18.05.2021

Самый обычный крем для век Benton Fermentation Eye Cream

Добрый день, дамы! Продолжаю отчитываться о своих недавних косметических покупках-обновках.  Кремы для век — моя слабость, зона вечной тьмы и первородного хаоса то и дело требует новых жертв)) если  без высокопарные аллегорий, то главная моя проблема заключается в том, что тонкая сухая кожа под глазами неумолимо быстро стареет, а я всеми силами пытаюсь этот процесс сдержать...

В целом и общем, держу нос по ветру, пытаясь отслеживать многообещающие продукты.

В прошлом году я не раз обращала внимание на добрые отзывы о корейском креме для век Benton Fermentation Eye Cream, пару раз закидывала его в корзину, но до покупки так и не дошло… совершенно спонтанно она случилась этой весной, и вот, по прошествию некоторого времени я готова поделится с вами впечатлениями о продукте.

Крем для век Benton Fermentation Eye Cream.

По словам производителя, крем содержит в своём составе ферментированные пробиотики, которые усиливают иммунитет кожи. Благодаря им, пептидам, церамидам нежная кожа век получает требуемое ей увлажнение и защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.

Крем представлен в двух объемах — 30 мл и 10 мл, что оооочень удобно. 10 мл — идеальный формат для вдумчивого  знакомства с продуктом, если крем подойдёт, то можно перейти на полноразмер, а если нет, то не так жаль потраченных денег.

У меня как раз-таки мини-версия.

Крем живет в мягкой тубе из чёрного пластика с тонким носиком, который изначально был герметично заклеен (не сообразила сделать фото).

Консистенция у крема довольно плотная, густая, но ложится на кожу она очень податливо, крем легко распределяется, не оставляет жирности и дискомфорта. Он моментально впитывается и позволяет тут же приступить к макияжу.

Вот теперь о технических характеристиках.

Крем неплох, сейчас, в летнее время, он приятно увлажняет мою кожу, снимает раздражение и лёгкое чувство стянутости, не вызывает раздражения, дружит с макияжем… но не более того. Моя кожа не выглядит напитанной, ухоженной.

Видимо, я запамятовала, что мне уже не 25, и что уходовая артиллерия мне требуется «позабористей». Особенно это ощущается при сравнении с концентратом Estee Lauder ANR, на смену которому я приобрела Benton. У ANR куда более широкий уходовый спектр.

Для усиления уходовых качеств крема Benton в приноровилась вечерами закрывать его тонким слоем увлажняющей маски для век Clarins, эффект мне нравится, кожа по утрам более гладкая и увлажнённая.

Для меня Benton Fermentation Eye Cream — очередной корейский крем, одни из тысячи, посредственный, тривиальный, обычный. Если бы мне на регулярной основе не попадались добрые отзывы о нём, о его превосходстве над аналогами и уникальности, то не было бы лёгкой досады от неоправданных надежд и поста тут)

В целом и общем, крем приятный, но не более того. Он хорош в качестве повседневного увлажнения и ухода совсем юным особам, на чьих веках ещё «не пролегла тень четвёртого десятка жизни, а накопленная жизненная мудрость не читается по карте морщин под глазами»...

Добью остатки и попробую давно желанный мною Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream.

Срок использования: 1 месяц

Цена: около 700 рублей

Оценка: 7 из 10.

