13.05.2021

Holika Holika Petit BB Cream: версия Shimmering SPF 45 PA ++ и Clearing SPF 30++

Красавицы, всем доброго дня! :)

Я капитально подсела на BB -кремы, раньше я совсем не понимала эти средства для лица, выбирала либо уход, либо тональную основу. Третьего не дано:)

Но сейчас мне важны такие продукты, которые будут работать на моей коже так, как хотелось бы лично мне. И мне нравится, что BB — кремы включают в себя не только хорошее покрытие, но еще ухаживающие свойства и стойкость.

Хочу рассказать вам о двух бюджетных BB — кремах марки Holika Holika.

1. ВВ крем Shimmering Petit BB Cream SPF 45
  2. BB крем Clearing Petit BB Cream SPF 30

Производство: Корея

Объем: 30 мл

Стоимость: 590 руб.

Почему я обратила внимание на корейскую марку Holika Holika?

Во — первых, эти BB — кремы считаются бестселлерами бренда. О них не рассказывал только ленивый, и только те, кто еще не пробовал. Разве есть такие люди?

Во — вторых, бюджетная цена

В — третьих, мне нравятся некоторые средства по уходу за кожей Holika Holika.

Поэтому я доверяю марке полностью.

У меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям, покраснениям и пост — акне, поэтому изначально я решила попробовать версию Clearing Petit BB Cream SPF 30, этот BB крем как раз создан для такой кожи.

Ну и как я могла уйти без сияния и свечения, конечно, меня привлекла и версия Shimmering Petit BB Cream SPF 45.

Но одно средство мне понравилось немного больше:) Какое? Расскажу ниже.

Оформление

Ничего сверхъестественного. Все просто как и должно быть. Пластиковая упаковка голубого оттенка принадлежит версии Clearing Petit BB Cream, и розового цвета относится к версии Shimmering Petit BB Cream.

Дозатор не предусмотрен, но есть маленькое отверстие, как и у многих тональных средств.

Вся информация о продукте находится на обратной стороне упаковки — срок годности, описание и состав.

Давайте, перейдем к BB — крему, который понравился мне чуть больше.

ЭтоHolika Holika Shimmering Petit BB Cream SPF 45.

Аромат навязчивый, мне не сильно нравится, напоминает запах химии, но терпимый. При нанесении на кожу я его не чувствую. Это плюс.

Текстура очень мягкая, тающая, пластичная, не очень густая и не плотная. Хорошо наносится на кожу, не подчеркивает несовершенства и проблемы, ложится словно вторая кожа, идеально.

С этим BB — кремом очень легко работать, он не застывает мгновенно, его можно растушевать, наслаивать, если есть в этом необходимость.

Оттенок светлый, бежево — серый, совсем не выбеливает кожу лица, хотя я думала, будет наоборот. Оттенок отлично подстраивается под тон кожи. Этот цвет подойдет практически всем, настолько он универсальный.

Финиша очень красивый, легкий эффект влажной и сияющей кожи, но без жирного блеска, с ним у Вас не будет «блинчика» или маски на коже. Все умеренно и деликатно!

Такое естественное внутреннее свечение здоровой кожи, без лишнего блеска.

Стойкость меня покорила. Обычно сияющие и увлажняющие тональные основы и BB — кремы не отличаются высокой стойкостью.

Но версия Shimmering Petit BB Cream SPF 45 оказалась весьма стойкой, держится тон около 5-6 часов на моей комбинированной коже. Затем лицо начинает чуть сильнее блестеть, я прохожусь пудрой и кожа как новенькая, словно я только нанесла макияж.

BB — крем стойко выдержал перепады температуры, занятия спортом и бешеный ритм, которым я живу в последние пару месяцев. Он не сходит пятнами, не окисляется, просто ничего с ним не происходит! Нанесли и забыли, вплоть до демакияжа :)

SPF

BB — крем обладает солнцезащитным фактором SPF 45. Это один из высоких фильтров защиты от солнца!

Моя кожа До

На кожу нанесен BB — крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream SPF 45

Покрытие не сильно плотное, но средство моментально стирает следы усталости, превращает тусклую кожу в сияющую и здоровую, прекрасно выравнивает тон лица, разглаживает и скрывает несовершенства и неровности.

BB — крем полностью не перекроет серьезные высыпания, покраснения и прыщики, но очень сделает их менее заметными за счет выравнивания тона кожи.

