15.05.2021

Зеленые оттенки в ColourPop Just My Luck

Доброго дня!

Сегодня, в рамках зеленого флешмоба хотелось бы показать зеленую палетку от Colour Pop — Just My Luck

Моно палетку на 9 оттенком.

Покупала ее в большом наборе на 6 палеток — и это была одна из моих главных хотелок, т.к. искала зеленые тени с 2017 года.

Стандартная пластиковая палетка девятка, с кривоватым нанесением названий, на крышке есть какие-то вмятинки, которые я, впрочем, заметила не сразу. Царапается легко.

Обратная сторона с названиями оттенков, наклейка тоже далека от идеала ровности, но бренд бюджетный, поэтому особого значения этому не придаю. (здесь еще более-менее ровно) на других палетках кривее наклеены 😅

Внутри есть зеркало, оно заклеено матовой пленкой. Я им не пользуюсь, поэтому не снимаю её.

Рассмотрим оттенки поближе:

Все свотчи сделаны на сухую кожу, сухим пальцем, без наслаиваний, дневной свет у окна

Chances Are… — разбеленный матовый мятный. Хорошо ровнять веко, довольно заметен. Он не пылит.

Kiss My Hass — матовый приглушенный зеленый, мятный с блестками. Блесток очень много, они мелкие и мятного цвета. Здесь блестки не осыпаются.

50-50 — очень мягкий, красивый и масляный металлик. Достаточно темный. Мшистая зелень.

Big Banks — мятно бирюзовый нефритовый металлик. Можно нанести как ярко и плотно, так и довольно легко и повседневно. Он у меня потускнел на веке.

Mary Jane — металлик, цвет шартрез как назвал его сам Colour Pop. Желто-зеленый оттенок с серебристыми блестками.

Olive'u — металлик, оливково-зеленый. Я люблю такие оттенки.Свотч тянется далеко.

И последняя тройка:

Act natural — матовый изумрудный, суховат, но легко тушуется. Пылит.

Mo Bamba — матовая лесная зелень с бирюзовыми блестками, которых не видно на веке. Пылит и осыпается при нанесении.

Charmed — матовый коричневый с оливковым оттенком. Colour Pop описывает его как оливковый хаки.Суховат, не пылит.

Палетка самостоятельная, здесь есть все необходимое (за исключением легкого сатина под бровь или в уголок глаза, но я такими приемами пользуюсь крайне редко, поэтому минусом для меня это не стало)

Между собой тени дружат, наносятся хорошо и ярко. Натуральной плоской кистью из козы я без проблем наношу металлики, либо использую палец для более яркого точечного акцента.

По стойкости (я ношу тени всегда на базе) все в порядке в течение рабочего дня. Не тускнеют(кроме Big Banks и то не всегда), в складке могут скататься слегка (но у меня там все и всегда скатывается)

Макияжи

1) Здесь в главной роли как раз та самаяOlive's you, затемнение Charmed, на нижнем веке ближе ко внешнему уголку50-50

на брови не обращайте внимания, тестировала новый гель, который не очень аккуратно нанесся подчеркнув весь пушок и создал грязь

2) Здесь использованы оттенки: Chances are... в растушевке и выравнивала им веко, 50-50 на всем верхнем и нижнем веке, посередине верхнего века и в уголке Mary Jane, затемняла смешиванием Charmed + Mo bamba

3) Зеленые смоки из 50-50+Act Natural+Mo Bamba

Зеленый карандаш Maybelline по верхнему веку и на него наложен так же 50-50

4) Мятно-бирюзовый вариант из Kiss My Hass+Big Banks+Act Natural + голубой карандаш Soda и жидкие тени-подводка Rimmel

5) И есть еще такой вариант макияжа сделанный в апреле 2020 в рамках макияжного марафона от Natalina MUA — стрелки и растушевка этой палеткой

Как итог:

Матовые оттенки пылят довольно ощутимо, при растушевке могут немного осыпаться. Но тушуются между собой легко.

Иногда могут плешивить при нанесении, если наносить на растушеванные другие тени (наносила на тени Rimmel, брала оттуда телесный матовый) и вот на него зеленка из Colour Pop ложилась плешиво.(как раз в макияже №4 было дело)

Возможно это разовая акция, т.к. не замечала больше такого поведения.

Качеством, в целом, довольна, но почему-то рука к ней не особо тянется. Это субъективно. Потому что я очень люблю зеленый цвет, но меня к себе заманили другие зеленые оттенки из других палеток. Поэтому «Моя удача» чаще всего достается, когда я вспоминаю о ней или мне нужны более «прямые» оттенки зеленого. т.к. в данной палетке для меня цвета довольно прямолинейны.

Демакияж без проблем, дискомфорта глазам (ношу линзы) не доставляют.

______________________________________

Спасибо за проявленный интерес к посту!

Я Катя, ко мне на «ты»

14$₽цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

SoftShimmer 15 мая 2021, 15:16
Катя, Вы хорошо показали палетку   Olive'U с Charmed просто созданы друг для друга.
Согласна с Вами на счёт прямолинейности некоторых оттенков, есть такое — они очень «в лоб», без каких-либо полутонов, которые сделали бы их интересными. Но в целом для точечного добавления зелёного в макияжи палетка хороша))
Поделитесь, пожалуйста, другими интересными зелёными палетками, заманившими Вас. Одной из них, если я правильно мыслю, является Avocado от BH Cosmetics?))
Lunio 15 мая 2021, 15:40
Спасибо большое за обратную связь! Да, верно, Avocado от BH Cosmetics одна из «зеленых», которая меня впечатлила. И I Heart Revolution Tasty Avocado как раз имеет очень интересные оттенки металликов и мтовые неплохи с полутонами, что для бюджета даже удивительно — я не успела, к сожалению, к этому флешмобу накопить на нее макияжи, но я напишу о ней обязательно — у нее хорошее качество) И Mini Gold конечно же от Деноны.
SoftShimmer 15 мая 2021, 15:47
Обязательно пишите пост на Авокадо от Революшн. Я давно уже ничего не покупала у них: честно говоря, после более дорогих теней не хочется возвращаться назад, но вдруг там и правда что-то стоящее, я имею ввиду в палетке.
А Авокадо от ВН возьму на заметку, может попозже куплю.
mallow_grey 15 мая 2021, 17:14
Тоже есть эта палетка, и тоже рука к ней не тянется. Для меня она достаточно темная и, чего греха таить, неинтересная, по озвученной Вами причине — прямолинейные оттенки. Брала из интереса, хотела сравнить с Худой Бьюти)
mari_amell 15 мая 2021, 19:29
Какие красивые фотографии! Очень атмосферные))
Макияжи чудесны, как и гамма, на ваших глазах смотрится очень выигрышно)
Очень крутой 5 макияж для марафона!