21.04.2021

Pour Femme Dylan Turquoise - лёгкий аромат для отдыха, романтики и приключений

Рада всем заглянувшим на мою страничку. С брендомVersace я знакома уже давно. Компания занимается в основном производством товаров класса люкс, а именно: одежды, косметики, парфюмерии и ювелирных изделий.

Так как у меня есть коллекция миниатюр, которая постоянно пополняется, я имею возможность прикоснуться ко многим ароматам и решить, а нужен ли мне большой флакон или можно довольствоваться маленьким и то, лишь иногда...

Так получилось и с парфюмерной водой Pour Femme Dylan Turquoise, которая была представлена совсем недавно в 2020 году.

Я аккуратно стала тестировать миниатюру, которая постепенно привела меня к полноразмерному флакону. А так как у Versace обрамление ароматов просто шикарное, то и флакон очень необычной формы, которая напоминает амфору.

И вот он красавец флакон перед Вами!

Оформление флакона заслуживает отдельного описания. Очень четко проработана каждая деталь и учтены все мелочи. Мне нравится разглядывать разные красивые флакончики, а именно в этом — практически не к чему придраться, настолько он совершенен.

А вот и «та самая» амфора, которая явилась его прототипом — есть некоторое сходство, правда?

Фото из интернета

Я обратила внимание на то, что многие фирмы создают флаконы не просто так, а по образу и подобию разных предметов, особенно часто — старинных. Это, как раз такой случай.

Группа аромата — Древесные

Семья аромата — цветочная

Страна — Италия

Парфюмер — Sophie Labbe

Я пока разнашивала аромат, старалась для себя понять — почему он у автора ассоциируется с морем и песком, ведь флакон нежно — голубого цвета, может быть наоборот: лед и зима?

Вполне возможно, но зимой аромат раскрывается не в полную силу и некоторые нотки не такие яркие, как летом. Наш маленький флакончик пытается примерить на себя ту среду в которой будет чувствовать себя комфортно, а я по мере наших поисков напишу о пирамиде аромата:

Верхние ноты: Эссенция мандарина, Эссенция лимона Primofiore, Розовый перец.

Ноты сердца: Абсолю ягод чёрной смородины, Лепестки жасмина, Фрезия, Гуава.

Базовые ноты: Clearwood, Древесные оттенки, Мускус.

Так как в названии есть слово «Бирюзовый», то всё-таки напрашиваются ассоциации с морем.

Пирамида раскрывается постепенно.

Буквально сразу после нанесения цитрусовыми нотами, причём для меня они ближе к сочным мандаринам.

Розовый перец оттеняет и то лишь слегка эти волшебные переливы.

Дальше больше и сочнее: весьма необычное сочетание в котором лидирует гуава, можно различить смородину и фрезию, а вот жасмин незаметно вписался в общую композицию.

В шлейфе отчетливо слышны древесные оттенки и немного мускуса.

Аромат поражает своей свежестью и красивым шлейфом.

И всё-таки после такого раскрытия и звучания пирамиды безусловно аромат тянется к морю. Насчет песка не спорю, но и на камушках тоже неплохо)

Вот она та самая историческая встреча, которая привела меня к решению о приобретении полноразмерного флакона.

Ассоциации: лето, море, лёгкий бриз, яркое солнце, голубое небо и чудесное настроение. Парфюм освежает и поднимает настроение: хочется беззаботности и веселья.

Отдельно можно сказать о крышке флакона, она крупная и является его гармоничным завершением.

Этот аромат — аромат для отдыха, лета и путешествий. Я бы не сказала, что в нем есть интрига, скорее некоторая свобода и релакс.

Туалетная вода представлена производителем в разных объемах:

миниатюра 5 мл., 30 мл., 50 мл., и 100 мл.

Я считаю это удобным, ведь если аромат очень понравится, то можно приобрести сразу большой флакон и наслаждаться им в полной мере.

По поводу стиля одежды: у меня не укладывается такой стиль, как зимний и теплый свитер, например…

Зато хорошо подходит летнее платье, парео или сарафан.

Кстати, в этом случае перебора не будет, можно наносить аромат, не опасаясь, что он будет тяжёлым или удушливым.

Стойкость приличная не менее 5 часов, на одежде держится дольше, на волосах тоже.

Могу посоветовать аромат, естественно сначала надо протестировать и возможно не раз.

Средняя цена — 3500 (30 мл.),

Использование — больше месяца,

Оценка — 5 баллов.

Большое спасибо за внимание!

london_after_midnight 21 апреля 2021, 10:30
Флакон красивейший! Интересно будет попробовать, хотя я почти отошла от люкс парфюмерии в сторону ниши.
Lily_beauty 21 апреля 2021, 12:18
Советую протестировать очень легкий и красивый аромат.
Юлия Якушева 21 апреля 2021, 12:00
Надо попробовать, а то я уже много лет «сижу» летом либо на D&G Light blue, либо на вариациях Вербены от L'occitane. А вы можете сравнить его с Light blue?
Lily_beauty 21 апреля 2021, 12:28
Вы знаете есть, что — то общее. Но вот яблок в пирамиде этого аромата нет, зато есть гуава. Кроме того стойкость у Light blue не такая, как здесь. И на мой взгляд этот аромат более легкий.
Мария Черная 21 апреля 2021, 17:49
Я недавно зашла за очередным Light blue и по пути решила затестить этот аромат. Всё же Light blue для меня более звонкий, искристый и прям воздушный, а вот versace лично для меня душноват :/
Lily_beauty 21 апреля 2021, 17:52
Вы понимаете я долго его разнашивала прежде чем решиться на полноразмерную версию, не сразу приобрела. Зато теперь довольна.
Nika03 21 апреля 2021, 17:14
После ваших красивых фотографий сразу захотелось на море. Аромат с мандаринками — вкусно. Надо брать.
Lily_beauty 21 апреля 2021, 17:44
Советую, но лучше зайдите в магазин и протестируйте. Чтобы порадовать себя уже наверняка.
Cypre 10 июня 2021, 09:07
Реальная гуава меня завораживает своим запахом, ищу его везде. Надо и этот попробовать
Lily_beauty 10 июня 2021, 10:53
Рекомендую, аромат очень необычный и звучит красиво.
agness23 10 мая 2022, 13:58
Я тестила его, на блотеере красивее чем на коже. У меня кода горячая, аромат звучит приглушенно. И уцвы, слетела за пол часа. Покупки не будет. А так аромат не плохой, но очень аж летучий…