10.07.2021

Natasha Denona Cranberry - яркая, сочная, капризная. Конъюнктивит в подарок

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

С тенями Наташи Деноны у меня как-то сразу дружба не задалась. Первая же покупка — мини Лила разочаровала соотношением цена/качество, и я зареклась пробовать другие. Но девочки такие девочки, увидев в одном обзоре лимитированную на тот момент клюкву (Cranberry), я влюбилась в цвета. Благо, задумывавшаяся когда-то как лимитка, палетка до сих пор прекрасно продаётся, поэтому проблем с покупкой не возникло.

Формат — стандартная для Наташи пятерка в белом пластике.

Практически как и все ее миниатюры, только тут рефилы просто огромные, 2.5 гр каждый. Если не заниматься коммерческим макияжем, то их хватит на пол жизни точно.

При желании рефилы извлекаются, и их можно переместить в магнитную палетку.

В палетке 5 цветов, 2 из них матовые, 3 — шиммеры.

*Описание цветов — перевод с официального сайта*

Daisy — светло-розовый ‘арбуз’, шиммер.

Sakura — винтажный Бургунди, матовый

Botanic — винтажный персик, шиммер

Blossom — насыщенный вишнёвый, матовый

Nude — розовое шампанское, шиммер

А теперь посмотрим сравнение официальных свотчей и реальных, они сделаны без всяких набивок, трафаретов и прочих украшательств при дневном освещении (верхний ряд) и искусственном (нижний ряд).

Шиммерные оттенки на свотчах слева кажутся красивейшими дуохромами. Но в реальности они выглядят совершенно не так. Да, красивые сияшки. Но не более. Более-менее какой-то цветовой перелив можно с натяжкой заметить в оттенке Botanic, но все же это совсем не то, что обещалось.

Качество и нанесение тоже вызывают множество вопросов. Если честно, то порой китайские палетки и те лучше.

Сияшки, кроме Nude, с трудом набираются кистью. Их нужно наносить пальцем, либо же долго и нудно наслаивать и вбивать. При этом блестки шикарно разлетаются по всему лицу.

Матовые оттенки суховаты и хорошо так пятнят при нанесении. Их лучше всего наносить маленькими порциями и сразу же тушевать, иначе есть риск остаться с пятнистым макияжем.

Все говорят о каком-то невероятном качестве теней Наташи Деноны. Но я, далеко не новичок в макияже, не могу сказать, что с этой палеткой легко работать. Она не для макияжа 'а-ля красавица за 5 минут'. С ней надо долго и кропотливо работать. Да, в результате получается красиво и не банально. Но ценой каких усилий.

И все бы ничего, я бы мирилась с теми танцами с бубном, которые приходится отплясывать с этой палеткой. Мне нравится гамма. Мне нравятся полученные макияжи. Но есть одно но, из-за которого я практически не могу пользоваться этими тенями: каждый раз у меня вылезает аллергия, а порой я могу проснуться с конъюнктивитом на следующий день после использования клюквенных теней.

Иногда получаю просто резь в глазах, а порой — опухшие глаза и жуткий зуд.

И такого у меня не случалось ни с одними другими тенями, даже самыми дешевыми.

Причем тени я всегда ношу с базой, иногда даже с базой для глиттеров, в надежде что она не даст шиммеру попасть в глаза. Но каждый раз итог один.

Вчера, после долгого перерыва, снова рука потянулась к Клюкве.

И даже целый день на работе я провела без каких-либо неприятных ощущений. Вечером сделала привычный демакияж.

А утром проснулась с глазами, словно я всю ночь курила что-то запрещённое.

И хоть на этот раз у меня нет претензий к стойкости теней (с базой), мне нравится цветовая гамма, но невозможность нормально пользоваться палеткой без риска нанести вред глазам не позволяют мне оценить Cranberry больше чем на 2 балла.

Сомневаюсь, что у меня возникнет желание пробовать что-то еще от бренда Natasha Denona.

