05.05.2021

Все мои блески. Сравниваем и выбираем лучшее

Здравствуйте! Я сегодня с большим постом про блески (всего 28 штук). Их за последнее время накопилось немало — хотелось комфорта, пользовалась ими и дома, и на прогулке.

Покажу свотчи на руке и на губах

С маской такие продукты совсем не сочетаются, но почему-то именно сейчас блески и легкие оттеночные бальзамы открыла для себя заново

Прозрачные и около того блески, нюансы которых сложно уловить на фото — тут, скорее, дело в текстуре, постараюсь ниже описать

Lime Crime Wet Cherry Gloss Extra Popping — одна из любимых формул. Гелевый, не липкий блеск. Отзыв об одном из оттенков был ранее. Его я уже закончила и купила три оттенка, которые показываю сегодня

Dior Lip Maximizer 001 — уже на донышке. Люблю его за мятный холодок и разглаживание рельефа

VIvienne Sabo Dessert Lip Oil 03 — на удивление приятный блеск. Маслом это сложно назвать — это густой гелевый по текстуре продукт с красивым глянцевым финишем и огромным аппликатором подобно маслу Диор. Думаю, закончится он быстро, его в упаковке всего 3 мл.

Clarins Eclat Minute 01 — раньше этот блеск очень любила и даже закончила целый тюбик. Этот 01 оттенок все же слишком белесый, сейчас бы его не выбрала, но поскольку он почти бесконечный, он все еще со мной. В этом блеске ощутим уход, но он липкий — формула уже устарела, на мой взгляд

Pat McGrath Lust Lip Gloss Dare to Bare — конкретно этот оттенок для меня провальный. Затекает в рельеф, некрасиво выбеливает губы, в моей внешностью он не сочетается. Формула блесков Пэт очень глянцевая, практически стеклянная

Maybelline Lifter Gloss 003 Moon — открытие среди бюджетных блесков. Многие уже о них написали, я отношу себя к лагерю поклонников — отличный глянец, разглаживание губ и красивые оттенки. Отдушка хоть и сладкая, но меня не раздражает, в отличие от блеска Рианны, который отдала маме

Clarins Eclat Minute 07 — по формуле аналогично 07, но цвет удачнее

Catrice Dewy-Ful Lips 02 — приятное масло для губ. Лежит красиво и ухаживает

Kosas Wet Lip Oil Dip — люблю эту формулу за уход и комфорт

Tower28 ShineOn Milky Lip Jelly Cashew — красивый глянец, нелипкий. Мне эти блески очень понравились. Это более новая линейка с разбеленными оттенками, ниже покажу первый выпуск

Eveline Lip Lacquer17 Totally Twig — на удивление стойкий блеск, да, более липкий за счет этого, но лежит на губах красиво. Я довольна

Persona Lip Gloss Toffee — красивый карамельный оттенок, но отдушка слишком активная — я такое не люблю, но иногда пользуюсь ради цвета

Merit Beauty Lip Oil Marrakesh — очень понравилась новинка. Это новый бренд, который пока еще редко встречается в обзорах. Думаю, сделаю о нем отдельный отзыв, покажу в деталях

Lime Crime Wet Cherry Gloss Pumpkin Pie — красивый оттенок, формула, повторюсь, одна из любимых

Lisa Eldridge Gloss Embrace Go Lightly — необычный, практически неоновый коралл. Приятная формула с маслами, которая ухаживает. Без отдушки, аллилуйя! С этим оттенком не всегда получается удачно, он все же нестандартный и хорошо смотрится в теплое время года

Pat McGrath Lust Lip Gloss Twilo — очень красивый оттенок. Нравится больше Лизы, но эти блески мне делают белую полоску, обидно :( не единожды уличала их в этом

Rare Beauty Stay Vulnerable Lip Balm Nearly Apricot — приятный бальзам, жирненький, но не липкий. Оттенка в нем минимум, хотелось бы поярче, но буду пользоваться. Он как будто гибрид Roen и Givenchy, о которых рассказываю дальше