Почему ВВ крем Shimmering Petit BB Cream SPF 45 мне понравился больше?

1. Стойкость намного лучше, чем у версии Clearing Petit BB Cream SPF 30
  2. Покрытие чуть плотнее, несмотря на то, что текстура легче, чем у его собрата. Это достаточно странно, не находите :)
  3. Мне нравится как выглядит моя кожа именно с этим BB — кремом. Хотя обе версии я люблю.

Моя оценка: 5

А теперь переходим к BB — крему для проблемной кожи, склонной к высыпаниям и пост — акне — Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF 30

Аромат сливочный, напоминает цветочный парфюм, очень нежный.

Текстура плотная, более вязкая, в отличии от версии с сиянием. По техническим характеристикам они одинаковые — не проблемные, наносятся и ложатся отлично!

Мне понравились BB — кремы тем, что с ними очень легко жить и наносить макияж:) Они идеально ложатся на любую кожу, даже на обезвоженную и сухую. И главное, они не ощущаются на коже совершенно, не создают эффект маски или пленки.

Вы можете наносить их на ходу, в машине, да где угодно, лишь бы зеркало было рядом, остальное за Вас сделает BB — крем, он подарит красивую и ухоженную кожу!

Оттенок не самый светлый, бежевый с золотистым подтоном, но он сливается с кожей хорошо. Мало того, моя кожу он почему — то выбеливает.

Финиш бархатистый, без сияния и влажного блеска, он матовый, но смотрится на коже очень естественно.

Стойкость около 6 часов идеально, затем BB — крем немного «убегает» с моих проблемных зон — это крылья носа, покраснения на щеках, выглядит это не критично, но хотелось бы больше стойкости.

По сути, BB — крем для проблемной, жирной кожи должен быть очень стойким с плотным покрытием, но тут мне немного не хватило ни того, ни другого.

SPF

Хорошая защита от солнца в виде фильтра SPF 30.

Покрытие

Не плотное, не очень хорошо перекрывает проблемные участки кожи, но в целом, мне нравится как выглядит моя кожа с ним. Она гладкая, ровная, матовая.

Моя кожа До (не самые лучшие времена кожи)

На кожу нанесен BB — крем Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF 30

Несмотря на то, что BB — крем не «стер» и не скрыл недостатки кожи, я все равно пользуюсь им с удовольствием, так как тон лица смотрится здоровым и красивым, а главное моя кожа стала ровной и более светлой.

Еще бы стойкости чуть больше, и все было бы хорошо!

Моя оценка: 4

Сравним свотчи. Сверху более светлый — Shimmering Petit BB Cream SPF 45, снизу более теплый — Clearing Petit BB Cream SPF 30

Вывод

Я очень рада, что познакомилась с BB — кремами Holika Holika, так как давно мечтала их попробовать, но как-то руки не доходили.

Однозначно, я открыла для себя сияющий BB — крем Shimmering Petit BB Cream SPF 45, это прям находка и фаворит фаворитович, по стойкости и финишу круче некоторых тональных основ из категории люкс.

Clearing Petit BB Cream SPF 30 мне тоже понравился, но мне не хватило стойкости и покрытия, но на коже смотрится достойно!

