Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Terracotta Лайфстайл
07.12.2021
4269

Бюджетные помощники, которые всегда в тени. От 200 до 800 рублей


И начну с моего мастхева, который пользуюсь каждый день.


Ecotools Powder Brush


Эта кисть была куплена в дорожном наборе много лет назад, но так получилось, что стала моей основной.


Не вижу смысла менять на что-то другое. За несколько лет она нисколько не потеряла во внешнем виде — деревянная ручка как новая, металлическое крепление не потемнело, клей не рассохся, волоски не выпали. Очень хорошее качество.

Но самое главное, что мне нравится в ней, — она в меру набита, но в тоже время не тугая, так что легко набирает как рассыпчатую, так и пресованную пудру.


Выглядит как новая, хотя ей n-ое кол-во лет
Выглядит как новая, хотя ей n-ое кол-во лет

Такого набора уже нет в продаже, но у марки есть выгодные предложения на сеты с кистями. Или даже покупка одиночной кисти не выйдет дорого. Например, кисть для пудры стоит около 700 руб, по скидке можно взять еще дешевле.


Оценка: 5

Цена: около 700 руб


Real Techniques Expert Face Brush


Тоже мой давний старичок и основной инструмент в нанесении тона, хотя последнее время ее затмевает следующий помощник, который не совсем кисть, а точнее совсем не кисть. 😂


Кисть добротно сделана, за несколько лет с ней ничего не случилось. Я, кажется, буду упоминать эту фразу в каждом обзоре моих кистей, т.к кисти я не покупаю уже давно, пользуюсь тем набором, что у меня сложился. И он во всем меня устраивает!


Она очень плотно набита, а ворс у нее короткий, так что она плотно вбивает тон, даже если покрытие тона легкое, ею можно легко наслоить тон и добиться более плотного покрытия. По этой причине я сейчас больше пользуюсь спонжем, т.к он дает более легкое покрытие. Но для идеального равномерного тона эта кисть отлично подойдет. Единственный недостаток — тяжело ее отмыть, очень плотная.


Не вижу ее сейчас в продаже, наверное, ее заменили другой. Но все кисти бренда в пределах 500-600 руб, так что это хороший и качественный вариант.


Цена: примерно 600 руб.

Оценка: 5


Хотя это не кисть, все же бонусом хочу упомянуть спонжи Real Techniques Mini Miracle, для тех, у кого маленькое лицо 😅 Это мой мастхев для нанесения тона сейчас. Я так приноровилась наносить тональную основу этим крохотным спонжем, что очень хочу посоветовать его не только для консилера, как якобы рекомендуется, но в качестве основного инструмента для нанесения тона. Очень удобно доставать все углы и изгибы!


Посмотрите, какой кроха! К тому же и мыть его удобнее. 😉


Продолжим.


E.l.f Blush Brush


Кажется, кинула ее как-то до кучу в заказ, а кисть оказалась очень даже. Ворс мягкий, подвижный. Легко набирает румяна и растушевывает. Легко моется. Размер небольшой, идеальна для румян, хотя я ей наношу и бронзер, и скульптор, т.е работаю со всем лицом.


Цена: примерно 600 руб.

Оценка: 5


Перейдем к кистям для глаз.


Limoni 40 Brush


Кисть-карандаш для растушевки.


Очень хорошие продукты у этого бренда, в том числе и кисти. Полюбилась мне эта кисть-карандаш. Кисть плотно спресована и хорошо держит цилиндрическую форму. При этом она упругая, так что в растушевке ведет себя умело.


Ворс натуральный.

Очень нравится прорабатывать ею складку века. Какой-нибудь тауп + эта кисть = идеально скульптурированное веко. Самая дорогая кисть из подборки, видимо из-за натурального ворса.


Цена: примерно 800 руб.

Оценка: 5


Essence Wood You Love Me? Brush


Вообще не думала, что такая кисть у меня задержится. Мне ее положили в подарок к заказу. Кисть двухсторонняя. На одной стороне растушевочный бочонок. Хорошая кисть, менее упругая, чем предыдущая, но работать легко.


На второй стороне — угловая кисть для проработки складки. Я ее попробовала чисто из интереса, какого же было мое удивление, что кистью очень удобно пользоваться!



Набираешь этой кистью тени, ставишь ровно в складку века, одно движение — и складка готова. Затем второй стороной кисти растушевываешь остатки. Идеально!

Единственный момент — хотелось бы большей мягкости, она упругая, но не очень пушистая.

Жаль, была лимитка. Но своим упоминанием о ней хочу сказать, что не стоит обходить вниманием странные кисти. 😆


Цена: 200 руб.

Оценка: 5


M.Art №2 Brush


Кисть для стрелок — так и называется.


Кисть российского бренда.

Мой давний старичок и очень любимая кисть еще и потому, что я просто любитель стрелок. Гелевая подводка + эта кисть — мое любимое сочетание. Она очень тонкая, очень подвижная, рисовать стрелки — одно удовольствие. Ворс искусственный, затинтовался со временем. И еще момент просто эстетический — металлическая часть темнеет, и ее сложно отмыть. На кистях другого бренда такого нет. Но к самой кисти нареканий никаких.


Цена: 200 руб.

