06.05.2021

Пустые банки март/апрель’21

Я с пустыми банками и новым отчетом))

Анамнез: 37 лет, жирная кожа с расширенными порами; зимой сухая, весной и осенью склонная к сухости кожа на теле; очень сухая кожа рук.

Буду краткой)

ЛИЦО:

Умывальное
Умывальное

💔 By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash — энзимная пудра для умывания

Основные ингредиенты — порошок зеленого чая, бикарбонат натрия (пищевая сода), папаин.

Пудра мелкого помола, светло-оливкового цвета, имеет слабовыраженный запах глины. Использование стандартное: чуть-чуть насыпаем в ладонь, капаем несколько капель воды и наносим на лицо после умывания гелем. Держим 1-2 минуты, смываем водой круговыми движениями.

Не произвела на меня никакого впечатления. Мне очень не нравился ее запах, и пользовалась я ею откровенно через силу. И я не заметила после неё ни особой гладкости кожи, ни чистых пор. Больше года я ее мучила, мыла и шею, и всю зону декольте, и спину, а она всё никак не заканчивалась.

Моими любимыми энзимными пудрами для умывания остаются дорогущая Sensai Silky Purifying Peeling Powder и бюджетная Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash.

1 год, 2р/в неделюиспользование

💔 COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser — мягкий гель для умывания с BHA-кислотами и низким pH

В составе нет агрессивных ПАВов, а уровень равен ph 5.0-6.0, что способствует мягкому и деликатному очищению кожи лица.

По консистенции это прозрачный гель, который хорошо пенится, но очень плохо и долго смывается попадая и в нос, и в глаза, и в рот, и в уши, и на волосы чуть ли не до затылка)) Не знаю, как это ему удавалось.

Пахнет моющим средством для посуды, которое а-ля «Летний сад» или типа этого. Ужасный химозный запах.

Я им умывалась, точнее пыталась умываться, когда у меня прошёл дерматит, но последствия в виде сухости на лице остались, и все бы ничего, гель не провоцировал ни зуда, ни шелушений, но по причине сложного смывания и отвратительного запаха я его забросила. Потом дала ему ещё шанс когда снова вернулась к кислотам, и снова нет. Как гель для умывания он, может, и хороший, мягкий, деликатный, но пользоваться им неприятно. Я думала я его выбросила, а оказалось он завалился за стиральную машинку)) Короче говоря, практически весь тюбик ушёл на стирку шелковых вещей.

1 год, 1р/в деньиспользование

❤️ SkinCeuticals Simply Clean — гель для умывания очищающий поры

В составе фруктовые кислоты-антиоксиданты (винная, лимонная и яблочная).

Консистенция плотный прозрачный гель без запаха, без добавления воды не пенится.

Сначала я его не поняла, ну гель и гель. Но когда закончился первый бутыль я осознала, что это лучшая умывалка на свете. Сейчас у меня уже третий флакон подряд в ходу, а это ого-го что значит)))

Одного нажатия на дозатор хватает на лицо, шею, декольте и плечи (если умываюсь в душе), количество можно контролировать и выдавливать меньше, если умывание происходит над раковиной. Гель прекрасно смывает весь макияж без помощи гидрофильного масла, и сам легко и быстро смывается. А если подержать его на лице пару минут, пока чищу зубы, к примеру, то он ещё работает и как энзимная пудра. После умывания этим гелем кожа гладкая и поры наичистейшие. Кожу не сушит вообще. Я последние 10 лет умывалась аккуратно обходя кожу вокруг век, с этим же гелем я умываю и глаза и губы и все прекрасно.

У меня сейчас простаивают Sensai Silky Purifying Peeling Powder и гидрофильное масло. Сенсай я добью летом и, вероятнее всего, больше не вернусь к такого плана очищению, а гидрофильное масло мне теперь нужно только для удаления санскрина.

Объёма в 200 мл хватает примерно на 6 месяцев при использовании дважды в день.

2 года, 2р/в деньиспользование

💔 Bondi Chic True Blue (Depollution) Foaming Cleanser — пенка для умывания

Depollutine – это запатентованная смесь натуральных ингредиентов с пептидным экстрактом микроводорослей. Водоросли Phaeodactylum tricornutum и аргинин объединены с карбоновой кислотой пирролидона.

Формула Depollutine® одобрена дерматологами.

Пенка является веганским продуктом.

Это бренд из Австралии, с чистыми составами, не тестируется на животных, заботится о природе и окружающей среде. Изначально у меня были планы попробовать их уход сразу всей серией… хорошо, что я ограничилась только пенкой.

Пенка супермягкая и суперделикатная. Я уже не помню, чем она пахла, скорее всего, ничем или чем-то очень нейтральным. Я использовала её первое время только по утрам и думала, что нашла свой идеал. Чистые поры, гладкая кожа… красота! А потом у меня закончился гель Скинсьютикалс и уже через 3-4 дня я поняла, что эта пенка никакая. Буквально через три дня я уже в процессе умывания пальцами чувствовала бугорки на коже я надеюсь вы понимаете о чем я говорю, видела в отражении зеркала огромные грязные поры… Я никак не ожидала, что умывалка имеет настолько огромное значение.

В общем, Скинсьютикалс был заказан в тот же день, и я ещё никогда так не ждала свой косметический заказ, как спасения, не меньше))

Кстати, пенка Бонди Шик закончилась менее, чем за месяц, так как пена слишком воздушная и на одно умывание требовалось 4-5 нажатий, а то и больше, потому что пузырьки тупо оседали не успев размылиться по лицу.

