09.05.2021

YSL Le Nu: полная подборка средств для губ в самом популярном нюдовом оттенке марки

Несмотря на мою внушительную коллекцию нюдовых помад, я очень долго не могла добраться до широко известной в бьюти-сфере помады Rouge Pur Couture от YSL в оттенке № 70 Le Nu: всё время переключалась на что-то другое, к тому же её долго не удавалось застать в наличии, и в итоге я благополучно завершила охоту на этот оттенок.

Этой зимой благодаря отзыву одного блогера я приобрела Tatouage Couture Matte Stain в оттенке №7, а недавно благодаря ей же узнала о юбилее косметического подразделения марки и подарках при покупке, в которые как раз входила миниатюра помады RPC № 70. И вот я уже закидываю в корзину карандаш для губ в таком же оттенке, оформляю заказ и жду мою прелесть. Почти классическая «покупка под влиянием ютьюб», не меньше 😀

Буду рассказывать о нюдовых семёрках по мере их появления у меня, и начнём с самой первой —

YSL Tatouage Couture Matte Stain в оттенке №7

YSL представляет новую жидкую матовую помаду Tatouage Couture. Революционная формула подарит вашим губам ультра матовый, насыщенный оттенок на весь день. Ваши роскошные губы будут приковывать взгляды окружающих, хотя вы даже не почувствуете помаду на губах! Создайте любой образ с широкой палитрой оттенков: безупречный нюд, соблазнительный красный или кокетливая фуксия.

Забегая вперед, скажу, что из всего трио семерок это мой самой любимый продукт!

Как же мне нравится оформление помад YSL!
Как же мне нравится оформление помад YSL!

Оформление: жидкая матовая помада находится в угловатом (в форме параллелепипеда) флакончике из прозрачной матовой пластмассы, которая, к сожалению, может царапаться. Но все эти царапины не особо заметны, разве что нужно очень близко поднести футляр к глазам. Для меня это плюс — не люблю покоцанную косметику… А вот крышка собирает все отпечатки пальцев и пыль, и для этого поста я больше времени потратила на удаление следов, чем на сами фото.

Объем 6 мл, расход виден, если хорошо присмотреться, и уже половину я, похоже, использовала😕 повторять покупку точно буду, это 100% мой внесезонный нюд

Внутри интересный и, пожалуй, самый удобный аппликатор для жидкой помады: он плоский, скошенный и слегка наклонен в сторону. Его форма очень хорошо продумана — она позволяет прорисовать ровный контур губ торцом спонжа, а плоской его стороной — заполнить их. С таким аппликатором вообще не нужна ни кисть, ни карандаш для губ — все, что нужно для идеального нанесения, уже предусмотрено в самом оформлении помады. Самодостаточный продукт!

Количества помады на одном спонжике достаточно для того, чтобы равномерно прокрасить все губы, дополнительно погружать спонжик во флакон не требуется.

По текстуре это жидкая, флюидная губная помада с вельветовым финишем и полнейшим отсутствием эффекта иссушенных стянутых губ. Смотрится красиво, мягко, живо. Высыхает до матового состояния за пару минут.

Сверху нанесение в несколько слоев, снизу - в один
Сверху нанесение в несколько слоев, снизу — в один

Наслаивать её не обязательно: разницы в цвете не будет, так как помада изначально хорошо пигментирована, разве что насыщенность будет побольше, но при наслаивании она уже будет ощущаться на губах: мне показалось, что при плотном нанесении помада как будто не до конца высыхает и может быть липковатой, и в таком виде она сильнее отпечатывается. Мне же нравится эффект бархатных лепестков, который получается при нанесении в один слой.

Смотрим на губах: сначала покажу нанесение в два слоя, сделала так специально для фото — в жизни ношу только в один слой.

Помада только нанесена, до полного высыхания требуется 2-3 минуты
Помада только нанесена, до полного высыхания требуется 2-3 минуты

На макро видно, что помада собирается в глубоких складочках губ, но вблизи этого не видно, поэтому придираться не буду.

На стыке губ ведет себя прилично
На стыке губ ведет себя прилично

Прошло 2-3 минуты, помада вроде бы уселась и стала матовой, но…

...склеивает губы на стыке
… склеивает губы на стыке

...и отпечатывается
… и отпечатывается

Мне не очень нравится, как она смотрится в несколько слоев — все-таки тяжеловато для такого нежного цвета.

