28.12.2019

Скульптор не для всех. Dior Rouge Blush Power Look 823

Проще говоря, не для моего теплого и желтоватого подтона кожи. Но гигантские скидки сделали свое черное пятничное дело, а сомнения «вот сейчас не возьму, потому буду жалеть» подпевали.

Коробочку, пыльник и кисть я сразу выбросила, прошу простить. Румянами уже много раз пользовалась, но рисунок не стирается. Из чего следует, что спрессованны хорошо, не рыхлые, не пылят. Вес 4 г. За их полную цену (со скидкой) в 2700 руб. не взяла, но с хорошей скидкой вполне себе.

Футляр, зеркало, в лучших традициях марки. Аромата у румян нет.

Оттенок коричнево-серый, холодный, но при разном освещении может казаться чуть теплее, чем есть на самом деле.

При первых обзорах на Косметисте девушки писали, что, да, в текстуре замечен шиммер и благодаря ему румяна хорошо растушевываются. Каюсь, меня подвели лампы в магазине. При первом затесте я увидела подлые блестки, не догадалась выйти на улицу, под спокойный дневной свет. Так как при нормальном освещении блесток вообще не видно. Кстати, именно из-за неверного освещения многие игнорируют метеориты.

Короче говоря, румяна хороши как скульптор, но для холодного розового подтона кожи. А так как я им не обладаю (но очень вожделею), то и выглядят они на мне как землистое нечто. Вернее, если взять скошенную кисть и держать её за кончик, легкими движениями повозить под предполагаемой скуловой костью, то всё будет очень даже неплохо. Но стоит капельку перебрать и всё — тормозила лицом о горку этим декабрем😀

Ооочень аккуратное легкое нанесение. Щёки чуть-чуть «похудели»

Хорошее качество румян, подойдут как скульптор для холодного оттенка кожи. Но не для всех, далеко не для всех.

Пишу пост о румянах 03 российской марки Flovera, которые я буквально вынуждена была заказать после очень забавного видео Марка К. По его словам, они подходят всем, совершенно не заметны на коже, стоят недорого, и имеют качество нежнейшей люксовой пудры)

Оценка: 4+ Мне не подошли, хотя должны были подойти всем, по заявлению производителя.

Цена: 3200 руб. — полная цена, мне достались за 1700 руб.

LoveforLips 28 декабря 2019, 10:44
Печально! Оттенок с виду универсальный! Мне кажется вожделеть холодным тором кожи не стоит. Подбирать одежду на мой взгляд холодным сложнее)
karmelita-05 28 декабря 2019, 11:51
Просто он такой фарфоровый) Но ничего, есть всякие тональные флюиды)
aquagirl 28 декабря 2019, 11:11
Не знаю, как всем, но двум типам кожи точно подойдут ) Первый тип, как у меня — светоый и холодный, в качестве скульптора. Второй тип — очень смуглый и тёплый (в России таких девушек очень мало), в качестве румян.
Пусть будут для коллекции ))
karmelita-05 28 декабря 2019, 11:52
Смуглым точно подойдут) Это правда. Светлым и холодным — само собой, Вы правы)
LediX 28 декабря 2019, 11:39
Смотрела а магазине для мне этот оттенок оказался вообще коричневым (без так необходимого холодного серого подтона)
karmelita-05 28 декабря 2019, 11:52
Если сильно повозить пальцем, он прям темно-коричневый, Вы точно подметили. Важно не перебрать…
katrin-shab 28 декабря 2019, 11:52
Ахахаха, я тоже Марка смотрела и тоже думала насчёт скульптора, жду с нетерпением Ваш пост:) я Ваш фанат, полностью доверяю :)
karmelita-05 28 декабря 2019, 11:53
Каждое его видео — маленький праздник, ахах)) Спасибо!

