11.05.2021

Тени как образ жизни. 19 палеток – это только начало?

Всем привет, меня зовут Рита, и я обожаю тени 😄

Не успела на флешмоб, ну и ладно. Все равно хочу с вами поделиться.

Всю эту коллекцию собрала за последние два года, любовь к косметике началась внезапно, и именно тени – квинтэссенция этой любви. Могу говорить о них бесконечно, а когда мне грустно, чахну над ними как Кощей над златом, делая свотч-другой. Надеюсь найти здесь таких же ненормальных)

Тени люблю все, никакой дискриминации по цене или цветам (хотя у зеленых есть небольшое преимущество), есть только парочка, которыми не довольна, но об этом позже. Разделила для удобства на категории «бюджет» и «мидл-маркет/ люкс»

Небольшой disclaimer: у меня довольно много «аналогов», я к этому отношусь нормально, о некоторых оригиналах даже не знала на момент покупки, покупала, поскольку мне нравится раскладка цветов, и ни в коем случае с оригинальным качеством эти палетки не сравниваю.

Бюджет

Начнем с китайских палеток, т.к. с них начинала свою коллекцию, их у меня много, и я их очень люблю до сих пор, считаю их очень конкурентоспособными, особенно в соотношении «цена-качество».

1) Ucanbe Aromas

С нее все началось.

К качеству матовых претензий нет: матовые суховаты, не пылят, при этом прекрасно тушуются и переносят пигмент, наслаиваются, но не бесконечно. Металлики с деликатным сиянием, верхнее напыление из сияющих хлопьев стёрлось, наносить их иногда трудновато. Глиттеры ужасные по стойкости, не пользуюсь.

Сейчас бы не купила, слишком одинаковые макияжи, но рада, что есть в коллекции, часто использую для быстрого построения формы, или тушевки капризных темных оттенков из других палеток.

Срок использования: 2 года

2) Ucanbe Nirvana Rebirth

Выборочные свотчи

Наш первый аутсайдер. Сначала она меня приводила в восторг, но все познается в сравнении, со временем я в ней разочаровалась, и из коллекции скоро уберу.

Во-первых, с точки зрения цветового решения, она мне не нравится, не вдохновляет, и рука к ней не тянулась все 2 года.

Во-вторых, по качеству она расстраивает: кажется, что матовые мягкие и силиконистые, но они очень плохо наслаиваются, снося предыдущие слои (особенно, цветные). И стойкость у нее ужасная опять же из-за плохого сцепления матовых.

Металлики, кроме кремового в верхнем ряду (он представляет собой слюду с влажным сиянием, его я люблю) — это либо скучные сатины, либо какие-то сыпучие нелепые текстуры.

Цена: 400

Срок использования: 2 года

3) Ucanbe belonging

Потрепала ее жизнь)
Потрепала ее жизнь)

Выборочные свотчи

Люблю эту палетку, интересная гамма, сатиновые металлики, но очень симпатичные и интересные, отлично наносятся чем угодно. Затертый до дырки оттенок — это красивенный, просто лучший хайлайтер с золотистым подтоном.

Матовые тоже лёгкие в работе, но стойкость у них хуже, чем у большинства моих теней, однако база эту проблему решает. Не люблю в палетке только черный (пигментация покинула чат) и синий (у него черная база). Ещё должна предупредить, что гамма эта мрачновата и утомляет, но я к ней возвращаюсь снова и снова.

Цена: 500

4) Ucanbe Magic Spell

Выборочные свотчи

Действительно магия. Очень люблю эту красотку, здесь и прекрасный мятный топпер, и жемчужно-бело-розовый в уголок, и прекрасный цвет жука-бронзовика) Единственный цвет, который не люблю – это зеленый матовый, она как-то пятнит у меня всегда.