Поэтому я ношу ее так: один спонж — для тонкого слоя.

Помада только что нанесена
Помада только что нанесена

Прошла пара минут, покрытие стало полностью матовым
Прошла пара минут, покрытие стало полностью матовым

И теперь почти никаких отпечатков
И теперь почти никаких отпечатков

Помада имеет приятный классический аромат декоративных средств для губ YSL — аромат розы и пудры, и он перестает ощущаться спустя пару минут после нанесения. На губах YSL Tatouage Couture Matte Stain стойко держится до демакияжа, может немного отпечататься на чашках и 100% уйдет с губ при каком-либо маслосодержащем перекусе. Сходит как обычно — с центра губ, оставляя кайму цвета по контуру, но за счет своего оттенка это не особо заметно. Поправить покрытие не составляет труда.

Мои губы она не сушит, но встречала отзывы, что может и подсушить. Жалко, если так. Скорее всего, это из-за ее флюидной текстуры и спирта в составе. Я же спокойно носила эту помаду и в холода, и под маской, и с губами все было в полном порядке. В этом плане я осталась очень довольна поведением YSL Tatouage Couture Matte Stain на губах.

Люблю эту помаду! Она дает тот самый эффект «свои губы, только лучше» — и в моем случае она добавляет им пудровости, немного уходя в бежевый, и мне безумно нравится, как она смотрится в сочетании с моим ежедневным макияжем глаз в коричневой или тауповой гамме.

Карандаш для губ Dessin Des Lèvres №70 Le Nu

Новый карандаш Dessin Des Lèvres – это усовершенствованная формула карандаша для губ от YSL Beauty. Нежная кремовая текстура с натуральными компонентами увлажняет губы и придает им матовый финиш. Масло жожоба смягчает и питает кожу губ, канделильский воск обеспечивает пластичность и стойкость покрытия, одновременно защищая губы от потери влаги и негативного воздействия внешней среды.
На втором конце карандаша расположен мягкий аппликатор-спонж для растушевки, защищенный прозрачным колпачком. Для ярких и всегда точных линий в комплекте предусмотрена встроенная точилка.

Объем 0,35 г, стик оооочень хрупкий — за время подготовки поста я уже успела сломать целый сантиметр кончика и теперь немножко мучаюсь с его добиванием а выкидывать жалко

На обороте упаковки нарисована схема нанесения и тушевки карандаша входящим в комплект силиконовым спонжем.

Спонж для растушевки действительно удобный, я впервые увидела такой и сначала отнеслась к нему скептически, но потом распробовала его и теперь тушевку делаю именно им.

Также в комплект входит точилка, но её я еще не испытывала. Насколько знаю, она стандартная для таких карандашей.

В плане нанесения и ношения карандаша отмечу несколько моментов:

• карандаш схватывается на губах за минуту, поэтому есть время растушевать его от контура
  • мне не очень понравилось прокрашивать им все губы — покрытие получилось липковатым и тяжелым по ощущениям и на вид
  • по цвету он уходит в явную персиковую рыжину, в принципе, смотрится нормально, но не так интересно и нежно, как помады, поэтому носить его самостоятельно я не планирую
  • подчеркивает сухость и шелушения при нанесении на все губы
  • если использовать его с помадой, то лучше только в формате контура — из-за липковатости и плотности при нанесении на все губы он будет визуально заметно утяжелять покрытие помадой
  • увлажнения не заметила, но хотя бы не сушит губы

слева карандаш растушеван спонжем из комплекта

растушевала спонжем
растушевала спонжем

суховато смотрится, носить так точно не буду
суховато смотрится, носить так точно не буду

Резюмируя, могу сказать, что карандаш любимчиком не стал: рыжеват, суховат, тяжеловат. Так что в целом я бы без его покупки обошлась, но раз он у меня есть, пользоваться буду, да и спонж для растушевки оказался очень удобным. Хотя немного непривычно при всем многообразии многофункциональных карандашей встретить классическую версию карандаша, который работает только как контур.

