10.05.2021

Косметичка мая: «ну вот и лето пришло»

Доброго дня))

Запоздала я немного с постом, всему виной праздники))) У нас дожди и холодина резко сменились на жару, потом опять похолодало и, немного погодя, сразу лето. В этом году все позднее и город сейчас необычайной красоты, цветение набрало силу.

На май выпало немало праздников. Настроение поднимается, скоро окончание школьного учебного года мамы школьников поймут и долгожданное лето. Хочется верить, что это лето будет волшебным!!!

Косметичку выбирала из любимчиков и поярче, поразнообразнее. Хочется цвета.

Палетки теней

Lime Crime Venus The Grunge Palette

К удивлению многих для меня эта палетка прекрасно подходит на весну. Она яркая и нежная одновременно. Качество прекрасное, матовые тушуются и наносятся легко. Сатины красивые, но это сатины, довольно старомодно и скромно. Я не всегда могу передать их на фото. Но любовь безмерная к ней.

Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette

Моя мечта, моя страсть. Одной этой палеткой я могла бы обойтись на многие годы. У нее отличное качество, работать удобно и быстро. В ней несколько комплиментарных мне гамм, шикарные дуохромы и вообще эта палетка божественная. Но должна написать, что все блестяшки жизненные, нет в них сильной феерии, кроме оттенка слюды, но ее надо на базу наносить. Жаль, что ее сняли с продаж, но еще можно найти.

Средства для лица

Too Faced Chocolate Soleil Matte BronzerMedium/Deep

После разбора своих бронзеров захотелось им пользоваться вновь. Красивый и пахучий, оттенок универсальный. Не пылит, легко набирается и тонко наносится. Очень рекомендую к знакомству.

Clinique Cheek Pop Blush Pop -02 Peach Pop

Цвет кораллово — персиковый с золотистым шифтом. Отличное дополнение к моим палеткам теней. Сами румяшки довольно сильно пигментированы. Могут оставить пятна, беру неплотную мягкую кисть. А, вообще, они милаши жуткие.

Catrice Defining Blush040 Think Pink

Вторые такие румяна в коллекции, люблю за простоту использования и лаконичность упаковки. Сильно пигментированные, при этом не пылят и экономно расходуются. Оттенок яркий матовый розовый коралл.

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Moonstone

Легендарный оттенок теплого золотистого шампанского. Как и все пудровые продукты бренда мягкой пыльной текстуры и немного пострадал при пересылке. Оттенок красивый и не сильно золотой.

The Balm Sexy MamaAnti-Shine Translucent Powder

Отличная пудра для закрепления макияжа, ее плюс в отсутствии талька. Покрытия нет, она почти прозрачная. Помол крупноват, но работает отлично, остается со мной до октября точно.

Средства для губ

Artdeco Color Lip Shine85

Новая помада у меня. Купила как увидела на стенде. Ее блеск мне не давал спать)) Пост почти написан.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector -10

Лимитированный розово — оранжевый оттенок. Добиваю его и куплю что — то аналогичное на замену. Люблю эти блески за уход и простоту использования, цену и объем.

MAC Powder Kiss Lipstick -314 Mull it over

Любимая помада в пудровой текстуре. Оттенок вообще отличный — немного персика, капля рыжего, щепотка красного. Остается со мной с прошлой косметички.

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact 18

К бронзовым или нюдовым макияжам необходима шоколадная помада. Цвет супер. Качество как и у всей линейки без нареканий.

Парфюмы

Выбрала два свежих, легких и незатейливых, хочется просто легкости.

House Of 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint

Фруктово — фужерный аромат 2020 года, всего две ноты — личи и мята

Упаковка как хрустальная, безумно красивая, немного ретро, но из богатого дома флакон.

Аромат чистого тела, звонкий и в старте резкий. Личи почти нет, много спирта и прям мужского одеколона, постепенно его сменяет свежесть, немного сладкой, но не морозной мяты, она в сахарной пудре, которую сдувает ветер. Мне не хватило фруктов.

Для меня это очень бодрящий аромат, прям поливаюсь им утром, днем уже могу сменить, быстро слетает. На мужчине будет прекрасен.

Lanvin A Girl In Capri EDT

Цитрусовый аромат 2019 года

Верхние ноты: Итальянский лимон и Бергамот

Средние ноты: Цветок грейпфрута и Морские ноты

Базовые ноты: Белый мускус, Высушенная древесина, плавник и Амбра

Свежие сладкие зрелые лимоны из которых готовят фреш или лимонад ранним утром, сок их забрызгал все вокруг, набивает оскомину. Открыто окно на кухне и она наполняется прохладным утренним бризом, дом стоит на берегу океана. Есть немного соли в воздухе.

Достали мяту и перетерли с сахаром, добавили в лимонад. Я прям ощущаю этот вкус во рту. Постепенно аромат усаживается и слышны деревяшки в мускусной дымке.

Вроде аромат простой, но очень приятный, не заставляет писать саги в голове, но настраивает на позитивный день. Стойкость средняя, но на мне все летом плохо держится.

