15.05.2021

Цвет настроения - зелёный. Бескомпромиссный макияж глаз в оттенках весны

Я обожаю зелёные макияжи, поэтому с нетерпением ждала этого флешмоба, и с удовольствием расскажу, как и чем я сделала этот мейк.

На фото продукты, которые мне понадобились для макияжа глаз, хотя их, конечно, можно заменить:

1. База под тени ArtDeco
  2. Палетка теней Nyx Ultimate Utopia
  3. Палетка теней Makeup Revolution Euphoria
  4. Палетка теней Makeup Revolution Division
  5. Палетка теней Sample beauty Jewelled toned
  6. Карандаш для глаз Lamel Oh my color gel liner в оттенке 403

Шаг1: Подготавливаем веко, нанося базу ArtDeco и припудривая её.

Прикрытое веко
Прикрытое веко

Шаг 2: Берём болотно-зелёный цвет из палетки Sample beauty Jewelled toned:

Оттенок Demantoid
Оттенок Demantoid

Наносим его припечатывающими движениями вдоль складки на неподвижном веке и в уголок подвижного. Не тушуем! Получается стрёмно, trust the process.

Закрытое веко
Закрытое веко

Шаг 3: Берем кислотно-зеленый из Revolution Euphoria, чтобы цвет вышел травянистый и чистый при тушевке.

Притаптываем его сверху и начинаем тушевать, слегка вытягивая форму к виску:

Закртыое веко
Закртыое веко

Шаг 4: Затемняем уголок темно-зеленым оттенок из Nyx Utopia:

Набиваем его маленькой кистью во внешний уголок, и чуть выше, там где хотим нарисовать/ подчеркнуть складку:

Если у вас нависание, как у меня, ориентируйтесь по открытому глазу — темный цвет должен виднеться «треугольником» в уголке:

Шаг 5: Тушуем все чистой кистью или кистью с остатками кислотно-зеленого:

Шаг 6: Берем любую липковатую базу под тени, можно клей для глитера, у меня база ucanbe, но она больше не продается. Можно просто липковатый консилер. Делаем с их помощью что-то вроде cut crease, но в мягкой форме. Просто выделяем ту часть подвижки, куда будем наносить блестяшку:

Шаг 7: Наносим зеленую блестяшку из Revolution Division c помощью спонжа:

Шаг 8: Я хочу жить в блеске, поэтому сверху наношу спонжем еще и топер из Sample beauty jewelled toned:

В расфокусе лучше видно сияние
В расфокусе лучше видно сияние

Шаг 9: Займемся нижним веком. Наносим карандаш Lamel на слизистую и ниже:

Шаг 10: Закрепляем все теми же кислотно-зелеными тенями

Шаг 11: Проходимся тем же затемняющим оттенком из Nyx по нижнему веку, начиная с внешнего уголка, подтушевываем. Нужна маленькая кисть.

Шаг 12: Наношу черный оттенок (можно любой, я взяла revolution) вдоль линии ресниц — эдакая стрелка для нависшего века без кончика. В уголок нанесла тот же салатовый металлик из revolution, совсем немного:

Шаг последний: тушь, помада, мы готовы)

Макияж с тушью
Макияж с тушью
Полный образ
Полный образ

Со вспышкой в темноте:

Со вспышкой в темноте
Со вспышкой в темноте

Спасибо за внимание, я очень надеюсь, что мои советы могут вам как-то пригодиться!

Nottoosweet 15 мая 2021, 14:17
Как же это красиво!   Всё как я люблю, спасибо, что показали так подробно. В очередной убедилась, что зелёные макияжи прекрасно подходят к зелёным глазам, кто бы что ни говорил.
Ram 15 мая 2021, 15:56
Согласна! Спасибо)
lizaplastic 15 мая 2021, 14:24
Такой весенние-летний макияж получился   прям вижу его для какой-нибудь фотосессии на природе, с лёгким платьем))

И мне, как обладательницы похожего строения глаз/век особенно актуально))
Ram 15 мая 2021, 15:58
Рада помочь кому-то) Много лет читала глупые советы для нависших век, которые сводились к куче ограничений, и к тому, что ничего с этим не поделать. Потом плюнула на правила, и просто стала «рисовать» складку, и это работает)
LaFlorAzul 15 мая 2021, 14:37
Какая Вы красивая! Макияж дерзкий, но Вам очень идет.
Большое спасибо
vivacolor 15 мая 2021, 15:03
Вам очень идет! Сама свежесть, юность и весна!
Большое спасибо
Катя Шулятьева 15 мая 2021, 16:28
Нижнее веко меня покорило. Такой правильный зеленый💚💚💚💚
Ram 15 мая 2021, 17:13
Да, эти карандаши от lamel — находка. Взяла жёлтый и зелёный — они очень классные, теперь жалею, что и голубой не прихватила)
Barishnya-Krestianka 15 мая 2021, 18:43
У вас очень нежная и вместе с тем выразительная внешность! А макияж глаз в зеленых оттенках очень эффектно ее подчеркивает.
Ram 15 мая 2021, 19:57
Большое спасибо!
Lettise 15 мая 2021, 18:44
Очень красивый макияж! И очень красивые волосы )) Подскажите, что за краска и какой тон?
Ram 15 мая 2021, 20:00
Спасибо большое! Обычно я крашу волосы syoss 9-5, но цвет светлее, чем в этом посте. kosmetista.ru/blog/117178-moj-minimalistichnyj-uhod-za-volosami.html — тут в комментариях я добавляла фото, как выглядит окрашивание syoss.

Сейчас я пробую уйти от белого блонда, поэтому сделала тонирование дома на оксиде 1,5 % проф. краской farmavita оттенок 9.22. Получился более натуральный блонд.
Lettise 16 мая 2021, 11:26
Красивый цвет)) На фото в этом посте мне он кажется с чуть карамельным оттенком. Или это, возможно, свет так падает.
У меня — тоже блонд, похож на Ваш. И тоже хочу подобрать более натуральный оттенок. Сейчас крашусь Эстель 10.0. Но сильно белый получается.
Буду ждать Ваши новые фото с новым оттенком волос )
Ram 16 мая 2021, 12:44
Две двойки — это фиолетовый. Он немного русый-розовый. На самом деле, я допустила ряд ошибок, из-за которых у меня только сейчас, после 3 помывок головы цвет стал равномерный. Я нанесла на 20 минут на всю длину, не выдержав корни предварительно. В итоге корни 5 см вышли в тепловатом блондине, как на фото, а длина была прям откровенно серо-русая. Если учесть мои ошибки, то можете попробовать. Краска продается на маркетплейсах, а поскольку это тонировка, то не страшно — она все равно смывается)
Lettise 16 мая 2021, 14:33
Спасибо, присмотрюсь к этому варианту ) Этой краской ещё не пользовалась, а Эстель уже поднадоела.