03.03.2022

Estee Lauder Perfectly Clean Multiaction Creme Cleanser/Moisture mask - средство, купленное по ошибке

Да, действительно эту умывашку-маску я купила по ошибке) а вышло так из-за того, что все средства для умывания из линейки Perfectly Clean выглядят одинаково, разница лишь в тексте на упаковке.

Изначально я хотела купить версию для нормальной кожи — у меня была такая миниатюра, и она мне понравилась.

Но, промахнулась. И осознание промаха пришло ко мне только тогда, когда я открыла в ванной флакончик и почувствовала, что текстура какая-то другая, да ещё и совсем не пенится)

Сначала я, конечно, расстроилась.

Но потом я не только приспособила это средство в свой уход, но и очень даже полюбила.

Итак, Estee Lauder Perfectly Clean Multiaction Creme Cleanser/Moisture mask — что же это такое:

средство для умывания (не демакияжа) для сухой кожи, а также, если нанести и оставить на 10 минут — средство будет работать как увлажняющая маска.

Текстура у средства очень кремовая, похожая больше на маску для лица, чем на средство для умывания. Легкая приятная отдушка.

Способ нанесения: нанести на сухую (не влажную) кожу, помассировать (при желании оставить на 10 минут), смыть.

Это первое средство для умывания, которое не просто не сушило мою кожу, оно реально её увлажняло. После смывания — кожа нежная, бархатистая, и совсем-совсем не стянутая.

И особенно незаменима эта умывашка-маска оказалась для меня в отопительно-зимний сезон, когда я вся начинаю дико сохнуть, и когда хочется как можно меньше сушить кожу разными мыльными средствами.

Я использовала эту умывашку по утрам, по вечерам, когда днём не красилась. Использовала иногда просто как увлажняющую маску, иногда для массажа лица вместо масла для лица.

И при всех её увлажняющих свойствах она не забила мне поры, не вызывала воспалений. В общем, никаких негативных реакций на неё не было.

До этой умывашки в моем ежедневном уходе вообще не было утреннего умывания. То есть утром я умывалась просто водой, потому что обычные пенки-гели сушили мне кожу, а чего-то реально не сушащего я не находила. Зато теперь я нашла идеальный вариант для утренних умываний)

Кому и для чего подойдет:

• Для обладателей сухой/обезвоженной кожи
  • Для тех, кто ищет самое мягкое средство для умывания
  • Для утреннего умывания
  • Для вечернего умывания, если вы не красились
  • Для увлажнения кожи
  • Для массажа лица (вместо масла)

Кому и для чего НЕ подойдёт:

• для обладателей жирной кожи
  • для тех, кто любит очищение «до скрипа»
  • для демакияжа

После вскрытия можно пользоваться аж 24 месяца.

1590-3190₽цена
10 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Hydrogenated Polyisobutene, Isohexadecane, Glycerin, Hexyldecyl Stearate, Squalane, Petrolatum, Glyceryl Stearate, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Algae Extract, Sorbitol, Caffeine, Isododecane, Sucrose, Hydrogenated Lecithin, Hydrogenated Polydecene, Peg-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Carbomer, Dimethicone, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Zinc Pca, Hexylene Glycol, Fragrance (Parfum), Potassium Hydroxide, Disodium Edta, Phenoxyethanol

ElenaKoza 03 марта 2022, 11:32
Люблю такое утреннее умывание, беру на заметку. Спасибо)
lizaplastic 03 марта 2022, 23:39
Рада быть полезной)
Natalja_pf 03 марта 2022, 16:23
Хорошо что промахнулись при выборе ☺️. У меня была версия для комбинированной кожи. Крем не пенился, оставлял неприятный налёт на коже и запах хозяйственного мыла. Не смогла даже закончить до конца 😆.
lizaplastic 03 марта 2022, 23:40
У меня была миниатюра, вроде, для нормальной кожи, мне она нравилась) там средство пенилось и тоже было приятное в использовании. Но да, промахнулась я тоже очень удачно)
TatianaM 04 марта 2022, 12:28
Мои впечатления полностью совпали с Вашими!
Marina_ 04 марта 2022, 00:55
Так же по ошибке купила это же средство, но мне оно совершенно не подошло (у меня комби кожа). Было ощущение, что после умывания кожа грязная и надо ещё раз чем-то умыться и смыть это средство. Хорошо, что вам подошло 😊
lizaplastic 04 марта 2022, 09:40
Да, средство весьма специфичное, не всем подойдёт)