5) Beauty glazed Misterious

Выборочные свотчи

Отличная палетка. Матовые великолепные, мягкие, кремовые, тушуются, наслаиваются, металлики мне тоже нравятся, многие со слюдой, которую нужно растирать, имейте ввиду, но зато сияют — просто праздник! Из минусов могу отметить классическую китайскую растяжку матовых – красные, рыжие. Даже если вам кажется, что они коричневые, нет, они либо красные, либо рыжие (даже темно-коричневый с фото тушуется в малиновый))

Makeup Revolution

Revolution стал моим следующим шагом в покорении палеточного Эвереста. Очень хорошо отношусь к этому бренду, но надо всегда помнить, что это бюджет, и качество все-таки соответствующее. У всех палеток одна общая черта – матовые средней пигментации, требуют наслаивания, и скорее сухие, чем кремовые. Мне с такой формулой вполне комфортно, но не все любят такое.

Серия reloaded была очень популярная года 2-3 назад, и я радостно одну за другой брала эти палетки.

Упаковка - не сильная сторона этой серии)
Упаковка — не сильная сторона этой серии)

Сверху-вниз:

6) Makeup Revolution Hypnotic

Выборочные свотчи

Очень классный нескучный нюд. Палетка моя настольная, поскольку в ней идеальный оттенок для моих бровей)

Мы с ней подружились не сразу – у матовых было какое-то каменное напыление сверху, которое исчезло только в процессе постоянного использования, и они стали значительно мягче. Один металлик (самый светлый) просто безбожно запекается. Но остальные меня устраивают более чем, набираю спонжем и все супер, кремовые, цвета красивые, и, самое главное – по стойкости эта палетка одна из самых стойких в моей коллекции. Что за магия, не знаю, но тени держатся даже без базы по 8-10 часов.

Цена: 450

Срок использования: почти 2 года

7) Makeup Revolution Division

Я ее обожаю. Серьезно. Знаю, что в меньшинстве, но люблю ее очень. Просто это моя гамма, она не надоедает никогда, очень субъективное мнение.

К слову, мне до сих пор дико обидно, что я не могла позволить себе ABH subculture, когда она еще была в продаже, но эту палетку с ABH сравнивать смешно, это скорее лайт-версия для офиса, поэтому она мне нравится как самостоятельный элемент.

Матовые здесь мягкие (изначально), у меня нет проблем ни с одним оттенком, но зеленые здесь скорее серовато-зеленые, это нужно понимать. Металлики я обожаю все три, белый нужно набирать пушистой натуральной кистью, чтобы не замыливался, остальные два – спонжем. Это такая красота на глазах, правда.

8) Makeup Revolution Euphoria

Самая плохая из моих Reloaded, но цвета пока незаменимы, а более дорогую цветную покупать не хочу, поскольку не так часто делаю яркие мейки. Матовые разбеленные, металлики плохо передаются, тут все по свотчам видно. Часто выручает, когда нужно рассветлить какой-то темно-матовый на серой базе (всякие темно-синие и темно-зеленые), но в целом ее не могу рекомендовать.

9) Carmi x Revolution

Выборочные свотчи

Сладко-горькая палетка. Если бы мне год назад, когда я ее купила (как я ждала посылку), сказали, что буду ее продавать, я бы не поверила.

Она красивая внешне, у нее грамотная цветовая схема, она лимитированная и оригинальная, и металлики действительно классные…НО

Во-первых, стойкость. Это бич этой палетки. Причем, база может спасти от скатывания металлики, но матовые все равно улетучиваются.

Во-вторых, матовые, которые изначально казались мне шагом вперед для Revolution, оказались на поверку хуже своих дешевых собратьев. Большая мягкость и пигментация обернулись плешивостью, плохой наслаиваемостью, и как-то вообще мы с ними не дружим.

В-третьих, некоторые металлики очень сильно замыливаются (оба розовых, оранжевый, да и золотисто-розовый дуохром).

В общем, прошел год и я вдруг поняла, что рука вот вообще не тянется. Хотя звезда этой палетки – бордово-голубой дуохром действительно хорош, но ради него хранить палетку не хочу.

