11.05.2021

Знаменитая виноградная вода Caudalie Grape Water/Eau de Raisin - и не друг, и не враг, а так

Здравствуйте!

Погода в Санкт-Петербурге резко устремилась к отметке +25, и я вспоминаю о своих добрых друзьях — увлажняющих дымках для лица, термалках и прочих...

Среди всего этого разнообразия особняком стоит один из бестселлеров марки Caudalie — виноградная вода — eau de raisin или grape water.

По обещаниям производителя это уникальный лёгкий мист (дымка), обладающий увлажняющими, освежающими и успокаивающими свойствами. Незаменим для чувствительной кожи.

Я давно присматривалась к этому средству, надеясь заменить им термальную воду — в виноградной воде же гораздо больше ухаживающих свойств!

Я ухватила по акции большой флакон и начала его активно «обкатывать». Спустя почти год я готова поделиться своими впечатлениями.

Итак, к делу.

Объём: 75 или 200 мл. У меня 200 мл — так было брать выгоднее.

Срок годности после вскрытия: не указан. У меня был общий — до 03.2022.

Произведено: Париж, Франция.

Цена: 1300-1500 руб., на хороших скидках цена опускается до 800-900 руб.

Упаковка

Баллон из алюминия, дизайн симпатичный — на белом фоне изображение виноградной грозди.

Пластиковая крышка снимается и закрывается легко. Транспортировки переживает хорошо, не протекает.

Распылитель работает без проблем, не заедает и не плюётся. Степень распыления я бы назвала средней — это и не крупные капли, которые повредят макияж при распылении сверху, но и на невесомое облачко не похоже.

На фото вы можете обратить внимание на желтовато-оранжевый налет в некоторых местах — на распылителе, вокруг крышки. Это от содержания той самой винограда в составе — похожий след обычно остается на стаканах после вина/виноградного сока до мытья. Никакого неудобства это не приносит — скорее, эстетический вопрос. Если протирать — следов не будет.

О продукте

Сама водичка абсолютно прозрачная, без вкраплений. Запах — приятный, свежий — опять же, немного виноградный.

Состав

Состав прост и «прозрачен»:

• Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*
  • Vitis Vinifera (Grape) Juice*
  • Nitrogen (P00613V01/02).

*origine végétale – растительное происхождение

Не содержит спирта, отдушек, парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел и ингредиентов животного происхождения.

Эффект

И вот здесь, увы, всё не так радужно. Для понимания — у меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне (особенно летом).

Пойду по пунктам.

Первый, и самый главный «провал» для меня. Продукт заявлен как лёгкий мист, который хорошо впитывается в кожу и не требует промакивания салфеткой после распыления. Лично мне бы хотелось степень распыления ещё мельче, но это полбеды. Как бы я не старалась — распыляла больше/меньше, ждала до 15 минут — вода после нанесения оставляет на лице липкость. Мне это неудобно и неприятно. Приходится перекрывать сверху кремом или другим мистом.

Пункт второй вода должна успокаивать чувствительную кожу. У меня не самая чувствительная кожа, но иногда бывает раздражение/шелушение/стянутость кожи и аллергические реакции. Ни в одном из случаев вода как супер-средство не выступила, от неё «ни горячо, ни холодно».

Пункт третий освежающий эффект. Да, пожалуй. При распылении вода освежает — ровно также, как и обычные термальные воды.

Пункт четвертый и заключительныйувлажнение. И опять же — «вау» не произошло, увлажнения не больше, чем от термалки. Для увлажнения я, пожалуй, воспользуюсь кремом или сывороткой, благо есть фавориты, особенно на лето.

Подвожу итоги

Я совершенно не понимаю шума вокруг этого продукта. Не исключаю, что на ком-то эта виноградная водичка работает отлично, но для меня это оказалась липкая термальная вода, стоимостью в 2-3 раза выше средней по рынку.

Добила этот флакон, больше брать не планирую. 5 из 10 за освежающий и легкий увлажняющий эффект.

Советовать не могу, но если очень хочется — можете попробовать маленький объем, вдруг подойдет.

С вами Настасья, со мной на ты.

Рассказывайте — пробовали бестселлеры от Caudalie?

Что понравилось, а что разочаровало?

