29.04.2021
2051

Твердый шампунь Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Solid Shampoo

Привет, прекрасные!

Какой шампунь вы используете для мытья волос? Большинство ответят — классический вариант, жидкий. Но формат твердого шампуня показался мне интереснее. Твёрдый шампунь более эффективный, ингредиенты в его составе концентрированные из-за отсутствия воды в нём. Расходуется он в разы экономичнее жидких шампуней.

Твёрдый шампунь «Эрато» для сухих и поврежденных волос греческой марки Fresh Line представляет собой круглую шайбу, состоящую из мелких спрессованных шариков розового цвета.

При контакте с водой твёрдый шампунь дает среднее пенообразование и мягкую пену, при этом волосы очищает бережно и отлично, кожу головы и волосы абсолютно не сушит, не вызывает чувства зуда и перхоти. Волосы промываются с первого раза, но я предпочитаю мыть голову дважды за один раз.

Аромат у твёрдого шампуня Эрато лёгкий ненавязчивый, мне напоминает масло розы.

Эффект

Волосы после применения шампуня Fresh Line становятся более мягкими, увлажнёнными и гладкими, легко расчесываются, не образовывая запутываний. Кожа головы успокаивается, нет ощущения сухости, стянутости или зуда. После регулярного использования шампуня, волосы меньше «вылезают». Очень комфортно.

Применение

Твёрдый шампунь прост в использовании. Наношу на влажные волосы и массирую, затем смываю теплой водой. После мытья волос, оставляю твердый шампунь просохнуть в открытом виде (шайба лежит на крышке от баночки). Вес средства 70 грамм.

В составе твердого шампуня Эрато:

— органическое оливковое масло из Греции

— органическое масло розы

— экстракт семян шиповника

— экстракт ромашки

— эфирное масло шалфея

— эфирное масло сандала

— органический экстракт алоэ

— провитамин В5

Состав нравится из-за своей натуральности (экстракты и масла растений).

Шайба твердого шампуня была упакована в прозрачную пластиковую баночку, правда от неё на данный момент у меня осталась только крышка, на которой просушиваю шампунь.

3 года, 2р/в неделюиспользование

А вы пробовали твердый шампунь?

Может есть фавориты более бюджетные? Рада буду узнать о них.

doublecoffee 29 апреля 2021, 18:09
Пробовала твердый шампунь от компании Ethique. Понравился, хотя поначалу было непонятно как лучше его использовать.
Правда бюджетным его не назовешь. И насколько мне известно, они не доставляют в страны СНГ.