Но упаковка тактильно и по цвету очень приятная.

❤️ Starwest Botanicals Flower Waters Roman Chamomile — гидролат с ромашкой

Я без ума от этих синих бутылочек) Пользуюсь перед нанесением масла на лицо или просто так, на чистое лицо под уход вместо тоника. Надеюсь, это как-то полезно.

Покупаю их давно. Люблю все, но больше всего с розой.

Распылитель отличный. Иногда наливаю в бутыль зелёный чай, храню в холодильнике и орошаюсь до бесконечности))

4 года, 2р/в деньиспользование

🧡 Andalou Naturals Pure Pore Toner — тоник для очищения пор

Рекомендован для жирной кожи с закупоренными порами.

Как тоник именно для закупоренных пор он слабый и никак не работает в этом направлении, не сужает, не очищает, не осветляет, ничего подобного не делает. А в плане просто обычного тонизирования хорош. Пахнет зубным порошком, немного пробуждает, приятный.

Но в целом ничего особенного.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

💔 Mario Badescu Witch Hazel & Lavender Toner — тоник для лица с гамамелисом и лавандой

Это просто ужас. Кошмарный тоник.

Нет после него чувства тонизирования, свежести и чистоты, зато есть глицериновая пленка, под которой кожа не дышит и уже через какое-то очень короткое время появляются забитые поры и прыщи.

Пахнет косметической лавандой, я очень люблю аромат лаванды, но здесь это запах дешевого ароматного мыла «лаванда». Да простят меня поклонники.

Наверное, самый жуткий тоник в моей жизни. Протирала им спину.

Состав хороший, но что-то пошло не так(
Состав хороший, но что-то пошло не так(

🧡 Reviva Labs 10% Glycolic Acid Cream - крем с 10% гликолевой кислоты

У меня был этот крем в предыдущем исполнении и он мне категорически не подошёл.

Поэтому когда из благих побуждений приятельница мне подарила всю гликолевую линейку снова, я отнеслась скептически.

Но к началу прошлой осени я наконец-то справилась с дерматитом и его последствиями полностью, то подумала а почему бы и нет)), ведь другими кислотами я все равно не запаслась...

Консистенция обычная кремовая, цвет белый, запах очень кислый. При нанесении на лицо пощипывает кожу где-то минут 10, далее все ок.

Начинала его использование с двух раз в неделю. Кожу предварительно ничем не подготавливала, просто в один прекрасный вечер после почти двухлетнего перерыва с кислотными средствами бахнула на лицо да и всё. И знаете, повезло) Не сгорела, не облезла и даже не зашелушилась. Видимо, кожа помнит, что до 2019 года я на кислотах сидела круглогодично.

В общем, довольно быстро я ввела его в вечерний уход через день.

Так как в моем уходе не было никаких активов почти два года, то кожа отреагировала очень положительно: слегка отшелушилась, посветлела, похорошела. Дальше я подключила сыворотку с витамином С и жизнь стала налаживаться)

Использовала банку полностью.

Это не фаворит, конечно, но если больше ничего нет, то норм. Сама не куплю, так как есть средства лучше.

Сейчас глянула, крем снова сменил упаковку...

И ценник, однако, вырос до небес...

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

❤️ Brilliance-C Vitamin C Face Serum Pure Body Naturals — концентрированная сыворотка с витамином C

Хорошая, использовала две подряд, рассказывала о ней здесь

💔 SNP Bird's Nest Aqua Eye Patch — гидрогелевые патчи с экстрактом ласточкиного гнезда

В банке 60 штук, то есть рассчитана на 30 применений. Патчи голубые.

30 дней, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, glycerin, calcium, chloride, butylene, glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus, PEG-60 hydrogenated castor oil, alcohol, hydroxyethylcellulose, mica, ferric ferrocyanide, tin oxide, titanium dioxide, calcium titanium borosilicate, sapphire powder, swiftlet nest extract, sodium lauronate, cucumis sativus fruit extract, rosa centifolia flower water, chamaecyparis obtusa water, aloe barbadensis leaf extract, betaine, allantoin, disodium EDTA, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, Artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, ethyl hexanediol, citrus grandis seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, chlorphenesin, phenoxyethanol, methylparaben, fragrance

💔 Gaston Shooting Star Crystal Eye Gel Patch — гидрогелевые патчи для глаз

В банке 60 штук, также на 30 применений. Прозрачные патчи в горошек.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Carrageenan, Betaine, Allantoin, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Hyacinthus Orientalis Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Galactomyces Ferment Filtrate, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Propanediol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Dipotassium Glycyrrhizate, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Calcium Lactate, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Cellulose Gum, Aluminum, Titanium Dioxide, Polyurethane-11, Carbon Black, Polyethylene Terephthalate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Fragrance

Буду писать сразу о двух вариантах, ибо они одинаковые.

В банках имеются защитные пластиковые мембраны и лопаточки. Средство, в которое уложены патчи не испаряется, его много и даже чересчур много.

Не знаю как другие, но я, прилепляя патч под глаз обязательно попадаю им или пальцами, которые уже измазаны содержимым, и в глаз и на слизистую глаза. И всегда это вызывало раздражение, покраснение и слёзы.

Что касается эффекта, то он сомнительный. Я патчи хранила в холодильнике, приклеивала с утра под глаза, и неудивительно, что небольшой утренний отёк сходил на нет. Но у меня и после умывания холодной водой отеки проходят легко и быстро. Если же это отеки от соленого на ночь, то патчи мне не помогали. Алкогольных отеков у меня не бывает. С сильными ежедневными отеками надо обращаться к нефрологу, а не лепить патчи.