Стоимость — 48$

Срок использования — более года

Оценка — 2

Спасибо за внимание!

Lana.

ArAnna 10 июля 2021, 12:15
Ох ужас какой! Выбросить и забыть такое!
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:18
Уже не раз порывалась. Но жалко… и отдать никому не могу, так как вдруг и там аллергия вылезет, а я буду себя чувствовать виноватой за такой ‘подарок’
Blondinka_Liuda 10 июля 2021, 16:01
Да уж, такой кошмар… А со сроками у нее все в порядке? По батч коду проверяли? А то, если что, то ИДБ грешит.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:56
На момент покупки со сроками было все ок, у нас тут за этим более-менее следят, а то американцы чуть что — бегут в суд, магазин может и без последних штанов остаться))
viviana 11 июля 2021, 00:45
Предупредите. Может др.человек готов перетерпеть.
gentle_puh 11 июля 2021, 09:41
Своя ценность должна быть выше, чем какой-то палетки, не жалейте выкидывать
Ksenia_Si 10 июля 2021, 12:18
Желаю полного восстановления вашим красивым глазкам! Оттенки на офиц. свотчах совсем по другому выглядят (оссобенно nude и botanic).
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:20
Спасибо! Да, я давно привыкла, что официальные светят вечно набивают до безумной плотности цвета, которой на самом деле нет. Но тут цвета вообще другие. И как я не пыталась, получить такие же даже с лампой не смогла. Значит там хороший такой фотошоп.
Ksenia_Si 10 июля 2021, 14:25
В том то дело, что между «легкий улучшайзинг» и «совсем другой оттенок» большая разница.
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:29
Конечно. Поэтому я про это и написала. Но, как видно из комментариев, не все считают, что подобная подмена — это плохо 🤷🏻‍♀️
Jasperia 10 июля 2021, 12:41
Мне кажется немного странным, что в наш век мильона обзоров и препарирования косметических продуктов до мельчайших нюансов, кто-то ориентируется на официальные свотчи, которые, ясное дело, никогда не бьются с реальностью)) А аллергия — жаль, конечно, но инд.реакции случаются даже на гипоаллпергенные продукты. Гамма вам очень к лицу.
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:24
А мне кажется странным оправдывать ложь производителя. Да, я знала, что там будет не совсем то, я смотрела некоторые ютуб обзоры. Но все же свотчи на видео и свотчи вживую, когда ты держишь эти тени в руках и смотришь на то, что обещалось — это несколько разные вещи. И не сказать об этом я не могла.
Jasperia 10 июля 2021, 16:19
Странно, что вы нашли в моем комментарии какое-то оправдание. Я о том, что промофото никогда, от слова совсем, не передают реальные оттенки и текстуру. Это давно очевидно для каждого пользователя косметики. И на них не стОит ориентироваться. Вы же мне какое-то опрадание приписали.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:54
Ну так это же вы пишите, что для вас странно, когда кто-то опирается на официальные свотчи. А зачем они тогда вообще нужны? И обзоры от реальных людей есть не всегда, особенно на новинки. Плюс, я не выбирала палетку по свотчам официалов, палетка мне понравилась по видеообзору на ютубе. Но не сравнить реальность с обещаниями тоже нельзя, кому-то это может оказаться очень полезным. Да и это хорошо так характеризует отношение компании к своим покупателям.
Jasperia 10 июля 2021, 23:22
Тогда в таком отношении можно обвинить производителей всего и вся  , особенно продающих онлайн. От косметики и одежды до мебели и недвижимости, и чего угодно. Ожидания-реальность. А задача маркетологов — продать побольше, выставив в лучшем свете. На том сейчас торговля и держится, и не только она. Хорошо, что, применительно к косметике, есть живые обзоры, поэтому в моем понимании сегодняшних реалий было бы странно ориентироваться на оф.фото. Без намерения вас задеть, это просто объективная реальность.
SvetaMystery 10 июля 2021, 23:29
Одно дело накрутить яркость и наслоить, другое дело вообще менять цвета до неузнаваемости… В США косметика даже использованная подлежит возврату без объяснений, поэтому Наташа и ей подобные играют с огнём с таким обманом. Я не вернула палетку в своё время по причине надежды ее приручить, думала аллергия это так, случайность. А потом поезд ушёл.