Екатерина Лисова 13 мая 2021, 19:24
Чтобы вы выбрали missha или этот?
ElenaLegenda 13 мая 2021, 20:04
Честно, мне все нравятся. Я бы Мишу и версию шимиринг оставила. Оба классные, ими постоянно пользуюсь 👍Миша более естественный, у Holika покрытие лучше
inna_beautyholic 13 мая 2021, 19:32
У меня такой зелёный Aqua. Сколько разных ВВ перепробовала, но который раз уже к нему возвращаюсь
ElenaLegenda 13 мая 2021, 20:05
Я все их хочу попробовать 😀по мне, очень достойные bb — кремы, однозначно, одни из лучших 🌷
Lesya34 14 мая 2021, 08:46
Вот прям то же самое хотела написать ) зеленый Aqua — прям моя любовь! Всегда есть в запасах )
ElenaLegenda 14 мая 2021, 11:00
Возьму на заметку зелёный 🥰
mademuazelka 14 мая 2021, 13:39
У меня тоже он любимец. Не первый раз покупаю. Для меня лучший.
ElenaLegenda 14 мая 2021, 15:38
Ох, здорово, видимо этот ВВ прям топ!👍
Svbeauty 13 мая 2021, 20:07
Лен, сколько смотрю, на тебе любой тон отлично смотрится😍 Спасибо за отзыв🤗
ElenaLegenda 13 мая 2021, 20:10
Светочка, спасибо тебе от всей души 🌷❤️Но кожа у меня вообще не очень, после родов и беременности так испортилась 😥
Svbeauty 13 мая 2021, 22:38
Леночка, все со временем придет в норму, не переживай, моя хорошая💋
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:54
Надеюсь 😘
khajiit 13 мая 2021, 20:34
У меня их было 3 в разное время: как у вас оба и Aqua (в зелёной упаковке), так вот зелёный мой личный топ), он даже зимой выглядел неплохо (и это на шелушащейся-то коже!)
Хочу жёлтый ещё попробовать чтобы собрать комбо)
Шиммеринг из ваших двух действительно как-то лучше)
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:55
Спасибо большое, что заглянули и поделились своим мнением🌷я вообще очен удивлена, что на моей коже они работают так отлично 😍Шиммеринг мой топ :) хочу тоже желтый попробовать, но зимой)
byHelle 13 мая 2021, 21:13
У меня пока что все BB кремы, которые были, почему-то вызывали сильные высыпания 😕 хотя сама концепция продукта очень нравится, особенно на лето👍
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:55
Очень жаль, может не подходят коже :(
CrazySusy 13 мая 2021, 21:34
Я взяла попробовать Clearing, мне оказался очень темным, оставила его на загар))
Попробую Shimmering, раз он светлее, спасибо!
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:56
А мне вот clearing осветляет кожу 😀хотя оттенок не светлый ) а shimmering нет, хотя цвет намного светлее, обязательно попробуйте 🌷
Jasperia 13 мая 2021, 22:19
Зеленый Aqua полетел в помойку после нескольких подходов к нему. Отвратительная отдушка, которая весь день доносилась с кожи, окислялся и в целом покрытие видимое в сравнении с конкурентами. В теплое время года парниковый эффект. Короче, хуже ВВ у меня не было. Не прониклась восторгом.
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:57
Жаль, что не подошёл, все индивидуально. 😔
Jasperia 14 мая 2021, 12:02
Да, поэтому все только после личного затеста теперь приобретаю. Всегда радуюсь, когда кому-то подходят такие вот бюджетные продукты, жаль, что пока не срослось с такими.
Idoneya 13 мая 2021, 23:09
У меня жёлтый есть, который лифтинг. Выбеливает. Хочу ещё какой- ниб попробовать, который не выбеливает, но, похоже они все такие(
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:58
А я наоборот, потом желтый хочу 🙃шимеринг не очень выбеливает, наоборот, сливается с кожей 👍
ssmetankina 13 мая 2021, 23:50
Совершенно не понравились эти бибики (на себе). Лежат тяжелой маской, покрытие грубое, прокаливаются в поры через несколько часов и вообще будто стекают с лица. Так кошмарно давно себя не вел ни один тон на моей относительно беспроблемной комби коже.
Ellesh 14 мая 2021, 00:09
У меня розовый и он безбожно плывёт, лоб и нос, щеки нормально, ни пудра, ни база, ничего не спасает, на эти части как будто просто плёнкой ложится, если пальцем до лба дотронуться, на лбу останется пятно без тонального, а палец будет в тональном
Я его правда все равно, если можно так назвать, приручила, наношу на щеки, подбородок и тщательно растушевываю границы, лоб и нос в тональном не особо нуждаются, а вот щеки из за шаловливых ручек надо тональным перекрывать(
