06.05.2021

Скромная коллекция жидких теней. Блестки, жидкий металл и даже матовые

Привет всем!

У меня совсем небольшая коллекция жидких теней, но почему бы не рассказать о ней в рамках флешмоба? Тем более, интересные экземпляры, как мне кажется, все же, есть.

Металлики.

Сияющий гель Estrade Disco, оттенки 83 Вегас, 86 Бейонс, 92 Рианна.

Эти жидкие тени — наверное, один из лучших продуктов в ассортименте российского бренда. Интересная палитра, высокое качество, самые разнообразные возможности использования в макияже — и все это за какие-то 200 рублей.

Текстура у теней кремовая, быстро фиксирующаяся, отдушка отсутствует. Наносить лучше всего аппликатором, послойно (нанесли один слой, дали высохнуть, затем добавили второй), далее можно подтушевать синтетической кистью. Также, эти тени отлично подходят для стрелок, а оттенок Бейонсе хорош еще и как топпер для губ.

На данный момент у меня три оттенка, которые я приобретала с разницей примерно в год.

83 Вегас — полупрозрачная белая база с бирюзовым отливом и мелкими блестками. Почти дуохромный оттенок, который, впрочем, нужно наслаивать для получения более красивого эффекта. В один слой просвечивает.

92 Рианна — моя любовь! Лучшие жидкие тени в моей коллекции. Эффектный металлический финиш и потрясающий оттенок — самый настоящий тауп. В один слой не просвечивает, ложится однородно, поддается тушевке, в течение дня не скатывается.

86 Бейонсе — очень светлая бронза с персиковым отливом. Красивый, самодостаточный оттенок, за три года практически закончился. Наиболее эффектно выглядит в два слоя. Финиш — расплавленный металл.

сияющий гель Estrade Disco, оттенок 92
сияющий гель Estrade Disco, оттенок 92

Свотчи всех трех оттенков:

Срок тестирования: оттенок 86 — 3 года, оттенок 83 — 2 года, оттенок 92 — 1 год.

Цена: 1800-220 рублей.

Оценка: 9 из 10 оттенкам 83 и 86, 10 из 10 оттенку 92.

LUXVISAGE Metal Hype, оттенок 15 Солнечная олива.

Вообще, Metal Hype — это отличная линейка жидких теней, в свое время я писала пост про мой повседневный макияж, и этот продукт как раз был там упомянут (правда, в другом оттенке, который уже успел у меня закончиться).

Сейчас у меня эти тени в оттенке 15 Солнечная Олива, и, на мой взгляд, качество у него значительно хуже, чем у 10 Сиреневый Топаз.

В один слой тени безбожно просвечивают, а сохнут очень долго. Равномерно нанести их трудно, плюс, страдает растушевка. Лучше всего этот оттенок подходит для стрелок, других вариантов применения лично я не вижу.

Сам оттенок очень красивый, антикварный, с налетом старины — темно-оливковый с золотым отливом.

Срок тестирования: 7 месяцев.

Цена: 170 рублей.

Оценка: 6 из 10.

L'atuage Metal Show, оттенок 716.

Об этих тенях я узнала на Косметисте, и сразу же загорелась идеей взять себе какой-нибудь оттенок. Линейка, в целом, интересная, цветов представлено много, на любой вкус. Цена — как говорится, дешевле только бесплатно.

Оттенок 716 — рыжая база с оливковым подтоном. Шикарный дуохром, подобные оттенки редко встретишь в бюджетном сегменте. В один слой может слегка просвечивать, зато наслаиваются тени легко, веко не жуют. Финиш металлизированный, без отдельных блесток.

Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: 170 рублей.

Жидкие блестки.

LN Professional CHAMELEON METALLIC GLINT, оттенок 104 Blue Lagoon.

Это уже жидкие блестки. Очень необычный продукт, который можно использовать в качестве топпера, а также, для внутреннего уголка глаза. Наносить лучше всего пальцами, добавляя продукт на веко по мере необходимости. Фиксируются блестки быстро, в течение дня не осыпаются.