Но… мы же не будем из-за этого устраивать битву между собой))
Jasperia 10 июля 2021, 23:51
Нет, конечно. Учитывая, что у вас значительно более гибкое законодательство в этом смысле, вообще переживать не о чем. Я бы вернула при первых проявлениях такого ужаса с глазами. Я больше о том, что сейчас время такое наступило — всё приукрашивается в целях реализации. Поэтому доверяем глазам своим, если есть возможность посмотреть вживую.
Хочется пожелать, чтобы больше с такой реакцией на косметику вы не сталкивались!
SvetaMystery 11 июля 2021, 00:05
Спасибо! К сожалению, в век красивых картинок, часто даже обычные пользователи пытаются приукрасить, набить свотчи в трафарет на липкую подложку, чтоб смотрелось эстетично…
И тут или рыть сеть и сравнивать, сравнивать, сравнивать… или поднимать попу с дивана и топать в реальный магазин. Признаюсь, с начала 2020 я ни разу не была в оффлайн Сефоре, хотя посылки гоняю оттуда регулярно.
Jasperia 11 июля 2021, 10:28
С нынешней ситуацией сто раз подумаешь, прежде чем зайдегь в магазин даже за хлебушком. Онлайн наше все, со всеми его нюансами))
SvetaMystery 11 июля 2021, 21:25
У нас вроде (тьфу-тьфу) полегчало. Маски разрешили снять. Но я и в пик по магазинам шаталась, есть то что-то нужно, а на доставку у нас тут очереди на недели вперёд были
kseny479 10 июля 2021, 13:49
Как мне знакома ваша проблема с аллергией. У меня такие глаза, на все тени ABH, все палетки пришлось продать. Сейчас стараюсь избегать в макияже красные и винного цвета тени. Карандаши для глаз, тех же оттенков дают такую же реакцию на глаза.
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:27
До этого у меня была Мини Лила и там такого ужаса не было. Качество было не очень, но пользоваться было хотя бы безопасно. Теперь я в сторону Деноны больше даже не смотрю. Слишком уж обидная рулетка получается, учитывая ее ценовую политику.
У меня такого даже с палетками с Али по паре $ не было. И разных красных в коллекции много. От этого ещё обиднее, цвета мне очень нравятся, несмотря на несостыковки в ожидании с реальностью.
LediX 10 июля 2021, 17:47
Присоединяюсь тоже самое, вообще Админам сайта стоит ввести правило! показывать всем обратную сторону коробок/палеток где указана вся подробная информация состав, где произведён продукт и т.д.… так как многие нахваливают эти самые тени/палетки а то что на обороте указано «пигменты и нельзя наносить туда/сюда» пишут единицы авторов.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:51
Состав есть на фото с обратной стороны упаковки. Но, к сожалению, я не химик и не могу угадать что именно вызвало такую реакцию.
aristokrato4ka 10 июля 2021, 14:33
Как обидно( тени красивые а макияжи просто блеск! Может по составу посмотрите что вызывает такую аллергию?
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:36
Боюсь, что не обладая специальными знаниями, найти вредителя я не смогу.
Есть подозрение, что дело именно в шиммерах. Но без них 2 матовых рефила из палетки не представляют для меня ценности.
aristokrato4ka 10 июля 2021, 14:38
Я знаю, по отзывам, что у Джефри Стар бывает такая проблема с тенями. Вы не пробовали эту марку?
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:42
У меня есть 4 палетки — Alien, Mini breaker, Blood money, Blood lust. С некоторыми шиммерами я ощущаю лёгкий дискомфорт во время нанесения по нижней слизистой. Но буквально за минуту все проходит и никогда не было такой реакции, как с Клюквой.
Librarian_Girl 10 июля 2021, 18:37
Мне кажется дело в шиммерах, у меня при попадании шиммера с палетки миниретро глаза жутко чесались, все-таки он крупноват.
Хотя у худы тоже достаточно крупный шиммер, при смывании мейка, глаза не чешутся.
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:18
Я тоже грешу на шиммеры.
Makeup-mood 10 июля 2021, 14:37
А макияжи то огонь с ней у вас получаются   Жаль, что такая капризная оказалась(
SvetaMystery 10 июля 2021, 14:39
Большое спасибо!
Найти бы аналог другого бренда…🙈
Agniya 10 июля 2021, 15:04
У меня такая же аллергическая реакция на многие околокрасные и фиолетовые тени и подводки. Врач сказала, что реакция на пигмент и производитель не важен! Выздоровления скорейшего!
