20.05.2021

Топ бюджетных фаворитов до 10 €

Решила я составить топ бюджетных фаворитов декоративной косметики из каждой категории. Задача оказалась не простой, потому что любимцев у меня слишком много чтобы ограничиться одним продуктом. Но я попыталась🤗

Список средств по этапам как я люблю наносить макияж.😎 Всегда начинаю с праймера и в конце губы.

Праймер Catrice Make-up Primer Ten!sational 10 in 1 Dream Primer

Размышляя о любимом бюджетном праймере об этом я подумала в первую очередь.

Искусственный свет (кольцевая лампа)

Он идеален для меня во всем. Обещает аж 10 чудес для кожи – не буду перечислять все, но он определенно делает всё, что я ожидаю от праймера, как базы под макияж: увлажняет, сглаживает поверхность кожи, улучшает нанесение и стойкость макияжа, плюс спф 15.

Праймер имеет нюдовый оттенок и легкий шиммер (обожаю подсвечивание кожи в тональных и праймерах).

5,95€цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: AQUA (WATER), DIMETHICONE, POLYSILICONE-11, GLYCERIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, NIACINAMIDE, BUTYLENE GLYCOL, MICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, TOCOPHERYL ACETATE, POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, ISOHEXADECANE, PPG-26-BUTETH-26, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HEXYL LAURATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, LAURETH-7, LAURETH-12, POLYSORBATE 80, BHT, POLYSORBATE 20, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Тональное средство Maybelline Foundation Superstay 24 H

Я выбрала именно этот тональный ориентируясь на потребности от макияжа в ситуации на данный момент, когда нужна отличная стойкость из-за масок. Это одно их самых стойких тональных средств, которые мне доводилось попробовать – не липнет, не отпечатывается (даже на телефоне), но не ручаюсь за стойкость 24 часа (вечером она не такая свежая, может сходить в Т-зоне).

Дневной свет

Еще один важный, лично для меня, плюс этого тонального – это его бомбезное покрытие, но без эффекта маски на коже. Я большой любитель использования праймеров и, может благодаря им, я никогда не жалуюсь на подчёркивание сухости или неравномерного нанесения (не учитывая поры или морщинки/складки на коже).

Больше всего люблю наносить этот тональный на увлажняющие праймеры, что и советую делать сухой коже. Я люблю наносить его кистью для тональных, как бы растягивая ею небольшое количество средства. Финиш матовый, но я легкой рукой наношу пудру. Минусов для себя не нашла, из плюсов добавлю ещё большой выбор оттенков.

Искусственный свет (кольцевая лампа)

Сейчас вышла обновленная версия этого тонального, с какими-то новыми фишками, но надеюсь от этого качество хуже не стало – попробую, когда закончу этот. Но он подорожал на 2 евро.

10€цена
3 года, 5р/в месяциспользование

Консилер Revolution PRO Ultimate Coverage Crease Proof Concealer

Ребята, этот консилер нечто! Ничего подобного я пока не встречала. Из бюджетных он для меня самый, самый, самый кроющий. Ему конкуренцию могут составить только tarte shape и too faced tape born this way (проверено мною лично). Камуфляж в тюбике какой-то!

Консилер очень плотный, как паста. Но его нужно капульку, чтобы перекрыть зоны под глазами. При этом он очень насыщенный и даже питательный, но при этом не жирный. Он, в принципе, не скатывается в складки, но я чуток закрепляю пудрой. И самое главное – он очень хорошо и незаметно лежит на коже (если его, конечно, как следует растушевать).

Еще бонусы в придачу – полезности в составе в виде антиоксидантов, пептиды, гиалуроновая кислота и коллаген. Во как! Не знаю есть ли польза, но сам факт, что консилер не сушит нежную кожу под глазами, радует.

8€цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Состав: Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Tridecyl Trimellitate, Polyethylene, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Trihydroxystearin, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Caprylyl Glycol, Atelocollagen, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Palmitoyl-Oligopeptide, Phenoxyethanol. [± May Contain (Peut Contenir): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

Румяна Maybelline Dream Matte Blush

До нанесения пудры, я наношу эти чудесные кремовые румяна. Я за последние годы вообще увлеклась кремовыми текстурами – румянами в том числе.

Эти румяна просто магия в баночке – они кремовые, но при этом бархатистые и дают на коже матовый эффект. Очень шелковистые, не просто тушуются, а тают на коже. Они полупрозрачные и дают натуральный финиш (на фото на лице почти их не видно, но я люблю иногда такое).

