Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.06.2021
374

Innature для зрелой кожи: крем для рук и гель для умывания

К тестированию средств Innature я приступила с большим интересом, т.к. уже успела высоко оценить несколько продуктов двух других марок, входящих в ту же группу (EcoCraft и Organic Zone).

Натуральны на 99%.


1. Innature Natural Face Wash Gel — натуральный гель для умывания для зрелой кожи лица

Упаковка радует компактным объёмом (всего 100 мл) и удобным форматом. 


Дозатор хороший, работает нормально, не подтекает. Есть положение «закрыть».

Гель — прозрачный, не очень густой.

Аромат, к сожалению, не такой натуралистичный как у Organic Zone, но и не отталкивающий — косметический, фруктовый. Используются безопасные пищевые ароматизаторы!


Гель предназначен для зрелой кожи а потому обещает деликатное очищение и питание. Содержит комплекс экстрактов клюквы, брусники, гибискуса, ореха чёрного и пассифлоры. 


Текстура жидковата, поэтому для получения привычной мне пены использовала по три полных порции геля (большинство средств использую в меньшем объёме). 

Три порции превращаются в хорошую кремовую пену при вспенивании руками.

И обильную воздушную, если добавить сетку («мордосетку»).

Косметику гель не смоет, и не предназначен для этого, а для утреннего умывания или второго этапа очищения (у меня после гидрофильного масла) подходит отлично.


На заметное изменение состояния кожи от средства, находящего на лице несколько секунд, я не рассчитывала. Но могу сказать, что гель действительно мягкий, очищает без ощущения «до скрипа». Если по какой-то причине задержаться с нанесением последующего ухода, кожу не стягивает.


В целом, хорошее впечатление от продукта, но немного снижу оценку за отдушку на любителя и текстуру, повышающую расход продукта. (Хотя для кого-то это, конечно, станет плюсом — можно переходить к новому средству :-)).


Состав:

Срок использования: 4 недели 1-2 раза в день

Объём: 100 мл

Цена: 379 рублей

Оценка: 8/10


2. Innature Natural Hand & Nails Cream — Натуральный крем для рук и ногтей

В этом креме меня в первую очередь привлекла упаковка. Сколько хороших кремов для рук упаковывают в неудобные тюбики с неудобными крышками. Здесь — устойчивый флакон из тёмного стекла с дозатором. Есть у этого формата небольшой минус, о котором далее, но для меня важнее его плюс — лёгкость закрывания (можно даже вообще не закрывать, и с кремом ничего не случится :-))

Отдушка и у этого средства на любителя, но не очень сильная, не раздражает даже при использовании на ночь.


Текстура приятная — тонкая, мягкая. Дозатор плавный, позволяет получать нужное количество продукта.

Легко распределяется по коже. 

Что касается скорости впитывания, то этот показатель зависит не только от количества крема, но и от состояния кожи.

На очень сухие в конце зимы руки я наносила крем обильно. Казалось, что крем впитывается быстро, можно брать бумаги и технику, но через пару минут руки становились влажными. Постепенно я поняла, что крема не нужно много. Одной порции достаточно. Пусть эффект не моментальный, но при регулярном применении крема в течение нескольких дней, он проявляется. Так (медленно, но верно) работают многие натуральные средства.


Поскольку крем расходовался достаточно экономно, я успела попользоваться им и в тёплое время, когда рукам требуется лишь поддерживающий уход. В этом качестве он ещё лучше — увлажняет, смягчает, хорошо влияет на ногти.


И про «минус». Примерно четверть объёма пришлось выбросить, т.к. дозатор её (четверть) уже не доставал, а выковыривать палочкой мне быстро надоело :-) Учитывая невысокую цену продукта и остальные достоинства, считаю, что это простительно.


Состав:

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 50 мл

Цена: 329 рублей

Оценка: 9/10


Вывод: приятные рабочие средства, оптимальное соотношение цены и качества.

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 08 июня 2021, 12:12
Хорошая марка. Средства у неё не супер выдающиеся, но приятные в использовании.
Mursilka 11 июня 2021, 21:49
Согласна :-)
julpuh 08 июня 2021, 12:35
Спасибо за пост, мне очень понравились продукты Innature. Внезапно влюбилась в кремя для сухой кожи, что даже свой Caudalie забросила  
Присмотрюсь к гелю для умывания!
Mursilka 11 июня 2021, 21:49
Ого, серьёзная заявка на успех :-)
Vera0305 08 июня 2021, 14:32
Саша, спасибо за очередной красивый и подробный обзор! У меня гель для чувствительной кожи, тоже хорошо очищает без скрипа. Правда, я ограничивают одной дозой, мне пена особо не нужна…
Mursilka 11 июня 2021, 21:50
Вера, спасибо. Не могу без пены, иначе ощущение, что растягиваю кожу.