Что касается увлажнения, то оно как бы есть, но его как бы и нет. Эффект плацебо. Возможно, для двадцатилетних девушек это работающее средство, но для 35+ это ерунда, которая тянет кожу под глазами с раздражающим слизистую составом.

Я обе банки добивала на лицо, клеила на лоб, межбровку, носогубный треугольник. Результат, как вы понимаете, нулевой))

Если я ещё и вернусь к патчам, то только к эффективным типа Шисейдо или SK-II.

💔 Shiseido Waso Giga-Hydrating Rich Cream — обогащённый гига-увлажняющий крем

Понятное дело, что по одному пробнику, которого мне хватило на два применения на лицо и шею, я не могу судить насколько крем плох или хорош, но хочу предостеречь тех, чья кожа склонна к воспалениям: после двух применений у меня на подбородке и по линии челюсти выскочило шесть подкожников! У меня не было прыщей и вообще каких-либо либо высыпаний более пяти лет.

Просто имейте в виду.

2 дня, 1р/в деньиспользование

💔 Помада-уход Бепантен Derma с SPF 50

Гадость редкостная. Заживляет губы плохо, ощущается на губах чем-то жирным противным, заметен на губах, зимой белеет и моментально скатывается в белую полоску на стыке губ, как база под помаду не подходит.

Про спф не могу ничего сказать.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Ricinus Communis Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Synthetic Beeswax, Homosalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polyethylene, Copernicia Cerifera Cera, Zea Mays Starch, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Titanium Dioxide [Nano], Panthenol, PEG-5 Pentaerythrityl Ether, PPG-5 Pentaerythrityl Ether, Cera Alba, Parfum, Alumia, Aqua, Glycine Soja Sterols, Simethicone, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid.

❤️ Fresh Sugar Advanced Therapy Treatment Lip Balm — бальзам для губ

Я обожаю бальзамы цветные и бесцветные марки Fresh. Особенно цветные!

Эта гигиеничка заживляет губы в момент, защищает их от холода, смягчает, восстанавливает, увлажняет. Приятно пахнет мёдом. Прозрачная, маслянистая.

Не нравится только цена, особенно если покупать в России, в нашей Сефоре он стоит 3330 руб! 😳

26$цена
7 лет, 2р/в деньиспользование
Состав: Cera Alba, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Ricinus Communis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Parfum, Hydrogenated Palm Glycerides, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Prunus Domestica Seed Oil, Copernicia Cerifera Wax, Limnanthes Alba Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Passiflora Incarnata Seed Oil, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Crithmum Maritimum Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Ribes Nigrum Seed Oil, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Peg-6 Isostearate, Caprylic/? Capric Triglyceride, Ammonium Glycyrrhizate, Trihydroxystearin, Hesperetin Laurate, Vanillin, Butylene Glycol, Bht, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Linalool, Geraniol

💔 Frudia Blueberry hydrating honey lip balm — бальзам для губ на основе мёда и ягод черники

Хотя я бы сказала, что этот бальзам на основе жидкого парафина и вазелина (1 и 2 место в составе). Запах очень химозный, так пахнут «ягодные» парафины для рук. У кого были, те поймут.

Пока бальзам на губах, все ок, стоит ему только впитаться или, что ещё хуже, съестся, то губы становятся суше, чем были до.

Вот и сказочке конец.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Mineral Oil, Petrolatum, Microcrystalline Wax, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Paraffin, Beeswax, Diisostearyl Malate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Caprylate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Water, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Honey Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Fragrance

❤️ SkinCeuticals Phyto Corrective Masque — Интенсивная успокаивающая маска с растительными экстрактами

Мне этого пробника едва хватило на два раза. Оба раза использовала на следующий день после пилинга PRX-T33. Впечатления исключительно положительные. Маска действительно мгновенно успокаивает, увлажняет и дарит комфорт коже, а также приятно пахнет и легко смывается.

Маска имеет гелевую консистенцию прозрачного зелёного цвета. Запах свежий косметический, релаксирующий, как в spa.

И я бы с удовольствием ее купила, если бы цена была пониже.

2 дня, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER/ GLYCERIN/ ALCOHOL DENAT./ DIPROPYLENE GLYCOL/ DIMETHICONE/ BUTYLENE GLYCOL/ PROPYLENE GLYCOL/ PEG-8/ PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN/ AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL/TAURATE/ PHENOXYETHANOL/ CARBOMER/ DIMETHICONOL/ SODIUM HYALURONATE/ OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT / OLIVE LEAF EXTRACT/ SODIUM HYDROXIDE/ TETRASODIUM EDTA/ SODIUM CITRATE/ PARFUM / FRAGRANCE/ ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER/ CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT / CUCUMBER FRUIT EXTRACT/ T-BUTYL ALCOHOL/ SODIUM BENZOATE/ THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF EXTRACT — THYME/ FLOWER/LEAF EXTRACT/ CITRUS GRANDIS EXTRACT / GRAPEFRUIT FRUIT EXTRACT/ TOLUENE SULFONIC ACID/ BENZYL BENZOATE/ CELLULOSE ACETATE BUTYRATE/ BENZYL ALCOHOL/ ALPHA-ISOMETHYL IONONE POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE/ LINALOOL/ MORUS ALBA ROOT EXTRACT/ POLYVINYL ALCOHOL/ CAPRYLYL GLYCOL/ CITRONELLOL/ CI 19140 / YELLOW 5/ CI 42090 / BLUE 1/ SODIUM CHLORIDE

❤️ Skinceuticals C E Ferulic — антиоксидантная сыворотка с витамином С для сухой и нормальной кожи

Сочетает в себе 3 активных ингредиента (чистую L-аскорбиновую кислоту — 15%, альфа-токоферол и феруловую кислоту), данная сыворотка направлена на борьбу со свободными радикалами, которые способствуют преждевременному старению, укрепляет защитные свойства кожи от UV и IRA излучений, осветляет пигментные пятна, приводит кожу в общий тонус.

