28.04.2021

Приятный нюд, который мне не нужен: Tom Ford Nail Lacquer #03 Mink Brule

Уже некоторое время я периодически пробую новые нюдовые оттенки лаков, чтобы подобрать тот самый, комплиментарный и подходящий ко всему. И если один из любимых Chanel Beige Pur я старательно берегу, то красивый Tom Ford Mink Brule стоит без дела после первого же маникюра.

Упаковка для марки стандартная, сдержанно и строго. У TF в принципе очень классические цвета в основной линейке лаков: беж, красные и розовые, немного выбивается лишь African Violet про него тоже скоро расскажу.

Лака во флаконе 12 мл, кисть очень упругая, с прямым срезом, набита хорошо.Сохнет лак быстро, стойкость 4-5 дней, глянец свой хороший. Но в этот раз я торопилась и покрыла сушкой, а она нещадно потянула цвет на одном ногте за собой, тут надо быть аккуратнее.

И тут начинается интересное: при разном освещении лак выглядит совсем иначе и, как правило, на фото оттенок светлее и холоднее, чем в жизни.

На самом деле в нем почти всегда просматривается коричневая нота, и по настоящему нюдом он будет только на очень смуглой коже.

Тут опять камера вытянула холод и свет.

А вот тут как раз выглядит почти так, как вижу его я при дневном свете. На мой вкус слишком темный и насыщенный оттенок. Да, кожу не краснит, но рукам добавляет какой-то серьезности, образ становится тяжелее. Деловой и офисный.

Если бы покрытие выглядело хотя бы так, я бы изредка носила Mink Brule, но увы и ах.

Потому как это самый светлый вариант из жизни.

По факту лак хороший, мои заморочки с цветом только мои. Все еще считаю лаки TF недешевыми, но практически идеальными по качеству. Если Tom Ford Nail Lacquer #24 Black Sugar люблю и пользуюсь, то Mink Brule был создан для кого-то другого, я до него не доросла. Мой идеальный беж — светлый и теплый, достаточно нейтрального замеса, поэтому планирую приобрести Tom Ford Nail Lacquer #02 Toasted Sugar, на первый взгляд то, что нужно.

Оценка: 9/10, если не учитывать мое личное ощущение этого цвета

Цена: 2700 до скидки

А какой любимый нюдовый лак у вас?

Ekaterina_Af 28 апреля 2021, 17:17
Достаточно интересный оттенок:) и вашим рукам подходит, на мой взгляд. Но на первых фото на ногтях почему-то напомнил половую краску.
AnyaMalina 28 апреля 2021, 18:30
Возможно, подходит
Но мозг считывает как половую краску, согласна
Natalia_Bos 28 апреля 2021, 17:19
Бубликов сразу захотелось 😋
Оттенок приятный, осенний такой.
AnyaMalina 28 апреля 2021, 18:31
Сушки вкусные были
Да, весной хочется других цветов
Ne_svet 28 апреля 2021, 17:37
Какой красивый.
AnyaMalina 28 апреля 2021, 18:31
Уверена, у него много поклонников
ElenaRukhova 28 апреля 2021, 17:55
На первых и последнем фото нежно розовый цвет, подумала какой классный оттенок. На последующих фото не розовый, а беж
AnyaMalina 28 апреля 2021, 18:32
Вот и я так же. Фактически уверенный беж, даже чуть коричневый
Isterika 28 апреля 2021, 19:15
Старушечий нюд, терпеть такой не могу. Мне кажется такой цвет маникюра очень прибавляет возраста рукам, а на молодых руках вообще смотрится как на корове седло)))
У меня был такой Шанель, оттенок не помню.
А самый мой идеальный нюд, увы и ах, нашёлся только в гель-лаке😞
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:13
Да, Елена, оттенок точно на любителя
Поймала себя на ассоциации с бывшей руководительницей: там в довесок ещё был неопрятный маникюр
Isterika 28 апреля 2021, 22:25
Фу😂
Olga_Chernika 28 апреля 2021, 19:16
Красииивый…
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:14
Элегантный точно
OxanaP 28 апреля 2021, 19:47
Цвет лака тоже не мой
Также не знакома c качеством лаков Форда
Но форма ногтей у вас идеальная
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:14
Спасибо, Оксана, за комплимент
LizardWizard 28 апреля 2021, 20:48
Надо же, какой переменчивый 🤔 На некоторых снимках очень похож на любимый Chanel Confidentiel, а на других уже варёная сгущёнка…
Идя оформления с платком и баранками 🔥🔥🔥
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:15
С этим лаком так легко ошибиться
Спасибо, приятно, что понравилось
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:16