Искусственный свет (кольцевая лампа)

Наношу их кистью для тонального, сбивающими движениями чтобы не «возить» тональный по коже.

Нежный, не слишком яркий розовый оттенок – обожаю его.

3 года, 20р/в годиспользование

Пудра Revolution PRO New Neutral Translucent Pressed Powder

Этой пудрой я подружилась не сразу и даже сделала не очень хвалебный отзыв больше года назад (на своём канале на youtube). Но я нашла к ней подход и сейчас мы дружим.

расстушевала
расстушевала

Пудра прозрачная, закрепляющая, но с бонусами – она сглаживает или блюрит поверхность кожи, при этом не лежит плоско или матово, а даёт легкое свечение. Идеально! НО она по текстуре очень мягкая и её нужно очень осторожно набирать и наносить легкой рукой (желательно очень пушистой кистью), иначе будет белая мука на лице – это я и критиковала прежде, но я её непрвильно набирала и наносила (упаси господь нанести её спонжем, который имеется в отсеке под пудрой). Упаковка в виде леопёрда очень дешевая и принт уже стирается, но это для меня не критично.

9€цена
2 года, 20р/в годиспользование
Состав: Talc, Mica, Silica, Magnesium Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Cetyl Ethylhexanoate, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ci 77891 (Titanium Dioxide).

Пудра-скульптор Relouis Pro Sculpting Powder 01 Universal

Честно признаюсь, я в последнее время жутко увлеклась кремовым контурированием, но на эти игры нужно время. Поэтому фаворитом был и остаётся добрая пудра-скульптор в идеальном для меня оттенке. Я обожаю очерченные скулы, которые мне нужно выделять (ох уж эти щечки) 😊 и эта пудра делает то, что мне нужно.

Дневной свет

Мне нравится в этом продукте всё, кроме упаковки – крышка не пережила свотч-вечеринку и окончательно отвалилась. Сама пудра отлично тушуется, достойно выглядит на коже, хорошо носится, всё топ. Пудра не слишком мягкая и как бы набирается в достаточном количестве, поэтому ею не наставить пятен и всё выглядит очень гармонично.

4€цена

Бронзер MaxFactor Creme Bronzer 05 light gold

Это, без преувеличения, самый часто используемый мною бронзер ever! Это заметно даже по самому продукту – раньше он был выпуклый, а сейчас уже плоский. Так я его люблю. И грущу, потому что его сняли с производства. Я по этой причине и не хотела его упоминать в этом списке фаворитов, но это было бы предательством по отношению к нему. У меня есть еще один в другом оттенке 010 – мечта Джей Ло просто.

Искусственный свет (кольцевая лампа)

Это запеченный бронзер какой-то нереальной формулы (hourglass рядом не лежал). В бронзере несколько оттенков, мраморный рефил, легкий шиммер (но ноль блёсток) и текстура у него, правда, как будто бы «кремовая» (как и говорится в названии), хотя она сухая, а не кремовая.

Финиш отполированной, холеной кожи, который сложно передать на фото, а заметно при определенном угле или свете. Бронзер выглядит натурально, гармонично, не рыжит и просто приносит мне радость. Наносится при этом быстро, не оставляет пятен и отлично тушуется (лучше всего плотно набитой широкой кистью).

Стоил он ок 7. Если еще где-то его найдете – хватайте и бегите.  🤓

7€цена
4 года, 30р/в годиспользование

Хайлайтер wet n wild Megaglo Highlighting Powder Blossom Glow

Очень хороший, бюджетный хайлайтер, который я даже замахнулась величать как dupe хайлайтеру от Dior (было дело, снова-таки на youtube) – кое-кто начал спорить со мной на этот счет, но comme on, логично же, что формулы и составы не сопоставить друг другу или на один уровень. А вот как бюджетная альтернатива – ну очень мне он похож на оттенок 002 этого Dior Luminizer (он у меня тоже есть).

Дневной свет

Хайлайтер холодно-розового оттенка с шиммером других оттенков – очень красивое сияние, заметное, на любителя. Наношу его пушистой кистью и легкой рукой – всё гармонично и уместно, без полоски а-ля «комета» на скулах, но можно и наслоить по ярче, если нужно. Текстура пудры довольно-таки мягкая, но не слишком пыльная.