Сыворотка нацелена на предотвращение проблем, а не на их решение. Но тем не менее...

В миниатюре 4 мл, мне этого количества хватило на 13 дней ежедневного использования в утреннем уходе.

Сыворотка по консистенции жидкая, почти вода, немного маслянистая, пахнет копченостями, рыжего цвета.

На всё лицо требуется буквально 2-3 маленьких капли. Растираю в ладонях и прижимаю к лицу.

Несмотря на небольшую маслянистость, сыворотка впитывается почти моментально. Если переборщить с дозировкой, то будет жирный блин на лице.

Закрывала лёгким дневным кремом.

Наверное, это моя первая сыворотка с таким явным вау-эффектом. Буквально через 4-5 дней кожа просто светится, цвет лица свежий, ровный и красивый, не передать словами.

Больше я ничего заметить не успела, но, судя по отзывам, больше ничего и не будет, по крайней мере визуально.

Пока не покупаю, договариваюсь с жабой и жаба одерживает победу))

13 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, ASCORBIC ACID, GLYCERIN, LAURETH-23, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, FERULIC ACID, SODIUM HYALURONATE

💔 SkinCeuticals Phloretin CF — антиоксидантная сыворотка для нормальной и жирной кожи

Phloretin CF - запатентованная синергия антиоксидантов (чистой L-аскорбиновой 10%, феруловой кислот и флоретина) для предупреждения образования свободных радикалов и преждевременного старения, улучшенной защиты кожи от UV- и IRA-излучений, коррекции возрастных признаков. Подходит и для мужской кожи.

Консистенция также жиденькая, но чуть маслянистая. Запах также подкопченый. Цвет рыжий.

Этой миниатюры с объёмом 4 мл мне хватило на 6 дней ежедневного применения только в вечернем уходе. На лицо строго 4 капли, меньше мало. Кожа после этой сыворотки липкая, но после использования крема липкость уходит.

Честно говоря, ничего заметить не успела.

Было бы неплохо накопить хотя бы 3-4 миниатюры, чтобы понять что там с результатом… А так, хотеть эту сыворотку за такую цену и с крайне противоречивыми отзывами я не планирую))

6 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., ASCORBIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, TRIETHYL CITRATE, PHLORETIN, FERULIC ACID

ТЕЛО:

💔 L'Occitane Verbena Body Salt Scrub — солевой скраб для тела «Вербена»

В комплектацию входит деревянная лопаточка на петельке. Это продумано и удобно.

По консистенции это крупная соль, плавающая в масле. По итогу скраб не шлифует, не полирует, а тупо царапает кожу. То есть после его применения не было ощущения гладкой отшлифованной кожи совсем, зато были покраснения на некоторых участках и даже откровенные царапины. Масляная жижа очень неприятная, и я её всегда смывала гелем для душа с мочалкой. По всем этим причинам я его мучила полгода или даже больше, просто рука не поднималась выкинуть. В основном использовала как скраб для рук.

Запах приятный, цитрусовый, бодрящий.

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

🧡 Лосьон для тела для нормальной и сухой кожи с овсяным молочком Barnangen

Этот лосьон мог бы стать идеальным, если бы не запах, который к середине бутылки превращается в пытку) Я даже не знаю, чем это так пахнет, я не чувствую ни овсянки, ни миндаля… скорее это запах картонного склада, как-то так. То есть пахнет картоном.

Лосьон имеет относительно лёгкую кремовую консистенцию, достаточно легко распределяется по коже и быстро впитывается. В осенне-зимний период хорошо справляется с увлажнением кожи, но я чередовала, день этот лосьон, день питательный бальзам. Для нормальной склонной к сухости кожи тела в этом лосьоне прекрасно все, кроме запаха. Из-за этого больше не куплю.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, Sodium Stearoyl Lactylate, Triceteareth-4 Phosphate, Carbomer, Propylene Glycol, Sorbitol, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone.

🧡 L'Occitane 15% Shea Butter Body Rich Lotion — питательный лосьон для тела с маслом ши

По консистенции это лёгкое молочко, оно легко наносится, распределяется по коже и быстро впитывается. Имеет достаточно сильную парфюмированную отдушку.

Для меня оно слабовато в плане увлажнения/питания на отопительный сезон, а на тёплое время не стала его оставлять из-за назойливого, лично мне не очень приятного запаха, во время и после нанесения я ещё долго слышу запах «бабушкиного» крема.

Я вообще заметила, что марка Локситан — это не моя марка. Практически все средства мне не подходят либо по действию, либо по запаху. Больше экспериментировать с ней не буду. Да и цены считаю необоснованно завышенными для их продукции.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

❤️ Гель для душа «Розовый джем» Lush

Обожаю! Этот гель пахнет как La Fille de Berlin Serge Lutens, о котором я тоже рассказывала ТЫЦ

Гель по цвету и консистенции похож на розовое варенье, насыщенный яркий запах, отлично пенится, хорошо моет, прекрасно смывается и не сушит кожу. К сожалению, запаха на теле не остаётся.

