15.05.2021

Оливково-золотистая вариация на тему смоки айс

Зелёный цвет, пожалуй, мой самый любимый, как в одежде, так и в косметике, поэтому данный флешмоб был для меня особенно долгожданным. В его рамках я поделюсь с Вами небольшим уроком о том, как сделать макияж в технике, напоминающей смоки айс, с той разницей, что за основу будет взят не классический чёрный, а тёплый тёмно-зелёный оттенок с золотистым шиммером. Помимо этого, будут использованы шиммерные зелёные тени 2 разных оттенков, а для растушёвки будут использованы матовые тени оранжевого цвета.

Такая вариация выглядит чуть мягче классической, но при этом не менее роскошно. Такой макияж будет выглядеть особенно выигрышно на обладательницах зелёных и карих глаз.

Продукты, которые я буду использовать

• Тени в стике Charlotte Tilbury Colour Chameleon (оттенок Smokey Emerald), отзыв на него здесь
  • Палетка BH Cosmetics Lunar New Year (оттенки Jade, Yin и Warriors) — отзыв
  • Палетка Neve Cosmetics Duochrome Palette (оттенок Pioggia Acida), обзор тут
  • Чёрная тушь для ресниц Catrice Lashes To Kill
  • Накладные ресницы Eylure Fluttery Light
  • Тёмно-зелёный карандаш для глаз Rival Loves Me Kajal Pen в оттенке 05 Green
  • Гель для бровей Gosh Defining Brow Gel (прозрачный)
  • Карандаш для бровей BH Cosmetics Flawless Brow Pencil в оттенке Blond

Свотчи продуктов, которые я использовала для макияжа глаз:

Rival Loves Me Kajal Pen (05 Green), Charlotte Tilbury Colour Chameleon (Smokey Emerald), BH Cosmetics Lunar New Year Palette (Jade), Neve Cosmetics Duochrome Palette (Pioggia Acida), BH Cosmetics Lunar New Year Palette (Yan), BH Cosmetics Lunar New Year Palette (Warriors)

В основном я буду использовать одну палетку — BH Cosmetics Lunar New Year Palette. Исключением будет оттенок Pioggia Acida (из палетки Neve Cosmetics Duochrome), который я буду наносить на внутренний уголок глаза, но его можно спокойно заменить на оттенок Yang из палетки BH Cosmetics Lunar New Year Palette, для достижения ещё большего минимализма в плане используемых продуктов.

Слева - оттенок Pioggia Acida, который я буду использовать, справа - оттенок Yang из палетки BH Cosmetics Lunar New Year, который также прекрасно впишется в образ
Слева — оттенок Pioggia Acida, который я буду использовать, справа — оттенок Yang из палетки BH Cosmetics Lunar New Year, который также прекрасно впишется в образ

Для губ, на мой взгляд, лучше выбрать помаду персикового оттенка, она будет прекрасно гармонировать с тёплой зеленью теней и перекликаться с оранжевым растушёвочным оттенком.

Шаг 1

Сначала наношу тени-карандаш Charlotte Tilbury на подвижное веко и на внешнюю часть нижнего века. С помощью кисти-бочонка растушёвываю тени по краям и вывожу их в сторону висков так, будто рисую стрелку.

Шаг 2

Во внешний уголок глаза (на верхнее и нижнее веко) наношу чёрные матовые тени (Yin) кистью из предыдущего шага. Точно так же вывожу пигмент к вискам.

Шаг 3

Пушистой кистью растушёвываю оранжевый оттенок Warriors по надглазничному краю в сторону бровей.

Шаг 4

На середину подвижного века наношу пальцем (прихлопывающими движениями) оливково-золотистый оттенок Jade, затем наношу его на середину нижнего века плоской кистью.

Шаг 5

Наношу под глаза корректор. Во внутренний уголок глаза плоской кистью наношу оттенок Pioggia Acida. Растушёвываю его на верхнее и нижнее веко. Растушёвываю чёрно-зелёную границу на нижнем веке небольшим количеством оранжевого оттенка Warriors, соединяю его с тушёвкой верхнего века.

Зелёным карандашом подвожу слизистую.

