01.09.2021

Пленочный тинт для губ Tinto - гениальная инновация или провал?

Всем привет! Было уже немало постов об этом продукте, причем очень разных. Добавлю к ним и свое мнение об интересном продукте — тинте-пленке для губ.

Tinto Lip Tint

У меня 2 оттенка: Plum Wine и Pink Yarrow.

Продукт упакован в черную картонную коробочку. Весь дизайн максимально прост.

Объем 10 мл.

Состав
Состав

Тинт находится в стеклянной баночке идентичной лаку для ногтей. Кисточка тоже как у лака.

Тинт в баночке очень темный, даже при выборе светлых оттенков.

Кисточка с ровным краем, средней плотности. Хотелось бы сделать ее более округлой, чтобы было удобнее наносить продукт.

Текстура густая, почти как желе, но ложится не комками, а ровной тягучей массой. Расход средний — я наношу тинт довольно толстым слоем, но это индивидуальный момент, да и площадь губ у всех разная.

Оттенки

Plum Wine — темный фиолетовый оттенок, который при совмещении с цветом губ преображается в что-то более менее носибельное.

Pink Yarrow — нейтральный красный, на губах выглядит скорее розовым.

Нанесла оба продукта Plum Wine / Pink Yarrow
Нанесла оба продукта Plum Wine / Pink Yarrow

Как использовать?

Принцип этого тинта — нанести гелеобразную массу на губы равномерным средним слоем. Дождаться высыхания — долго, минут 5-7, зависит от слоя. Сушить лучше с приоткрытым ртом, как бы странно это не выглядело, чтобы тинт застыл ровно. А затем снять пленочку. На губах останется равномерный оттенок с феноменальной стойкостью.

На руке этот процесс прошел легко и просто. Я получила красивые оттенки, довольно равномерные, за исключением мелких пузырьков, которые не прокрасили кожу.

сняла пленочку Plum Wine /  частично сняла пленочку Pink Yarrow
сняла пленочку Plum Wine / частично сняла пленочку Pink Yarrow
результат: Plum Wine / Pink Yarrow
результат: Plum Wine / Pink Yarrow

А теперь повторю все это на губах. Заранее скажу, что нормальный красивый эффект у меня так и не получилось получить. Полагаю, что тут встала моя любимая проблема со слизистой.

Pink Yarrow

Губы всегда заранее подготавливала к нанесению тинта — смягчала, а затем полностью удаляла уходовые продукты с губ, чтобы тинт равномерно распределился.

Губы без тинта
Губы без тинта

С тинтом губы выглядят роскошно — блестят как карамельное яблочко, но равномерно прокрасить край не получается, я правда старалась. Но это не критично — после снятия тинта это не заметно.

Нанесла тинт

Губы без пленочки выглядят хорошо в этом оттенке, как видите не такие яркие как ожидалось. Но даже здесь уже заметна более ярко прокрашенная середина губ.

Сняла пленочку
Сняла пленочку

После снятия тинта я не испытываю сухости губ, их не стягивает.

Эффект же мне больше нравится с нанесением поверх блеска или бальзама.

На этом фото пример неудачного нанесения тинта на чуть более «убитые» губы. Цвет лег пятнами.

Пример неудачного варината: губы пятнами
Пример неудачного варината: губы пятнами

Plum Wine

Голые губы
Голые губы
Нанесла тинт

Оттенок лег не очень равномерно, но не так сильно подчеркнул слизистую. Это был самый удачный раз с этим тинтом.

В итоге результат мне даже нравится — очень гранжево. Но для большинства такой результат будет неприемлемым.

Сняла тинт
Сняла тинт

С блеском смотрится еще интереснее.

А теперь покажу еще более неудачную попытку.

Нанесла плотно тинт
Нанесла плотно тинт
Равномерно сняла пленочку
Равномерно сняла пленочку
Получила вот такие жуткие пятна
Получила вот такие жуткие пятна

Стойкость тинта 7-9 часов, его практически ничем не стереть, он исчезнет после многочисленных перекусов и питья. На губы не дал никакого негативного влияние — не сушит.

Итог

Печально, но мы не сдружились. Точно не рекомендую этот тинт обладательницам слизистой как у меня. Даже с обычными помадами у меня случались проблема, а с такими нестандартными тем более.

Продукт может дать красивый равномерный эффект на беспроблемных губах, есть посты подтверждающие это, но увы мне не удалось достичь идеального результата.