Просто он так качал головой и с таким тяжелым дыханием говорил, растягивая слова, что я подумала «черт, опять расходы непредвиденные».
katrin-shab 28 декабря 2019, 13:19
Да, я постоянно хохочу, когда смотрю его видео, такой смешной матершинник с косметическим уклоном, прелесть 🙈🤣
karmelita-05 28 декабря 2019, 14:37
Скоро заведу тетрадку и буду туда записывать его словесные обороты))
katrin-shab 28 декабря 2019, 20:05
Аааа, точно, повеселили🙈🤭😄😉
best_i_ya 28 декабря 2019, 13:47
Женя, даже с неподходящими на ваш взгляд вещами вы творите чудеса!
Ну и как Марк, не соврал?
karmelita-05 28 декабря 2019, 14:40
Ой, большое спасибо, я только пытаюсь творить)

Он вообще не соврал, мне кажется он по жизни не «господин соврамши». На мой взгляд, лишь очень-очень-очень светлой коже они не подойдут именно в качестве скульптора. Но на деле таких белоснежек на самом деле мало. А качество и правда шелк.

Его видео насчет косметического запуска Веры Брежневой просто выше всяких похвал.
ElenaShu 29 декабря 2019, 20:12
Марка тоже смотрю, он прекрасен🤪 жду ваш пост)
Самое смешное, что в инста ЗЯ спросили к какому сегменту относится косметика Веры, они ответили масс-маркет! По такой-то цене😂
karmelita-05 29 декабря 2019, 21:54
Мдааа, если убрать нули, тогда да, масс-маркет)
bbblond 28 декабря 2019, 14:05
Спасибо за обзор! Балдею от этого скульптора! Я как раз с холодным розоватым подтоном. Он так плотно спресован, что мне это хватит до старости😊
karmelita-05 28 декабря 2019, 14:40
Уверена, на Вас чудо как хорош)
Elenina87 28 декабря 2019, 16:34
Меня тоже манили скидки на этот скульптор и я даже наворачивала круги. Но все же понимала, что с моей тёплой кожей и блондинистыми волосами — не подружатся. Но как хотелось!🙈
karmelita-05 28 декабря 2019, 17:46
Столько всего выходит, что уже жалеть о чем то не стоит) Будет еще лучше и интереснее.
parity06 28 декабря 2019, 17:20
А я купила, хоть у меня всё тёплое, желтоватое и рыжее, и как-то не вижу никакой землистости и пр., прелесть этого продукта в том, что он очень хорошо растушёвывается и смешивается с другими пудровыми субстанциями, и просто скидки, лимитка, красиво, в общем пользуюсь часто.
karmelita-05 28 декабря 2019, 17:47
И я часто, но осторожно. А вариаций холодных и теплых тонов кожи столько, что нельзя сказать точно — кому подойдет, а кому нет. Только пробовать. Очень рада, что Вам подошел и нравится)
Victoria_K 28 декабря 2019, 21:41
Я тоже купила эти румяна. Но они у меня идут, как тени акцент в нюдовом макияже на каждый день. Скульпторами я не болею — спокойна к ним. У меня TaN от Дольче (старая версия), герой поста и румяна Шисейдо из новой линии макияжа Cocoa dusk (нежнейшие, но тепловаты). И все эти продукты зашли мне как тени акцент в нюд- макияже на каждый день в разнок время года. Я довольна, если честно.
Кстати, у одного визажиста я видела несколько иную технику скульптурирования для широкой скулы. В общем, визажист наносил не под скулу продукт для скульптурирования, а на саму скулу и растушёвывал.
karmelita-05 28 декабря 2019, 21:44
Спасибо за комментарий! Да, для глаз — само собой)
depoza 28 декабря 2019, 22:37
Увы, почти все магазины с косметикой стоят в помещениях с искусственным светом, что сильно усложняет выбор. Эти румяноскульпторные тени мне сразу показались ну очень холодными, даже пробовать наносить на лицо не стала пытаться. Судя по ващему опыту — не ошиблась.
karmelita-05 28 декабря 2019, 22:56
Тем более если без скидок! Точно того не стоит)
Victoria_K 30 декабря 2019, 08:10
Во во.
В осенней коллекции Диор оба оттенка румян — неоднозначные получились.
Зато я по скидкам в Летуаль знатно прибарахлилась по Шисейдо. Хайлайтер их купила, румяна бежевые (cocoa dust), четверку теней (нейтральную), блеск «жидкое стекло» и тушь с силиконовой кистью
Victoria_K 30 декабря 2019, 08:06
Согласна с вами. Но на себе мне этот оттенок понравился — он на мне не серость выдает, а нотку лиловости. Такой коричневато лиловый маув… или моренго…
У меня нет такого. И оттенок полупрозрачный — мне как раз.
SanLey 29 декабря 2019, 05:40
А посмотрите ролик Наталины и Олеси Барзаевой. Там есть этот скульптор. Очень весело
karmelita-05 29 декабря 2019, 17:05
Спасибо, посмотрю)
Natalia Yusupova 29 декабря 2019, 05:41
Мне из этой коллекции как скульптор под скулу очень подошел Independent.Самая что ни на есть натуральная тень
karmelita-05 29 декабря 2019, 17:05
823 и есть Independent) Очень рада)
Irene_blago 29 декабря 2019, 23:11
Женя, хорошо, что не знала про такую скидку, а то бы тоже не удержалась 🙈 Сколько посмотрела обзоров девчонок на эти румяна, и прям нравится — на тебе вроде неплохо, жаль что фото в образе мало   очень жду твой обзор на Flovera, Марк такой душка
karmelita-05 29 декабря 2019, 23:40
Ахах, он душка, не то слово!

