15.05.2021

Зелёные смоки на скорую руку

Я не могла пропустить Зелёный флешмоб, ни в коем случае )))

Люблю-обожаю зелёный цвет в макияже, это мой второй нюд.

Коллекция разного зелёного у меня большая, но сегодня ограничусь всего четырьмя продуктами и покажу вариант зелёных смоки.

Giorgio Armani 6 Incognito Eye quattro

Рефил, ради которого была куплена палетка.

Зелёный сатин/металлик специфической текстуры. У него ярко-зелёный отлив на зелено-коричневой базе.

Тени мягкие, но чуть суховаты, пигментация без базы средняя. Рефил засаливается.

Работать лучше кистью, потому что с пальца цвет не отдают…

В общем, когда-нибудь я соберусь с силами и сделаю полноценный обзор всей палетки )))

Kiko Eyes and Cheeks Palette 02 Smart

Эта палетка часто мелькает у меня в обзорах, я о ней писала подробно.

Для макияжа я взяла самый зелёный оттенок, средний рефил.

Тоже сатин/металлик, но здесь зелёная база и золотистый отлив.

Пигментация без базы средняя, наносить можно пальцем и кистью.

Слева Армани, справа Кико.

Видно, что оба раза текстура не сливочная, чуть суше.

Оттенки в одной гамме.

Люблю цветные карандаши, и зелёных у меня хватает )))

IsaDora Perfect Contour Kajal 97 Green Gold

ArtDeco Soft Eye Liner Waterproof 20

Кайалы IsaDora мои давно любимые за безупречное качество.

Очень мягкие, хорошо цепляются за слизистую, не менее хорошо скользят по веку. Очень пигментированные. Хорошо растушевываются. Через пару минут схватываются и держатся вмертвую до демакияжа.

ArtDeco купила по случаю, повелась на зелёный цвет.

В целом, карандаш хороший, но не такой мягкий и не такой стойкий, как IsaDora. И на слизистую ложится хуже.

Сверху ArtDeco 20, снизу IsaDora 97.

У ArtDeco травянисто-зеленый отлив, более матовый. И видно, что ложится не так однородно, есть крошки.

IsaDora ложится сливочно и однородно, цвет глубокий. Легко растушевывается.

Сводные свотчи.

Слева направо: тени Armani, тени Kiko, карандаши ArtDeco и IsaDora.

Армани слегка дуохромят.

На солнце.

В макияже для растушевки задействовала рефил из известной палетки NYX, оттенок шампанского.

Итак, зелёные смоки быстро и просто.

Сначала широкая карандашная стрелка с растушевкой как подложка для теней.

Вдоль ресниц и во внешний уголок тени Армани.

На подвижное веко тени Кико.

Растушевка и внутренний уголок оттенок шампанского NYX.

Поверх теней ресничный контур усилен карандашом ArtDeco.

По краю нижних ресниц к внутреннему уголку оттенок шампанского, по центру тени Кико, к внешнему уголку тени Армани.

На слизистой кайал IsaDora.

Я называю это «дневные смоки». Достаточно ярко, но без драмы и без вызова )))

На мой взгляд, вполне освежает...

Оливковый, болотный, табачный, хаки, фисташковые — моё всё.

А вы какие оттенки зелёного предпочитаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Morozko_21 15 мая 2021, 07:39
Какой красивый зелёный у Armani
Вера, вам очень идут эти оттенки!
Vera0305 15 мая 2021, 07:41
Спасибо! Да, у Армани этот оттенок звезда палетки, не зря!
May_Rain 15 мая 2021, 08:29
Красота 😙
Vera0305 15 мая 2021, 09:23
Solnechnoe_Utro 15 мая 2021, 08:55
Красота какая. Карандашик Иса дора беру на заметку!
Очень хотелось бы большооооооой пост о всех ваших зеленых :)
Vera0305 15 мая 2021, 09:23
Спасибо! Очень надеюсь, что соберусь с силами )))
Benasta 15 мая 2021, 09:27
Очень интересный make up! Забрала в Избранное.
Vera0305 15 мая 2021, 09:56
TorTorri 15 мая 2021, 09:44
Вера, какая красота! Отличный макияж получился! Я тоже очень люблю подобные оттенки
Vera0305 15 мая 2021, 09:56
Спасибо! Я прям болею по зелёным!
Frankie_Stein 15 мая 2021, 09:48
Вера, красивые и сложные оттенки!
Подчеркивают цвет глаз.
Vera0305 15 мая 2021, 09:57
Спасибо! Я ж говорю — мой второй нюд ))))
Blondinka_Liuda 15 мая 2021, 10:06
Теплые, все теплые оттенки зеленого — это моя любимая гамма

Вау! Моя обожайка Инкогнито   все никак начать не могу, не помогло даже то, что купила еще одну такую же, все равно руки не поднимаются пока что

Какой красивый макияж  , надо будет попробовать так же. Спасибо!