Объёма в 250 гр хватает на целую вечность. Когда я его покупала бутылочек по 100 гр не было в продаже. А сейчас есть.

Скорее всего повторю его после долгого перерыва)

2 года, 10р/в месяциспользование

❤️ Treaclemoon Happy Melon Sorbet Duschcreme — гель для душа с ароматом дыни

Внезапно понравился! Аромат очень яркий и позитивный) Пахнет дынной жвачкой, совсем ненатурально, но прикольно. Цвет желтый.

Тоже хорошо пенится, моет и смывается. И не сушит кожу. Запаха на теле не оставляет.

Я люблю гели для душа с яркими запахами, у меня сразу по несколько штук в использовании. Гели этого бренда понравились, особенно со сливой.

У меня объём 60 мл. А вот сливового я хапнула аж поллитру)))

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

💔 Крем для ног «Лекарь» с гинкго билоба и лесным орешником

Люблю их крем с мочевиной уже более 10 лет, а тут увидела, что у «Лекаря» ассортимент подрос и я нахватала всего не глядя.

Это средство применяется для снятия усталости, тяжести, при болях в ногах, судорогах и отеках. И ни с чем из перечисленного он не справляется.

Консистенция кремовая, чуть маслянистая, цвет светло-горчичный, запах специфический, но мне приятный. Крем быстро впитывается и это единственное его достоинство. Он не увлажняет, не питает, просто ноль.

💔 Смягчающий крем для ног Consumed с содержанием 20% мочевины

Крем имеет лёгкую консистенцию, обладает приятным косметическим ароматом, белого цвета.

В плане ухода пустышка, ничего не делает. И для рук также бесполезен.

В аптеке я повелась на 20% содержание мочевины, в составе она на втором месте.

Впитывается быстро.

Закончила я его буквально за месяц, мазала и на руки, и на ноги. Никому не рекомендую.

1 месяц, 5р/в деньиспользование
Состав: aqua, Urea (мочевина), glyceryl stearate (and) ceteareth-20 ceteareth-12 (and) cetearyl palmitate, chelidonium majus extract (экстракт чистотела), quercus robur bark extract (экстракт коры дуба), glycerin, panthenol (пантенол), ethylhexyl cocoate, hydroxyethyl urea, isodecyl neopentanoate, allantoin (аллантоин), carbomer, EDTA, lactic acid (молочная кислота), retinyl palmitate (витамин А), tocopheryl acetate (витамин Е), phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum.

🧡 Shiseido Urea Cream 10% — крем для рук и ног с содержанием 10% мочевины

Консистенция лёгкая, кремовая, с нейтральным нежным запахом, белого цвета.

Помимо мочевины, крем содержит гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи и сквалан для смягчения и питания кожи.

У меня тюбик 60 гр, есть ещё в баночках по 100 гр.

Быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу рук в течение дня. Сухие или убитые руки не спасает. В качестве ночного крема мне слабоват. Для ног не пробовала.

Повторять не буду.

Состав не знаю, заказывала из Японии, на тюбике только иероглифы.

❤️ Sulwhasoo Benecircle Massage Cream — массажный крем для лица

Одно время я практиковала массаж лица Асахи и покупала массажные кремы. Попались мне два тюбика по 50 мл по прекрасной цене и я их хапнула не раздумывая, так как очень люблю уход этой марки.

Полноразмерный крем идёт в тюбике 120 мл и стоит в районе 3500 руб.

В качестве массажного крема это полный провал. Крем хоть и жирненький, но руки по нему не скользят, крем впитывается в кожу.

Я эти два тюбика вымазала на руки. И это лучшее, что видели мои руки за 37 лет!))

У крема лёгкая чуть-чуть маслянистая консистенция, он пахнет женьшенем (обожаю запах всей женьшеневой линейки), цвета крем-брюле.

Он быстро впитывается в кожу рук, но оставляет маслянистую плёночку, которая совершенно не мешает жить и никак не ощущается.

Моментально увлажняет и напитывает кожу, разглаживает ее, руки молодеют буквально на глазах. Кутикула с этим кремом выглядит всегда ухожено.

Это худший крем для массажа лица и лучший крем для рук! Идеален в любое время года, спасает даже очень сухую кожу.

Состав под колбочкой.

Ставлю оценку 10/10 как крему для рук.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Di-c12-13 alkyl malate, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrogenated poly(C6-14 Olefin), PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Phytosteryl Isostearyl Dimer Dilinoleate, Diisostearyl malate, Jojoba esters, Cyclopentasiloxane, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Cyclohexasiloxane, Ophiopogon japonicus root extract, Paeonia lactiflora Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora stricta root extract, Lycium Chinense Root Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Angelica Gigas Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Paeonia lactiflora Extract, Beta-Glucan, Theobroma Cacao Extract, Sorbitan sesquioleate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Dimethicone, Stearic Acid, Polyacrylate-13, Palmitic Acid, Propanediol, Polyisobutene, Polysorbate 20, Dextrin, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanol amine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

ПАРФЮМ:

Как обычно, только отливанты:)

❤️ Eau de Memo Memo Paris

Верхние ноты: зеленый чай, бергамот и лимон;

Средние ноты: жасмин, ирис и шафран;

Базовые ноты: кожа, мох и белый мускус.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Концентрация EDP.