SvetaMystery 10 июля 2021, 15:24
Это мне ещё значит повезло, что у меня реакция именно на Деноновский пигмент. Не знаю, как бы я жила без любимого фиолетового пигмента в макияжах.🙈
Vakarblazma 11 июля 2021, 16:55
И у меня. Только не на тени, а на тушь любого производителя бордово-фиолетовой гаммы, люкс или масс-маркет — неважно. Сколько я её повыбрасывала, как испорченную, пока узнала, что существует аллергия конкретно на красный пигмент. Теперь просто не покупаю, любуюсь на других.
SvetaMystery 11 июля 2021, 21:26
Не знаю как бы я без фиолетового в макияже жила… наверное, вообще бы перестала краситься 🙈
wonderwall 10 июля 2021, 15:24
Что же там такое в составе! Реакция ужасная!
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:49
Многие грешат на кармин, но вроде реакции на него у меня в других тенях никогда не было. А так… если у кого есть знания в этой области, могут попытаться расшифровать состав с упаковки.
JustAsh 10 июля 2021, 15:30
Ооох, очень жаль, что такая реакция…
Я, к счастью, без аллергии, но палетка мне тоже не понравилась из-за сложностей в работе с ней :(
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:48
У вас тоже матовые плешивят?
JustAsh 10 июля 2021, 23:30
Ага, особенно тёмный, ну и блёстки бесячие
MockingWitch 10 июля 2021, 15:52
Глубокие оттенки, очень вам идут. Жаль, что поведение такое(
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:47
Спасибо. Да, не повезло 🙈
fur_hat 10 июля 2021, 16:32
Света, мне так нравятся твои глаза. Форма, цвет… есть, где разгуляться!
И такой облом с палеткой. Я из тех, кто ровно по отношению к Наташе дышит. Не было ни одной палетки и из-за, преимущественно, теплой цветовой гаммы не беру.
Твоя палетка красива по цветовому решению, но я ее больше представляю на смуглой внешности.
На славянках с аристократической бледностью не очень)))
Но, конечно, все при желании можно приручить!
Но такой конъюнктивит… ни в какие ворота. Выкинь и забудь, как страшный сон.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:47
😘
Мне эта палетка безумно полюбилась в мой розововолосый период. Я как те мыши что плакали и кололись, но продолжали жевать кактус… заливалась каплями, пряталась за темными очками, но пользовалась. А сейчас иногда вспомнится, рука тянется… но чувствую, пора отпустить…
a_re_beauty 10 июля 2021, 17:05
Первый макияж просто разрыв сердечка💔у меня пока только одна Наташа (мини ретро) в использовании, меня в ней не устраивает 1 оттенок полностью, постоянно пользуюсь только двумя и не очень то вижу смысл в покупке ещё чего-то от нее😏
Может тебе шиммер отстреливает?
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:29
Мучас 😘
Я тоже грешу на шиммеры. Потому что первые разы ощущался прям песок в глазах, словно что-то попало. Зато бюджет семейный будет теперь целее, мне как бабка отшепткла Денону покупать. Хотя на трихомы, конечно, облизывалась. Но лучше я пигменты Тамми Танука закажу, на них у меня точно глаза нормально реагируют)
a_re_beauty 10 июля 2021, 23:51
Мне как раз сегодня блудного кота Тамми доставили🤤
Мне ещё Джеффри стреляет в глаза, но тем секундный дискомфорт без последствий (возможно пока без них)
Я хочу ещё glam большую, но пока не добью too faced ничего натурального брать не хочу
SvetaMystery 11 июля 2021, 00:07
Мне Джеффри некоторые тоже постреливают по несколько секунд, но дальше это никогда не заходило, так что думаю у тебя тоже все будет и дальше хорошо с ним.
А про кота поподробнее плиз…
Я чую как наскребу тут монеток на вывод, буду заказ у Тамми делать 🙈
a_re_beauty 11 июля 2021, 10:43
Дивноглазый блудный кот😍это ресток лимитки, он просто отвал всего❤️Вроде нюд, но интересный
Там ещё 2 палетки рестокнули, тоже фантастической красоты!
Я пока фоток не делала, только недомакияж вчера сфоткала) в уголке голубой, который от чего-то салатовый))
SvetaMystery 11 июля 2021, 21:24
Мне теперь тоже нада! Но она снова аут оф сток
a_re_beauty 12 июля 2021, 09:35
А все уже, наверное😢
Masha87 10 июля 2021, 17:46
Жаль что такая реакция произошла (
От теней надо избавляться…

