17.12.2020

Любителям деликатного блеска посвящается: Neve Cosmetics Duochrome Palette

Недавно я писала пост о жидких подводках Neve Cosmetics, сегодня продолжу знакомить Вас с этим брендом и поделюсь своим мнением об их палетке теней Duochrome Palette.

Упаковка

Футляр не сильно выделяется своим дизайном: обычный пластик розово-фиолетового цвета, с большой голографической надписью на крышке. Единственное, что, пожалуй, бросается в глаза — это внушительные размеры палетки: 23 см х 10 см. Внутри Вы найдёте 10 крупных рефилов, диаметром 3,6 см и весом 3 г каждый. Для сравнения, классический рефил Nabla, который весит 1,8 г:

Neve Cosmetics Fenix (слева), Nabla Grenadine (справа)
Neve Cosmetics Fenix (слева), Nabla Grenadine (справа)

Упаковка закрывается плотно, внутри нет зеркала. Я практически никогда их не использую в палетках, однако, возможно, для кого-то его отсутствие будет минусом.

Оттенки

Как Вы уже скорее всего догадались из названия, палетка состоит из дуохромных теней, которые можно купить отдельным рефилом.

Дуохромы имеют свойство вести себя немного по-разному в зависимости от того, на какую подложку они нанесены, поэтому на свотчах ниже продемонстрированы разные варианты использования при дневном освещении.

Pioggia Acida

Светло-зелёная база с золотым шиммером. Название оттенка переводится как «кислотный дождь» и по-моему оно подобрано идеально:

без базы - прозрачная база - светло-зелёный карандаш - тёмно-зелёный карандаш - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — светло-зелёный карандаш — тёмно-зелёный карандаш — белый карандаш — чёрный карандаш
Оттенок Pioggia Acida на телесной базе
Оттенок Pioggia Acida на телесной базе

Utopia

Кобальтовый синий с розовым отливом:

без базы - прозрачная база - тёмно-синий карандаш - красный карандаш - сиреневый карандаш - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — тёмно-синий карандаш — красный карандаш — сиреневый карандаш — белый карандаш — чёрный карандаш

Единственный проблемный оттенок в палетке. Может немного плешивить, на глазах выглядит не так красиво как на свотче или в рефиле, однако проблема решается, если наносить на жидкие тени или мягкий карандаш.

Оттенок Utopia на телесной базе
Оттенок Utopia на телесной базе

Fenice

Самый насыщенный, маслянистый и сияющий в палетке. Медный с розовым отливом:

без базы - прозрачная база - красный карандаш - бронзовые жидкие тени - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — красный карандаш — бронзовые жидкие тени — белый карандаш — чёрный карандаш
Оттенок Fenice на телесной базе
Оттенок Fenice на телесной базе

Chimera

Тёмно-фиолетовый с красновато-розовым шиммером, хотя производитель называет это «каштановым глиттером»:

без базы - прозрачная база - тёмно-фиолетовый карандаш - тёмно-синий карандаш - сиреневый карандаш - красный карандаш - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — тёмно-фиолетовый карандаш — тёмно-синий карандаш — сиреневый карандаш — красный карандаш — белый карандаш — чёрный карандаш
Оттенок Chimera на телесной базе
Оттенок Chimera на телесной базе

Twilight

Самый загадочный для меня оттенок в палетке. Это тот случай, когда я не до конца понимаю что вижу. Производитель описывает этот оттенок как «интенсивный серый с бронзовым атласным блеском». Для меня это полупрозрачный, серый и коричневый одновременно. Ведёт он себя очень по-разному в зависимости от подложки.

без базы - прозрачная база - бронзовые жидкие тени - светло-коричневый карандаш - тёмно-серый карандаш - тёмно-зелёный карандаш - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — бронзовые жидкие тени — светло-коричневый карандаш — тёмно-серый карандаш — тёмно-зелёный карандаш — белый карандаш — чёрный карандаш

Например, на фоне моих зелёных глаз он откровенно зеленит:

Оттенок Twilight на телесной базе
Оттенок Twilight на телесной базе

Mela Stregata

Тёмно-фиолетовая, полупрозрачная база с зелёным холодным шиммером:

без базы - прозрачная база - светло-сиреневый карандаш - тёмно-зелёный карандаш - тёмно-фиолетовый карандаш - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — светло-сиреневый карандаш — тёмно-зелёный карандаш — тёмно-фиолетовый карандаш — белый карандаш — чёрный карандаш

Abracadabra

Лазурно-голубой с холодным, слегка зеленоватым шиммером

без базы - прозрачная база - светлый сине-зелёный карандаш - светло-зелёный карандаш - золотые жидкие тени - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — светлый сине-зелёный карандаш — светло-зелёный карандаш — золотые жидкие тени — белый карандаш — чёрный карандаш

Polline

Сияющий лимонно-жёлтый с лаймово-зелёным шиммером:

без базы - прозрачная база - жёлтый карандаш - светло-зелёный карандаш - золотые жидкие тени - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — жёлтый карандаш — светло-зелёный карандаш — золотые жидкие тени — белый карандаш — чёрный карандаш
Оттенок Polline на телесной базе
Оттенок Polline на телесной базе