Знаменитые «птички» Мемо. И как же я его люблю! Относила уже несчетное количество отливантов. И буду брать ещё. Читала, что если флакону более двух лет, то аромат настаивается и становится более кожаным. А я более кожаный не хочу, поэтому ношу свежие отливанты)

Это зеленый чай с лимоном и цедрой бергамота, и нотка тончайшей лайковой кожи хорошей выделки. Уж кто кто, а Memo точно знают толк в коже хорошей выделки ;))

На протяжении долгого времени аромат струится как шёлк, не мешает, но напоминает о себе тонким «зелёным» нежным шлейфом. Стильный, современный, почти акварельный. На прохладу прекрасен и незаменим.

Хорошая стойкость в наличии.

❤️ Philosykos Diptyque

Верхние ноты: лист инжира и инжир;

Средние ноты: зеленые ноты и кокос;

Базовые ноты: инжирное дерево, древесные ноты и кедр.

Принадлежит к группе древесные фужерные.

Концентрация EDP.

Тоже люблю, но реже) Сухой инжир, зелёные стебли в каплях росы, свежескошенная трава и каааапелька сладости кокоса. Оригинально, но носибельно и красиво. Шлейф длинный. Стойкость хорошая. Люблю в прохладные летние дни или в дождь.

Нравится многим, комплиментарный.

❤️ Sweet Morphine Ex Nihilo

Верхние ноты: сирень и бергамот;

Средние ноты: абсолют мимозы, ирис и роза;

Базовые ноты: гелиотроп, бурбонская ваниль, корень ириса, ветивер и пачули.

Принадлежит к группе цветочные.

Концентрация EDP.

Было аж 30 мл этого счастья) Для меня это аромат праздника, несколько лет я им пользовалась исключительно в праздничные дни.

Охапка свежесорванной сирени, веточка мокрой мимозы, ирисовая пыльца… Им хочется дышать бесконечно. По цветочному сладкий, по весеннему красивый. Самый любимый у Ex Nihilo.

Стойкость выше средней. Шлейфит умеренно, но заметно. Хорош в любое время года, но я больше всего люблю его летом.

❤️ Esprit d'Amouage Amouage

Верхние ноты: лавр, красные ягоды, абрикос и кардамон;

Средние ноты: фрезия, красная роза, магнолия и жасмин;

Базовые ноты: амбра, лабданум, сандал, бензоин и ваниль.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Концентрация EDP.

Необычный для Амуаж. Да и вообще необычный)

Аромат очень стойкий, но совершенно не напрягающий ни носителя, ни окружение (два пшика из атомайзера под волосы). Душистый, чувствуется лавр, сухие цветы, молочный сандал, фруктовая настоечка… Мммм, словами не описать.

Прекрасен в дождь весной и осенью. Летом отдаёт ретро.

Сносила отливант за 4 года под настроение. Очень красивый.

Снят с производства.

❤️ Cuir Cordoba Keiko Mecheri

Пирамида: бергамот, черная фиалка, замша, элеми, пачули, сандал, бензоин.

Принадлежит к группе кожаные цветочные.

Концентрация EDP.

Фруктовая кожа. И да, и нет) Чего я только в нём не слышу… Вот вроде и замша, и пудра, и фиалка, а на выходе цитрусовая кожура с каплей масла пачули. Фантазийный неизбитый аромат, как и большинство у Mecheri. Очень нравится.

Стойкость прекрасная. Не надоедливый, с умеренным шлейфом. Хорош и в прохладу, и в тепло.

❤️ Prelude to Love By Kilian

Верхние ноты: померанец, бергамот, лимон, белый грейпфрут;

Средние ноты: имбирь, апельсиновый цвет, перец, нероли;

Базовые ноты: ирис.

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Концентрация EDP.

Не люблю нероли, но Прелюдия чудесна. Нежнейший аромат флёрдоранжа с цитрусовыми вплетениями, запах остывшего зелёного чая с жасмином, ближе к базе чуть сладковатая ирисовая пудра. Ярко, но аккуратно. На весну великолепен.

Стойкость средняя, 4-5 часов. Шлейф километровый, но изящный, прозрачный…

Красивый, немножко холодный аромат.

*******

Опять получилось много всего)

Буду рада, если кому-то что-то пригодится🙂

faceofspring 06 мая 2021, 15:28
Так, By Wishtrend вычёркиваем из списка желаемых покупок. :-) Судя по всему, моё предчувствие, что эта пудра жутко пахнет и ничего толком не делает, меня не обмануло.

Про гель для умывания COSRX уже не раз читала, что он плохо смывается, поэтому тоже давно в его сторону не смотрю.