Ну и наконец-то переходим к подаренной мне миниатюре помады

YSL Rouge Pur Couture №70 Le Nu

Всего одним движением роскошный и насыщенный цвет губной помады Rouge Pur Couture от YSL Beauty придает губам интенсивное увлажнение и антиоксидантный уход. Гидросферы и натуральные экстракты в составе обеспечивают защиту от свободных радикалов, дарят комфорт и увлажнение в течение всего дня. Благодаря высокому содержанию пигментов и нежной кремовой текстуре покрытие ложится тонким равномерным слоем, перекрывая естественный оттенок губ с первого нанесения.
Среди универсальных нюдовых оттенков с сатиновым финишем, которые идут практически всем, самые популярные:
нежный пыльно-розовый № 70 Le Nu и бежево-розовый № 10 Beige Tribute – беспроигрышные варианты для макияжа на каждый день;
теплый розово-красный оттенок № 17 Rose Dahila освежает как дневной, так и вечерний образ;
насыщенный пыльно-розовый оттенок №9 Rose Stiletto – элегантный оттенок для деловой встречи и эффектного выхода в свет.
Золотой футляр Rouge Pur Couture дарит ощущение прикосновения к прекрасному – к моде от кутюр. Помада представлена в матовой и сатиновой палитрах.

Объем полноразмерной помады 3,8 г, информацию о миниатюре не нашла, но судя по стику, вряд ли она быстро закончится.

Долго описывать эту помаду не буду, мне она нравится, хоть и имеет небольшие недостатки.

• это хорошая классическая кремовая помада с сатиновым финишем, в расфокусе иногда видно мельчайший холодно-розовый шиммер
  • аромат такой же пудрово-розовый, как у всех помад RPC
  • наносится плотным слоем, наслаивать смысла нет
  • пигментация прекрасная
  • как и все кремовые помады с сатиновым финишем подчеркивает шелушения на губах
  • футляр очень маркий, пыль и отпечатки собирает постоянно
  • не течет, не собирается на стыке губ в полоску, не сушит губы, держится до демакияжа
  • подчеркивает текстуру губ, но опять же — вблизи этого не видно, и если бы не макро, я бы и не знала об этом
  • у нее очень красивый нежный пыльно-розовый оттенок, который подходит вообще ко всему в моем макияже

Для сравнения:

1 фото — помада нанесена поверх карандаша

2 фото — помада нанесена самостоятельно

Если честно, особого смысла в карандаше для этой помады я не вижу

Далее фото помады самостоятельно:

Помада в общем образе:

Я пока не знаю, буду ли покупать полноразмерную версию, потому что у миниатюры достаточно приличный объем, но буду иметь ее в виду, когда мне снова захочется купить что-то в YSL.

Из всего трио я чаще всего пользуюсь матовой помадой: люблю такой формат, и под маской она удобнее, а также мне нравится упомянутый мной эффект бархатных лепестков благодаря шикарному нюдовому оттенку в сочетании с матовым финишем. У меня так же есть миниатюрка такой помады в оттенке 16 (она темнее и рыжее, похожа на YSL Rouge Pur Couture X Zoe Kravitz No. 125 Honey's Nude, только без шиммера) и могу сказать, что это одни из самых комфортных матовых помад, которые я пробовала.

Кстати, несмотря на принадлежность всех трех средств к одному номеру и логично ожидаемое совпадение оттенков, в итоге все они немного отличаются: карандаш на мне персиково-рыжий, матовая помада более бежевая по сравнению с кремовой RPC, которая, в свою очередь, уходит на мне в розовый.

Справа налево: кремовая помада — карандаш — матовая помада в 2 и 1 слой, соответственно

Спасибо за внимание!