argentummist 28 апреля 2021, 20:59
Очень красив в бутылочке… и совершенно не понравился на руках.
AnyaMalina 28 апреля 2021, 21:17
Возможно, я кого-то уберегло то покупки
YuliyaBr 28 апреля 2021, 21:36
Добрый день. Для меня нюдовые лаки должны быть прежде всего стойкими и легкими в применении. Нравится Железный укрепитель от RELOUIS, стойкое покрытие, выглядящее как полупрозрачный гель с розово-лиловым подтоном, укрепляющее ногти, цена вопроса 200 р. Когда не знаю, чего хочу, беру его. Не подводил.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 05:48
Юлия, очень люблю марку Relouis, обязательно посмотрю, спасибо за наводку
Laisve 28 апреля 2021, 21:47
Умираю от оформления поста: Том наш Форд а за ним — розаны бублики и чаёчек.
На смуглой коже бы невероятно украшало. На бледной — угу, только в бутыльке хорошо.
Очень понравился блеск кутикульного масла на накрашенной руке. Забота о себе любимой.
YuliyaBr 29 апреля 2021, 00:40
а я умираю от «доброжелательности» этого комментария😬.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 05:46
Спасибо, что заглянули
Frankie_Stein 28 апреля 2021, 23:18
Аня, какие фото  .
Мне на вас лак понравился, особенно в светлом варианте.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 05:49
Спасибо, большое
В светлом и мне нравится
khajiit 29 апреля 2021, 00:25
А я тот человек, которому нравятся такие «старушечьи нюды», потому что мне они идут))
Очень жаль что так не вмастил цвет, особенно за такую не дешёвую цену.
Может разбавить его чем-то, чтобы оттенок лучше подошёл?
AnyaMalina 29 апреля 2021, 05:52
И классно, что вы знаете, какие оттенки вам хорошо   если бы я наверняка знала, такой истории с лаком бы не было
Да лак проще отдать, предположу, что разбавление на качестве может отразиться не лучшим образом
Lera_vale 29 апреля 2021, 03:02
Прям так с душой подобрали ему «фотосессию». Красиво…
Да, у меня бабушка давно любила такие оттенки на маникюр ( и точно помню, лаки «ив Роше» таких же оттенков, с зелёным колпачком). Под настроение я считаю, уже такой цвет на сегодняшние дни и да, он кажется больше подойдёт на возрастную категорию женщин. Мне нравится.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 05:55
У меня бабушки совсем далеки были от ритуалов красоты, как уж там лаки   а сейчас и вовсе не до того
Lera_vale 29 апреля 2021, 09:51
Честно, из-за профессии ещё. Она преподавала, «доцент, доктор наук».
Ангелина Сусикова 29 апреля 2021, 12:49
Какой «розовый» в бутыльке и «коричневый» на руках🙀.
AnyaMalina 29 апреля 2021, 18:06
Ангелина, спасибо вам за комментарий
Поэтому и постаралась предупредить о нюансах
Z-tatulya 29 апреля 2021, 12:50
Добрый день, посмотрите Catrice More than nude, #07 Nudie Beautie, куплен случайно в «Подружке», идеально подошёл, именно что светлый, тёплый и при этом нейтральный А вот Железный укрепитель от RELOUIS, попробовав у подруги, стёрла в этот же день дома, оттенок холодный и требовал немедленно стереть
AnyaMalina 29 апреля 2021, 18:12
Спасибо большое за рекомендацаю, обязательно посмотрю Catrice
mari_amell 29 апреля 2021, 19:21
Аня, жаль что оттенок не подошёл и не оправдал ожиданий(
Согласна, что немного тесноват, для более темного оттенка кожи был бы идеален))
Хотя во флаконе такой нежный))
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:33
Да, Маша, вот я и купилась на цвет во флаконе   Теперь надо следующего нюдового Форда попробовать
Irene_blago 03 мая 2021, 12:34
Такая нежнятина в футляре, а в жизни ее нет
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:35
Да, к сожалению, так и есть
Но это повод для меня внимательнее выбирать оттенки в будущем
Banki 03 мая 2021, 16:12
Эх, чая с баранками захотелось) А мне оттенок понравился, ничего прямо старушечьего в нем не вижу, сама часто ношу подобный, только с чуть менее розовым подтоном.
AnyaMalina 04 мая 2021, 06:42
Что интересно, у меня была попытка сплавить его маме   Так она в свои 50+ сказала, что не носит такие оттенки   тут на вкус и цвет, как говорится