20.05.2021

Бесконечная нежность на ногтях с дуэтом Pink up

Добрый день, дамы! Вынужденный больничный отпуск благоволит инспекции всех косметичек и написанию отзывов) надеюсь, вы тут от меня ещё не устали)

Запамятовала показать вам первый в моей коллекции лак для ногтей марки Pink Up Color care в оттенке 08.

По словам производителя лак содержит 3 вида AHA-кислот, которые ухаживают за ногтевой пластиной. Цвет+уход в одном флаконе, а широкая линейка оттенков е оставит равнодушным самого заядлого лакомана.

У лака Pink Up стильная стеклянная баночка и непривычно широкое горлышко.Каждый раз, когда я делаю маникюр этим лаком, меня преследует мысль, что сейчас баночка упадёт и прольётся ВСЁ. Ну, правда, криворукой я знатный, уронить-пролить-испачкать — это 100% про меня.

У лака круглая, одинаковая со всех сторон довольно тонкая кисть. После приплюснутой кисти-лопатки Essie это немного непривычно.

Но работать кистью удобно, она обильно набирает продукт и хорошо прокрашивает ногтевую пластину.

Несмотря на сложный нюдовый оттенок лак ложится ровно, не растекается, не плешивит, не капризничает.

Лак ложится довольно тонко, но с первого слоя перекрывает цвет ногтя, он не полупрозрачный, а довольно плотный, без шиммера, блёсток и перламутра.

Оттенок 08 довольно обманчивый малый — он, то холодный акварельно- розовый, с проглядывающими временами сиреневыми нотками, то тёплый почти персиковый (именно таким он вышел на фото, в жизни оттенок все же чуть более розовый). Маникюр с этим лаком хоть и выглядит естественно, но все делает акцент на ногтях, акцент очень женственный, элегантный. В этом лаке нет ни намёка на розово-конфетную пошлость, инфантильность… это очень красивый выдержанный, приглушённый и эффектный нюд.

В тени
В тени

На солнце
На солнце

Лак долго не густеет (моему уже месяца 2 точно,  ТХ остались неизменны с первых дней использования).

Я наношу лак в один слой, после закрепляю сушкой с глянцевым финишем этого же бренда.

Сушка Pink Up Beauty Fast Dry Top Coat

У сушки как и у лака симпатичная стеклянная баночка с широким горлышком и совершенно одинаковые кисти.

Цвет — прозрачный.

Сушка работает «на ура» — покрывает ногти тонким слоем, не деформирует слой лака. «Убыстряет» высыхание маникюра — после нанесения топа я выжидаю 2-3 минуты и спокойно приступаю к бытовым задачам.

Сушка придаёт красивый глянцевый финиш, уберегает краешки ногтей от сколов, трещин и в целом продлевает жизнь маникюру.

Спустя 2-3 дня после нанесения покрытие может потускнеть, в таких случаях я прохожусь топом-сушкой по ногтям ещё одним слоем и маникюр вновь выглядит свежим.

Лак в один слой/ лак+ топ
Лак в один слой/ лак+ топ

Дуэт лак+топ живут на моих ногтях 4-5 дней, после все-таки начинают появляться сколы, отрастает и деформируется край ногтя, поэтому  маникюр на мой претенциозный взгляд начинает выглядеть немного неопрятно, и я его удаляю.

Если ТХ лака остались неизменны, то вот ТОп-сушка за 2 месяца использования загустел и хранится в косметичке в качестве статиста.

Это четвёртая опробованная мною топ-сушка, и все они (Sally Hansen, Sophin, Eva Mosaic, Pink Up) практически неотличимы друг от друга. Да, у Sophin и Eva Mosaic более глянцевый финиш, а Sally Hansen и Pink up ложатся более тонко и за счёт этого выглядят более естественно, бек ступенек «ноготь- лак-сушка», но все эти различия едва уловимы и принципиальной роли для меня не играют.

Сушка Pink Up не разочаровала меня, вполне вероятно, что я ещё не раз к ней вернусь.

В целом и общем, продукты Pink Up хоть и проявили себя достаточно хорошо, но мою любовь к лакам Essie не перебили — все же у Essie и кисть более удобная, и финиш более глянцевый.

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 200 рублей каждый

Оценка: 8 из 10

Sinta 20 мая 2021, 11:13
На мой вкус, в Вашем маникюре прекрасно все — и длина ногтей, и форма, и состояние кутикулы и выбор цвета лака. Мне такие цвета не идут, они категорически краснят мне руки, но на Вас смотрится прекрасно.
AbayBeauty 20 мая 2021, 15:51
Ох, спасибо за добрые слова ))
Valeria8059 20 мая 2021, 12:41
У меня Pink Up в оттенке 09 — официально заявляю, что можно уронить и пролить
Лучше подкладывать под это дело листочек)
А ваш цвет приятный, летом под загар вообще огонь будет!
khajiit 20 мая 2021, 14:01
У меня был такой лак, но не смогла подружиться с нанесением: ксить очень тонкая, лак жидкий, все вокруг пачкал и стекал с кисточки. Выбросила.
Cat-Shee 20 мая 2021, 15:07
Часто покупаю лаки Pink Up из-за доступности в оффлайне, очень доступной цены и разнообразия цветов.
Без топа держатся на мне вообще несколько часов, с топами — несколько дней)

Именно эту серию лаков у них не пробовала, и сушку тоже, смущает широкое горлышко, я их точно разолью и покрашу и высушу всё вокруг…
nata2104k 20 мая 2021, 18:56
Моему такому лаку уже больше года. Совершенно не загустел) А вот сушка, да, месяц и всё ((( И дружит только с лаками Pink up, другие безбожно стягивает…
AbayBeauty 22 мая 2021, 14:09
Спасибо за обратную связь! Буду иметь в виду)
lolakarikola 20 мая 2021, 20:40
Моим первым пинк апам уже больше семи лет, как новые)
Для меня у них открытием были камуфлирующие базы для гл. Схватила по скидке возле кассы. Теперь моя любимая база.
AbayBeauty 22 мая 2021, 14:09
О, нужно попробовать)) спасибо)