Будьте счастливы и красивы 😍

inna_beautyholic 09 мая 2021, 01:34
Сплошная красота и эстетика)
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:16
  благодарю!
TatyanaVwzd 09 мая 2021, 02:06
Очень люблю матовую помаду. Помады в стиле отличные у марки. Вам хороши все три оттенка 🌸
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:17
спасибо! Я присматриваюсь к RPC в оттенке 10 и 52 — нравятся они на фото
ArtediLina 09 мая 2021, 02:29
Качество фото-отдельный вид искусства🌷✨
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:17
я очень рада! Спасибо
lanavirgo 09 мая 2021, 08:35
Очень красивый и информативный пост   Матовая помада- мой фаворит среди нюдов. Жаль губы не всегда позволяют ее носить
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:18
Матовую и я выделяю особенно, она всем хороша.
А с губами — матовые их сушат сильно?(
lanavirgo 10 мая 2021, 12:25
У меня губы сами по себе очень сухие, никакой уход не помогает(
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:36
жалко… А Вы не пробовали Блистекс? У меня из-за пандемии, масок и, похоже, сухого воздуха начало твориться полнейшее безобразие с губами, они просто как будто сгорели по контуру, и вообще не помогало ничего, кроме вот блистекса и бальзама Диор (но его надо с осторожностью из-за ментола)
lanavirgo 10 мая 2021, 16:39
Пробовала. Постоянно беру только эти бальзамы, но кожа губ все равно далека от идеала
Cat_Borealis 11 мая 2021, 12:43
А попробуйте глайды и powermatte lip pigment NARS! Первые не сильно матовые, но бархатистость дают, а вот пигмент как водичка наносится и за счёт своей подвижности меньше вгрызается в кожу губ
Ольга Жукова 09 мая 2021, 08:45
Какая Вы красивая и как Вам все это идёт!
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:18
сасиииибо Вам!
Natalia_Bos 09 мая 2021, 08:52
У матовой помады просто идеальный финиш😍 Всё, как я люблю.
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:19
да, я даже сходу определила его как «бархатные лепестки», как только нанесла в первый раз   И что приятно, он всегда такой, вне зависимости от температурных условий
Eirin-wind 09 мая 2021, 09:07
Очень красивые фото, как промо-реклама! И форма губ залипательная, очень красиво, когда естественная полнота, четкий изгиб верхней, прямо эстетика и услада для глаз! Спасибо, что показали столько красоты и макияж, и оформление поста!
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:19
спасибо Вам за такой красивый комплимент
Frankie_Stein 09 мая 2021, 10:26
Вы так красиво и эстетично показали продукты, что очень захотелось последнюю помаду.
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:20
она хорошая, рекомендую! Причем ей вообще не нужен какой-то дополнительный карандаш.
enn83 09 мая 2021, 10:28
У вас очень красивая форма губ
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:20
спасибо :-)
LunarGirl 09 мая 2021, 11:35
Понравились обе помады. Наверное прикуплю и себе! У Вас очень красивые губы 😍
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:21
спасибо! Они сейчас еще и на скидках в больших ИМ!
MaryVlada 09 мая 2021, 12:14
Красивые оттенки. Захотелось всё.
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:21
это мой любимый вид нюда
BeautyAudit 09 мая 2021, 13:25
Оттенок помады мне очень понравился — нужный баланс между розовым и нюдом! А вообще зашла вновь полюбоваться идеальной формой ваших губ!)))
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:23
именно! Если бы я начинала поиски нюдов с них двоих, я бы, наверное, другие и не искала   Очень люблю такие оттенки и эффект, мне в них максимально комфортно
и спасибо за комплимент, очень приятно!
Anestezia 09 мая 2021, 13:41
У вас идеальные губы! Первую помаду уже добавила в избранное, очень понравилась, думаю, возьму в один из ближайших заказов, спасибо!
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:25
Спасибо! Рада быть полезной! Я ее уже закинула в корзину, потому что во время подготовки поста обнаружила, что еще пара месяцев такой активной носки, и ее просто не останется
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 16:02
Помады лежат идеально! Вы меня ими «заболели», хочунемогу
И да, у вас идеальная форма губ
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:27
Просто они очень хорошие, и я рада, что наконец-то у меня и RPC есть.
Спасибо за комплимент!
artistry 09 мая 2021, 18:43
Потрясающие нюды на вас, очень освежающие. Обожаю YSL, обожаю посты про YSL, спасибо
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:27
скажу по секрету, у меня еще ИСЛ в черновиках
artistry 10 мая 2021, 12:30
Ждем с нетерпением
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:36

redishhh 09 мая 2021, 18:50
Вы очень красиво показали средства, захотелось тут же скупить все))
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:28
Я такая же   Только не берите карандаш, он не дотягивает до помад!
lillies 09 мая 2021, 20:41
Тоже понравилась матовая помада и тоже увидела её на Ютьюб видимо у того же блогера   Кремовая помада мне тоже очень понравилась на Вас, обязательно потестирую их обеих)) Вы прекрасны
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:30
Катя из Питера?😃