Макияжи с героями поста

на глазах Nabla Soul Blooming, на губах забыла и нанесла блеск из прошлой косметички Buxom Bellini

на глазах Nabla Soul Blooming

Такая у меня косметичка вышла, что вы выбрали для себя на май?

Я — Марина, спасибо за внимание )))

Masha87 10 мая 2021, 00:54
Марина, красивые с nabla макияжи, clinique румяна милейшие🤩
Marsy 10 мая 2021, 12:48
Спасибо, Наблу безумно люблю 😻
А румяшки такие хочу еще, милашки такие)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 мая 2021, 00:57
Как набла снимает палетку блуминг?
Палетка — шикарная и отличная цветовая гамма!
Отличный пост!
Marilanka 10 мая 2021, 04:05
Вижу Венеру — сразу ставлю лайк)))
Первый из макияжей прекрасен бесконечно 😍😍😍
Marsy 11 мая 2021, 07:39
За Венеру отдельное спасибо
Да, я тоже люблю этот макияж и часто делаю)))
MaryVlada 10 мая 2021, 09:05
Макияжи красивые  , особенно в сиреневых тонах понравился.
Блеск Clarins и помада ArtDeco одни из любимых.
Marsy 11 мая 2021, 08:47
Спасибо большое))
Я тоже такие люблю
RitaMix 10 мая 2021, 10:04
Люблю май, вроде еще не лето, но уже и не весна, можно разгуляться с макияжем. Сиреневый очень кстати в это время года
Marsy 10 мая 2021, 14:16
Я тоже люблю май, в этом году и настроение лучше)))
Devinette 10 мая 2021, 14:28
Очень красивые макияжи! Тоже люблю Наблу весной, носила ее в апреле. Тоже обратила внимание, что палетка пропала в им. А жаль, вот зачем снимать
Marsy 10 мая 2021, 16:47
Спасибо)))
Ее нет и на оф сайте уже, видимо сильно старая(((
Devinette 10 мая 2021, 19:29
На эту ЧП ее еще вовсю продавали. Рада, что она у меня есть. И теперь думаю, надо бы взять палетку Наблы, которую давно хочу, а то как снимут.
На счет старой, мне кажется Dreamy старее, но ее не сняли.
Marsy 11 мая 2021, 00:25
Тоже думаю, что Дрими старше, но видимо больше поклонников.
А какую вы еще хотите?
Devinette 12 мая 2021, 22:04
Я хочу Secret Garden, периодически себя отговариваю, но все равно хочу. Значит надо брать))
Marsy 13 мая 2021, 20:13
Конечно надо, а то снимут еще))
lms 10 мая 2021, 16:21
Никогда не пишу комментарии, но ваши макияжи меня завораживают. Просто восторг! Вы прекрасны.
Marsy 10 мая 2021, 17:19
Спасибо огромнейшее, мне очень приятно
Frankie_Stein 10 мая 2021, 22:19
Обе палетки для глаз будто созданы для весны!
Marsy 11 мая 2021, 13:17
Согласна с вами полностью)))
redishhh 10 мая 2021, 22:23
Какая чудесная весенне-летняя косметичка у вас получилась! Сочно, ярко и разнообразно))
Marsy 11 мая 2021, 16:40
Спасибо, тоже так думаю)))
Mursilka 11 мая 2021, 00:34
И макияжи летние и оформление палетки очень летнее
Marsy 11 мая 2021, 01:04
Согласна с вами
mari_amell 12 мая 2021, 13:07
Марина, чудесный пост! Очень сочные и яркие краски)) у меня больше румян и бронзера в мае, уже хочется загара)))
Второй макияж волшебный (впрочем, все прекрасны!!), захотелось повторить, такое необычное сочетание!
Marsy 12 мая 2021, 13:54
Спасибо большое ☺️
Румяна я почему-то люблю осенью, как и бронзеры, тогда у меня уже есть загар, а с этим сложно, я больше сгораю))
SoftShimmer 20 мая 2021, 16:26
При виде этой палетки от Наблы у меня щемит в сердце: не успела купить её в прошлом году на Бьютибей, а потом всё, она пропала и больше нет. На Бьютибазаре видела пару штук, но там были сильно поюзанные экземпляры, мне такие не надо.
Первый макияж с этой палеткой у тебя просто прекрасен, как сама весна — нежный, сиреневый
Marsy 20 мая 2021, 19:24
Спасибо, ее надо караулить на ББ, недавно видела в отличном состоянии, цену ставят гуманную, встречала и новую, но давно. А вообще она очень красивая и ходовая у меня.
CrazySusy 30 мая 2021, 23:12
Итак, почти июнь и я только дошла до этого поста
Как всегда, интересно, макияжи шикарны, и вообще))) правда, удивлена Венере, но с вашей внешностью и не удивительно, что такая яркая для вас нежная)))
Marsy 31 мая 2021, 01:40
  да, скоро новая косметичка))
Я и осенью ее люблю, хотя весной больше.
Спасибо за похвалу))