21.05.2021

Bourjois Rouge Edition Aqua Laque 02 Toute Nude

Может ли лаковая помада быть стойкой?

Думаю, вы уже знаете, что обычно я предпочитаю матовые помады. Они для меня комфортны, мне нравится то, как выглядит покрытие, я очень ценю стойкость. Блески и лаковые жидкие помады сейчас я покупаю очень редко, чаще всего они сушат мои губы и мне не нравится, как они на мне выглядят, за редким исключением.

Помаду Bourjois Rouge Laque я получила в подарок, и поначалу отнеслась к ней скептически. Но мне понравился оттенок, и я принялась её активно разнашивать.

Футляр у помады непрозрачный, пластиковый. Цвет футляра приближен к оттенку содержимого. На одной из граней выдавлено название марки, на другой — серебристые буквы, название самой линейки. Эти буквы быстро стираются, поэтому после фото я стёрла их до конца, чтобы футляр не выглядел неопрятно. Это можно сделать любой спиртосодержащей жидкостью. Кстати, так я поступаю и с теми упаковками косметики, на которых есть некрасивые надписи и дешевящие вид принты) На донышке наклейка с номером оттенка

Аппликатор совершенно обычный, скошенный. Ограничитель хороший, снимает много помады, оставшейся порции хватает ровно на одну губу. Для фото не протирала специально ни горлышко помады, ни палку спонжа, как видите, всё остаётся опрятным даже при частом использовании.

Первое, что замечаешь, открывая помаду — это ядрёный химозный запах. Для меня помада пахнет уксусом, и это не испорченный продукт, по всем отзывам эта линейка обладает не очень приятным запахом. У меня была жидкая матовая помада Bourjois, пахла она гуашью, так что странные запахи продуктов этой марки меня не удивляют.

Оттенок 02 Toute Nude сложный, интересный. Хамелеонит, выглядит по-разному в разном освещении, и на свотчах, и на губах.

На свотче тонкий слой помады Bourjois Rouge Laque 02 Toute Nude. На коже она более лососевая, а вот на губах уже розовеет.

Как и обещано, покрытие лаковое, глянцевое. При этом помада не растекается, она имеет текстуру средней густоты. Не затекает в складки, не застывает. Я раньше не встречала таких продуктов для губ, очень необычная вещь.

Т.к. помада не застывает, она отпечатывается на бокалах и тд. Но при этом покрытие не плешивит и не теряет вида. Слой помады становится тоньше, но пигмент и глянец остаются на месте. Мне этот эффект очень нравится, благодаря ему макияж губ с Bourjois Rouge Laque 02 Toute Nude можно носить весь день без подкрашивания и беспокойства о том, как выглядит помада на губах через несколько часов.

Общий образ:

В целом, этой помаде удалось меня удивить и впечатлить. Я бы даже попробовала другие оттенки из линейки, если бы они пахли приятнее, если бы у меня было меньше помад. Также, жаль, что в линейку вошли только яркие помады, мне бы хотелось увидеть что-то бежево-нюдовое в подобном исполнении.

1 год, 3р/в месяциспользование

Ne_svet 21 мая 2021, 14:53
Какой цвет.Вам очень идет.
Darja 21 мая 2021, 19:07
Whimsy 21 мая 2021, 15:02
Кааак сочно, красота
Darja 21 мая 2021, 19:07
Спасибо!)
redishhh 21 мая 2021, 15:50
Вам очень идет помада! А я как-то не дружу с брендом Bourjois… все что пробовала — не нравилось совсем!((
Darja 21 мая 2021, 19:08
Благодарю! Надо признать, у нас марка Bourjois в целом не самая популярная, несмотря на большой ассортимент продуктов
Onya 21 мая 2021, 16:08
Ой, как же красиво, божечки! Мне срочно надо!
Darja 21 мая 2021, 19:08
Но, если что, я предупредила))
Alice_Nox 21 мая 2021, 16:16
Очень идет вам этот оттенок
Спасибо большое)
Alisha_peony 21 мая 2021, 16:52
Вы красавица и помада классная🌸
Спасибо, что читаете
khajiit 21 мая 2021, 20:19
Линейка эта мне не понравилась, пахнет какими-то чернилами, и эффект) но тут на вкус и цвет, конечно)
Но какие потрясающие и нежные фотографии, я залипла)
Darja 21 мая 2021, 20:58
Точно, что-то чернильное есть в запахе) Буду убеждать себя, что это не уксус, а чернила   Спасибо!
Masha87 21 мая 2021, 20:29
Освежающий оттенок, в общем образе здорово смотрится
Darja 21 мая 2021, 20:57
Спасибо, что читаете
DieOlga 21 мая 2021, 21:38
Оттенок, действительно, сложный   То в кирпич уходит, то в коралл, но вам невероятно идет!
Darja 22 мая 2021, 20:59
Спасибо!)
Frankie_Stein 22 мая 2021, 13:24
Красивый оттенок и глянец!
У Буржуа у новых продуктов бывают странные запахи, для них это нормально.
Darja 22 мая 2021, 20:58
Может, это их фишка, которую мы не ценим))
fur_hat 22 мая 2021, 15:19
Ох, какой красавчик! Глянцевый
Darja 22 мая 2021, 20:59
Спасибо, что читаете!)
mari_amell 23 мая 2021, 05:49
Какой красивый тонкий глянец и безупречный весенний оттенок))
Спасибо за обзор)) а мне казалось, что мои лаки просто уже были несвежие, и такой запах, а оказывается это их фишка)))
Darja 29 мая 2021, 12:34
Да, не всем же пахнуть печеньками, можно и другими запахами удивлять))
SoftShimmer 28 мая 2021, 22:00
Запах уксуса, конечно, не самый приятный и вообще терпимый для помады, но цвет красивый и очень нежно на Вас смотрится.
Darja 29 мая 2021, 12:34
Спасибо, что читаете!)