Хочу попробовать их фиолетовый твердый шампунь, когда закончится моя жидкая версия.
Agolenka 01 мая 2021, 08:57
Спасибо, что поделились! 🌺🌺🌺Хочется попробовать бюджетные твердые шампуни.
viviana 29 апреля 2021, 18:14
На сколько раз хватит такой шайбочки в 70гр. В расчёте на средние волосы промывать 2 раза и 2 раза в неделю?
Agolenka 01 мая 2021, 09:01
Точно не скажу потому, что периодически меняю шампуни, на 4 месяца точно хватит, может и полгода (хотя мылят волосы все по-разному).
viviana 01 мая 2021, 11:19
Действительно, рентабельно получается. Спасибо
Agolenka 01 мая 2021, 20:16
Не за что. Но все индивидуально…
jullagop 29 апреля 2021, 19:21
Пробовала только Lush, мыло и мыло ☹️
Agolenka 01 мая 2021, 09:03
Lush не пробовала, Fresh Line в отличие от мыла волосы и кожу головы не сушит, волосы моет до скрипа и они легко расчесываются. После мыла мои волосы вообще не расчешешь и дикая сухость обеспечена.
sweetorange 29 апреля 2021, 19:30
Любила раньше их белый шампунь с вкраплениями трав ( не помню название) и маску с мёдом, для меня была просто волшебной)
А вот потом попробовала твёрдый шампунь Meela Meleo и очень разочаровалась, ужасно промывал
Agolenka 01 мая 2021, 09:04
Спасибо, Александра, что поделились своим опытом!🌺🌺🌺
Pavla 29 апреля 2021, 20:08
Сейчас постепенно знакомлюсь с твердыми шампунями. Многие марки стали выпускать, прежде твердый шампунь только с Lush ассоциировался. Сейчас есть в ассортимента: Acure, Logona, Laboratorium, Green Era, Мико.
Agolenka 01 мая 2021, 09:06
Как интересно😍! Цена вопроса? Какие в любимчиках?
Pavla 01 мая 2021, 11:34
Больше всех нравится Logona (чуть выше 1000 р) и Laboratorium (ок. 400-500 р).   Мико около 500 р., Acure около 600 р, Green Era не помню давно покупала по моему тоже в пределах 500 р.
Agolenka 01 мая 2021, 20:17
Спасибо!💋Надо попробовать. Хорошо, когда есть выбор😉
Oxana_1611 29 апреля 2021, 20:42
Марку люблю, но вот твёрдые шампуни их еще не пробовала
Agolenka 01 мая 2021, 09:07
Оксана, спасибо, что читаешь!🌷🌷🌷Рекомендую для знакомства и сравнения😊
nastasiaalien 29 апреля 2021, 20:50
Самый любимый твердый шампунь!
Спасибо за обзор)
А крышка такая интересная — это какая-то лимитка у них была? У меня обычная, зелёненькая.
Agolenka 01 мая 2021, 09:09
Настасья, когда-то покупала набор в такой коробке, это был первый мой твердый шампунь (от него и осталась крышка, а оформление сейчас новое, в зеленом цвете).
DarjaG 29 апреля 2021, 21:18
Тоже недавно попробовала твердый шампунь и прям влюбилась, у меня от Greena Avocadova. Хочу позже еще бальзам в такой же форме попробовать
Agolenka 01 мая 2021, 09:10
Дарья, спасибо за уделенное время!🌹🌹🌹
Бальзам тоже хочу в таком формате, любопытно…
mari_amell 30 апреля 2021, 06:00
Влюбилась в эстетику бренда, очень люблю греческую культуру, пробовала крема для тела, очень понравились!
Шампунь беру на заметку, хотя ни разу не пробовала твёрдые))
Спасибо за пост!
Agolenka 01 мая 2021, 09:11
Маша, у Фреш Лайн много интересного. Рада быть полезной!😘
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 08:34
Спасибо большое за отзыв, Оленька 🌷интересный продукт, не пробовала!
Agolenka 01 мая 2021, 09:13
Спасибо, дорогая!🌹🌹🌹
Рекомендую для знакомства. Греческая косметика достойна внимания💞
QueenN 30 апреля 2021, 10:40
Пару месяцев назад попробовала твердый шампунь Sharme Hair Lemongrass (Лемонграсс) для блеска и объема и их же твердый кондиционер кокосовй. После чего заказала такой же шампунь маме и себе ещё ежевичный. Хочется и конопляный попробовать и кондиционер впрок заказать))))Это всё просто сказка- не знаю,- мне как будто вернули мои волосы в их первозданном виде))) Раздражения нет никакого, пересушивания, или утяжеления нет. Цена вопроса в 310 руб. мне кажется более чем разумной. Ещё эти шампуни и кондиционер очень натурально, приятно и ненавязчиво пахнут))) Немного смущало поначалу, что размыливать нужно, но быстро привыкла.
Agolenka 01 мая 2021, 09:15
Большое спасибо за развернутый ответ!😘💐
Цена радует. Радует, что и кондиционер есть в таком формате 😍
Yulia Kulikova 30 апреля 2021, 11:33
Как же я его любила, он так классно увлажнял и уплотнял волосы, но цена после скачка курса евро разбила мне сердце, раньше я покупала его по акции рублей за 300, а сейчас он 1000+, еще и не продается эта марка в моем городе. Сейчас нравится твердый шампунь от Green Era
Agolenka 01 мая 2021, 09:17
Юлия, мерси!🌺🌺🌺
Цена выросла, вы правы. Спасибо, что поделились своим любимым средством!
Pferd 30 апреля 2021, 12:20
Здравствуйте, твёрдыми шампунями пользовалась несколько раз, их основной плюс — это удобство применения. Пользовалась шампунем лаш, потом заказывала изготовление, покупала на АлиЭкспресс, последний раз покупала l cosmetic шампунь-кондиционер. Промывали все мои твёрдые шампуни очень хорошо, до скрипа, но расчесать волосы после них было совершенно невозможно, приходилось использовать после каждого мытья маски и кучу несмывашек.
Agolenka 01 мая 2021, 09:17
Добрый день! 🌼🌼🌼
Это лишний раз доказывает, что мы и наши волосы разные…
DieOlga 30 апреля 2021, 21:13
Очень люблю твёрдые от Лаш! В фаворитах — Новинка. Но давно хочу попробовать у этой марки шампунь Зевс, года два так
Agolenka 01 мая 2021, 09:19
Ольга, спасибо!🌷🌷🌷
Многие хвалят твердые шампуни Лаш, надо присмотреться. Греческий уход ФЛ мне нравится😍
MariMaz 01 мая 2021, 18:50
Как-то был Эрато, но в жидкой версии. После его использования волосы были жирнее, чем до. Но, наверное, всё-таки дождусь скидок на fs в рив гоше. Спасибо за пост✨
Agolenka 01 мая 2021, 20:21
Мария, рада быть полезной. 🌹🌹🌹Конечно, уход за волосами требуется для каждого свой, структура и тип волос у нас разные. Сама стараюсь брать по акциям в РГ😊. Такие мы, девочки…
Banki 03 мая 2021, 14:41
Уважаю шампуни Farmogaphika, но и к вашему тоже присмотрюсь) Последнее время полюбила твердые шампуни.
Agolenka 03 мая 2021, 16:47
Рада быть полезной.
Спасибо за наводку!🌻🌻🌻
Ya_ne_zdes 04 мая 2021, 23:13
Мне приглянулся продукт марки «Живица», называемый «Тетис», также постепенно осваиваю продукцию «Meela Meelo»
Agolenka 05 мая 2021, 07:32
Спасибо! 💐Присмотрюсь обязательно.