Шаг 6

Укладываю брови прозрачным гелем и дорисовываю недостающие волоски карандашом. Зелёным каялом заполняю межресничное пространство. Подкручиваю ресницы, крашу их тушью (на нижнее веко наношу совсем немного продукта). Наклеиваю ресницы.

Макияж глаз готов!

Надеюсь, вам понравился результат и несмотря на то, что социальных поводов носить яркий макияж стало совсем мало, Вы всё равно найдёте мой урок полезным. 😉 🌿

Irina1988 15 мая 2021, 21:54
У Вас такой красивый цвет глаз, оливковые оттенки его подчеркивают))
byHelle 15 мая 2021, 23:40
Большое спасибо!😊 Оранжевые оттенки ещё больше его подчёркивают, поэтому тут максимально удачное сочетание для каре-зелёных глаз)
vivacolor 15 мая 2021, 22:04
Отличный урок! Вам очень идет.
Это мой самый любимый макияж. Часто делаю. Беспроигрышный вариант (у меня оливковый подтон кожи и серо-зеленые глаза). Даже как-то три палетки в таких тонах собрались   они сами, честно! Juvias place Tribe, Colouredraine Safari Raine, Dose of colors Cutting Edge
byHelle 15 мая 2021, 23:45
Благодарю!😊
Палетки, которые Вы упомянули — все прекрасные и все хочу, гамма прям моя. Особенно Dose of Colors! Посматриваю в её сторону уже довольно давно. Как она Вам по качеству?
vivacolor 16 мая 2021, 09:06
Первые две вы разве только на Амазоне у перекупщиков найдете, обе уже сняты с производства, увы. Dose of Colors отличная, и пока в продаже. Матовые вообще огонь, мне особенно зашел темно-зеленый. Зеленый шиммер тоже очень хорош, но лучше на более липкую базу. Кстати, кисточка в комплекте тоже классная оказалась.
Blondinka_Liuda 15 мая 2021, 22:17
МММ какой красивый макияж     У меня такой же постоянно получается :) правда, еще добавляю стрелочку зеленую.
byHelle 15 мая 2021, 23:46
Спасибо! 😏 Стрелочку тоже иногда рисую, правда, чёрную)
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 05:04
:) и такие тоже рисую, и коричневые тоже. Но зеленые чаще.
У нас с вами одинаковый цвет глаз :)
marishka06 15 мая 2021, 22:29
Потрясающе красивый макияж в самых моих любимых оттенках зелёного!
Ничего лучше в зелёной гамме не придумать!
Мне срочно нужен Jade!
Smoky Emerald CT давно в виш-листе вместе с Golden Quartz)
Настоящий макияж дриады!
byHelle 15 мая 2021, 23:48
Спасибо! 😊
Это и у меня самые любимые оттенки зелёного) По поводу Smokey Emerald, конечно, советую много раз подумать. Он, безусловно, очень красив, но в использовании не самый дружелюбный…
fur_hat 15 мая 2021, 22:47
Красивый макияж) как-то тоже такой делала под майку цвета хаки)
Но чуууть в нейтральной гамме все же)
byHelle 15 мая 2021, 23:49
Спасибо! 🌝 Тебе хаки очень идёт. А чем ты делала, если помнишь?)
fur_hat 16 мая 2021, 12:31
Сейчас расскажу)
Летом я использовала в качестве подложки под тени жидкие тени metal hype от lux Visage (был пост ) в оттенке 06 «античная бронза»
, а потом использовала оттенки из sweet peach от too faced.
До сих не знаю, зачем ее купила. Она вообще в мою хоолодную внешность не вписывается))) хотя качество там реально крутое
А зимой очень любила такой макияж, но уже с откровенно холодным зелёным от clarins
К сожалению, тени разбились и пост я о них уже писать не стала, хотя баланс там выверен очень хорошо.
byHelle 17 мая 2021, 19:52
Ох, это должно было быть очень красиво! Захотелось повторить, но что-то мне подсказывает, что у меня таких оттенков нет   А тени metal hype просто невероятно красивые…
fur_hat 17 мая 2021, 21:36
Да было примерно как у тебя)а тени реально классные. Особенно, учитывая цену)
Валентина Холодова 15 мая 2021, 23:32
Приятное сочетание оттенков!
byHelle 15 мая 2021, 23:48
Благодарю!😉
LaFlorAzul 15 мая 2021, 23:50
Замечательно красивый макияж!
byHelle 16 мая 2021, 00:08
Irene_blago 16 мая 2021, 10:25
Даа, здорово создали глубину в макияже   Зеленый конечно магически прекрасен 💚
byHelle 16 мая 2021, 13:27
Спасибо!   Я вообще очень люблю такие тёмно-зелёные оттенки, но вот из палетки BH Cosmetics Lunar меня вообще сводит с ума, особенно на такой золотисто-зелёной подложке
redishhh 16 мая 2021, 12:49
Вашим глазам такая гамма конечно очень идет!
byHelle 16 мая 2021, 13:27
Благодарю!   Опытным путём выявлено, что это самая выигрышная комбинация для меня)
SoftShimmer 16 мая 2021, 13:11
Обожаю такое сочетание оттенков — золотисто-оливковый и тёплый рыжий в растушёвке   на Ваших глазах такой мейк невероятно красиво выглядит. Жаль, что нет общего образа.
byHelle 16 мая 2021, 13:31
Большое спасибо!   Такая комбинация тоже моя самая любимая, особенно на себе. Общий образ есть, но администрация посоветовала его удалить, чтобы пост мог участвовать во флешмобе… Хотела в комментариях его добавить (это же не пост   ), но решила не наглеть) Спасибо, что своим комментарием дали мне возможность немного похвастаться
SoftShimmer 17 мая 2021, 00:07
В смысле «администрация посоветовала удалить»? В правилах к флешмобу прописано, что пост-урок не должен содержать полный образ?