Цена: 750

10) Revolution Pro Earth and Stone

Неплохая палетка, но купила по скидке, и не рекомендую платить за нее полную цену. Матовые мягкие, но пигментация и стойкость хромают очень, металлики — огонь, но бело-розовый слишком хлопьями лежит, как ни растирай. Да и сатины бестолковые.

Цена: 600 (1200 без скидки)

Фух, следующий!

11) Wet n wild – 32-pan eyeshadow palette

Всегда заглядывалась на wet n wild, а тут сразу все их палетки в одной (ну, почти).  Это странная палетка, она меня разочаровала, но я ей все время пользуюсь!

Дело в том, что меня обманули свотчи в магазине – рефилы там были затертые и сатины казались мягкими, а дома оказалось, что они просто каменные. Очень интересные цвета, много дуохромов, но не все из них рабочие, однако я наловчилась набирать их влажной кистью (работает намного лучше спонжа, что удивительно), и в принципе рада, что она у меня есть. Матовые неплохие, довольно пигментированные и мягкие (и все, кроме двух рыжеватые или розоватые), но лучше их постепенно наслаивать, а то можно и пятно поставить.

Цена: 1000

Срок использования: 8 месяцев

12) Nyx Ultimate Utopia

Самая молодая – всего пару месяцев ей, но она уже накрепко засела в моем сердечке.

Честно, меня одолевали сомнения, ведь она такая большая, и это nyx (а про их тени много плохого говорят), и опять много одинаковых рыжих матовых (так я думала), и вообще у меня уже много палеток…Два месяца я себя отговаривала, и все-таки купила. И я так этому рада, эта палетка…это просто я, абсолютно моя цветовая история.

Свотчи не красноречивы в данном случае.

Напишу отдельный обзор, ничего вам больше не скажу))

Цена: 2700 (3200 без скидки) — отношу к бюджету с учетом пересчета на граммы

Срок использования: 2 месяца

Мидл-маркет/ люкс

13) BH cosmetics Love in London

Там ниже будет Наташа Денона. Так вот, в этой палетке матовые, как у Наташи. Если кто-то может ругать Revolution, то эту палетку ругать просто нельзя. Она чертовски хороша, по качеству – самая безукоризненная в моей коллекции. Металлики просто огонь, просто крем, матовые – тоже крем, да вы и сами все видите. Стойкость на высоте. А гамма какая, какая гамма…В общем, горячо рекомендую, объективно.

Купила за 1600, потом на черную пятницу она была за 600. И знаете, мне не жалко переплаченных денег, а за 600 р ее покупать – это почти грабеж.

Цена: 1600 (1300 сегодня)

14) Juvia's Place Mini Magic

Единственное, за что злюсь на  Juvia's Place – это то, что они не доставляют больше в Россию, и на beauty bay их больше нет. Знала бы, скупила еще палеток раньше. Я даже писала им в поддержку, сказали, что будут доставлять, но прошло уже 4 месяца и ничего..

Эти металлики, как и BH cosmetics – лучшие в коллекции. Такая плотность, такие цвета, это настоящая сокровищница в коробочке.

Многие ругают матовые у Juvia's Place Place, а мне они очень нравятся. Сухие, но при этом отлично тушуются, посмотрите на этот синий – он тушуется в голубой, а не в серый, он единственный такой во всей коллекции!

Цена: 1800

15) Lime Crime Prelude Chroma

Люблю за необычность, за самобытность, за эту безумно красивую упаковку. Обожаю топперы (да, замыливаются, берем натуральный бочонок и проблема решена) и металлики (это вообще не законно — такую красоту делать). Матовые тут…трудные, и если с фиолетовым мы подружились, то синий только притаптывающими движениями и только для углубления цвета, этот чертяга на какой-то черной базе и тушеваться отказывается совсем.

Свотчится она очень плохо, на глазах все в разы ярче.

Цена: 2700 (3500 без скидки)

Срок использования: 8 месяцев

Дальше 3 приобретения на черную пятницу.