Стоимость: 700 руб

Оценка: 2 из 5.

LoveforLips 01 сентября 2021, 15:23
Слишком много танцев. Хотя первый очень даже симпатичный. Но есть ощущение, что на макияж губ надо потратить чуть больше времени, чем обычно
julpuh 01 сентября 2021, 15:26
И результат может быть весьма непредсказуемым
Карина Петрова 01 сентября 2021, 15:26
Инновация… мне кажется, это слово не применимо к тинту для губ в принципе)
julpuh 01 сентября 2021, 15:27
Для меня применимо — пленочный ни разу не встречала.
А тинт в целом — конечно.
Карина Петрова 01 сентября 2021, 16:35
Так а в чем инновация то? 🤔
Помню, у меня ещё в школе был подобный тинт ~ 5 лет назад
julpuh 01 сентября 2021, 16:38
Я поняла, что для вас этот тип продукта не новый.
Карина Петрова 01 сентября 2021, 19:32
Просто слова 'новинка' и 'инновация' имеют разные значения 😉
Думаю, вы имели ввиду первое.
jullagop 01 сентября 2021, 15:50
Юлия, у вас очень красивые губы :) на них всё красиво.
julpuh 01 сентября 2021, 16:03
Благодарю
jullagop 01 сентября 2021, 17:02
А такой кисточкой реально сделать ровный контур? Тинт не льётся?
julpuh 01 сентября 2021, 17:14
Как видно по фото — контур ровный не сделать.
Не льется — густой очень.
Argous 01 сентября 2021, 16:35
Лет пять назад выходили плёночные тинты. Те же самые проблемы.Странно, что кто-то снова попытался воплотить эту идею.
julpuh 01 сентября 2021, 16:37
Видимо была надежда сделать его удачным, но увы.
Mandy_Lane 01 сентября 2021, 20:01
И у меня с этими тинтами ничего не вышло- такая же проблема с неровным покрытием после снятия пленки(
julpuh 01 сентября 2021, 21:08
Заглядывала в ваш пост, у вас как-то еще поприличнее выглядит
TorTorri 02 сентября 2021, 00:16
У тебя такие красивые губы, а этот тинт какое-то недоразумение, вот ей Богу, а. Столько девчуль писали на него посты, у всех какие-то нелады с ним.
julpuh 02 сентября 2021, 09:58
Видела пару постов, где тинты легли божественно. Но повторить никак не вышло
extremely_interested 02 сентября 2021, 07:10
Как Вы вовремя! Как раз неделю думаю над приобретением данного «чуда». Теперь, пожалуй, воздержусь. У меня плешивость будет еще виднее
julpuh 02 сентября 2021, 10:00
Ой, ну вот не знаю, может просто у меня руки-крюки
Видела посты, где тинт отлично лег!
extremely_interested 02 сентября 2021, 12:51
Не, тут дело не в руках, а в губах))) У меня далеко не идеальные губы, слизистая выражена сильно, иногда сохнут, да и вообще слишком не гладкие)))
Да и оно мне надо — танцы с бубнами.
julpuh 02 сентября 2021, 18:49
Да, для выраженной слизистой точно не вариант. И с обычными то помадами бывают «залипухи»)
Жизнь слишком коротка, чтобы мучаться с тинтом)
redishhh 02 сентября 2021, 14:48
Юля, офигеть какой Plum Wine на тебе трупный! На мне просто идеальный «мои губы только лучше», но я уже поняла, что на мне все теплеет. Тем не менее, я его обожаю, хотя больше нравится носить тоже с гигиеничкой поверх, все же тинты подсушивают кожу.
julpuh 02 сентября 2021, 18:49
Ты меня заинтриговала, жду пост!
nastasiaalien 13 сентября 2021, 20:47
Ох, второй цвет — будто черники поела 😅 твои губы достойны большего, тинты, конечно, такие себе.
julpuh 26 сентября 2021, 08:54
Настя, спасибо! Да, тинты странненькие
Banki 24 сентября 2021, 22:44
Не заходила вроде всего около месяца, а опять что-то новое придумали
Тинт до снятия мне понравился больше, чем после)) Спасибо, что показала)
julpuh 26 сентября 2021, 08:54
Согласна, мне тоже до снятия нравится — блестит нереально. Но так не походишь к сожалению.
SoftShimmer 07 октября 2021, 17:01
Красный понравился на тебе намного больше сливового, но соглашусь, что всё это слишком муторно — проще взять сразу блеск.