25.04.2021

Дружба с итальянцами в уходе за волосами. Шампунь, бальзам и спрей от Guam

Обратив свое внимание на уход за телом от итальянского бренда Guam, я не смогла пройти мимо их ухода за волосами, выбрав буквально «вслепую» небольшую систему, и, затаив дыхание, начала её тестировать.

Мои волосы от природы очень лёгкие и непонятные, не прямые и не вьющиеся, и вот на таких природных данных я ещё осмеливалась их обесцвечивать не самым щадящим образом, о чём писала ранее здесь.

Я вернула нормальный вид своим волосам и порядком подустала от силиконовых наполнителей, а, может быть, устали мои волосы, поэтому захотелось чего-то правдивого.

Теперь вся система ухода у меня состоит из этих трёх шагов.

Очищение шампунем Guam UPKer Shampoo Trivalente

По заявлениям производителя, шампунь сможет справиться с тремя проблемами: выпадение волос, устранение перхоти и излишней жирности кожи головы.

Я часто слышу от тех людей, у которых дома хоть раз мыла голову «О боже, Полина, как много у тебя выпадает волос, ты об этом знаешь?». И это полная правда, у меня после каждого мытья остается в руках очень много волос, на всех свитерах после дня носки я убираю по 5-6 волос, про пальто тоже молчу. Но так было всегда, и при этом так же много волос у меня на голове, они тонкие и их много. Тем не менее, многие витамины и БАДы я предпочитаю покупать с акцентом на волосах, а от шампуня я хочу, чтобы моя кожа головы дышала и была максимально чистой хотя бы 2 дня.

Этот шампунь меня удивил, через неделю использования после мытья у меня не осталось волос на руках, как это бывает обычно. В течение дня, да, они падают, но именно после мытья я их не вижу, максимум 1-2 волоса.

По поводу устранения перхоти ничего не могу отметить, и по поводу жирности кожи не ощущаю разницу с предыдущими моими шампунями. Именно для меня он решил только одну проблему, или просто в отличие от своих собратьев по назначению перестал ее усугублять: выпадение волос во время мытья.

Очень сильно пахнет горьким ментолом, после мытья бывает лёгкое пощипывание кожи головы. Очень легко пенится, несмотря на отсутствие агрессивных ПАВ-ов и легко удаляется с волос.

Содержит экстракты морских водорослей и ламинарии, стволовые клетки яблока, масла розмарина и чайного дерева и, собственно, ментол.

Ещё я стала именно хотеть мыть голову чаще, потому что люблю очень кайфовое ощущение чистоты и свежести кожи головы, которое он позволяет получить.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Следующий шаг — увлажнение после мытья — Guam UPKer Balsamo Nutriente e Rivitalizzante

Первое использование оставила очень много знаков вопросов в голове. И так будет у всех, кто привык к силиконовым кондиционерам. Небольшое утяжеление волос мне лично никогда не мешало, а у этого бальзама текстура тающая и очень легкая, при соприкосновении с волосами как будто его не остается на поверхности, он то ли превращается в воду, то ли впитывается. Из-за этого половина банки у меня улетела за неделю, я добавляла его ещё и ещё. Меня в этом продукте привлекло то, что он имеет кислотную среду, что мне очень полезно для обесцвеченной ранее косметической базе.

Текстура баттерная, но совсем не маслянистая, удивительная плотность мгновенно превращается в флюид.

По итогу, я пришла к другому его использованию, гораздо более экономичному, и даже более эффективному: наклоняю голову над душем с влажными после использования шампуня волосами, и по чуть-чуть добавляю бальзама, прочесывая их и втирающими движениями распределяю бальзам, затем наливаю воду в ладошки, чтобы его разбавить, ополаскиваю очень сдержанной струей воды, так у меня получается, что всё-таки часть бальзама остается на волосах. После сушки волосы очень увлажнённые, и у них есть некий отполированный блеск, что мне очень нравится, так как я темноволосая.

Аромата у бальзама практически нет. Содержит экстракт водоросли ундария перистая, гидролизованный кератин, выделенный из ундарии перистой, фитостволовые клетки, выделенные из спор ундарии перистой, масло карите, алоэ вера, органический биоэкстракт ягод черники. Не содержит: сульфат натрия, парабены, химические красители, никель.

2000₽цена
3 недели, 5р/в неделюиспользование

Третий шаг — защита волос — антиоксидантный спрей Guam Upker Spray Protettivo 24H Antiossidante

Данный продукт должен восстанавливать волосы после агрессивного химического воздействия, ветра, солнца, морозов, морской или хлорированной воды и горячего воздуха. Не имеет аромата, распыляется легко, распределяется тоже хоть на влажные, хоть на сухие волосы. Не увлажняет волосы и не сушит, просто как незаметная вуаль. Только я заметила как раз к третьей неделе использования, что у меня стало меньше обломышей с кончиков (они пережили 4 осветления за неделю, и уже полгода я ловлю маленькие обломчики волос по 2-6 см снизу), обычно они у меня остаются на одежде или когда я прочесываю пальцами волосы. Так вот, их я перестала замечать. Быть может, это как раз его заслуга. Я бы хотела оценить это средство во время интенсивного солнца, именно для этих целей я его приобрела, но это будет позже. Пока что я очень довольна именно внешним здоровьем даже косметической базы.

Спрей содержит экстракт водоросли ундария перистая, гидролизованный кератин, выделенный из ундарии перистой, фитостволовые клетки, выделенные из спор ундарии перистой, экстракт, выделенный из томатов, органический биоэкстракт ягод черники.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Сегодня сделала фото после всех трёх продуктов и сушки волос естественным способом. Кстати, именно без фена волосы стали сушиться гораздо дольше. С чем это может быть связано?

Благодарю за внимание к посту! А вы пробовали уход от Guam?

Rastrata 25 апреля 2021, 14:17
У Вас шикарные волосы! Цвет-любовь
Не пользуюсь силиконовым средства по той же причине-за честность)
Шампунь возьму на заметку-не выпадают особо, но профилактика не помешает)
fur_hat 25 апреля 2021, 20:58
Классный результат!