Мне настолько нравится этот хайлайтер, что я скупила бы все оттенки, но и так уже коллекция переваливает нормы приличия :D

4 года, 20р/в годиспользование
Состав: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Boron Nitride, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Trimethylsiloxysilicate, Ethyl Macadamiate, Polysorbate 20, Phytosteryl Macadamiate, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Sorbitan Stearate, Tin Oxide, Caprylyl Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Water/Aqua, Nylon-12, Silica, o-Cymen-5-ol, Polyacrylamide, Tocopheryl Acetate, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Triethoxycaprylylsilane, Tocopherol, Lauroyl Lysine, Titanium Dioxide/CI 77891, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Брови Luxvisage Brow Styler 3 in 1 – Гель-корректор для бровей 03 Мокаччино

Гель-корректор для бровей: закрашивает, моделирует и фиксирует. Первую функцию выполняет этот продукт для меня идеально: подходящий оттенок, заполняет брови, но при этом выглядит очень натурально! Не люблю, когда средство на бровях выглядит грубо, «налеплено» или как засохшая краска.

Гель немного жидкий, как для моих предпочтений, но благодаря маленькой да удаленькой щеточке, нанесение получается отличным – у щеточки такая форма, что ею можно аккуратно прокрасить брови, но также нарисовать волоски, если нужно. Не знаю, как так удалось производителю. При этом щеточка отдает нужное количество средства и проще избежать пятен на бровях.

Дневной свет

Этот гель выглядит как-то прямо как пудра, но при этом фиксирует и укладывает волоски. Вот на счёт фиксации, здесь хотелось бы эффекта побольше – гель держит форму бровей слабовато (а у меня не самые жесткие волоски или дикие брови), боюсь, что этот факт кого-то не устроит. Но прощаю ему это за качества, указанные выше.

3€цена

Палетка теней Revolution Re-Loaded Visionary

У меня были чуть ли не все палетки из этой линейки – несколько из них даже остались в моей коллекции. Но именно эта моя самая любимая.

Гамма и оттенки этой палетки — это просто моя любовь.😍 Какие-то нереальной красоты нюды и разные оттенки для нанесения в складку – именно за это я её так ценю.

Честно, эта палетка мой фаворит в первую очередь из-за матовых оттенков, а именно их разнообразие в этой палитре. Спокойные розово-бежево-коричневые, сиреневые оттенки, припыленные, идеальный вариант для неброского макияжа на каждый день. Есть, конечно же, чем затемнить и добавить акценты. Но шиммеры здесь (кроме одного лимонного шампанского) не самые крутые, но тоже неплохие.

Искусственный свет (кольцевая лампа)

Эта палетка лежит у меня часто под рукой для оформления складки и придания формы века, а акценты в виде шиммеров, беру из других палеток. Тени мягкие, средней пигментации, но люблю их наслаивать или наносить на кремовую основу (база или кремовые тени).

Вот думаю, купить еще одну такую про запас, так я её люблю.

4 года, 30р/в годиспользование

Тинт для губ MACQUEEN — Glam Tint Lip & Lips

Очень необычное средство для губ, о котором мне захотелось поделиться. Для меня это смесь блеска и жидкой лаковой помады для губ. Тинт имеет хорошую стойкость, как бы застывает на губах (есть легкая липкость, но она какая-то приятная, не склеивающая губы), оставаясь при этом сияющим, но он не абсолютно стойкий – снимается салфеткой, сходит с губ долго и равномерно. Особенно мне нравится ощущение этого средства для губ – очень комфортно. Запаха отдельный восторг – вкусная, не надоедливая клубничка.

Дневной свет

Оттенок вообще не типичный для меня – коричневатые оттенки мне просто не идут. Но в этом какая-то необычная холодная основа или подтон и он очень даже неплохо сочетается с моей кожей и внешностью.

Это средство для губ не растекается, но делает немного неровным контур губ, так что сочетаю его с карандашом для губ. Вот идеальный ему оттенок от Catrice ниже.

6€цена
2 года, 10р/в годиспользование

Карандаш для губ Catrice Velvet Matt Lip Pencil Colour & Contour – Матовый карандаш для губ

Этот карандаш есть у меня в нескольких оттенках. Но этот очень универсальный и сочетается с большинством моих средств для губ. Финиш у карандаша матовый и даже немного бархатистый, как сказано в названии velvet.

Искусственный свет (кольцевая лампа)

Карандаш хорошо подтачивается, но довольно быстро расходуется. Текстура карандаша в меру мягкая. Лично меня устраивает в этом карандаше всё: отлично наносится, очень стойкий, равномерное нанесение, очень пигментированный и комфортно лежит на губах. Выбор оттенков тоже отличный.