Я её обожаю, для меня это беспроблемная палетка 🙂
Жаль что вам придётся с ней расстаться 😕
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:27
Жаль что вы далеко, я бы с радостью отдала ее тому, у кого она точно не вызывает негативной реакции и может ещё послужить.
Masha87 11 июля 2021, 08:44
У неё приличная граммовка, мне б свою закончить) на авито выставите, заберут))
SvetaMystery 11 июля 2021, 09:49
Я в США… от меня пересылка только вроде 25$ самая дешевая… дешевле в мусорку.
Svbeauty 10 июля 2021, 18:29
Макияжи очень красивые. Жаль, что такая реакция. Светлана, палетку в мусор и не жалеть. У меня была аллергия на косметику, не смогла отдать кому-то. Испугалась вдруг такая же реакция будет и я виноватой еще останусь.
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:25
Спасибо огромное! Вот и я отдать не могу. Вдруг там тоже аллергия вылезет, не хочу камень на совесть.
genius9116 10 июля 2021, 18:36
Спасибо за обзор! 💛 Макияж очень красивый! ✨✨✨
Я бы тоже обратила внимание на огромную разницу в официальных и реальных свотчах. Как минимум, это показатель того, как бренд относится к своим покупателям.
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:24
Спасибо, что читаете! Мне тоже эта разница показалась слишком уж значительной и достойной внимания.
Olga Piper 10 июля 2021, 18:36
У Вас аллергия на кармин (Carmine), он используется во многих фиолетовых, красных и синих оттенках. У меня на него жуткая аллергия, всегда читаю состав косметики, а лучше всего брать vegan, так как кармина в них точно не будет (кармин - это, по сути, перетертый жук 👌🏻) Тени Наташи Деноны не понимаю, у меня несколько ее палеток, качество оставляет желать лучшего.
polly27 10 июля 2021, 19:06
Спасибо) и я теперь буду знать) ниже описала свою реакцию.
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:20
У меня есть палетка Форда, там точно есть кармин в составе (только что проверила) — с глазами все нормально, никакого дискомфорта. Есть и другие ‘не веганские’ палетки в красных и фиолетовых оттенках- там тоже полёт нормальный. Пока из всего что я когда либо пробовала такая реакция у меня именно на эту палетку(((
Olga Piper 11 июля 2021, 10:11
У меня тоже есть палетки с кармином в составе (Charlotte Tilbury, Tom Ford), e них кармин traces, т.е совсем не большое количество, Полёт нормальный, если только на слизистую попадёт, то будет глаз «течь», а вот у Наташи просто треш, у неё кармин везде и в больших количествах! Может, дело в этом 🤓
SvetaMystery 11 июля 2021, 21:27
Сейчас пойду рыть составы других палеток и смотреть где ещё есть кармин
polly27 10 июля 2021, 19:05
У меня от всех испробованных мной карандашей для глаз в фиолетово-бардовом цвете типа оттенка (из Вашей палетки) blossom жуткий конъюнктивит. пробовала разные от мейбиллин до люкса.такая же реакция была на пигмент в виде теней от makeupgeek. Теперь я даже не покупаю ничего в этом цвете. Ах да и подводка инглот именно в фиолетовом цвете вызвала раздражение, а в Светло-розовом нет.
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:21
Ну а мне теперь придётся избегать Денону, как бы порой не манили оттенки. Больше экспериментов подобных этому не хочу.
polly27 10 июля 2021, 21:09
Да, платить и проверять подойдет или нет не хочется после такого.У меня от деноны одна мини палетка сансет, но восторгов она не вызвала.
Olga Piper 10 июля 2021, 21:02
Любые тени с пометкой vegan не будут вызывать такой реакции. У меня много фиолетовых, красных и других цветов, которые отлично переносятся, никаких красных глаз ❤️ К сожалению, почти весь люкс использует Carmine, его веганский аналог в разы дороже
SvetaMystery 10 июля 2021, 21:05
Проблема не в кармине, у меня есть другие не веганские тени с ним в составе и там нет такой реакции. Тут что-то другое.
И вот просто интересно… почему дорогой люкс не может использовать более дорогой аналог ингредиента, когда более дешевые веганские бренды это прекрасно делают?
Анна Сирогос 10 июля 2021, 19:40
Ого! Немедленно засунуть в самый дальний и темный ящик (а лучше -выкинуть, хоть и жаба давит!). Такое просто не допустимо с глазами делать! А макияжи Вы нею, конечно, просто фантастические делаете. Так понравился образ, где на лице розовые закатные облачка😍. Не мучайте так свои прекрасные глаза еще и за свои деньги же😬, они Вам еще пригодятся!
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:23
Спасибо! С облачками я копировала мейк из видео Никки Туториалс.
Придётся ее убрать подальше, чтоб первое время рука не тянулась. А там и выкинуть будет проще 🙈
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 20:09
У меня тоже реакция на красные и околокрасные тени. Не такая сильная, только к вечеру чувствую усталость в глазах и лёгкое покраснение. Я подозреваю кармин в составе, он в таких оттенках чаще всего встречается.