Слушайте, ну в полном образе этот мейк нравится мне ещё больше, Вам ОЧЕНЬ здорово с яркими глазами!
Такой красивый макияж просто не должен был остаться незамеченным
byHelle 17 мая 2021, 19:58
Полный образ может быть, но он должен быть весь выдержан в цвете флешмоба, включая макияж губ и лица. Я, честно говоря, не очень это понимаю, ибо тогда всё сводится к тому, чтобы измазаться одним оттенком и всё. Просто иногда это реализуемо и можно добиться гармоничного образа в одном оттенке, а иногда — не очень. Вот как здесь например. Я, конечно же, могла накрасить губы болотной помадой, но тогда образ получился бы слишком перегруженным и не носибельным. Но, как говорится, правила есть правила, макияж всё равно не остался не замеченным, учитывая, что я получила много положительных откликов на него (пусть даже это был только макияж глаз). В любом случае, большое спасибо, я очень рада, что Вам понравился мой образ
SoftShimmer 17 мая 2021, 20:10
Признаюсь, я не читала эти правила, но звучит как сюр — получается, вместо румян тоже надо зелёные тени мазать? Бред какой-то.
byHelle 17 мая 2021, 20:21
Да, всё верно, так и должно быть согласно правилам) Очень надеюсь, что со временем администрация их всё-таки немного пересмотрит, потому что вижу, что всё-таки есть авторы, которые тоже к таким правилам относятся скептически…
leitik 16 мая 2021, 14:17
Шикарный макияж! Обязательно попробую повторить. Наверняка схожие оттенки есть в коллекции
DieOlga 16 мая 2021, 17:52
Мне такой макияж не повторить, хотя оттенки похожие есть 🙈 Вам он очень идёт!
Большое спасибо!   Уверена, что у Вас всё получится
Olga_Chernika 16 мая 2021, 18:21
Глаза прямо зазеленели! Общий образ просто бомба, вы красавица💚
Ольга, спасибо большое!
cuba_libre 17 мая 2021, 06:24
Оля, тебе ооочень идёт макияж! Такая ты красавица! Спасибо за урок!
byHelle 17 мая 2021, 20:00
И тебе спасибо за приятные слова и за то, что читаешь!
A-oktavia 18 мая 2021, 07:10
Очень красивый макияж, вам очень идет. Спасибо за урок!
byHelle 19 мая 2021, 22:49
Благодарю!
Frankie_Stein 18 мая 2021, 07:36
Роскошный природный макияж!
byHelle 19 мая 2021, 22:49
Kudesniza 22 мая 2021, 16:50
Потрясающие смоки как и образ в целом
byHelle 22 мая 2021, 16:59
Большое спасибо!