16) Sample beauty The jeweled toned

Выборочные свотчи

Настоящая ювелирка, особенно эти топперы (на свотчах не удалось отразить дуохромность) и металлики. С матовыми все посложнее, они довольно пигментированные и довольно сухие, тушуются не все хорошо, иногда смахиваются при наслоении. Особенно темно-зеленый. С другой стороны, работать ими все же можно, и сложно именно с темными оттенками. В целом, очень рада, что купила ее на черную пятницу.

Цена: 800 (2000 без скидки)

17) Dominique Cosmetics Latte 2

Свотчи
Свотчи

Самая дорогая в моей коллекции пока что. Какая она красивая, она меня пленила именно своим оформлением (я обожаю кофе, и обожаю золотые рамочки в тенях, сорока я), и я купилась, хотя было довольно много средне-плохих отзывов на нее.

Она ароматизирована, но спустя полгода аромат уже слабый, он мне не особенно нравится, но не раздражает.

По качеству скорее разочарование, но не тотальное. Это неплохая палетка, но она с проблемами, и она не должна стоить 3300 (и даже по скидке за 2300 жаба слегка душит).

Темные матовые суховаты, плохо наслаиваются, сложно тушуются, не всегда идеально держатся, хотя плотность цвета и пигментация просто на высоте. Светлые матовые, желтый и коралловый отличные, а вот мятный сухой и смахивает сам себя при наслоении (похожий мятный из beauty glazed намного лучше). Металлики тоже суховаты, кроме золотого, набираются тяжело.

В общем, я все еще надеюсь найти к ней подход, ведь она такая красивая, и эта пигментация в темных матовых – я ее так долго искала.

Цена: 2300 (3300 без скидки)

18) Nabla cutie platinum

Прелесть просто, в последний момент положила в корзину и очень этому рада. Пигментация, средняя мягкость, тушевка, и эти металлики – все меня устраивает. Свотчи не передают, как она красиво выглядит на глазах, какие уникальные эти два верхних шиммера, они ни на что не похожи. А это серебро вообще ослепляет)

Цена: 1200 (2100 без скидки)

19) Natasha denona mini gold

Вот она, вершина палеточного Эвереста (сидят там вместе с Pat McGrath). Конечно, это mini, но это лучшая из них, судя по отзывам.

Так вот, это хорошая палетка, но… я не впечатлена. Учитывая цену, мы мало получаем за нее. Транзитный оттенок на мне рыжит, а темный сатин вообще раздражает, у него фиолетовый отлив, и я не понимаю, зачем он здесь, тут нужен темный матовый коричневый. Шиммеры, конечно, классные, но их всего два… Не думаю, что куплю еще Наташу, но не буду зарекаться.

Цена: 2100

Срок использования: 7 месяцев

Спасибо, что заглянули) Я стараюсь покупать только что-то отличное от того, что уже есть в коллекции, и не оставлять себе ненужное. Последние месяцы решила ничего больше не покупать до ноября, но вот незадача — Anastasia Beverly Hills Amrezy снимают с производства, а поскольку она мне интереснее всего у Насти, я решила, что все-таки хочу ее приобрести и наконец попробовать что-то от легендарного бренда. Жду-не дождусь, когда приедет) Делитесь своими хотелками в комментариях!