4€цена
1 год, 10р/в годиспользование
Состав: METHYL TRIMETHICONE, POLYETHYLENE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, OCTYLDODECANOL, OZOKERITE, NYLON-12, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, POLYISOBUTENE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Помада Revlon Super Lustrous Lipstick – Губная помада с интенсивным блеском

Об этой помаде говорят, к сожалению, редко. Это уже классика, но в американском бьюти сообществе, наверное. Помада просто обалденная!

Классический черный футляр с золотистой вставкой – не чувствуется дешевой или бюджетной. Помада без запаха. Но самое главное – она шикарной кремовой текстуры, выглядит на губах не хуже люксовой представительницы, неимоверно комфортная и просто красивая. Помада тает на губах, прямо сливочная, но при этом не растекается, не особо стойкая, но сходит с губ аккуратно. У этих помад есть разные финиши или текстуры – у меня именно creme, кремовая.

Дневной свет

Выбор оттенков у этих помад не самый лучший, к сожалению. Я выбрала себе необычный для меня – Rosewine, для меня эта не совсем розовое вино, а скорее терракота или ром, но не слишком теплого подтона. Очень приятный согревающий оттенок, особенно на осень к теплым макияжам.

С удовольствием приобрела бы еще какой-то оттенок.

8€цена
4 года, 5р/в годиспользование

Общий образ (использованы все продукты из поста) :)

Единственное, чего не хватает в моём списке – это тушь. Люблю больше всего туши MaxFactor или L’Oreal, особенно Telescopic, но цены на неё где какие – то дороже, то дешевле 10 евро. Но однозначно назову её моей самой любимой (для густых ресниц, которым нужно разделение и удлинение). Из очень бюджетных понравились белорусские (были от LuxVisage и Lilo), Essence в розовом и сиреневом тюбике с черной крышечкой.

Спасибо, что заглянули :)

Вика

CrazySusy 21 мая 2021, 00:33
Матовые у Революшн бывают очень классными, это да))) как раз вчера красилась этой палеткой, жаль только, она пришла ко мне с бракованной защелкой(
eshevika 21 мая 2021, 00:51
Вот именно 👍 а у меня защёлка а других палетках тоже со временем поломалась 🥴
fur_hat 21 мая 2021, 00:33
Вика, какая Вы красивая!
Беру на заметку румяна, консилер и тональный крем)
eshevika 21 мая 2021, 00:53
Благодарю, Виктория 😚 очень рада, что Вы обратили внимание на эти средства 😊
ritochka_m 21 мая 2021, 01:49
Румяна понравились от Мейбеллин. А тушью какой пользуетесь? Все время смотрела на ваши реснички.
eshevika 21 мая 2021, 08:47
Тушь использовала Sky High Maybelline — сначала как-то не впечатлила, но она полежала 2 месяца и уже получше :)
ElenaLegenda 21 мая 2021, 07:41
Спасибо большое за обзор 🌷ну вот, хотелки прибавилось, особенно бронзер, хайлайтер, пудра Революшн👍
eshevika 21 мая 2021, 08:48
Я очень рада, что Вы себе что-то присмотрели :)
Frankie_Stein 21 мая 2021, 10:26
Вика, какие у вас ресницы!
Присмотрела себе тушь для бровей.
eshevika 21 мая 2021, 10:48
Спасибо :) Она Вам понравится, если у Вас не слишком непослушные брови :)
Lavie_Head 21 мая 2021, 11:18
Меня заинтересовала пудра! Подскажите, а поры она забивает или нет? У менясильная склонность к акне :/
eshevika 21 мая 2021, 11:42
в составе есть силиконы и тальк, мне она поры не забивает, но проблемной коже я бы поискала что-то с лучшим составом. У Essence, кстати, вышла новая пудра в салатовой упаковке именно для чувствительной кожи и там всякой бяки нет. как-нибудь сделаю на неё отзыв. но там финиш и как она выглядит на коже не очень…
FrekenSnork 21 мая 2021, 13:32
Сколько у вас удачных бюджетных средств! Они все вас очень украшают!
eshevika 21 мая 2021, 14:00
Спасибо 😘 у меня их на самом деле ещё больше 🙈
PolinaKr 22 мая 2021, 09:35
А что за тушь на Вас?
eshevika 22 мая 2021, 09:52
Тушь использовала Sky High Maybelline :)
SoftShimmer 05 июня 2021, 21:05
Красивый цвет у помады Ревлон — Вам очень идёт
Давно ничего не покупала у марки, надо поизучать их ассортимент.
eshevika 05 июня 2021, 21:21
Спасибо большое 😘 да, незаслуженно забытый бренд 😊