Сама же пристрастилась сейчас к пигментам Инглот, пол-марта и пол-апреля носила пигмент № 31, а с половины апреля по вчера носила пигмент № 84. Вчера решила, что-то нужно поменять, достала топпер Шанель Пеномбр, красиво, да, сверкает на солнце отлично, цвет глаз (особенно болотный) ненавязчиво подчеркивает, но к нему так и хочется красную помаду, но эти маски… эх.
Vera0305 15 мая 2021, 10:10
Спасибо! Очень знакомая ситуация, у меня некоторые палетки лежат годами нетронутые… Правда, обычно ждут, пока я их сфотографирую

Ореховые и болотные глаза отлично зелёными оттенками обыгрываются. Особенно хаки, табачными… Прям бобма!
И да, уже хочется яркую помаду. И вообще лето на носу!
Blondinka_Liuda 15 мая 2021, 10:22
Даа, согласна. У меня тоже так же, и карандаши, и тени, ждут фотосессию, как ваши :) Правда, не совсем годами, все куплено в период с конца 2019 и по сей день периодически пополняю, недавно вот однушку Барберри Хаки грин, лимитку-карандаш Нарс из коллекции Шарлотты Гинзбур в оттенке хаки и наконец-то карандаш, за которым очень долго бегала — Шанель Стило в оттенке Селадон 60. Три штуки купила, вынесла два магазина :))
Vera0305 15 мая 2021, 10:25
Шикарные обновки, поздравляю! )))
Lily_beauty 15 мая 2021, 10:39
Вам очень идет такой макияж, я правда не всегда уделяла должное внимание таким оттенкам, нужно будет восполнить пробелы.
Vera0305 15 мая 2021, 10:41
Спасибо! Среди зелёных много оттенков, думаю, каждый найдёт свой )))
Natalika_ 15 мая 2021, 11:34
Вера, очень красивый макияж. У меня самый любимый зелёный- это столетняя двушка Мэри Кей, к сожалению сняли с производства( пигмент Инглот, и сейчас купила блестяшку Бернович,- очень красивые, но блестки при демакияже на всем лице. Карандаш Артдеко в таком же оттенке, но и вправду суховат, есть ещё Колистар,- красивый, но стойкость на мне нулевая(( попробую Исадору
Vera0305 15 мая 2021, 11:45
О… Где-то глубоко в запасах у меня тоже есть тени МК! Надо достать, проверить качество )))

IsaDora очень рекомендую, именно кайал, другие не пробовала. У меня несколько оттенков — все прекрасные по ТХ. И хватает его очень надолго, он экономично расходуется и не высыхает до конца.
Blondinka_Liuda 15 мая 2021, 18:01
Здравствуйте. Я принципиально Коллистар не рассматриваю к покупке, есть у них целых два карандаша в теплых зеленых оттенках. Хотела купить, даже свотчила оба в магазине. Но отзывы показали, что качество ужасное, нестойкие. Таких отзывов большинство.
Natalika_ 15 мая 2021, 22:27
Здравствуйте. Это была спонтанная покупка. Я нашла нужный мне оттенок в МАС но его сняли с производства(( и я пошла искать что то похожее. Обошла все, что было в ТЦ, и самый близкий оказался Колистар, — не ожидала я от них такого подвоха
Seide 15 мая 2021, 12:59
Замечательно! Зелёный- это ваше!
Vera0305 15 мая 2021, 13:26
AkielkaAnna 15 мая 2021, 14:24
Какие прекрасные оттенки, какая прекрасная вы🌷
Vera0305 15 мая 2021, 14:29
mari_amell 15 мая 2021, 19:22
Вера, всегда боялась таких зелёных оттенков, а она так выгодно играет с янтарным и ореховым оттенком глаз, особенно более темные зелёные. У меня лежат прост нетронутые, все берегу, а пора начать пользоваться)))
Спасибо за обзор и вдохновение!
Vera0305 15 мая 2021, 19:26
Спасибо! Да, очень выгодно. Вообще, такие оттенки и голубым глазам идут, и ореховым. Наверно, только карие не всегда украсят, и то это зависит от конкретного оттенка…
Stamina 15 мая 2021, 21:13
Вам очень идет такой вариант макияжа. Вытягивает зелень глаз.
Vera0305 15 мая 2021, 21:21
fur_hat 16 мая 2021, 00:33
Хаки -беспроигрышный вариант для кареглазок)
Vera0305 16 мая 2021, 00:34
Однозначно! Спасибо!
lero4ka_blondy 16 мая 2021, 12:39
Вам очень идут такие цвета! Сама купила эту палетку Armani именно из-за зеленого!
Vera0305 16 мая 2021, 13:46
Какой хороший маркетинг. Добавили один интересный рефил — и продали ещё три обычных!)))
Devinette 16 мая 2021, 13:20
И я люблю такие зеленые, вам очень идут такие оттенки
Vera0305 16 мая 2021, 13:46
Спасибо большое! Рада, что я не одинока в своих пристрастиях!
Mursilka 18 мая 2021, 23:01
Твоя гамма  . Мне кажется, можно и поярче сделать, тоже будет хорошо  . Штатные аппликаторы в Армани очень хорошие.
Vera0305 18 мая 2021, 23:18
Кстати, родные аппликаторы пока не пробовала, так и лежат чистые! )))