Кремовая супер, и тут каждой свой финиш: любите матовые — первая для Вас, любите классику кремовых текстур — вот, RPC. Разница в цвете минимальна, а нюд по-прежнему эталонный❤️
lillies 10 мая 2021, 13:11
Лена Богданович) Очень хвалила матовую))
fur_hat 09 мая 2021, 21:36
Ваши губы это нечто
Катерина, мне продукты Вам к лицу. Но последняя просто чудо как хороша!
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:32
  я уже всяяяя красная сижу от комплиментов, так приятно!
RPC хороша, согласна! Хочу еще пару оттенков
Vasilisk 09 мая 2021, 21:43
Нет слов, какая красота! У Вас очень красивые губы. Да и не только, Вы очень красивы! Пост прекрасен, информативный, эстетичный, идеальный, я бы сказала. Спасибо🌹
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:32
Уууух, спасибо за Ваш комментарий!   Мне очень-очень приятно!
Masha87 09 мая 2021, 22:28
Последняя помада нереальная 🤩🤩мне надо 🥺🥺🥺🥺обзор шикарный
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:33
Берите, она снова везде в наличии и по хорошей скидке, плюс на оф.сайте опять наборы с ней в подарок по промокоду   Я еле сдерживаюсь
Mursilka 11 мая 2021, 01:05
Очень удачный оттенок нюда. Карандаш имею — один из любимых в коллекции (мне карандаш только для контура и нужен). Подскажите, пожалуйста, у помад такая же отдушка как у карандаша? (У карандаша мне очень нравится).
Cat_Borealis 11 мая 2021, 11:57
Мне он как контур тоже нравится, просто привыкла, что карандашами можно и губы полностью закрашивать, а с этим карандашом такой эффект не понравился.
Но знаю, что красный оттенок могу и в ИСЛ смотреть.
По поводу запаха — да, у помад и карандаша они идентичны!
mari_amell 12 мая 2021, 12:11
Просто эстетический оргазм, простите, у меня просто сов нет, какой восторг я испытала после прочтения поста)) очень красиво, очень нежно, очень-очень!
И оттенок роскошный, и текстура лежит безупречно!
У меня есть тинт матовый, очень нравится текстура и финиш, но отдушка… не мое(
Cat_Borealis 13 мая 2021, 21:27
Мне очень приятны Ваши слова   Отдушка у него, конечно, фирменно-мощная, из-за нее, в том числе, я не могу пользоваться блесками YSL — очень красиво, но я чувствую аромат… С помадами и тинтом как-то проще в этом плане, он выветривается, но конечно, чувствительность у всех разная, поэтому жалко, что отдушка не подходит…
OxanaP 14 мая 2021, 00:38
Прекрасный эстетический пост
И зачем я сюда зашла это мой 100 % нюд
Теперь мне все надо!
Спасибо что показали
Cat_Borealis 17 мая 2021, 18:04
Я вот тоже как ни зайду на косметисту, мне надо все и сразу
Спасибо Вам ☺️
Chernika9 17 мая 2021, 12:18
какие красивые оттенки
Cat_Borealis 17 мая 2021, 18:04
Соглашусь с Вами
SoftShimmer 19 мая 2021, 18:13
Мне вот вообще ничего из поста не надо точнее, надо, всё очень красивое, но не сейчас   но не могу не отметить, насколько приятно смотреть Ваши эстетичные фото. Вы так подробно всё показали
Cat_Borealis 06 июня 2021, 22:20
Спасибо Вам
n-t-li 04 июня 2021, 18:20
Нереально нежные, красивые цвета и губы загляденье!
Cat_Borealis 06 июня 2021, 22:20
🥰 мне очень приятно, спасибо!
Elechkakote 30 июля 2021, 08:27
Купила благодарным карандаш и это просто отличный нюд, спасибо! Как только закончится, обязательно куплю снова 😋