Tahataha 11 мая 2021, 21:10
Мне срочно нужно что-то из Ucanbe!
А вообще все замечательные, так красиво показали)
Ram 11 мая 2021, 21:16
Да, хороший бренд, мне кажется, я их просто ограбила)
Ram 11 мая 2021, 21:17
И спасибо за комментарий)
Blondinka_Liuda 11 мая 2021, 21:20
Спасибо за пост! Круто   Просмотрела весь от корки до корки, очень понравилось.
Пока что хотелок по палеткам нет никаких, я не особый фанат палеток, скорее фанат оттенка зеленый теплый. Палетки подбираю очень рационально, чтобы потом не было желания что-то выкинуть. Из совсем последних приобретений палетки Армани Кваттро (по причине снятия с производства, а также причине отличных коричневых оттенков и серебристо-черной гаммы в единичке) — 1,2,8.
Ram 11 мая 2021, 21:44
Спасибо! А я наоборот люблю этими палитрами обложиться как художник, поэтому почти нет маленьких палеток) Вам понравились Армани в итоге?
Blondinka_Liuda 11 мая 2021, 22:16
Я их купила впрок :) Знаю качество, да и свотчила. Люкс, что говорить.
Может, и не купила бы вообще, но любимая палетка с матовыми коричневыми снята с производства, Ту фейст Чоколет бар, в ней оттенок для построения формы почти закончился, и мне срочно была нужна замена. Где-то в начале апреля у Стеллари вышла новая палетка Голден Герл, неплохая, там присмотрела этот матовый, купила, пользуюсь каждый день. да и интересно было — попробовать хорошую косметику, а потом сразу бюджетную, и понять — потянет ли эта палетка, как по качеству. По итогу все хорошо, но не знаю, насколько хватит этого коричневого. А тут Армани стали снимать палетки с производства, и я решила их купить про запас. Я знаю о них много, поэтому и не сомневалась. А самая любимая в Армани — 6. Их у меня две. Она в линейке Кваттро самая лучшая. И в ней есть зеленый
Ram 12 мая 2021, 00:32
Спасибо, присмотрюсь) Люблю зелёные   Хотя мне не грозит пока, чтобы хоть какой-то оттенок закончился))
LoveforLips 11 мая 2021, 22:25
Очень душевный хороший пост. Было интересно почитать!
Ram 12 мая 2021, 00:32
Спасибо большое! Заглядывайте снова)
ArAnna 11 мая 2021, 23:06
Люблю нежно bh cosmetics, как жаль что прямую доставку в Россию они прикрыли, а на бб нет их ежемесячных лимиток((
Китайцы удивляют качеством и ценой, у меня есть пара дюпов на том форд, очень приятные.
Ram 12 мая 2021, 00:35
Ой, куча желанных брендов, которые либо никогда не оставляли в Россию, либо почему-то перестают это делать — это просто моя боль. Да, в Китае теперь столько косметики делают, они уже наловчились)
Frenitaly 12 мая 2021, 16:17
Дюпы на Том Форд? Поделитесь названиями?)
ArAnna 12 мая 2021, 16:56
Эээ, focallure, в мраморных упаковках. Одна точно ханимун, вторая не знаю оригинал как называется.
Marilanka 12 мая 2021, 05:15
Виу, как много совпадений по палеткам!

>Ucanbe Nirvana Rebirth
Как жаль, что с перевыпуском у этой палетки все так испортилось(( У меня она с другими птицами и названиями оттенков, более ранняя версия, и не могу нарадоваться на нее.

За лондонскую палетку спасибо, я теперь ее хочу, будет лежать рядом с London's calling и радовать моего маленького внутреннего англомана))))
Ram 12 мая 2021, 09:10
О, сама очень люблю, когда много совпадений! Да, слышала такое про эту палетку, но узнала уже после покупки, что есть две версии.