Maybelline Lifter Gloss 005 Petal — формула подобная, но в отличие от 003, это очень пигментированный блеск, за счет чего он кажется плотнее. Мне нравится, когда хочется бескомпромиссного розового, он отлично подходит

Pat McGrath Lust Lip Gloss Divine Rose — красивый розовый блеск. Добавить нечего, про формулу уже сказала

Roen Kiss My Liquid Lip Balm Charlie — очень я его люблю. Мятный, ухаживающий, с отличным балансом оттенка. Супер

Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Lip Balm 14Nude Soul — этот бальзам недавно спас мои губы, когда не помогало ничего. Люблю его за уход, но и цвет его — просто идеален

BelorDesign Wet Effect Lip Gloss 4 — классный бюджетный блеск с — - действительно мокрым эффектом, комфортный в носке и повседневный оттенок

Pat McGrath Lust Lip Gloss Pale Fire Nectar — казалось бы, россыпь блесток, но как-то это красиво выглядит под слоем «стекла»

Givenchy Cushion Kiss 2 — приятный блеск с отличным глянцем легким виноградным оттенком

Tower28 ShineOn Lip Jelly XOXO — действительно, желе! совсем не липкий, глянцевый и еще в таком непривычном оттенке фуксии

Roen Kiss My Liquid Lip Balm Scout — первый мой бальзам бренда. Очень мне они нравятся, недавно вышли новые оттенки, которые тоже хороши и так и манят :)

Givenchy Gloss Interdit Revelateur — интересный черный блеск, который через минуту превращается в оттенок желе из черной смородины. Не скажу, что текстура любимая, но ради цвета храню

Kosas Wet Lip Oil Jaws — формула мною уже описана, оттенок приятный красный, но пользуюсь я им ожидаемо реже, чем его нюдовым братом

Сохранила все имеющиеся свотчи на губах — почти все, почти :)

Любимые формулы на данный момент:

Roen Kiss My...Liquid Lip Balm

Lime Crime Wet Cherry Lip Gloss

Kosas Wet Lip Oil

Tower28 ShineOn Lip Jelly

Merit Beauty Lip Oil

Сейчас происходит настоящий бум на цветные бальзамы и кремовые румяна — чуть ли не каждый день бьюти рынок радует новинками, но за всем не угнаться, да и надо ли? Я пока довольна тем, что имею, интересуют несколько цветных бальзамов, но хотелось бы закончить парочку своих, прежде чем задумываться о покупке новых.

Спасибо за внимание! Надеюсь, свотчи и описание формул помогут определиться

best_i_ya 05 мая 2021, 21:03
Оля, классная коллекция
У блесков есть отличное свойство — они заканчиваются
Хочу попробовать roen
Ксенька Ануфриева 05 мая 2021, 21:36
Оля, спасибо за такой подробный и информативный пост) После твоих обзоров заказала с американской сефоры блеск Tower28)
fur_hat 05 мая 2021, 22:39
Вот, вот. Он мне тоже понравился! Красивый
Masha87 05 мая 2021, 22:39
Захотела tower 28😅😩офигенно лежит на губах
khajiit 06 мая 2021, 00:10
Тоже хочуTower28))) отличный и очень полезный пост)
Drums_please 06 мая 2021, 07:28
Какой шикарный пост! 👍🏻👍🏻👍🏻 Очень порадовали свотчи на губах — красота 😻
mari_amell 06 мая 2021, 19:10
Спасибо за такой крутой коллаж свотчей на губах, низкий поклон за такой труд!
Блески идеально украшают любые губы, часто ношу их, если губы в плохом состоянии)))
Очень понравились оба оттенка Мейбеллин!
Frankie_Stein 07 мая 2021, 09:46
Потрясающий пост!
Очень понравились ваши блески.
SoftShimmer 12 мая 2021, 12:19
Ого, Оля, какой основательный запас блесков у тебя))
У меня их совсем немного, и если раньше лежали практически мёртвым грузом, то сейчас на работе по штуке в месяц улетает. Так что ещё пара пустышек и пойду покупать новый, но в этом сегменте декоративки я рассматриваю исключительно бюджетные бренды: Эвелин, Мейбеллин — положила глаз на 004 Silk, V.Sabo.