Оттенок 104 — сиренево-голубой дуохром, прозрачная база с россыпью мелких и крупных сияющих частичек. Фото всей красоты оттенка, к сожалению, не передает.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Цена: 250 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Lamel Professional Liquid Eyeshadow, оттенок Bronze.

Довольно популярный продукт от Lamel. Мне в свое время этот оттенок подарила Елена  Losta, плюс, я чуть позже приобрела себе оттенок Pink, Но до сегодняшнего дня он не дожил (там и качество так себе, честно скажу).

Bronze — это россыпь разнокалиберных бронзовых блесток, очень красиво переливающихся на веке. Могут подчеркивать рельеф, от этого никуда не деться, но, в целом, в макияже все смотрится очень красиво.

Срок тестирования: 1 год 9 месяцев.

Цена: 400 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Chupa Chups Bling Bling Eyes, оттенок Brown City.

И снова жидкие блестки, на этот раз в более темном оттенке. Оттенок Brown City более пигментированный, но тушевке поддается плохо, наносить эти тени нужно аккуратно, лучше всего — в качестве топпера поверх сухих теней.

База полупрозрачная, коричневая, блестки, как и у глиттера Ламель, разнокалиберные, но их концентрация ниже.

Срок тестирования: 1 год 9 месяцев.

Цена: 890 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Матовые.

NYX Lid Lingerie Matte, оттенок 14 Bad to the Bone.

Ну и, напоследок, расскажу вам о матовых жидких тенях от NYX, которые в настоящее время уже не купить. Полезный и нужный продукт, причем, аналогов у него не так много.

Это 100% матовые тени с достаточно сухой формулой и средней пигментаций. Оттенок — белый. Тушуются хорошо, можно наслаивать.

Использую, в основном, как подложку под яркие тени и пигменты.

Срок тестирования: 2,5 года.

Цена: 312 рублей (со скидкой).

Оценка: 8 из 10.

Макияжи.

Использованы тени L'atuage Metal Show в оттенке 716.

Использованы: Estrade Disco в оттенках 92 и 86, Lamel Professional Liquid Eyeshadow в оттенке Bronze.

Использованы: Estrade Disco в оттенке 83 и LN Professional CHAMELEON METALLIC GLINT в оттенке 104.

Использованы тени LN Professional CHAMELEON METALLIC GLINT в огттенке 104.

Использованы тени Estrade Disco в оттенке 86.

Итог.

Из всей коллекции жидких теней я бы выделила L'atuage Metal Show и Estrade Disco в оттенке 92. Именно эти два продукта я использую чаще всего, да и качество у них отличное. Не исключено, что в ближайшем будущем моя коллекция пополнится новыми оттенками жидких теней, особенно почему-то хочется попробовать Armani Eye Tint. Как думаете, стоит?

Спасибо за внимание к моему посту. Агния.

YuliUfUf 06 мая 2021, 15:10
Красивые оттенки. У меня есть оттенок люкс визаж похож на ваш Эстрад 92. Понравился хамелеон LN и белые Никс, нужно поискать аналоги)
RAGE 06 мая 2021, 18:18
У Люксвизаж вообще красивые оттенки)
И светлые, и потемнее, много удачных
a_re_beauty 06 мая 2021, 15:20
Мне срочно нужны от Эстрады💔очень красивые продукты и не менее красивая ты!😍
RAGE 06 мая 2021, 18:18
Очень советую по крайней мере один взять, 92-й. Он вживую красивее, чем на фото
a_re_beauty 06 мая 2021, 18:41
Мне несколько в душу запали)
AnyaMalina 06 мая 2021, 15:24
Агния, макияжи безумной красоты, с LN Professional CHAMELEON METALLIC GLINT в оттенке 104 глаз не оторвать
Есть LUXVISAGE Metal Hype, оттенок 15, согласна с отзывом, но я все равно люблю его
Заинтересовали белые матовые NYX, надо поискать по нашим магазинчикам, спасибо
RAGE 06 мая 2021, 18:22
Если вдруг встретишь Никс в продаже — это будет чудо)) Хорошие тени, до сих пор не понимаю, почему такую классную линейку сняли с продажи
julpuh 06 мая 2021, 17:21
Агния, спасибо за пост, очень актуально. Для повседневных мэйков всегда использую жидкие тени.
Обязательно присмотрюсь к Эстрад и Латуаж.
На Ламель бронзу уже давно поглядываю.