Лондонскую все хвалят, и не зря, и оформление у нее классное)
Я, кстати, думала о покупке London's calling) Обожаю такие глубокие матовые, но решила, что уже есть такие цвета.
ArAnna 12 мая 2021, 16:58
Я всем Лондон рекламирую и кажется зря( в старой упаковке её нет нигде. Может перевыпустят
Marilanka 12 мая 2021, 17:25
Ого, нифига себе! Я вот пошла ее искать, сходу только на одном каком-то сайте нашла, где ещё ни разу ничего не брала, и теперь что-то колеблюсь: брать там или ждать на бьютибее…
ArAnna 12 мая 2021, 17:39
Неа, её нет ни на бб, ни на фирменном сайте европейском, ни на американском. Гаваи они перевыпустили без зеркала, вот ждём может Лондон так же)
Marilanka 12 мая 2021, 17:44
Эх( ну штош, без зеркала так без зеркала, лишь бы картинку на крышке палетки оставили)))
ArAnna 12 мая 2021, 20:21
Хоть тушкой хоть сусликом
Елена Ставер 12 мая 2021, 05:24
У вас палетки такие «живые», видно, что у них есть история, вы ими пользуетесь и это так мило!
Созерцательный пост, спасибо 😍
Ram 12 мая 2021, 09:07
Спасибо большое! Сама очень люблю, когда видно, что косметикой пользуются, и она не просто лежит без дела)
Елена Ставер 12 мая 2021, 17:03
Да, в таких палетках цвета как-будто обретают объём. Новые рефилы выглядят плоско, они могут быть очень красивыми, но безжизненными, если на них только смотреть). Не в обиду коллекционерам, просто точка зрения ☘️
Ram 12 мая 2021, 18:33
Я в принципе могу понять коллекционеров, но обиднее всего, когда смотрю расхламления и блогеры берут какую-нибудь редкую палетку (которую я хотела, но не успела купить) и она абсолютно новая, вся в пленке. И этот блогер такой, ой, а я и забыла, что она у меня есть, что-то не хочу ей пользоваться, избавлюсь)) Надеюсь, эти палетки потом продают/дарят тем, кому нужней.
extremely_interested 12 мая 2021, 08:04
Набла платинум прям в душу запала! Отличный пост, спасибо!
Ram 12 мая 2021, 09:06
Lunio 12 мая 2021, 13:52
Ох, у меня такие же сожалению о Субкультуре Насти, в свое время не было возможности купить, и довольствовалась Division от Revolution. Тоже очень люблю её, но планирую заменить на Венеру 2 от Lime Crime.
У многих блоггеров с ютуба вообще встречала мнение что Beauty glazed Misterious круче Ретроградного Меркурия Худы и они продают Меркурий, оставляя себе китайскую палетку
Ram 12 мая 2021, 18:36
Тоже на вторую Венеру заглядывалась))
Да, тоже слышала такое мнение, многим не нравится стойкость и нанесение у оригинала. Меня оригинал и не привлекал никогда настолько, чтобы его покупать. У beauty glazed даже цвета на свотчах другие, так что это скорее самостоятельный элемент, и замечательный, надо сказать))
artistry 12 мая 2021, 15:31
Не крашусь тенями особо, жидкими разве что и пара нюдовых палеток имеется, но после таких постов, как ваш, хочется накупить всего красочного и краситься, краситься
Ram 12 мая 2021, 18:39
Я иногда завидую тем, кто может обойтись парой нюдовых палеток) Хотя до палеткомании у меня была затертая за 3 года до дыр Maybelline Nudes и палетка-четверка от avon нюдовая, и я как-то обходилась. Так что может и вас ещё посетит мания) А пока наслаждайтесь тем, что не приходится все время себя от покупок отговаривать) Спасибо за комментарий!
artistry 12 мая 2021, 19:26
Да у меня мания на помады и блески, так что я тоже борюсь с собой, уж очень их много скопилось   у меня просто на веках не особо хорошо держатся тени и в принципе их не особо видно, такая складка века, иначе бы хомячьи запасы косметики еще больше выросли бы
Ram 12 мая 2021, 20:33
У меня частично нависшее, частично глубокопосаженное веко, и меня это не останавливает) Рекомендую базу под тени art deco, кстати. Я без базы ничего не наношу — держаться не будет. Блески и помады хотя бы реально закончить))
artistry 13 мая 2021, 01:19
Art deco мне не очень помогала, а вот с the balm Put a lid on it намного лучше стало)
Ram 13 мая 2021, 07:56
Спасибо, запомню!
Ekaterina Kruglitskaya 13 мая 2021, 06:05
Хороший пост, спасибо! Есть что взять на заметку) По поводу Деноны, хоть и сложно это признавать, я с вами согласна. На данный момент формула Анастасии для меня идеальна: нанесение, тушевка, стойкость, палитра оттенков, оформление — все меня устраивает. Палетка Amrezy привлекательная, визуально очень нравится, но я на неё не решилась, взяла другую) Надеюсь и вы не разочаруетесь) Ну и пост, конечно же, было бы интересно увидеть)
Ram 13 мая 2021, 07:55
Спасибо) Да, думала об обзоре, но если она уже будет недоступна для покупки, в этом смысла не будет. Если же ещё будет в продаже — может, и напишу. Я в таком предвкушении, очень надеюсь, что понравится)) А у Вас какая палетка?
Ekaterina Kruglitskaya 13 мая 2021, 13:44
У меня пока Carly Byble и я от неё в восторге! Как раз для таких тихонь, как я, без особого буйства красок) Ну и жду Sultry, отзывы подкупили, надеюсь, не будет, как с Деноной
(А странно, что Amrezy снимают с производства, этот выпуск оказался успешным, если я не ошибаюсь)
Ram 13 мая 2021, 17:10
И Carly Byble уже нет на сайте Насти, тоже сняли. Так ведь это коллабы, а они всегда лимитированные, вне зависимости от успешности, к сожалению. Вообще заметила, что сейчас все бренды повадились лимитки делать, видимо, прибыльная бизнес-модель. Мне это вообще не заходит: когда появляются отзывы, уже не купить :(

