12.06.2021

Urban Decay Naked Honey Palette - скорее всего, вам она не нужна, но я её люблю

Всем доброго времени суток, девушки.

Я люблю тени UD, да, они не идеальные, но у меня они одни из любимых.

Я бы назвала эту палетку Naked Bronze или Naked Gold, но никак не Naked Honey, тут акцент на бронзовые и золотые металлики.

В палетке 12 оттенков — сатины, шиммеры, матовые.

Матовые: sweet, swarm, hive, drip, sting

Матовые оттенки неплохо пигментированы, они не такие, как, например, матовые ABH, эти более сухие, но от этого не хуже. Не ядреная пигментация позволяет избежать пятен в тушевке. Матовые оттенки пылят, но терпимо, палетка Naked Cherry пылит куда больше.

Сатиновые: flyby, keeper

Я в целом не фанат сатиновых теней, для меня они какие-то никакие. Ни туда и ни сюда. Не люблю сатины в принципе, но сатины урбан больше матовые с вкраплениями мелких блесток, оттенок Flyby можно использовать для высветления, а оттенок keeper при нанесении на веки и вовсе не похож на сатин.

Металлики: amber, golden, honey, queen, hbic

Металлики — отличные! Пигментированные, пластичные, словно маслянистые. Безусловная звезда палетки — оттенок Honey. Яркое золото с небольшим зеленым подтоном, как же он мне нравится. Ради него одного можно купить эту палетку😀. В целом все оттенки красивые, все применимы и все используются.

Я не буду описывать каждый оттенок по отдельности, пусть за меня скажут свотчи.

Металлики:

На солнце
На солнце

прямой свет от окна
прямой свет от окна

Матовые и сатиновые:

Я думаю, вы обратили внимание, что среди матовых оттенков много похожих. На первый взгляд оттенки swarm, keeper, hive и drip вроде отличаются, но на глазах их вообще не отличить! Когда хочется углубить оттенок swarm оттенком drip — разницы почти нет. 4 одинаковых оттенка для палетки с 12 оттенками — многовато. Не очень понимаю логику составления палетки, можно было добавить немного холодных коричневых для разнообразия, поскольку во всей палетке только два холодных оттенка — металлик Queen и матовый Sweet, но на свотчах они почему-то тоже выглядят теплыми.

Самый темный матовый оттенок Sting может пятнить и залипать, этот оттенок скорее набивной. Он значительно лучше будет «работать» на подложке из карандаша, чем соло. У меня есть три палетки от бренда, и справедливости ради, темные оттенки — не их конёк. (я могу судить только по тем палеткам, что есть у меня)

Палетка красивая, очень красивые сияющие оттенки, красивое оформление, да и кисть положили весьма юзабельную, но… Палетка скучная. Красивая, но скучная. Оттенки однообразные, некоторые вообще одинаково выглядят на глазах, да и гамма палетки не нова, сейчас почти в каждой второй палетке есть золото и бронза.

Матовые оттенки стойкие и не тускнеют в течении дня, металлики — скатываются в жару (у меня жирные веки) . Если на улице +25/30 — скатаются. На базе хорошо себя ведут даже в жару. Базу я использую тоже от UD, она отлично держит не только «свои» тени, но и тени других марок тоже :)

Вместе с палеткой шла кисть, кстати, как я уже сказала, кисть хорошая, рабочая. Двухсторонняя. Ворс — синтетика.

Продемонстрирую вам несколько макияжей

И мой самый любимый макияж с этой палеткой:

(с ним будет больше фото, чем следовало бы, простите, уж больно он мне нравится)

Обратите внимание на внешний уголок глаза. Вот, что я имею ввиду, говоря, что темному оттенку нужна подложка. Изначально я планировала сделать внешний угол значительно темнее, но...

холодный дневной свет
холодный дневной свет

теплый свет
теплый свет

Вспышка:

Нужна ли вам такая палетка, решать, конечно, исключительно вам, но я бы не назвала её какой-то универсальной. Она однообразна при всей своей красоте. Выжать из нее много не получится, но снижать за это баллы не стану, поскольку видела содержимое палетки до ее покупки.

Оценка: 8/10 (снижаю балл за темный оттенок и за 4 похожих друг на друга)

Стоимость: 5150 на официальном сайте бренда. В различных косметических сетях можно найти дешевле на тыщи полторы.

С вами была Вика.

Спасибо, что заглянули.