Оценка: 5


на Косметисте с 2013 года
2 518 рейтинг   562 поста   88 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Anima07 декабря 2021, 14:23
У меня такой же набор Экотулз и я его очень люблю, пользуюсь более 10 лет (малышку кабуки ношу с собой в прилагавшейся «косметичке»), очень удачно подобраны кисти и качество отличное.
Terracotta07 декабря 2021, 15:17
Кабуки у меня тоже лежит в косметичке для путешествий. Надо же, какое качество, причем за такую цену!
Anima07 декабря 2021, 18:00
Да, качество на высоте. у меня был набор из 5-ти, который я раньше этого покупала, но отдала племяннице когда она начала красится и у нее он тоже до сих пор жив. Себе несколько лет назад купила другой мини-набор (я писала о нем на косметисте), тоже в любимчиках, но там другой немного ворс уже.
ArqEnCiel07 декабря 2021, 14:38
Кисть Эссенс очень необычная, никогда такой не видела и не слышала о таких)) взяла бы на пробу, если бы были
Terracotta07 декабря 2021, 15:18
Наверняка, где-то кто-то еще такое выпустит. Форма очень необычная, такую дорогую покупать не хочется, а для пробы купить массмаркет — самое то)
Cheshirka_546307 декабря 2021, 14:45
Спасибо за пост! А как моете кисть для тона от RT? У меня похожая, но в мини-формате, в какой-то момент вывалился весь ворс, хорошо, что одним пучком, посадила на клей обратно, но срез уже идеально так не выглядит( На распродажах заказала набор с большой такой, не хочется ее тоже угробить, кисть классная, жалко!
Terracotta07 декабря 2021, 15:19
Ой, какая беда, ничего себе. Мылю как все кисти об руку   Так и не купила коврик для мытья кистей. Но с этой один раз промывки не пройдет, ее надо несколько раз намыливать и втирать мыло внутрь, прямо как будто по слоям или проборам. Тон забивается в самый центр.
Cheshirka_546307 декабря 2021, 17:24
Да вот же, я мыла гидрофильным маслом от Avon, на коже мне оно не очень, а для спонжей и кистей для кремовых текстур приобщила одно время, боюсь, не это ли кисть погубило, ищу теперь другие варианты. У Вас мыло какое, специальное для кистей и тд? (Простите за дотошность, наболевший вопрос, никак не найду своё идеальное средство для этих целей!) Может посоветуете какое-то конкретное?
Terracotta07 декабря 2021, 17:26
Конечно, спрашивайте. Нет, мыло — какое попадется. Так же, как и вы, использую те, что не подходят для лица. Так что тут не подскажу.  
Cheshirka_546307 декабря 2021, 17:29
Спасибо) буду пробовать-экспериментировать ?
Marina_Odessa08 декабря 2021, 15:28
Простите, вставлю 5 копеек)
А у вас вода, случайно, не затекла внутрь ложа (где крепится ворс)? Могло расклеиться из-за этого. Я кисти всегда мою «шерстью» вниз, потом отжимаю, прокручиваю между ладошек пару секунд, а уж потом на полотенце укладываю до полного высыхания.
Cheshirka_546308 декабря 2021, 16:34
Могла, сейчас уделяю сушке повышенное внимание, после этого случая купила специальную подставку для сушки, чтобы вообще вниз ворсом сушить, горький опыт, что сказать ???‍♀️
LoveforLips07 декабря 2021, 14:56
У меня точно такая кисть Limoni. Подтверждаю, достойная
Terracotta07 декабря 2021, 15:19
Да, отличные у них кисти!
LoveforLips07 декабря 2021, 16:02
Бюджетный бюджет) При этом исполнение не хуже белорусских
Ольга Черноокова07 декабря 2021, 18:23
а какой номер у кисти?..
Zhuzhu07 декабря 2021, 18:46
Какая любопытная кисть от Эссенс! Никогда таких не видела. Если она правда так хорошо работает, хотелось бы такую. Хотя бы от других фирм, потому что, как понимаю, эту лимитку от самой фирмы теперь не найти. Но смотрю через поиск, что-то не видать подобных.
Terracotta08 декабря 2021, 05:08
Лимитки Эссенс быстро очень пропадают из продажи. Плюс к тому, это была коллекция двухгодовой давности, наверное. Видимо, поэтому мне ее положили в подарок   Не могу сказать, что кисть-мастхев, но попробовать что-то подобное можно)
badbunny08 декабря 2021, 05:38
Тоже интересна подобная форма кисти? не встречала похожих, интересно как работает.
vikun_0607 декабря 2021, 21:46
Классный набор! Ничего лишнего. О, у меня есть такая кисть Эссенс, купила с коллекцией! Я вообще люблю их лимитированные кисти, они бывают очень удачные. И не очень дорогие, особенно, если покупать в Германии, а не у нас.
Terracotta08 декабря 2021, 05:09
Это, конечно, не весь набор, есть еще другие, но эти прямо в любимчиках.
О, ну вот, еще один человек, кому понравилась эта странная кисть. Прикольная же?  
vikun_0608 декабря 2021, 10:06
Очень прикольная! И действительно галочку ставит, если тени пигментированные.
Victoria_K11 декабря 2021, 22:46
Все хочу большую ЭкоТулс для пудры попробовать.
Здоровский у вас набор — скромно и функционально
Terracotta12 декабря 2021, 04:39
Она достойна вашей коллекции!
Спасибо, меня такой устраивает. Есть еще пара-тройка кистей, которых в посте нет, но в общей сложности у меня в работе не более 10 штук.
Svetbelor13 мая 2022, 15:19
Добрый день, а могли бы уточнить полный артикул кисточки для стрелок M.Art?
Terracotta17 мая 2022, 12:41
К сожалению, на кисточке ничего не написано больше. Но в ассортименте марки вроде больше не видела похожих.
Svetbelor18 мая 2022, 16:36
Там циферки есть, я их просто на фото плохо вижу.
Terracotta19 мая 2022, 11:36
1001101 Оно?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...