Я, кстати, думала первой именно Carly Byble купить, у нас вкусы совпадают) Но присмотрелась и обнаружила, что моя beauty glazed немного похожа по настроению, как ни странно. Да и большинство цветов есть в коллекции. В общем, отговорила себя)
VVG 13 мая 2021, 16:10
У вас прекрасный вкус, все палетки мне понравились. Все изучено и сохраняю в избранное. Буду виртуально сверяться с вами.
В хотелках тени Аннбьюти от Анны Карташовой. Мне кажется, что они не хуже том форда
Ram 13 мая 2021, 17:06
Спасибо большое! Даже не знала о таком бренде, посмотрела, да, выглядит роскошно)
SoftShimmer 19 мая 2021, 11:22
С удовольствием почитала Ваш пост и посмотрела на палеточное богатство, спасибо!
У меня было 4 палетки Reloaded, продала все, кроме как раз Division: во-первых, это подарок, а во-вторых, у меня больше нигде нет таких красивых, пыльных, болотно-зелёных оттенков.
А ещё понравилась Nyx Ultimate Utopia: по цветам тоже очень моё, так что пока буду ждать Ваш пост, если сама не куплю раньше))
Ram 19 мая 2021, 17:40
О, единомышленник!)) А то почему-то принято эту палетку критиковать. Nyx меня просто пленила, давно не было такого, чтобы вообще не сомневалась в покупке. Но пост, боюсь, не скоро будет: там нужно много макияжей отснять, а я последние 2 месяца в основном nyx пользовалась, нужно отдохнуть. Спасибо за комментарий!
artistry 21 мая 2021, 13:01
Мне бы тоже сейчас пост на Ultimate Utopia не помешал, решила присмотреть себе большую палетку теней наконец))) Скажите вкратце, как она по стойкости, если наносить на базу? Есть какие-то капризные оттенки среди темных? Как они в тушевке, в общем, на что обратить внимание перед возможной покупкой
artistry 21 мая 2021, 13:14
Я вообще думала поменьше взять, вот эту, но на ее качество как-то отзывы не ахти.
Ram 22 мая 2021, 10:04
Отвечу сразу на оба Ваших комментария) Обе палетки должны быть одинаковые по качеству, все зависит лишь от того, устроит ли Вас маленькая по цветам. На мой взгляд, она, конечно, сильно беднее, и, получается, гораздо менее выгодна. Кстати, если надумаете, большая сейчас есть на makeupstore всего за 2 к, это я к тому, что не обязательно у nyx за 3 покупать))