Макияжи красивые, на Вашем оттенке глаз великолепно смотрятся
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:22
Думаю, в моем случае это что-то другое, так как есть и другие тени с кармином и там полёт нормальный.
YelenaAgliyeva 10 июля 2021, 20:26
Тогда Вам повезло. В том плане, что реакция индивидуально на эту палетку, а не на кармин в целом
SvetaMystery 10 июля 2021, 20:30
Ну да. Я тоже стала задумываться, сейчас на работе, к другим теням нет доступа. Вспомнила что есть Форд не веганский, полезла на Сефору, проверила догадку — да, там есть кармин. Значит точно не на него. Мало ли что там и в каких пропорциях Денона намешала 🙈
Andante 10 июля 2021, 20:30
Такая сочная палетка и макияжи ваши — красота. Образы — отпад💕💕💕. Я, кажется, здесь впервые вижу, что тени Наташи вызвали аллергию, очень жаль, что у вас так получилось. Жаль ваши глаза прекрасные и деньги, но глаза больше🙄
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:25
Большое спасибо!
К сожалению, я когда первый раз получила подобную реакцию, начала шерстить интернет и выяснила, что я не одинока. Но никто не отменяет индивидуальную реакцию. Да и наверняка не все, кому не повезло, пишут отзывы))
Leon_11 10 июля 2021, 21:02
У меня реакция один в один на палетку от джефри и на определенный оттенок в марк джейкобс такая же была…

