13.05.2021

Les Contes, Padishah. Восточная сказка на современный европейский лад

Мой «восточный» гештальт с Les Contes можно считать закрытым. Padishah и Les Contes d’Orient, о котором я писала не так давно,– чудесный дуэт, дополняющих друг друга ароматов. И хоть они не задуманы парными, красоваться им на моей парфюмерной полке рядом. А иногда и рядом друг с другом на коже…

Padishah – это не аромат в ориентальной стилистике. Хотя хотелось бы вообразить образ восточного правителя и окунуться в атмосферу его дворца, где дымный каминный запах смешивается с запахом тлеющих благовоний, сочных фруктов, изысканных сладостей и выпечки; мысленно перенестись в те времена, когда в чернила писарей добавлялась амбра, а девушки и женщины щедро умасливали кожу благоухающими цветочными маслами… Но Padishah – это необычное яркое сочетание по-европейски свежих цитрусовых нот, зелёного яблока и ориентальных древесно-пряных аккордов. Яркий, динамичный свежий старт – и сразу чувствуется мужской характер аромата с отсылом к классическим фужерам. Но из ароматической группы его уводят корично-«коричневая» роза, суховато-дымный с мягкой горчинкой ветивер и чувственная мягкая амбра…

Современный и очень статусный аромат, с джемпером и джинсами ему не ужиться. Отутюженная рубашка, костюм; галстук не обязателен. Первая мысль и главный образ: один из создателей аромата, креативный директор Les Contes Хуан Карлос Рустарацо. Чудо, как хорош мужчина!

Хуан Карлос на FiFi Russia 2019
Хуан Карлос на FiFi Russia 2019

Подарить такой аромат своему мужчине или папе будет прекрасной идеей! Но в моём случае Padishah – для меня; не всё же кутаться в ваниль и украшать себя цветами, тем более, как я уже упомянула, он прекрасно сочетается с Les Contes d’Orient, дополняя солирующую там пионорозу.

Древесный пряный аромат для мужчин, создан в 2019 году.

Верхние ноты: бергамот, лайм, яблоко, каштан, розовый перец и ревень

Средние ноты: герань, болгарская роза, атласский кедр и корица

Базовые ноты: амбра, сандал, ветивер, мускус и ладан

Концентрация: eau de parfum. Объем: 100 мл (средняя цена от 12000 без скидок)

Smellover 13 мая 2021, 23:56
Жень, спасибо. Интересно. Заманчиво. Попробовать хочется. Красиво. И… мужчина, безусловно, хорош)
Kimiko_Wild 14 мая 2021, 18:51
Мне что-то откровенно мужское на себе редко нравится. Или банально «афтершэйв» или что-то свербящее, как в линейке YSL L'Homme, хотя с некоторых мужчин они мне нравятся…
А «Падишах» практически из любого мужчины способен сделать джентльмена. И еще он классно миксуется с другими ароматами Ле Конт, и думаю, к нему в лееринг из моей коллекции подберется что-то еще
Smellover 14 мая 2021, 21:14
Записала в хотелку для заслушивания)
Kerpe 14 мая 2021, 07:54
Записала. Буду слушать! Может моему падишаху достанется
Kimiko_Wild 14 мая 2021, 11:09
Когда мне попадают в руки такие ароматы, начинаю немного жалеть, что у меня нет своего «падишаха» 🤗
murka-ksy 14 мая 2021, 13:10
Из любого мужчины можно сделать «падишаха», но лучше не надо, а то заведет себе «гарем»)))
Kimiko_Wild 14 мая 2021, 13:16
В общем, нет «падишаха» — нет проблем 😆
murka-ksy 14 мая 2021, 13:23
Или не говорить ему, что он падишах ))) А то начнётся — нам царям молоко за вредность давать нужно
Veronika Romanova 14 мая 2021, 12:33
Теперь у меня открылся гештальт, потому что с этими парфюмами я не знакома! «Пионороза» — это ж безобразно восхитительно!)))) Поищу где можно познакомиться с Ле Контесом!
Kimiko_Wild 14 мая 2021, 13:15
У Ле Конт еще очень классный «Красный эльф» (тоже писала о нем и ношу с упоением!), и, к счастью, бренд — не редкость, есть в большинстве магазинов крупных федеральных парфюмерно-косметических сетей 👍🏻
murka-ksy 14 мая 2021, 13:13
Нравится и Падишах и d’Orient, но последний понравился больше именно из-за пионорозы).
Согласна, что Падишах унисекс и вполне подойдет и женщинам.
DieOlga 14 мая 2021, 13:42
Женя, у меня сейчас как раз период «Красного эльфа»   Но база у Падишаха многообещающая, так и манит. Такой восток я люблю)
Kimiko_Wild 14 мая 2021, 16:43
Кстати… Наслою-ка я «Падишаха» и с «Красным эльфом»!   Вот те самые дымные деревяшечки с красными ягодами должны заиграть еще оригинальнее