03.05.2021

Моя коллекция миниатюр. Волшебный и загадочный мир

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

Мне захотелось поделиться с вами моими впечатлениями и фотографиями о небольшой коллекции миниатюр, которую я собрала за несколько месяцев. Раньше я не коллекционировала миниатюры, а использовала их или раздаривала те, которые пришлись не по душе...

Но вот наступил какой-то переломный момент и я решила создать коллекцию. Возможно, со временем эти миниатюры приобретут иную ценность, кроме того многие ароматы сняты с производства, а миниатюры останутся живым напоминанием о них.

На одном сайте в интернете я увидела объявление о том, что винтажные миниатюры имеют очень большую ценность и многие люди сейчас коллекционируют именно их.

У меня есть небольшая коллекция старинных миниатюр, но о них я напишу отдельный пост, а в этом расскажу и покажу свои чудесные современные миниатюрки)

Начнем с миниатюр Versace Miniatures Collection For Her.

Эти миниатюры я приобрела целенаправленно в коробочке, чтобы более плотно познакомиться с этой линейкой ароматов и уже приобретен один полноразмерный флакончик, который мне понравился больше всего!

О нём будет естественно отдельный отзыв, так как аромат меня очень впечатлил.

Здесь представлены следующие ароматы:

*Versace Crystal Noir

*Versace Yellow Diamond

*Versace Bright Crystal

*Versace Bright Crystal Absolu

*Versace Yellow Diamond Intense

Ещё один набор, который я купила с хорошей скидкой на день рождения —

Подарочный набор из парфюмерных миниатюр-бестселлеров LANCOME.

В него входят все самые популярные на сегодняшний день ароматы.

*Парфюмерная вода La Vie Est Belle

*Парфюмерная вода Idole

*Парфюмерная вода Trésor

*Парфюмерная вода La Nuit Trésor

*Парфюмерная вода Miracle

Благодаря этому набору я приобрела несколько полноразмерных флаконов, которые мне больше всего понравились. Было достаточно времени разносить ароматы и хорошо прислушаться к ним.

Далее буду знакомить Вас с моей коллекцией и показывать, что мне еще удалось «раздобыть».

Вот такие три красивых флакончика я заказывала отдельно, не столько для знакомства с ароматами (они мне давно уже знакомы), сколько уже именно для наполнения коллекции — так как флакончики очень симпатичные.😍

*Salvador Dali DaliA

*Salvador Dali Laguna

*Salvador Dali Salvador Dali

Продолжаем наше знакомство с коллекцией, и следующим интересным ароматом в красивом флаконе будет Irresistible Givenchy.

Мне очень нравится этот аромат и я подумываю о приобретении флакончика большого размера.

Я раньше никогда не думала, что можно так увлечься миниатюрами. Это теперь очень интересное занятие для меня. Можно не только покупать их, или получать в подарок за покупку. Есть возможность поменяться с другими коллекционерами. Таким образом пополнить свою коллекцию новыми красивыми и ароматными флакончиками.🤗

Например вот такими мимимишными:

*Moschino Toy 2 Bubble Gum

*Moschino I Love Love

Миниатюры еще можно получать в подарок от близких людей. Недавно мне презентовали три вот таких флакона от DIOR, для коллекции, было очень приятно)

*DIOR J'adore

*Hypnotic Poison

*Dolce Vita

Жемчужиной моей коллекции стали миниатюры от Guerlain:

*Mon Guerlain Bloom of Rose

*Mon Guerlain Sparkling Bouquet

Флакончики изготовлены из плотного, тяжелого стекла, практически копия больших флаконов. Ароматы мне понравились оба, даже не знаю, какой приобрести — сейчас нахожусь в раздумьях....

Интересной новинкой для меня оказался Jimmy Choo L’Eau. Раньше я не пользовалась этой маркой и сейчас приступила к её освоению.

Нежность аромата поражает — для весны и лета отличный вариант.

Вот в таком красивом оформлении находятся миниатюры от GUCCI.

*GUCCI Flora By Gucci Gorgeous Gardenia

*GUCCI Flora by Gucci Eau de Parfum

Если идет дождик или плохое настроение, я с удовольствием рассматриваю миниатюры и считаю их прекрасным антистрессовым средством.

Всегда можно протестировать ароматы или капнуть капельку на запястье и настроение мгновенно улучшается, правда, правда — попробуйте))

Ещё два аромата от LANCOME, которые я получила в подарок за покупку средств от этого бренда

*Парфюмерная вода Idole — такая у меня уже есть в наборе, но эта в отдельной коробочке, так получилось, что два одинаковых.