Зато SkinCeuticals Simply Clean теперь не на шутку заинтересовал. :-) По описанию должен мне понравиться, тем более что к марке в целом отношусь с огромным доверием.
AlyonaV 06 мая 2021, 15:43
На счет By Wishtrend Enzyme powder — думаю, что тут зависит от предпочтений и типа кожи (у меня хоть и проблемная, но очень чувствительная). Она очень мягкая, подходит для ежедневного применения (я пользуюсь каждый вечер), держать ее не нужно и пахнет она реально чаем матча (я этот чай пью ежедневно и запах люблю). Повторила 4 раза и буду дальше 😁
Isterika 06 мая 2021, 16:00
Если бы я слышала от этой пудры реальный запах чая матча, наверное мне пришлось бы ее выбросить. Я его пить не могу именно из-за запаха.
Его можно держать 1-2 минуты на лице в душе, пока например, орудуешь мочалкой с гелем для душа, можно не держать, на результат это не влияет в моем случае.
AlyonaV 06 мая 2021, 16:09
Бывает! Ведь нет средств, которые бы всем нравились и подходили.
Isterika 06 мая 2021, 16:19
Ну да, поэтому ваш комментарий вдвойне меня удивил)
AlyonaV 06 мая 2021, 16:28
Ну почему же! Ведь разные мнения важны доя тех, кто делает выбор перед покупкой 🙈
Isterika 06 мая 2021, 16:37
Я имею в виду с каким настроением он был написан. Мне показалось, что ещё чуть-чуть, и я должна буду признаться, что я все напридумывала, умывалка отличная, просто у меня кожа неправильная, обоняние неправильное и вообще как я посмела обругать средство, о котором вы оставляли положительный отзыв.
Прекрасно, что вы тоже считаете, что отзывы могут быть разными. Ваш я читала, после него и купила 😄
AlyonaV 06 мая 2021, 16:40
Хммм, я думаю, что я вполне нейтрально и спокойно написала свой комментарий, сказав, что все зависит от кожи и предпочтений… Ну да ладно...🤦🏼‍♀️
Isterika 06 мая 2021, 16:50
Возможно, мне показалось. Если так, не серчайте)и не разбивайте себе лоб 🌸
AlyonaV 06 мая 2021, 16:52
🤝🌷
faceofspring 06 мая 2021, 16:16
Вот я и думаю, что она больше для мягкого ежедневного очищения и для меня окажется недостаточно эффективной. И с запахом, скорее всего, будет облом, потому что матчу я как раз не люблю. :-) Так эта пудра и висит в виш-листе уже который год. :-))
Isterika 06 мая 2021, 15:56
By Wishtrend многим нравится, я плохих отзывов и не видела, кажется. Но для меня она оказалось бесполезной и добивала через силу😬
Скинсьютикалс отличный гель, я и дальше планирую только им пользоваться)
faceofspring 06 мая 2021, 16:21
Я тоже на эту пудру только положительные отзывы видела, поэтому переодически порываюсь её приобрести, но какое-то внутреннее чутьё подсказывает, что она мне не понравится. Тем более я очень чувствительна к запахам.
Isterika 06 мая 2021, 16:39
Вот кстати да, мне тоже внутреннее чутьё подсказывало, что это, скорее всего, не мой продукт, но я все равно купила))
faceofspring 06 мая 2021, 16:47
Видимо, стоит всё-таки иногда доверять интуиции. :-))
faceofspring 07 сентября 2021, 23:54
Купила-таки недавно SkinCeuticals Simply Clean Gel. Мои ожидания полностью оправдались, пользуюсь с удовольствием, так что спасибо вам за рекомендацию! 😊
Isterika 08 сентября 2021, 05:52
Отлично! Я сама использую уже четвёртый флакон)
faceofspring 08 сентября 2021, 13:05
Судя по всему, у меня это тоже явно не последний флакон будет. 😄
Isterika 08 сентября 2021, 14:03
Я ещё одного любимчика нашла, готовлю пост о них обоих)
faceofspring 08 сентября 2021, 15:15
Тогда буду ждать пост. Хороших средств для умывания много не бывает. 😊
KnopaJD 06 мая 2021, 15:40
Мне нравится читать про средства, которые есть и у меня, что бы сравнить)
Гель COSRX купила месяц назад, использую только утром, когда надо смыть только вечерний уход.
Проблем со смыванием нет вообще. Моей комби коже с жирным лбом и сухими щеками подошел отлично. Пахнет он кстати 1 в 1 маслом чайного дерева. Те, кто когда-либо лечил им прыщики, сразу узнают этот запах_) Оно кстати есть в составе.

