peony 02 июня 2021, 22:52
Елена, спасибо за внимание!
Я тут приобрела маленькую Худу и пребываю в шоке от запаха теней  .
А эта палеточка Lancome очень приятный вариант, всегда уместна и деликатна.
parity06 02 июня 2021, 23:24
От имеющихся палеток Худы не чувствую запаха, может лёгкий, меловой.А чем пахнет-то?
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:11
Для меня тени пахнут сильной химией(
Masha87 03 июня 2021, 00:27
У меня никогда не было теней lancome, прекрасны базовый вариант, когда нужно просто подчеркнуть взгляд 🙂
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:11
Маша, спасибо за внимание к посту 🌸
Galateya1973 03 июня 2021, 06:46
Спасибо за пост. Вас украшают эти оттенки. У меня ещё старая версия в 02 оттенке. Отличные тени, хорошая базовая нюдовая палитра. Пользуюсь до сих пор.
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:14
Спасибо вам за внимание!
На удивление, большинство девушек отмечают здесь в комментариях высокое качество теней Lancome, что еще раз подтверждает разные предпочтения. Кто-то больше любит высокопигментированные тени, но и любительниц средней люксовой пигментации тоже много.😍
Eirin-wind 03 июня 2021, 06:46
Мне больше всего нравятся именно тени Ланком в люксе. Они такие… Интеллигентные, очень французские. И формула очень шелковистая, правда мои любимые палетки это версии hypnose и моно-тени, эта версия более блестящая и соответственно осыпается. Но прямо удовольствие всегда пользоваться — не сухие Шанель, не блескучие Диор и пр, а прямо баланс формулы на каждый день.
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:28
Согласна с вами, тени ну очень приятные и в использовании, и в нОске!
А эта палетка ведь тоже Hypnose! Или есть еще какие-то варианты?
Тени из палитры #01 у меня практически не осыпаются (придраться разве что можно к самому темному и то не критично).
А вот другие гаммы да, более блестящие.
Eirin-wind 08 июня 2021, 04:23
У меня две такого формата, нюд и зеленая, но их уже давно не видно в продаже, мне их текстура нравится больше, от лёгкой дымки до интенсивных смоки — им всё по плечу!
Alisha_peony 08 июня 2021, 07:52
Поняла. Спасибо!
Vasilisk 03 июня 2021, 09:27
Алиша, очень красивые Макияжи! Нежно, но при этом выразительно. Давно посматриваю в сторону теней Ланком, останавливает только одно — незнаю, как мои чувствительные глаза их воспримут. Скажите, Вы не заметили никакой реакции глаз? Не чувствуется ли тяжести, «песка», или любых других неприятных ощущений в процессе носки?
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:34
Спасибо большое 🌸
Чувствительность на косметику очень индивидуальна и тут я конечно могу сказать только о своих впечатлениях, но глаза у меня не чувствительные, хотя изредка бывает реакция на туши, карандаши для глаз на межресничке и на длительное ношение глиттера на веках. На тени тьфу, тьфу ни разу.
Для меня формула Lancome комфортна, никаких негативных реакций нет. Наношу самый темный оттенок даже на межресничку — все отлично.
Если решитесь на покупку, обратите внимание на срок годности, чтобы он был «посвежее»
RiverLee 03 июня 2021, 13:45
Лежат изумительно! гладкость и шелковистость физически ощущаются)
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:35
Спасибо большое 🌸 Тени и правда очень комфортны!
BeautyAudit 04 июня 2021, 09:19
Алиша, спасибо, что показали! я тоже обходила палетки ланком стороной из-за установки в голове, что «устаревшая формула», и тестеры обычно были уже каменные. Но теперь буду знать, что последние выпуски очень даже достойны внимания, и лаконичная упаковка мне нравится.
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:38
Ирина, спасибо!
Тени мне понравились. Формула нежная, пользоваться приятно
Елена Рогова 04 июня 2021, 09:27
У меня синяя палетка от Lancome, и я с удовольствием ей пользуюсь под настроение. Нюдовую никогда не рассматривала. Действительно, очень приятный подбор оттенков и уютный — правильное слово Вы подобрали — макияж
Alisha_peony 07 июня 2021, 15:39
Елена, спасибо большое за внимание! Приятные тени во всех отношениях!
mari_amell 04 июня 2021, 19:15
Как я люблю такой макияж глаз — спокойно, нежно, элегантно и выразительно, то, чего так хочется утром и на работу в офис!
Хотела брать синюю палетку, но почему-то передумала, теперь понимаю, что зря(((
Спасибо за чудесный и красивый пост, Алиша, ты само очарование!
Alisha_peony 07 июня 2021, 16:08
Маша, спасибо за теплые слова!
Палетки в свободной продаже и думаю на скидках ты ее всегда успеешь взять.
Banki 07 июня 2021, 19:50
Красота, да и только!   А кудряхи с каждым постом все красивее!