Как всегда красивые макияжи
RAGE 06 мая 2021, 18:22
Спасибо, Юля
Бронза — самый удачный оттенок у Ламель, а вот розовый точно брать не стоит, хотя он красивый сам по себе
OllySiren 06 мая 2021, 18:27
Какие красивенные макияжи!
Заинтересовали тени Estrade, а на счет Армани — у меня был очень красивый сиреневатый оттенок (названия не помню), но нестойкий до безобразия😕. Хотя здесь стоит отметить, что веки у меня очень жирные, но даже база их не спасла((
RAGE 06 мая 2021, 19:02
Со стойкостью не только у вас проблемы. К сожалению, у многих кремовые тени скатываются. Тут и строение века, и жирность кожи, и сама текстура…
OllySiren 07 мая 2021, 09:00
Да, верно, но, например, те же Luxvisage на мне спокойно держатся без базы 6-7 часов, с базой ещё дольше.
Mayakovsky 06 мая 2021, 18:44
Как ты их красиво наносишь! А я всё думала, что эти тени привет из 90х. Ну на мне они б точно так бы и смотрелись 😁
RAGE 06 мая 2021, 19:01
Спасибо!) привет из 90-х тоже может быть)) От оттенка зависит, наверное)
Blondinka_Liuda 06 мая 2021, 21:39
Здравствуйте. Очень обидно за Оливу Люксвизаж. Она моя любимая в линейке, а всего прикупила 9 штук. Так вот, это единственные жидкие тени, которые при свотче выдали плешь, а на глазах — супер и все отлично. После прочтения поста снова вспомнила про базу, может, она помогает Оливе не плешивить на веках, кстати. Да и держаться рекордные 16-17 часов как влитые. Ламель Бронза тоже есть, цвет просто шикарен и блестки в нем нравятся.
YesPlease 07 мая 2021, 00:20
Обожаю жидкие тени! Спасибо за пост, присмотрюсь к Эстраде))
Тоже есть такой Летуаж, но мне работать с ним тяжеловато, может, тоже на пост созрею, ведь сам оттенок очень интересный)
Renard911 07 мая 2021, 09:02
Ну красота же какая! Мне срочно нужен Латуаж, а вы обязательно попробуйте Армани, у них роскошная текстура, не похожая на другие (в моей коллекции есть жидкие Люксвизаж, Ив Сен Лоран, Диор и, собственно, Армани)
fur_hat 07 мая 2021, 12:40
Больше всего понравился lamel. Агния, макияжи, как всегда, великолепны!
mari_amell 07 мая 2021, 16:16
Агния, спасибо за обзор, присмотрела для себя Ламель, очень понравился мягкий оттенок и яркое сияния))
Чудесные макияжи, спасибо за такой мастерский пост, твоя макияжи это всегда волшебство)))
redishhh 09 мая 2021, 16:02
Агния, спасибо за пост! У меня из твоей подборки были только Chupa-Chups)) Кстати, у Catrice одно время были неплохие металлики, не знаю правда, есть ли сейчас в коллекции))…
SoftShimmer 12 мая 2021, 18:36
Латуаж в 716 оттенке буквально на днях купила, но ещё толком не пробовала.
А ещё мне из твоего поста нужны теперь Эстрад Рианна и жидкие блёстки LN и Lamel. Как ты их классно показала — закачаешься
Anastasia_Sa 07 августа 2021, 23:57
Побежала покупать L'atuage, это просто ваууу!