Зато в коробочке, и можно сделать небольшой презент.

*La Vie Est Belle L'eclat — флакончик очень красивый,… хотя аромат для меня сладковат.

Флакончики у KENZO супер красивые и необычной формы. Некоторые ароматы мне очень нравятся, но согласитесь все их купить просто невозможно — да и где их хранить? Ведь место должно быть прохладным и обязательно темным. В этом плане миниатюры очень выручают: они не занимают так много места.

*KENZO WORLD Eau de Parfum — этот парфюм пока разнашиваю, очень на любителя… оформление флакона нравится.

Есть у меня два небольших флакона миниатюры от Ив Роше.

*Истинный Эликсир Purple

*Vanille Noire

Они так и стояли у меня в парфюмерном шкафу без дела и пылились, пока я не обнаружила, что это тоже миниатюры😀

Эта миниатюра VERSACE Dylan Turquoise уже побывала в этом посте, поэтому останавливаться на ней особо не буду.

Почему — то сложно раздобыть миниатюры MUGLER, это и понятно все флакончики, как на подбор такая милота...

*MUGLER Angel Nova получила в подарок к заказу и аромат понравился даже больше, чем тот, который был основным. Флакончик в форме звезды — просто чудо. Есть к чему стремиться, хочется собрать всю коллекцию миниатюр от этого бренда.

Еще один интересный флакон от YVES SAINT LAURENT:

*YSL Libre, получен в качестве подарка за заказ, аромат приятный, но на полную версию я не решилась.

А вот очень оригинальные и редкие миниатюры:

*Tous Oh! The Origin Eau de Parfum — Испания.

*Tocca Gia Eau De Parfum — флакончик полная копия большого и он мне очень нравится.

DOLCE&GABBANA красиво оформляет флаконы и пока, что у меня появился только один — жёлтенький, но при желании можно собрать всю разноцветную коллекцию.

*Dolce Shine — цветочно-фруктовый аромат, не советую покупать без тестирования.

А это моя сладкая парочка KENZO: смотрите, как склонились друг к другу флакончики и форма у них очень интересная.

*Кenzo amour — один из любимых моих ароматов.

*Kenzo Poppy Bouquet — аромат букет.

От VALENTINO у меня всего одна миниатюрка, но зато очень приятная.

*Voce Viva Valentino — новинка 2020 года.

Новинки мне очень нравятся, я с удовольствием пользуюсь ими — так в мою жизнь приходят новые и красивые ароматы.

CACHAREL — парфюмерная вода в форме губной помады, очень оригинальный подход.

Кстати недавно вышла новинка Cacharel Yes I Am Glorious 2021 года, миниатюра розовой помады в прозрачном флаконе. У меня только один флакончик, но это лишь начало...

*Yes I Am Fabulous Eau de Parfum

VIKTOR&ROLF Flowerbomb Парфюмерная вода. Подарок при покупке другой водички у этого бренда. Пытаюсь разносить аромат, пока еще нет общего впечатления. Зато флакончик красивый.

Мне очень нравятся ароматы от фирмы L'Occitane, особенно пион. Я часто делаю заказы и пользуюсь уходовыми средствами от этой фирмы. Поэтому собрала несколько миниатюр.

*Парфюмированная вода TERRE DE LUMIERE, я его называю ароматом теплоты и нежности.

*Туалетная вода Праздничный сад — воздушный аромат, хорошо подойдет на лето.

*Парфюмерная вода Arlesienne, к сожалению я сейчас не вижу её в продаже, а жаль — чудесный цветочный, древесно-мускусный аромат.

Ну и как же без тяжелой артиллерии? Думаете, что это будет CHANEL, а вот и нет: представляю Вам необычную миниатюру Jean Paul Gaultier La Belle.

Выпуск 2018 года. У меня подарочный набор и большой флакончик очень красиво оформлен. Миниатюра находилась в наборе, аромат восточный, гурманский и в начале, самой первой нотой выступает груша! Я в восторге, если не сказать больше. Видимо, отзыву об этом аромате быть.😎

Основная часть моей коллекции поместилась на листе ватмана, который я положила на пол.

Мне так понравилось собирать и коллекционировать миниатюры, что я вам скажу: дело это очень увлекательное, но затягивает. Остановиться сложно, а миниатюр так много.

