07.06.2021

Карандаш для губ, но на самом деле для глаз. MAC Lip Pencil в оттенке Stone

Здравствуйте! Я была уверена, что купить этот карандаш не будет проблемой и лишь сточив его на две трети, подумала — нужен новый. И… оказалось, что это не так просто. В сетевых его почему-то не оказалось. Запаниковав, схватила аж два.

Как следует из названия — это тауповый карандаш для губ в холоднющем серо-коричневом оттенке, и я честно использовала его по назначению несколько раз. Как-то в поездке в полевых условиях надо было подвести глаза и я схватила его. И теперь не могу отвязаться, аналогов среди карандашей для глаз не нашла — есть предания о NYX Lip Pencil 1000 years, но его сняли с продаж.

Это тот самый сбалансированный серо-коричнево-розоватый оттенок, который моментально делает глаза больше. Причем, если рисовать уже закругленным кончиком, он и растушевки то не требует. Слегка закрепить тенями, подходящими по оттенку (я использую серые румяна Dior — оценила всю их уникальность именно в использовании для глаз) — и готово! Несмотря на то, что карандаш предназначен для губ и у него более мягкая и податливая текстура, чем у карандашей для глаз — у него очень приличная стойкость. Даже в жару он не плывет и не смазывается часов 6-7, а дольше то и не носила.

Вес 1,45 г. Хорошее дерево, которое не крошится при затачивании. Карандаш упакован в коробочку, кисти для растушевки и точилки нет.

Чаще всего я подвожу нижнее веко и создаю им тень от нижней складочки века, которой нет (эта складочка как раз есть у тех, у кого крупное глазное яблоко и большие глаза, соответственно) А также иллюзию присутствия нижних ресниц, которых тоже нет.

Но можно очень легко провести линию вдоль верхних ресниц, растушевать подушечкой пальца, вуально закрепить подходящими тенями, тушь — займет минут пять.

Излюбленное применение на нижнем веке. На губах этот же карандаш в растушеванном виде (иначе он слишком темный).

Густо подвела нижнее веко.

Закрепила серыми румянами Dior (или любыми подходящими тенями), подвела слизистую зеленым карандашом, тушь.

В общем виде:

Цена: 1450 руб., купила за 1200 руб. за штуку

Оценка: 5+

Срок использования: больше года

Kerpe 07 июня 2021, 15:50
Красиво. Но для использования таких цветов нужен глаз-алмаз.
karmelita-05 07 июня 2021, 15:54
Спасибо) Простите, Вы про ювелирную точность нанесения? Я бы не сказала, он средне пигментирован и мягок, да и растушевать его в дымку…
Kerpe 07 июня 2021, 20:57
Я к тому, что нужно понять, где делать карандашом впадинку, а где нет
У Вас получается очень красиво и естественно.
karmelita-05 07 июня 2021, 22:35
Аааа, да как то по наитию — вот здесь должна быть тень, тогда и глаз объемнее))

Большое спасибо)
Onya 07 июня 2021, 15:54
Цвет, идеально попадающий в оттенок моих синяков под глазами   Я бы на себе точно не рискнула его использовать))
karmelita-05 07 июня 2021, 15:56
Даааа, в этом его суть! Синяки мы тщательно скроем консилером, а этим карандашом нарисуем тень и впадинки там, где надо (а их нет) — складочку нижнего века, затемним уголок глаза, выделим губы, впадинку над верхней губой)
SantaMom 07 июня 2021, 18:18
Люблю такое «недокументированное» использование, бриллианты же обнаруживаются! ) У меня для аналогичных целей шанелевская однушка Hasard, кажется уже снятая.
karmelita-05 07 июня 2021, 18:37
Спасибо) И снова «снятость»… Самое-самое всегда сложно найти(
SantaMom 08 июня 2021, 01:01
Это да(
Elenina87 07 июня 2021, 21:49
Ой, как красиво! Женя, вам очень идёт!
У меня тоже один карандаш MAC для губ используется для глаз — очень красивый фиолетовый оттенок)
karmelita-05 07 июня 2021, 22:36
Спасибо))

Все ж хорошие карандаши — вроде для губ, а не сползают даже спустя много часов)
Ольга Жукова 07 июня 2021, 22:56
Мне кажется, что ещё и цвет глаз имеет значение, иначе такая красота не получится, а будет грязь и заплаканность. Я помню Ваш пост про те румяна, но не успела их купить. Хороша парочка!
karmelita-05 08 июня 2021, 11:05
Спасибо! Скорее всего, да… А мне кажется, эти румяна еще можно встретить, правда зачем? Постоянно выпускают что-то новое еще лучше…
Christlover 08 июня 2021, 04:23
А у меня наоборот их карандаш для глаз в оттенке Coffee отлично используется для губ как контур)
karmelita-05 08 июня 2021, 11:06
Мне так нравится, когда не по назначению)))
LeFortuna 08 июня 2021, 08:11
Тоже использую его для глаз! А помаду Stone как скульптур или для смешивания со слишком яркими помадами 🙈 хотя этот цвет красивый, мне очень идёт, всё-таки губы цвета Stone затея экстравагантная и требует подхода))
karmelita-05 08 июня 2021, 11:07
Очень рада, что Вам тоже пришелся по вкусу карандаш)

О, я видела как помаду Stone использовали как скульптор, очень смело)
mari_amell 08 июня 2021, 19:08
Как круто, когда находится возможность использовать средство не по его прямому назначению! Мне очень понравился такой аристократичный вариант — необычно и красиво))
karmelita-05 08 июня 2021, 19:13
Маша, большое спасибо)
Mursilka 11 июня 2021, 22:03
Классно смотрится  .
Вспомнилось, что в 90-ые косметику часто продавали в ларьках. Места мало. Карандаши стояли в широких стаканах. Для глаз и для губ стояли вместе. Однажды я купила очень удачный карандаш для губ и пользовалась им с огромным удовольствием. Только когда он стал заканчиваться, и надо было искать ему замену, я прочитала, что он был для глаз :-)
karmelita-05 11 июня 2021, 22:16
Даже вспомнила свою первую помаду из такого ларька — Ffleur)) Саша, вот так бывает)
SoftShimmer 27 июня 2021, 14:47
Классный цвет
Я тоже похожими оттенками иногда подвожу глаза, но именно саму слизистую, когда не хочется брать ни коричневый, ни фиолетовый карандаши, а что-то среднее.
karmelita-05 28 июня 2021, 01:04
Наташа, спасибо, рада единомышленнику)