Veleno

Тёмный табачно-коричневый с зелёным шиммером

без базы - прозрачная база - коричневый карандаш - тёмно-зелёный карандаш - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — коричневый карандаш — тёмно-зелёный карандаш — белый карандаш — чёрный карандаш
Оттенок Veleno на телесной базе
Оттенок Veleno на телесной базе

Mezza Estate

Самый любимый оттенок в палетке. Персиковый с розово-фиолетовым отливом:

без базы - прозрачная база - сиреневый карандаш - светло-розовый карандаш - золотые жидкие тени - белый карандаш - чёрный карандаш
без базы — прозрачная база — сиреневый карандаш — светло-розовый карандаш — золотые жидкие тени — белый карандаш — чёрный карандаш

На глазах смотрится невероятно, особенно на солнце. Когда использую его в макияже, постоянно получаю восторженные комментарии от окружающих. Камера, к сожалению, не передаёт всей красоты:

Оттенок Mezza Estate на телесной базе
Оттенок Mezza Estate на телесной базе
Оттенок Mezza Estate на телесной базе макро
Оттенок Mezza Estate на телесной базе макро

Текстура, покрытие

Все оттенки имеют немного маслянистую текстуру. Все очень приятны в работе: не пылят, не осыпаются под глаза ни во время нанесения, ни в течение дня. Тени не плешивят, за исключением оттенка Utopia, но эта проблема решается правильно подобранной базой. Многие оттенки (Pioggia Acida, Fenice, Chimera, Twilight, Polline, Veleno) хорошо отдают пигмент даже при нанесении сухой кистью — идеальный вариант для тех, кто не очень любит лишний раз пачкать пальцы.

Стойкость хорошая, тени не скатываются. В течение дня могут немного потускнеть, но здесь большую роль играет подложка: лучшим вариантом для меня стал мягкий карандаш. При таком использовании цвет раскрывается лучше, подчёркивается переливающийся эффект, а яркость сохраняется дольше.

По словам производителя, оттенки Pioggia Acida, Fenice, Twilight, Polline, Veleno можно наносить на губы.

Примеры

Оттенок Veleno на подложке из жидких серых теней с золотым шиммером
Pioggia Acida и Polline
Pioggia Acida и Polline

Итог

На мой взгляд палетка замечательная и как-то несправедливо недооценённая. Почти все тени отличного качества, с очень экономичным расходом и по адекватной цене. Палетка идеально подойдёт любителям деликатного блеска и переливов.

Для себя я нашла только один, и то крайне субъективный минус: подборку оттенков. Изначально я хотела купить несколько теней отдельными рефилами, но никак не могла решиться с выбором, поскольку на момент покупки в интернете было очень мало реальных свотчей. В итоге, после долгих игрулек с добавлением и удалением товаров из корзины, я решила взять готовую подборку в виде палетки. Оказалось, что некоторые оттенки попросту не мои, но это уже не проблема самой палетки, а моих личных предпочтений.

39€цена
2 года, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Tin Oxide. May Contain (±): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Irox Oxides), Ci 77492 (Irox Oxides), Ci 77499 (Irox Oxides), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 15850 (Red 6)

ElenaLegenda 17 декабря 2020, 13:24
Оттенки очень красивые, а на глазах просто фантастически! Мне нравится палетка определенно 😍👍
byHelle 17 декабря 2020, 18:31
AnaMurat 17 декабря 2020, 13:48
Давно на неё смотрела (отзывы только в зарубежных источниках нашла), но так и не взяла, зато взяла палетку румян — все оттенки в ходу кроме одного цвета фуксии (он мне не идёт). Бронзеры прям теплые там, только летом пользуюсь. Изначально брала её, чтобы подобрать себе оттенок румян и потом взять какой-то люксовый вариант, а потом так и осталась с ней: по качеству всё устроило (кроме очень дешёвой упаковки) и очень нравится что есть выбор оттенков.
Если есть возможность купить со скидкой — отлично, за полную стоимость не взяла бы.