Mac_Cecht 12 июня 2021, 09:12
Меня с самого выпуска привлекает в ней оттенок Honey. Он просто красавчик!
TorTorri 14 июня 2021, 14:35
Даа, мой любимый оттенок!
pi4y4y 12 июня 2021, 09:20
Я думала она скучная, но такие яркие металлики, прямо светятся на веках. Красивая палетка
TorTorri 14 июня 2021, 14:38
Мне она кажется скучной, но всё-таки она красивая :)
Vera0305 12 июня 2021, 09:44
Очень солнечная палетка, очень аппетитные макияжи )))
TorTorri 14 июня 2021, 14:39
Вера, спасибо большое!
RAGE 12 июня 2021, 10:32
Шикарная палетка! Часто пользуюсь ею, заметила, что даже в жару металлики не скатываются на веке (на консилере).
Спасибо за обзор, все очень красиво!
TorTorri 14 июня 2021, 22:07
Я часто забываю про базы, что удивительно, ведь у меня жирные веки))
Спасибо за похвалу
byHelle 12 июня 2021, 11:36
Какая красивая палетка!   Тоже думала, что она скучная… Спасибо за обзор!
TorTorri 14 июня 2021, 22:08
Для меня она скучноватая, но, да, она красивая! Спасибо, что заглянула
julpuh 12 июня 2021, 13:06
Мне все нейкеды нравятся) Эта в том числе, правда владею только naked 2.

Тебе очень идет эта гамма!
TorTorri 14 июня 2021, 22:21
Спасибо большое! :)
У меня 2 полноценных палетки и одна минька нейкед хит, хоть она и рыжая рыжость, а всё равно люблю её!
Ксенька Ануфриева 12 июня 2021, 15:11
Тебе очень идут такие летние, медовые мейки🧡 Ещё год назад я активно пользовалась и часто делала мейки этой палеткой на бегу, но у меня эстетика макияжей сильно сместилась в сторону блеска
TorTorri 24 июня 2021, 01:53
У тебя очень красивые макияжи — это факт! Мне сейчас некогда, к сожалению, делать сложные макияжи))
CookieJulia 12 июня 2021, 16:15
Спасибо за обзор, это одна из моих любимых палеток.
TorTorri 24 июня 2021, 01:54
Спасибо вам за внимание :)
Екатерина Казарина 12 июня 2021, 16:17
Она совсем не скучная) напротив, очень интересная. А тёмный оттенок, на мой взгляд, можно ещё использовать для оформления нижнего века или для рисования стрелочки.
TorTorri 24 июня 2021, 01:54
Ну кому как :) Мне кажется скучной. Спасибо, что заглянули
Юлия Якушева 12 июня 2021, 22:57
Вы такая красивая, что вам хоть чем краситься — не важно 😍 и помада эта вам очень идет. Палетку не запомнила, в ваших глазах утонула 🤣
TorTorri 24 июня 2021, 01:55
Огромное вам спасибо! Очень приятно читать такие добрые комментарии.
mari_amell 13 июня 2021, 06:09
Вика, тебе очень идут такие тёплые оттенки, с глазами и волосами играют по-особенному выразительно и изящно, притягивая внимание, но не перебивая его))
Не моя гамма, но безусловно очень красивая: медовые и горчичные оттенки особенно подчёркивают красоту карих глаз!
Спасибо за красивый обзор))
TorTorri 16 июля 2021, 14:40
Машуль, спасибо за добрые слова! Очень приятно получать такие комментарии.
Irene_blago 13 июня 2021, 10:48
Вика, вроде неплохо для UD, но не за 5 тыщ ж 😰 некоторые оттенки прям перекликаются, а Honey и Gold в макияже сильно отличаются друг от друга?
TorTorri 16 июля 2021, 14:41
Сильно, да) Honey он прям звезда палетки, более яркий, немного отдает зеленцой! На счет цены — согласна, но у урбан в целом цены весьма кусачие :)
CrazySusy 13 июня 2021, 21:34
Очень к лицу тебе это золотишко))
TorTorri 16 июля 2021, 14:41
Спасибо большое!
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:53
Вика, какая палетка прекрасная, макияж волшебный 😍помню, я очень хотела эту палетку, прям грезила, потом отпустило😃с ребёнком не могу пока тенями краситься :)) некогда) но после твоего обзора опять хочу 😍
SoftShimmer 23 июня 2021, 23:38
Симпатичная палетка, Вика, что ни говори   Хотя вариативности среди матовых, конечно, маловато.
У меня пока нет ни одной палетки УД, вот не торкает ничего. Может Ultraviolet или Wild West взяла бы для понимания формулы.
redishhh 05 июля 2021, 18:35
А по-моему очень даже летняя и интересная палетка, особенно если таких оттенков нет в коллекции)) Вика, ты отлично ее показала и тебе идет такая гамма!))
Dreamy73 03 ноября 2021, 18:23
Недавно купила, я в восторге, не сказала бы что она скучная, да и сильно темные цвета "на любителя", думаю многие любят бахнуть еле коричневый, сияшку, чтобы аля "натюрель" сияние было:D Я такая же) Кстати никто не говорит про дизайн упаковки, а ведь он очень красивый, будто золотой ручеёк, и в целом качество пластика отличное, ощущается что держишь в руках люкс