По качеству: все нейтральные носятся и тушуются вообще без проблем, темно-синий хороший, мягкий и пигментированный, мне нравится больше чем в lime crime, например, но, как и все подобные, тушевке плохо поддается — его лучше набивать и подтушевывать только границы, темно-фиолетовый похож, но тушуется лучше, остальные темные — черный, коричневый, серые — проблем не вызвали. Грязновато-зеленый единственный вызывает у меня проблемы — он чуть грязный при тушевке, и с ним лучше использовать транзитный оттенок, еще сиреневый пастельный лучше набивать, и он сильно блекнет при носке, но не исчезает. В общем, по матовым могу сказать, что с нейтральными проблем нет вообще, а пастельные (сиреневый, светло-серый) и темные могут тускнеть даже на базе, но сильно на общем образе это не сказывается. А вот без базы, мне кажется, стойкость будет не очень. Тут еще важно отметить, веко у меня не жирное, но сильно нависшее, то есть в складке постоянное трение при моргании, и многие матовые такое не выдерживают. Но все-таки из всей коллекции nyx действительно далеко не самые стойкие.

Металлики, шиммеры и сатины меня все устраивают и по стойкости и по нанесению, особенно звезда палетки — ярко-зеленый. Из всех только зелено-черный в нижнем ряду может сыпаться при нанесении.

Если сомневаетесь, посмотрите на youtube обзоры всех блогеров, в том числе зарубежных, там не так речь важна, как видеоряд, сразу увидите, как работают тени и решите, нужно или нет. У Heather Austin, например, вообще 7 макияжей с палеткой (специфическая эстетика у девушки в макияже, но это не так важно в данном случае).
Ram 22 мая 2021, 10:06
Хотя в защиту маленькой могу сказать, что блестяшки в ней собраны очень хорошие. К матовым у меня больше вопросов, например, зачем в одну маленькую палетку два светлых закрепляющих класть, и столько розово-персиковых-рыжих, они уместны в большой палетке учитывая разнообразие, но не в этой. Просто поскольку маленькая собрана из большой, я бы другие матовые подобрала, а то они взяли почти все самые скучные.
artistry 22 мая 2021, 13:20
Оооо спасибо за такое развернутое мнение   я из Украины, и тут у нас нашла сейчас ее на распродаже в пересчете на рубли за 1800, считаю очень хорошая цена, поэтому мне надо быстро решиться   на ютьюбе уже смотрела, но Heather Austin не попадалась, обязательно найду. Я так прикинула, до десяти рефиллов вообще не мое, это все кирпично-красные, рыжеватые, я не использую, да и просто персиковые тоже редко. В малой палетке их тоже полно зачем-то. В общем, по цветам вот эти лишние для меня будут. Я рассчитывала на все темные и на все зеленые, вот буду думать, надо ли мне это, если четвертая часть рефиллов будут нетронутыми
CrazySusy 07 июня 2021, 00:29
Классная коллекция сложилась!   И уверена, она у вас будет только расти)))
Очень жалею, что поздно узнала о Ucanbe Magic Spell — и теперь ее нигде нельзя купить, в том числе и непосредственно на Али уже не продается
Вы меня удивили с палеткой Карми, многие ее называют наоборот одной из лучших)) вы носите тени без базы?
Ram 07 июня 2021, 14:11
Спасибо! Надеюсь, не будет, а то они меня скоро выселят, стараюсь меньше покупать и больше наслаждаться тем, что есть)
Я сама поздно узнала — на Авито не купила в итоге, настолько ее хотела. Я сейчас пытаюсь найти подход к карми, продать ее все равно не получится, вроде она не так уж и плоха, просто макияжи с ней немного полупрозрачные, и тускнеют к концу дня, и базу я всегда наношу)
CrazySusy 07 июня 2021, 21:28
Меня еще не выселили
Я палеткой Карми очень довольна, одна из тех, что у меня не вызывают претензий. Желаю и вам найти к ней подход и наслаждаться))
Marina Mogoutchaia 07 июня 2021, 21:34
Вы много говорите, что на глазах та или иная палетка смотрится иначе, но где фото?