Спасибо за подробный отзыв, очень красивые макияжи у вас.
byHelle 17 декабря 2020, 18:36
И Вам спасибо! Мне их бронзеры тоже показались тепловатыми, тоже использую летом)
А что у Вас за палетка румян? Я такой у них даже не видела…
gorrar 17 декабря 2020, 14:44
Какой подробный пост! С удовольствием посмотрела и почитала. Примеры чудесные)
byHelle 17 декабря 2020, 18:36
Большое спасибо!
lillies 17 декабря 2020, 16:37
Класс! Понравились практически все оттенки   Даже не знала о таком бренде, спасибо за знакомство))
byHelle 17 декабря 2020, 18:46
И Вам спасибо 😊
Masha87 17 декабря 2020, 17:00
Где, где ты взяла такое освещение 😱😱😍фото прекрасны и очень подробны. Умерла от красоты chimera и mela stregata 💔
byHelle 17 декабря 2020, 19:04
Маша, спасибо большое! Почти все фото сделаны просто перед окном, первые три с примерами макияжей — перед софтбоксом с холодной лампочкой. Если нужны подробности, могу поискать коробочку от неё 😄
Masha87 17 декабря 2020, 20:07
У меня просто перед окном темно 😀летом было отлично
byHelle 17 декабря 2020, 21:34
У меня окна очень выгодно выходят в поле, поэтому всегда светло 😄
vivacolor 17 декабря 2020, 17:23
Замечательный пост! Вы отлично раскрыли все оттенки палетки, отдельная похвала — макияжам
Что касается недооцененности… Лет пять назад я тоже загорелась этим брендом и таки купила в однушках оттенки Mela Stregata, Chimera, Veleno. С тех пор прошло достаточно времени, и знаете, рука к ним не тянется.   Накрасилась несколько раз и забросила в угол. После них было куплено много чего у других индибрендов (отдаю предпочтение им), всем более-менее активно крашусь.
Попытаюсь самой себе сформулировать, что же мне в них не так… Густоватая текстура, слишком большие рефилы, слишком слабые блики… Наверное, точнее всего будет — формула теней устарела. Сейчас огромное множество гораздо более эффектных дуохромов, мультихромов, которые, к тому же, продаются по гораздо более адекватной цене, чем почти 7 евро за рефил, причем рефил в три раза больше привычного, такой никогда не используешь до конца при сегодняшнем разнообразии.
byHelle 17 декабря 2020, 22:02
Спасибо!😊⚘
Я с Вами полностью согласна, с одним «но»: для меня то, что Вы описали по поводу «устаревшей формулы» является скорее плюсом. Сегодня действительно огромное количество брендов, выпускающих невероятно мерцающие, переливающиеся и сверкающие тени, но для меня это не всегда уместно. Иногда хочется чего-то более сдержанного и эта палетка мне очень помогает в таких случаях. Но вот с размером рефила они правда немного переборщили 😄
vivacolor 18 декабря 2020, 08:56
При чтении поста я отметила вашу мысль о НЕ чрезмерном блеске. Я тоже далеко не всегда люблю ананэ. Наверное, дело даже в другом. Приблизительно в то же время я накупила дуохоромов от Looxi beauty, штук сорок, наверное, был сейл, цена получалась смешная совсем. Большая часть их классической линии — как раз дуохромы, так как сказать, на каждый день. Но там такое разнообразие оттенков и текстур, что, видимо, однушки Neve для меня просто потерялись на их фоне.
byHelle 18 декабря 2020, 09:42
Спасибо за наводку, надо будет что-то попробовать от Looxi… У них там сейчас как раз скидки
vivacolor 18 декабря 2020, 16:45
Только последние две коллекции не берите (те, что лежат в пункте меню «New arrivals») Там очень красивые фото, но формула новая не очень, много разочарованных покупателей. А вот в Eyes ( Auroras, Shimmers, Mettalics) фотографии не очень, но это — старые проверенные однушки бренда, их рекомендую, прямо все подряд берите смело  .
mari_amell 17 декабря 2020, 20:08
Просто низкий поклон за такой содержательный и подробный пост! Вау!
Спасибо за наглядную демонстрацию оттенков на глазах — самое сложное, но при этом так помогает с выбором))
Макияжи не менее красивы — очень выразительные!
byHelle 17 декабря 2020, 22:03
Огромное спасибо 😊 Рада, что отзыв понравился ⚘
cuba_libre 18 декабря 2020, 00:13
Спасибо, что показала, как и обещала)
Очень кропотливый и полный обзор! Мне понравилась палетка, все такое яркое и красивое, но в пределах нормы!
Макияжи шикарные 👏🏻👍🏻
byHelle 18 декабря 2020, 00:15
Да-да, слово держим! 😊
Спасибо большое, рада что понравился отзыв и макияжи, я старалась, чтобы было максимально наглядно 😊
Natalya Ivashuta 18 декабря 2020, 01:49
Второй макияж просто обалденный!
byHelle 18 декабря 2020, 10:33
Спасибо 😊
Maria Kochetova 18 декабря 2020, 07:49
Очень красивые оттенки
И великолепный обзор
byHelle 18 декабря 2020, 10:33
Благодарю ⚘
fur_hat 18 декабря 2020, 12:25
Какие прекрасные макияжи! У Вас золотые руки. И палетка очень красивая.
byHelle 18 декабря 2020, 19:12
SoftShimmer 02 января 2021, 15:11
Если бы знала где, с удовольствием купила бы такую палетку, несмотря на то, что мне понравилось чуть больше половины оттенков, в основном синие, зелёные и фиолетовые.
Отдельно хочу отметить Ваши прекрасные макияжи — контрастные halo eyes просто загляденье
byHelle 06 февраля 2021, 14:06
Спасибо большое! По идее, их можно купить через интернет и отдельными рефилами 😉
Ольга Чубарова 15 марта 2021, 05:20
У этой косметики свой сайт в инете. Там море других дуохромов.