С мнением о патчах не могу не согласиться, а запахи вообще всех лосьонов Barnangen мне неприятны
Isterika 06 мая 2021, 16:02
Я не слышу в нем запаха чайного дерева. Но мы все запахи воспринимаем по разному, так что неудивительно)
Жаль, что у Barnangen такие отдушки, так как сами средства хорошие…
Vera0305 06 мая 2021, 16:26
Лена, грандиозный пост! Спасибо большое, прочитала с большим удовольствием за чашечкой чая!
Isterika 06 мая 2021, 16:40
Вера, спасибо! Я думала я его не закончу и он так и затеряется в куче черновиков...)
allyss 06 мая 2021, 16:38
С удовольствием прочитала ваш пост) умывалка скинсьютикал и моя любимая, я даже пошла на преступный сговор с косметологом и купила умывалку в профессиональном объёме 750 мл, после того как зашла в Личный кабинет на сайте марки и увидела сколько я трачу
Isterika 06 мая 2021, 16:48
Этот гель был куплен сразу после вашего отзыва)) И 750 мл — это отличный вариант, я может быть тоже такое проверну, так как после этого геля действительно не хочется пользоваться ничем другим.
Но после покупки тонального Cellcosmet & Cellmen, мне хочется ещё их уход попробовать, как раз по деньгам тяну только умывалку))
allyss 06 мая 2021, 17:16
Заинтриговали) на планируете пост про тональник?
Isterika 06 мая 2021, 17:20
О нет, я не знаю каким образом, но моя зеркалка на макро делают мою кожу просто пугающе страшной, а фото с телефона будет точно неинформативно.
Но я вам очень рекомендую раздобыть пробник))
allyss 06 мая 2021, 17:27
Поняла) что-нибудь придумаю с пробником, меня любят в ближайшей сефоре)
Isterika 06 мая 2021, 17:29
Наносите его руками на самый лёгкий уход. Этот тон заменяет и дневной крем, и консилер, и тон)
asitisheva 06 мая 2021, 16:40
У моего тюбика геля Cosrx была очень схожая с Вашим судьба)))))))
Isterika 06 мая 2021, 16:51
Мы такие не одни, поверьте))
OllySiren 06 мая 2021, 18:26
Спасибо, как много интересного)) особенно заинтересовали парфюмы, надо послушать, Вы так здорово их описали😊
Isterika 07 мая 2021, 06:59
iyoyo3 06 мая 2021, 18:53
А мне понравился гель Cosrx   Я даже думаю его как-нибудь повторить, что со мной бывает очень редко.
У Barnangen, мне кажется, все отдушки такие своеобразные. У меня был крем Oil intense, розовый лосьон для чувствительной кожи и желтый крем для рук, они все классные по эффекту, но на любителя по отдушкам…
Австралийская пенка, могу предположить, произносится «Бондай», как и одноименный пляж))
Isterika 07 мая 2021, 07:04
Ну и хорошо, Косерекс много кому нравится)
Мне у них нравятся эссенции кислотные.
Про Barnangen читала, когда хотела взять ещё что-то, на всю продукцию ругают запахи, поэтому я и не стала.
Возможно и Бондай, я слышала от блогерки, которая самопровозгласила себя знатоком и которая за деньги подбирает уход через интернет😂, она говорила Бонди, а там 🤷‍♀️ как правильно, разбираться не хочу)
Natalia_Bos 06 мая 2021, 20:10
Возьму крем Sulwhasoo на заметку для своих проблемных рук😅
Я тоже на них вымазываю всё, что на лицо не подошло или если срок годности заканчивается.
Isterika 07 мая 2021, 07:06
О, Сульвасо классный! 😍
Olviy 06 мая 2021, 22:41
спасибо за пост! Виш лист пополнился) По поводу лосьона Barnangen могу посоветовать взять линейку с желтым орнаментом: там 7, а не 5, % колдкрема и запах чуть сильнее, но и немного другой. Я тоже синим не смогла пользоваться из-за запаха( бесил
Isterika 07 мая 2021, 07:16
Про Barnangen читала, что у них все специфически пахнет… Попробую крем для рук желтый взять))
Olviy 07 мая 2021, 10:56
Попробуйте. Сначала запах сильный, но приятный, а потом понимаешь, что он быстро выветривается, и остаётся легкая приятная отдушка. Это я про лосьон и крем для душа. Крем для рук не пробовала и даже не знала, что есть, теперь тоже поищу
Isterika 09 мая 2021, 09:08
Я тоже не уверена, что он существует в природе) Это я так думаю, что если и рискну что ещё покупать, то начну с крема для рук)
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 09:34
Очень хороший пост, есть на что ориентироваться.
Isterika 07 мая 2021, 09:41
Спасибо за внимание!🌸
svetlana906 07 мая 2021, 10:25
Можно спросить про дерматит, как вы с ним справились?
Isterika 07 мая 2021, 13:16
У меня развился дерматит от агрессивного лечения, по окончанию приема лекарств и дерматит прошёл, но больше года были последствия в виде пятен, пигментации и сухости…
svetlana906 09 мая 2021, 16:38
yokogama 08 мая 2021, 16:36
Так, By Wishtrend вычеркиваю из виш-листа. Много хвалебных отзывав на него, а я уже пару лет сомневаюсь. То кидаю в корзину, то убираю.

От Скин Сьютикалс очень заинтересовала умывалка. Но что ж у них такой ценник😓.
Isterika 09 мая 2021, 09:09
Да, ценник бешаный)))

Я теперь так сомневаюсь над эссенцией By Wishtrend😁
yokogama 09 мая 2021, 11:33
Вот я тоже думаю по поводу водички с миндальной кислотой. И умывалку тоже у них хочу.
Svet-ka 08 мая 2021, 19:24
Спасибо за пост, из совпадений Скин Сьютикалс с витамином С и Ревива Лабс, впечатления один в один как у Вас, самые положительные, действительно эффект заметен от обоих средств. Если не трудно поделитесь какие кислоты лучше Ревива?
Isterika 02 июня 2021, 20:03
Вы не поверите, я подняла все свои записи в поисках чудо-крема (раньше марка продавалась на iherb), но так и не нашла название… Я ещё посмотрю, так как сама ещё купить этот крем.
Mursilka 11 мая 2021, 01:50
Лена, разгромный пост по многим средствам  . Давно охочусь за этой пудрой (её часто нет в наличии). Прочитав твой отзыв, думаю «вычёркиваю», потом прочитала про гель COSRX — «записываю пудру обратно» :-) Мне очень нравится запах чайного дерева в геле COSRX, но согласна, что он на любителя.
Isterika 02 июня 2021, 20:04
Саша, ну всегда по-разному, по-разному всегда)) Мне вот не зашло, как говорится))
helen_2e 11 июня 2021, 11:27
А какие кислотные средства лучше Reviva Labs? Я долго пользовалась их 5% кремом, но его сняли с производства, пока ничего похожего не нашла, хотела попробовать 10%, но раз есть лучше… )
honey_budger 11 июня 2021, 11:45
Ах спасибо же Вам за сокращение моего вишлиста!
Скинсьютикалс манит меня теперь)