Пожалуй это единственный кореец который подошёл по тону и как то даже обидно(
ElenaLegenda 14 мая 2021, 06:58
Возможно, не подошли коже😔сочувствую, что такая реакция :(
Onya 14 мая 2021, 01:27
Обожаю эту линейку, она абсолютно гениальна) У меня синенький Moisturising и желтый Bouncing, обожаю оба) Хочу еще попробовать Clearing, он потемнее)
На мой вкус, в них идеально все: начиная от нейтральных оттенков и заканчивая сбалансированным покрытием (не маска и не бесцветный около-праймер)
Спасибо, что показали)
ElenaLegenda 14 мая 2021, 07:00
Всегда пожалуйста и Вам спасибо за оценку 🌷я полностью согласна, некоторые основы дороже не так хорошо себя ведут на моей коже. А здесь и слияние с кожей, покрытие, стойкость и оттенки удачные👍
Idoneya 14 мая 2021, 07:05
А синий увлажняющий как по цвету от жёлтого отличается? Тоже выбеливает?
Onya 14 мая 2021, 11:06
У меня светло-оливковая кожа, и синий мне оч хорошо в тон попадает) А вот желтый немного выбеливает. Что странно, кстати — на руке он светлее.
Скоро сделаю пост, сравню)
Idoneya 14 мая 2021, 13:44
О, супер, буду ждать)
ElenaLegenda 14 мая 2021, 15:39
Вот кстати так же. Меня выбеливает версия Clearing, а Shimmering нет, хотя он светлее 🙃
Onya 14 мая 2021, 16:35
Чудеса)))
Даша Серебрякова 14 мая 2021, 05:13
Спасибо за пост! Был розовый. Для меня текстура плотновата плюс комедоны от него. Умывание гидрофильными не спасало. Поделитесь? Чем вы смываете подобные текстуры?
ElenaLegenda 14 мая 2021, 07:01
Пожалуйста и Вам спасибо, что читаете ❤️Смываю гидрофильными маслами, на данный момент масло Ecocraft, нравится ещё Ив Роше, повторяю его много раз 🙌🏻
Marishka Hellectra 14 мая 2021, 05:13
Благодарю за обзор, вы меня прям заинтриговал этой фирмой))) ☺️👍
ElenaLegenda 14 мая 2021, 07:04
Фирма мне нравится, что то конечно не подходило, но в целом люблю уход 👍и вот теперь ВВ-кремы 🌷спасибо что заглянули 🥰
Frankie_Stein 14 мая 2021, 08:37
Лена, оба тона смотрятся отлично!
У меня давно был clearing, для меня оказался очень темным и не подстраивался.
ElenaLegenda 14 мая 2021, 15:40
Спасибо большое за оценку😘у меня наоборот, именно clearing выбеливает :)) не знаю почему, это не самый светлый тон)
DancingToTheSun 15 мая 2021, 06:11
А у меня был такой желтенький, но лежал жирным блином. Сейчас думаю что стоило к нему поискать подход, попробовать наносить на разный уход и т.д… Поделитесь пожалуйста, вы используете под эти бб и Мишу крем или только сыворотку?.. На вас все демонстрируемые бб лежат отлично просто!
ElenaLegenda 15 мая 2021, 07:31
В последнее время кожа обезвожена сильно, вообще перед нанесением макияжа я очень хорошо увлажняю кожу, но главное не переборщить с количеством нанесённого крема, у меня горошинка на все лицо. Но если чувствую, что мало увлажнения, под крем лёгкую сыворотку, но обычно кремом ограничиваюсь .🌷если нанесла много крема, через 10 минут промакиваю лицо сухой салфеткой.
И наношу бб или тон влажным спонжем👍Спасибо большое что читаете 🌷
Anna71 15 мая 2021, 07:17
Оба очень нравятся как на коже смотрятся! Особенно shimmering такое мягкое свечение кожи, деликатное! Хочу себе такой!
ElenaLegenda 15 мая 2021, 07:32
Спасибо огромное за оценку ❤️Очень советую бб- кремы марки, весьма хороши👍
mari_amell 15 мая 2021, 15:57
Лена, на тебе прекрасно выглядят оба, и мне розовый понравился больше)) сама его очень люблю! Даёт такой красивый финиш и отличное покрытие))
ElenaLegenda 16 мая 2021, 07:53
Спасибо большое, Маша 🌷всегда приятно слышать, когда твой обзор полезный ❤️Я как раз видела у тебя в том году вроде, макияж с shimering и на коже твоей мне очень понравился эффект 😍
redishhh 16 мая 2021, 17:21
Тоже когда-то давно писала отзыв здесь на эти BB)) У меня, как и у вас, был розовый и голубой! Оба очень любимы! Но я в последние пару лет отошла от BB-кремов и вернулась к полноценным тональным средствам)
ElenaLegenda 18 мая 2021, 07:52
Спасибо большое за отклик 🌷да, эти ВВ прекрасные, очень достойные 👍