22.05.2021

Знакомство с Kamali. Уход за телом из Казани

Я с осторожностью отношусь декоративной косметике и уходу за лицом от российских брендов с намеком на натуральность, а вот уход за телом часто выходит очень даже интересным. Сегодня я готова поделиться мнением о продуктах для ухода за телом от Казанского бренда Kamali.

Крем для рук с маслом чёрного тмина.

Крем представлен в формате тубы в объёме 50 мл. Дизайн у всего бренда достаточно сдержанный, минимум деталей, никаких лишних коробок.

Вся информация вынесена на сам продукт. Был контроль первого вскрытия.

Крем обладает достаточно плотный, но при этом легко распределяющийся консистенцией, не течёт и достаточно быстро впитывается.

Аромат специфический, травянистый, скорее всего это то самое масло чёрного тмина, с кожи выветривается минут за 10.

Я искренне считаю, что наличие любой производной воска в креме автоматически делает его бесполезным, так оно и вышло. Я использовала крем дважды в день на протяжении двух недель и не увидела никакого эффекта.

До
До

Да, у меня были проблемы с кожей рук в начале тестирования, суровый климат в Петербурге не щадит ничего, а смена воды и сухой климат в другой части нашей необъятной окончательно добили меня. Но крем с пантенолом вполне спокойно может справиться с такой задачей. Что получила я? Спустя 20 минут после нанесения руки были такими же как и до нанесения. Кожа рук в итоге, как мне кажется, восстановилась сама собой.

Спустя несколько недель
Спустя несколько недель

Рекомендованная ночная маска из этого крема тоже не сделала ничего дельного. По итогу я имею иссушенную кутикулу, будто ничего не наносила и среднего качества кожу на руках. Моя мастер маникюра спросила почему же я перестала использовать крем, а я, как вы понимаете, не перестала.

Не скажу, что крем прям плохой, нет, обычный среднечковый крем, но своих денег точно не стоит.

Оценка: 4/10

Цена: 640 рублей.

Крем для душа «сливочное наслаждение»

Для меня самый интересный продукт бренда. Вы слышали что-нибудь о креме для душа? Я вот нет. Это оказался очень плотный взбитый крем, похожий на корейские пенки для умывания и творожный крем.

Упакован в шайбу с тем же сдержанным дизайном, контроля первого вскрытия нет, но дополнительная мембрана присутствует.

Средство обладает сладко-сливочным ароматом, который долго на коже не задерживается. По телу распределяется легко, после контакта с водой начинает пениться, но прям шапки пены не даёт, лишь лёгкие пузырьки.

Для меня это средство для ежедневного душа, скорее даже утреннего, отмыться до скрипа этим не выйдет, а вот освежить тело вполне. О каком там глубоком очищении говорит производитель? Может быть не стоило наделять омыленные масла каким-то чудесными свойствами? Да, крем не сушит кожу, мне даже не всегда хотелось наносить ухаживающий крем после, но минут через 30-40 кожа всё-таки требовала крема, масла в составе не спасают.

Оценка: 8/10

Цена: 630 рублей.

Срок тестирования: 4 недели

Крем для тела «Пион»

Упаковка идентична предыдущему продукту.

Текстура кремовая на первый взгляд плотная, но под действием тепла рук плотность улетучивается.

Об этом креме мне даже рассказывать не хочется, он спровоцировал мне воспаления на спине. Угадаете почему? Производитель положил в крем касторовое (одно из самых комедогенных) масло. Зачем мне не очень ясно. Увлажнения, которое обещал производитель, я также не заметила. Знаете то чувство, когда нанёс кислотную липкую сыворотку и дождался высыхания. Кожу чуток подстягивает, ощущение не самое приятное, несколько раз я даже не выдержала и пошла в душ ещё раз.

Аромат отдаленно напоминает пион, на коже задерживается минут на 30.

Оценка: 1/10

Цена: 390 рублей

Срок тестирования: 4 недели

Резюме.

Что я могу сказать про бренд? Уход у них явно не для меня. Говорят, что скрабы гораздо лучше, я вот жалею что не взяла их, там сложно что-то испортить. Так же я не очень понимаю принципа ценообразования, как крем для рук смог стоить дороже крема для тела в большем объёме?

Для меня Kamali стали очередным подтверждением полной бесполезности натуральной косметики для меня.

Что думаете про локальные бренды натуральной косметики? Буду рада обсудить в комментариях.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

RAGE 22 мая 2021, 09:17
Скрабы для тела у них отличные. Ты права, наверное, там сложно прямо сильно что-то испортить.
Да и скрабы как раз натуральные обычно лучше ненатуральных
a_re_beauty 22 мая 2021, 09:33
Был у меня как-то полностью синтетический скраб, там частички были крупные и полностью гладкие…короче, ничего он не скрабил, его, к счастью, сняли с производства. Мне по твоему описанию понравился скраб от них, зря я его не взяла(
RAGE 22 мая 2021, 09:35
И у меня такой был. Эти частички — полиэтилен. На кой черт он вообще нужен в скрабе… когда есть сахар, соль, кофе, перемолотые косточки, в конце концов
a_re_beauty 22 мая 2021, 09:39
Косточки я не очень жалую, а вот остальное да. Я тоже не поняла что это вообще за прикол такой. А, вспомнила, ещё у Clinique в средстве для умывания в розовом тюбике эти частички есть, вот там норм, но все равно на грани с бессмысленностью
RAGE 22 мая 2021, 10:13
Был такой)) в свое время любила серию Пеп старт
a_re_beauty 22 мая 2021, 12:33
Мне кроме этой умывалки тогда не зашло ничего)
mademuazelka 22 мая 2021, 13:26
Спасибо за пост! Ничего не думаю про локальные бренды натуральной косметики, тем более, за такую цену. Куплю гель для душа Fa в ближайшем супермаркете и крем типа Бабушки Агафьи. Эффект предсказуем и средства работают. Для меня натуральность не означает, что средство хорошее. Я не преуменьшаю достижения химии как науки.
a_re_beauty 22 мая 2021, 20:13
Дико плюсую к последнему!
mademuazelka 22 мая 2021, 22:49
Это сейчас просто популярно, стремление к натуральным продуктам, составам. Я помню, некоторое время, лет так… дцать назад были популярны натуральные домашние маски со сметаной, яйцами, хлебным отваром… ополаскивания волос отварами трав. Помню, как мама этим интересовалась. Может, действительно, все циклично.
a_re_beauty 22 мая 2021, 23:59
Как же мне хочется, чтоб до людей дошло, что химики и технологи нам не враги! Помнишь луковые маски? Они были моими самыми любимым😂
mademuazelka 23 мая 2021, 08:59
Точно! Теперь вспомнила!
a_re_beauty 23 мая 2021, 12:25
Моя мама тоже таким развлекалась) как я ненавидела с ней обниматься после этих луковых чудо масок🥲
mademuazelka 23 мая 2021, 12:31
Моя мама мыла волосы хлебным отваром. Вот это точно помню. Вообще, еду надо есть)))) но не вымазывать на себя.
a_re_beauty 23 мая 2021, 12:59
Дико плюсую))
redishhh 22 мая 2021, 19:51
Настя, спасибо за пост! Я как-то в танке и о бренде ничего не слышала, пока посты не стали появляться на Косметисте. Но пробовала другие натуральные бренды нашего рынка, вывод такой же, как у тебя — не мое!
a_re_beauty 22 мая 2021, 20:13
Думаешь я слышала?)
Спасибо тебе за внимание!)