Екатерина Лисова 18 мая 2021, 09:03
Подскажите ваш любимый крем для век? Самый эффективный
AbayBeauty 18 мая 2021, 09:13
На данный момент, наверное, концентрат Estée Lauder ANR+ Питательная маска для зоны век Matis (вот это находка — напитывает кожу на 100%)
Sourjerboa 18 мая 2021, 10:04
Я тоже купила его по отзывам, но совершенно не разделила восторга других девушек по поводу этого кремушка. Очень обычный
AbayBeauty 18 мая 2021, 13:06
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
LunarGirl 18 мая 2021, 11:11
Люблю этот крем! Покупаю только миниатюры 10 мл. Хватает на 3 месяца. Для меня это крем-перебежка, когда нет возможности купить Filorga или Medik8 покупаю его. Дорого не всегда действенно, точно как и наоборот, поэтому для меня это просто хороший бюджетный вариант. Все равно идеальный крем пока не найден…
AbayBeauty 18 мая 2021, 13:07
Да, в качестве временной меры крем не плох! По крайней мере не сушит, с макияжем не конфликтует Итд, но в качестве постоянного ухода слабоват((
Natalya Ivashuta 18 мая 2021, 14:27
А какие от филорга и медик8 Вам нравятся?
LunarGirl 19 мая 2021, 06:49
Был Filorga optim eyes (легкий, на лето) и time filler eyes (более плотный, зимний), сейчас Medik8 eyelift peptides (легкий, гелевый, пишут сыворотка). Если сравнивать их между собой, то фаворитом я бы назвала Medik8, но не уверена, что он подойдёт зимой из-за полужидкой консистенции.
Natalya Ivashuta 19 мая 2021, 11:53
AbayBeauty 19 мая 2021, 06:51
Простите, что вклиниваюсь, filorga time filler eyes стал разочарованием года для меня((( 0 эффекта ((
LunarGirl 19 мая 2021, 10:33
Все мы разные, Filorga ни лучше и ни хуже, чем какой либо другой. Особых надежд на него тоже не стоит возлагать, как и на героя поста. Идеал пока не найден. Продолжаем поиски!
Natalya Ivashuta 19 мая 2021, 11:54
Спасибо, что вклинились:) я сейчас хочу прям хороший:) вот жду еще элемис пептидный…
AbayBeauty 19 мая 2021, 13:08
Поделитесь потом впечатлениями о нем))
Я решила попробовать Bobbi Brown Extra Eye Repair
Natalya Ivashuta 19 мая 2021, 22:11
Хорошо:)
Natalja_pf 18 мая 2021, 12:28
Вот спасибо за честный отзыв. Я в постоянном поиске более бюджетной замены своего любимого shiseido benefiance. Буду знать, что этот крем точно покупать не стоит. Я кстати приятно удивлена LRP redermic c в качестве варианта на день. Этот тандем очень не плох.
AbayBeauty 18 мая 2021, 13:09
Я все никак не могу добраться до крема Shiseido Benefiance! Столько раз уже было кидала его в корзину, но постоянно что-то от покупки уводит… сейчас очень хочу попробовать крем для век Bobbi Brown, может после него, наконец, руки дойдут до Шисейдо)
Oliana 18 мая 2021, 13:34
Спасибо за отзыв! Тоже несколько раз кидала этот крем в корзину, но не покупала. Теперь и не буду, видимо. Мне уже тоже не 25)))
Natalya Ivashuta 18 мая 2021, 14:24
Тчорт… Он едет ко мне, как раз мини версия… И явно будет мимо — 39 и сплошные гусиные лапы…
AbayBeauty 19 мая 2021, 06:52
Не огорчайтесь заранее! Он неплохой, но надежд на него возлагать не стоит)
Natalya Ivashuta 19 мая 2021, 11:55
Да чего уж огорчаться… Я сейчас вообще два мажу подряд — легкий увлажняющий и потяжелее — по одиночке они ерунда
yokogama 18 мая 2021, 19:47
Я из тех, кто не оценил этот крем. Среднее питание и увлажнение. А еще он ужасно выбелил мне зону вокруг глаз.
Diana-Nathalie 24 мая 2021, 00:14
Жаль, жаль. Очень жаль. Крем классный (для меня), просто отличный — помогает бороться с усталостными изменениями, увлажняет и лежит хорошо. Покупаю не в первый раз, очень выручает. Действительно жаль.
AbayBeauty 24 мая 2021, 15:17
Все очень индивидуально, видимо, у меня проблемы масштабнее((
Я рада, что Вам крем подходит и нравится))