martunius 11 мая 2021, 16:10
По мне, так любая термальная (или около того) вода — это просто для того, чтобы освежиться. И чтобы не было заявлено на упаковке, просто водой этого не достигнешь (увлажнение, успокоение и тп и тд).
Пользуюсь иногда этой виноградной водой, мне не липко. Но и восторгов не испытываю, конечно.
nastasiaalien 11 мая 2021, 20:01
Спасибо за внимание к посту!
Вы, конечно, правы — но так хотелось верить, что эта вода будет чем-то большим, за такую-то цену))
london_after_midnight 11 мая 2021, 17:19
Для меня эта вода ни о чем совершенно. Также, ужасное чувство липкости. Никакого увлажнения, кожа чувствительная и снова мимо. В общем, провальный продукт. Тестилась на сухой коже, такой же эффект, точнее его отсутствие.
nastasiaalien 13 мая 2021, 17:12
Спасибо за внимание к посту! Значит я не одна такая))
BeautyAudit 11 мая 2021, 18:17
О, а я планировала взять на смену термальной для разнообразия… Но если есть липкость — сразу отказать! Посмотрю в таком случае гидролаты…
nastasiaalien 11 мая 2021, 18:21
О, я в начале весны ввела в уход гидролаты на пробу. Очень понравилось, попробуйте! И достаточно бюджетно.
Aswind 14 мая 2021, 19:03
У меня наоборот никакой липкости! ни намека! даже удивлена, что такое может быть… Но все мы разные, поэтому надо пробовать на себе. Возможно зависит от типа кожи (у меня нормальная кожа, в отопительный сезон обезвоженная)
nastasiaalien 14 мая 2021, 23:45
Конечно, реакция может быть индивидуальна) Спасибо за прочтение!
YuliUfUf 11 мая 2021, 18:22
Как же все индивидуально 😀 я вот ее люблю. Может, вы возлагаете на нее слишком большие надежды. Мне как экспресс средство для освежения идеально подходит. Немного увлажняет и убирает чувство стянутости.
nastasiaalien 13 мая 2021, 17:12
Спасибо за внимание к посту!
Вполне возможно) Здорово, что Вам она подошла))
AnnaSah 11 мая 2021, 19:17
Полностью поддерживаю Вашу оценку! Стоит на рабочем столе такая же игрушка. Да, она освежает ( кстати без липкости, в отличии от вашего случая) с легким ароматом винограда и вообщем-то и все. С таким же успехом можно обычной водой освежиться.
Денег своих однозначно не стоит.
nastasiaalien 14 мая 2021, 11:06
Спасибо за прочтение!
Olga Evdokimova 11 мая 2021, 22:03
Приспособила брызгать на гиалуроновую сыворотку. По отдельности — ну, такоэ. Вместе — гиалуронка захватывает воду и кожа прекрасно увлажняется. Особенно хорошо в отопительный сезон. Просто брызгать на лицо любой продукт (термалку, гидролат) считаю не полезным — в итоге только усиливается потеря влаги.
nastasiaalien 14 мая 2021, 11:07
Надо попробовать Ваш способ применения) Спасибо за уделённое время!
Mursilka 11 мая 2021, 23:35
Читаю несколько положительных отзывов, собираюсь наконец попробовать, а тут опять разгром. Пока не буду пробовать, липкость не хочется.   Спасибо за пост.
nastasiaalien 14 мая 2021, 11:08
Вам спасибо за прочтение!)
Сама возлагала много надежд на нее после прочтения положительных отзывов))
mo_0n 12 мая 2021, 05:24
Аналогичные впечатления. Брала мах объём по скидке, рублей за 800, думала встроить в уход вместо тоника, но вот после абсолютно всех имеющихся тоников (розовый Пайо, розовый Апью, увлажняющий Кодали, азуленовый HL и некоторые японцы) кожа действительно лучше, чем без них (особенно розовый Пайо огонь), а после воды — ни-че-го. Даже ощущение, будто без этой виноградной воды лучше, чем с ней   Увлажнения от воды не ждала (вода не увлажняет, ну), чуда тоже, но хоть что-то то быть могло?
nastasiaalien 14 мая 2021, 23:41
Вот и у меня были такие же мысли)) В итоге вернулась к своим любимым тонерам и ввела гидролаты — от них состояние кожи улучшилось)
Спасибо за уделённое время!
BOPOHA 12 мая 2021, 05:25
Пользуюсь несколько лет без перерывов. Никакой липкости и близко нет. Освежает, увлажняет. Не представляю своей жизни без этой водички.
Но на мне хорошо работает вся увлажняющая серия этого бренда. Лучшего увлажнения у меня не было ни с одним из люксов, а перепробовано очень много марок.
nastasiaalien 14 мая 2021, 23:42
Здорово, что вам она подошла) К марке в целом отношусь положительно, в фаворитах были их кремы для рук.
Спасибо за прочтение!
viviana 12 мая 2021, 10:25
Только почему люкс? И не люкс и не проф.
Многие марки во Франции очень доступны по цене, некоторые аптечные бестселлеры вообще можно встретить на полках Carrefour.
nastasiaalien 13 мая 2021, 17:11
Если вы имеете ввиду теги к посту — их поставила администрация. В посте вроде не упоминала ничего такого.
mari_amell 12 мая 2021, 19:26
Охохо… а я ее хотела взять вместо Avene и LRP, а тут такой липкий сюрприз)))
Спасибо, что поделилась своим опытом использования и уберегла от покупки! Увы, казалось бы, что может быть проще увлажнённости дымки… но тут не смогли сделать беспроблемный продукт)
nastasiaalien 14 мая 2021, 23:44
Всегда рада быть полезной)
Летом тоже вернусь к термалкам, любимые — от Урьяж и Либредерм, Авен тоже люблю.
redishhh 16 мая 2021, 20:15
Столько термалок в свое время перепробовала, для меня все они одинаковые)) И эта не исключение! У меня никакой липкости не было, увлажнение базовое, как и от LRP, Uriage, Avene. Хотела перейти на гидролаты, но и они меня пока не впечатлили…
nastasiaalien 20 мая 2021, 13:20
Спасибо за внимание к посту!
А какие гидролаты пробовала?
redishhh 22 мая 2021, 20:31
Леврана, Мико)