У Наташи хорошие тени из серии мини, там нет такой реакции.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:23
У меня на мини Лилу не было подобной реакции, но Лила скатывалась с меня даже на базе за 3 часа и ее я с чистой совестью отдала подруге.
Если не секрет, на какую из палеток Джеффри аллергия?
mademuazelka 10 июля 2021, 21:43
Спасибо за обзор! Ваши макияжи прекрасны. Я просто зависла на них. Есть эта палетка. Использую в меру своих возможностей, в основном мономакияжи. Качество считаю неплохим. У меня три больших пятёрки Деноны, по качеству равнозначны, как мне кажется. К счастью, аллергических реакций нет. Но у меня ни на что нет аллергии в принципе.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:23
Я обычно тоже не страдаю аллергией на косметику, хотя за всю жизнь много чего успела перемазать на себя. А тут вот не повезло.
IamKatrin 10 июля 2021, 22:18
До чего мне нравятся макияжи с НД на фото, настолько же грубыми мне кажутся ее тени в реальной жизни.
И шиммер грубый, и ложатся грубо, нет в них какой-то воздушности что-ли.
Не знаю, как объяснить, но вот, например, с тенями ТФ я вижу красивые глаза, а с НД — красивые тени.
Но на фото выглядит очень эффекто, жаль, что такая реакция на тени. Лечите глазки.
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:21
Спасибо! Глаза уже в порядке, обычно на второй день при помощи капель от аллергии все проходит. Я купилась на красивые оттенки на видео. Но соглашусь, нет в них ничего, за что стоило бы платить те деньги, что Наташа просит.
Mac_Cecht 10 июля 2021, 22:48
А мне внезапно захотелось эту палетку
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:59
См ответ ниже, не туда написала 🙈🙈🙈
SvetaMystery 10 июля 2021, 22:58
А может ну ее? Я уже переживаю если из-за моего поста кто-то с глазами как и я вляпается 🙈
Mac_Cecht 10 июля 2021, 23:05
У меня пять палеток Деноны, вряд ли на шестой произойдёт фейл
SvetaMystery 10 июля 2021, 23:22
Ну… я тоже не ожидала после Лилы такую подставу 🙈
redishhh 11 июля 2021, 13:32
Ой, мне так нравится гамма этой палетки! Жаль, что такое разочарование у вас с ней, еще и реакция глаз(( У меня только одна мини-star и я ее очень люблю!
SvetaMystery 11 июля 2021, 21:28
Я от огорчения купила новую игрушку — зелёную Blood money, она мне немного скрашивает печаль))
Black_Diamond 12 июля 2021, 04:24
У меня реагировали глаза на палетку urban decay basics 2. Хотя там вроде кармина нет. Так что, не только околокрасные и фиолетовые могут раздражать глаза.
RiverLee 12 июля 2021, 09:51
У меня нет такой реакции на Гранберри. Я мало ее использовала, но все норм.
И разочарования от оттенков нет. Я покупала после постов на Косметисте, и меня привлекли два оттенка — матовый розово-красный и тыквенный. Они такими и оказались.
Да, оф. свотчи, конечно, увели в холодный и дорисовали))). Но я всегда ищу обзоры, прежде чем заказывать.
mari_amell 15 июля 2021, 10:07
Ой как обидно… сочувствую…. А макияжи и палетка очень красивые, но такая реакция, увы, отдать, продать, выкинуть и забыть(((
Желаю вам больше не сталкиваться с такой проблемой)))
И спасибо за обзор!
SoftShimmer 13 сентября 2021, 14:50
Мне даже смотреть больно на Ваши глаза, а уж представляю каково Вам
Хотя макияжи классные получились, особенно первый