Если что вдруг — то этих румян ещё много разбросано по Москве.

Спасибо, Ира!😊 Жду нормальное освещение)
Solokid 14 января 2020, 16:15
Евгения, у меня вопрос. А Вам на цветотестировании с платками сказали, что подтон кожи тёплый?
karmelita-05 14 января 2020, 18:23
Неееет, не была на таком тестировании. Сказал визажист одной марки, очень опытный человек, который подбирает косметику, лишь бегло взглянув, и не ошибается. И потом, я даже вижу этот теплый желтоватый подтон, несмотря на общий блееедный вид. Еще вроде бы цвет губ говорит о многом, есть холодные розовые, есть теплые коричневые. У меня вторые) Честно говоря, я совсем не спец в определении этих типов, простите))
Solokid 14 января 2020, 19:01
по фото не тестируют, я точно не буду;) Но судя по тому, какие оттенки декоративной косметики Вам отлично подходят (отслеживала помады), явно не тёплый тип. А у этих румян оттенок сложный. Я однозначное безоговорочное лето с розовым подтоном очень светлой кожи (у Шанель тон.средства #12 чуть-чуть темнее, но беру #10, чтобы убрать покраснения). И в качестве скульптора этот продукт — только очень воздушной кистью из натурального ворса. Иначе выглядит очень странно. У меня сильное подозрение, что Вы тоже лето, со светлой очень кожей и розовым ее подтоном (а то, что казалось тёплым желтым — пигментация, у лета неоднородная по оттенку кожа, часто тонкая, чувствительная). Но это Вам точно скажут после тестов с платками.
А в качестве румян — холодный подтон оливковый, зимний, как южные итальянки или француженки, наверное. У меня есть такая барышня, хочу на ней попробовать)
karmelita-05 14 января 2020, 19:57
Вспомнилась Бриджит Джонс и наматывание платков, споры между зимой и весной))
Solokid 14 января 2020, 23:44
))) без платков да, тяжко приходятся. Кстати, попробуйте эти румяна/скульптор в качестве скульптора плюс серые тени в макияже глаз в духе мягких серых руж банни руж или армани (серый плюс розовый)