Зато если раньше я могла купить большой флакон духов и он частенько пылился на полке, то теперь в этом нет необходимости — мини флакончики занимают намного меньше места, а удовольствия от обладания ими намного больше.

Конечно я стараюсь себя сдерживать и подхожу осмысленно к своей коллекции, пытаюсь её систематизировать по любимым ароматам.

А у вас есть коллекции духов, миниатюр или пробников? Расскажите о них, ведь это так интересно.

Спасибо большое за внимание проявленное к отзыву!

Svbeauty 03 мая 2021, 11:19
Сколько красоты😍😍😍 У Вас потрясающая коллекция❤❤❤ Вот на такой набор от Lancome я не успела😅
Lily_beauty 03 мая 2021, 12:56
Я покупала его в другом магазине с хорошей скидкой ко дню рождения)
Елена Луговая 03 мая 2021, 11:47
Да, в полных форматах такую коллекцию попробуй собери(да и нужно ли?)), а вот в миниатюрах вполне возможно и так увлекательно! Я представляю, какой это релакс — перебирать в руках эти маленькие флакончики  , и действительно, попробовать хочется многие ароматы, и не всегда получается понять их с одного затеста в магазине, а с миниатюрой это сделать проще и при этом гораздо бюджетнее, чтобы потом брать полный формат уж наверняка !)) Спасибо за пост, очень красивая у вас коллекция, пусть растёт и дальше!
Lily_beauty 03 мая 2021, 13:00
Благодарю за приятные пожелания)
TempCat 03 мая 2021, 14:49
Какая милая коллекция:) А где вы покупаете эти миниатюрки? Никогда их в магазинах не видела.
Lily_beauty 03 мая 2021, 15:19
Я написала в посте: некоторые дарят при покупке, иногда можно по хорошей цене приобрести наборчики со скидкой, меняюсь с другими коллекционерами и т.п.
TempCat 03 мая 2021, 18:45
Жаль, что нельзя просто пойти и купить:(
Lily_beauty 03 мая 2021, 18:46
Есть некоторые магазины где продаются миниатюры, но к сожалению слишком дорого...((
Greyglasses 03 мая 2021, 15:18
Чудесная коллекция — какая прелесть, все эти крошечные флакончики))
Lily_beauty 03 мая 2021, 15:19
Не могу от них оторваться — все такие милые и оригинальные.
Natalia_Bos 04 мая 2021, 07:58
Чудесная коллекция! Я всё вот порываюсь начать собирать миниатюры парфюмов, но никак не соберусь ☺️
Lily_beauty 04 мая 2021, 12:07
Советую) За такую небольшую цену, а в некоторых случаях их дарят по акциям и к покупкам, это настоящее наслаждение разглядывать их и пользоваться ими.
peraspera 04 мая 2021, 12:35
У меня есть несколько миниатюр, это moschino i love love как у вас, yves rocher garden party, ajmal raindrops, lacoste pour femme, escada margarita ley. Закончился loccitane rose, настолько он мне понравился, купила сразу два флакона))))
Я не фанат миниатюр, меня сразу охватывает жадность и думаю, ну нельзя ж теперь свободно пользоваться, буду все время думать, что скоро закончится.
Lily_beauty 04 мая 2021, 14:26
Есть такое — экономия прежде всего) Но зато, если аромат не подошел, то не надо покупать большой флакон. На этом можно сэкономить больше.
redishhh 04 мая 2021, 21:34
Замечательная коллекция! Миниатюры очаровательны! Тоже хочу начать собирать такую, но мне на глаза такие акции не попадаются почему-то))…
Lily_beauty 04 мая 2021, 21:38
Они есть почти во всех крупных магазинах, особенно если делать заказ через интернет. просто нужно открывать раздел «Акции» и смотреть там. Каждый день бывают разные.
Marina_Odessa 05 мая 2021, 16:15
Коллекция очень красивая!
Но не хватило содержания — хотелось бы помимо фотографий послушать ваше мнение об этих ароматах
Lily_beauty 05 мая 2021, 16:16
Пост получился очень длинным, пришлось даже кое — что сократить…
Kimiko_Wild 07 мая 2021, 10:36
Очень вкусная коллекция 😍
Lily_beauty 07 мая 2021, 11:46
Кстати, за это время, она уже пополнилась у меня несколькими новинками)
Kimiko_Wild 07 мая 2021, 12:34
Ну так давайте второй пост, пока флэшмоб не закончился
Lily_beauty 07 мая 2021, 13:02
Не знаю, успею — ли… постараюсь.